Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 422Тема: «Боль в спине, пояснице, плечах у массажиста. Что делать?, Можно ли массажем помочь при боли в спине, пояснице?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Ко мне девушка массажист пришла на массаж впервые за долгое время.
Жалобы: болят прямые мышцы спины, поясница, плечи, лопатки, проблемы с равновесием. Видно, что лопатки не симметричны, таз ротирован, туловище перекошено.
Результат за один сеанс массажа – лопатки стали на одном уровне, более симметричные. Что порекомендуете?



- Ей срочно эргономику работы надо менять, работает однобоко, скорее всего, справа нагружает всю сторону (руку, плечо), а слева нет.

- Хорошечно Вы её растрепали (шутка). Результат – огонь.

- Через 48 часов проверьте опять. Скорее всего, все вернётся. Но для массажа результат огонь.

- конечно, вернётся и даже раньше

- ну, это же только один сеанс. Если сделать курс массажа, результат будет более устойчивым.

- если не только со спиной работали и не "вслепую", а клиентка тут же что- то изменит в своей трудовой деятельности, то может быть, не вернётся, а, если только со спиной, то и пары ступенек на лестнице хватит, для возврата.

- А каким образом это сделать, если другой работы нет, значит, весь курс лечения только облегчил боль, но не решил проблему получается?

- Мадам, у меня сильные боли по бокам спины, мои почки здоровы, у меня нет грыжи, почему эта боль? Не могли бы вы помочь

- вполне возможно, что это мышечные спазмы, перегрузки позвоночника, воспаление внутренних органов, в общем, нужна полная диагностика организма, МРТ, поможет внести ясность, что где и почему.

- ну, или её деятельность тут не при чем - возможно, есть другие факторы...

- Вот это плечики у массажистки. Результат хороший!

- я думаю, через 30 лет работы массажистом, у всех такие «плечики», а мне нравится

- пфф, не обязательно. Знаю маленьких и худеньких. У меня как и у девушки на фото всегда он большие были не зависимо от веса

- 30 лет стажа, плечи не стали больше, размер одежды 46-48.

- а я как раз вес и не имела в виду! Я тоже маленькая, я имела в виду плечи! Именно потому, что они работают постоянно, есть мышцы и рельеф соответственно!!

- очень приятно, коллега! Я тоже имела в виду не количество подкожного жира (о, Боже), а прокачанные мышцы! И мне, прошу заметить, как я уже писала выше, это нравится! Я - за! Понимаете!?

- нет. Я именно девочек-девочек знаю, где с годами так и не отрос рельеф. Есть такие люди жилистые. А тут руки как у качка. Размер одно время был одежды 46-48, но руки меньше 50р не лезли

- у меня уже на 3 год были такие плечи.

- ну классно же спортивно.

- вы что издеваетесь, все платья на тонких лямках смотрятся ужасно. Приходиться выкручиваться и как-то закрывать плечи. Редко какому мужчине нравятся плечи с спина мужика.

- когда любят, не замечают недостатков.

- А ЛФК девушка-массажист не хочет позаниматься? Я - пример для своих любимых клиентов, постоянно треню, похудела. Мышцы болят именно от тренировок, так приятнее.

- очень правильное замечание. Только почему-то многие массажисты считают ЛФК фигнёй, а массаж панацеей.
Панацеи нет, но изменения, вызванные закоренелыми двигательными паттернами, нельзя убрать только массажем, без правильной гимнастики. Временно облегчить - да. Убрать - нет. В идеале массаж и гимнастика должны дополнять друг друга.

- пожалуйста, поделитесь упражнениями ЛФК, которые сами делаете.

- скиньте, пожалуйста, нам упражнения.

- наберите в гугле Жизнь тренера ЛФК, делаю отдельно спину и общую треню

- любой комплекс делаю, бывает два-три по настроению. То же самое с суставной гимнастикой, любую тренировку делаю, потом могу повторять, если понравилась.

- вероятно, в данном случае нужны упражнения на стабилизацию?

- У нее сколиоз?

- хотела написать, что, возможно, девушка не массажист. Потом поняло, ан нет, массажист.

- я не практикую в широком смысле, у меня есть другая работа. Массаж увлечение.

- там быстрее скОлиотическая осанка. Разница есть.

- Хорошая работа.

- Результата пока нет. Сняли напряжение временно. Через два дня все вернется

- ну, хоть какая-то да есть, лопатки на одном уровне

- Меня одного смутили "прямые мышцы спины"?

- анатомия и массажист, далеко не всегда дружны

- может быть речь мышцах, выпрямляющих спину, но это группа мышц, а не отдельная... в общем, загадка.

- речь о разгибателях, либо о пояснице, не ясно, согласен.

- И что вас интересует?

- Поиграем в Шерлока Холмса. Вы начинающий массажист, открытый, любите свою работу. Радуетесь результату и хочется всем-всем рассказать. Молодец! Вы на верном пути. И учитесь, развивайтесь. А с девушкой ещё работать. Таз ротирован, причем, после кажется больше.

- не, она просто руку на 2фото прижала сильнее. Относительно головы всё ок.

- Курс нужен, 10-15 сеансов – дифференцированный массаж. На 6 месяцев мышечная память будет работать. Мои результаты до сеанса и после (девочка 11 лет).

- у меня была дама 32года.Правое плечо ниже левого на 2см, ну, и дальше по всей спине и ногам - делала 10 массажей спины + 10 ворот и таз через 1,5мес.
Потом она пишет экстренно нужно. Прихожу и не пойму, что произошло, а она помыла палас 3на 3м и мокрый вытащила с ванны на балкон сушить.


- Неплохо, но, к сожалению, как тело падало в право так и падает, обратите внимание на руки левая прижата, а правая на оборот. Для массажиста результат не плохой.

- Не знаю, что за прямые мышцы спины, но результат прекрасный

- Ого! Круто!

- залипла на пропорции спины

- А какой был вопрос? Ну, тема публикации, или о чем хотел автор спросить у коллег? Или я один не понял?

- Здесь просто работа не на один курс массажа. Лопатки уравновесили, молодцы, ну теперь можно и спиной заняться

- Часы показывают, что прошло 40 минут

- А вы только массаж делаете, ЛФК добавляете?

- безусловно, с ЛФК!

- Одна реклама

- Я работаю массажистом. Совет коллегам - правильно делайте массаж, после массажа обязательно приседание и др. Упражнение



- Работаю массажистом более 5 лет. Тоже иногда болит спина, помогают походы в тренажерку и на йогу.

- S - образный сколиоз! Паравертебральные мышцы нужно прорабатывать глубоко, чтобы затронуть тонические мышцы.

- Посмотрите на просвет между туловищем и правой и левой руки, чувствуете разницу?

- Она маленькая лошадка и ей живётся несладко, и стоит очень много денег

- Что я могу сказать про фото. Если на первом фото волосы убраны в пучок, то и на втором фото волосы должны быть так же убраны.
Далее. На втором фото, я вижу, отчётливо напряжённую левую сторону, барабанная дробь. Именно напряжённую сторону специально человеком на фото. Вопрос зачем? Ребус.
P.S. Я так вижу, если не прав, исправьте меня, пожалуйста, в духе кротости!

- Я тоже массажист. Ситуация такая - могу спать только в позе эмбриона, на спине уже очень давно даже лежать не могу, не то, что спать - поясница не выдерживает. И вот тут ночью я, видимо, перевернулась, да так и проспала несколько часов. Наутро, что называется в народе "разбил радикулит". Ну, то, сё поделала, стало легче, но вынуждена постоянно принимать вынужденное (масло масляное) положение, потому что боль иррадиирует в ногу, ну и крестец тоже болит.
Вопрос не в диагностике и даже не в комплексном лечении, а вопрос к тем, кто у нас любит и занимается всяческими його-цигун-гимнастиками.
Наверняка, есть какие-то упражнения, которыми я могу расслаблять крестцово-поясничную область. Кто в этом разбирается, посоветуйте, плиз!

- мне в свое время один крутой врач дал такие упражнения из йоги:
-кошка (в двух вариациях)
-змея (в двух вариациях)
-кузнечик
-лук
-собака
-плуг
-мостик
-скручивание (спираль)
-сгибание вперед
-треугольник
-свеча
-стойка на голове (если сама не сможешь, пусть муж подержит за ноги)
-треугольник
Этого достаточно "от всех болезней". Главное, делать без насилия и не сразу после еды.
Все прогибы назад для почек и надпочечников, скручивания для печени, перевернутые позы для головы полезны. Да и для красоты тоже.

- Если я сейчас сделаю мостик и скручивание, то так и буду ходить - в мостике. Спасибо, буду изучать, искать в инете
- Сделайте сначала гравитационную тракцию на большом мяче, затем мобилизацию
Крестцово-подвздошный сустав в колено прикладной позе с вывешиванием здоровой ноги и с зацепленным голеностопом. Затем опять на мячик для стабилизации.

- Звучит страшно, но надо пробовать

- Самое главное - это принцип ненасилия. То есть делать так, как получается, пусть даже коряво.
И не обязательно делать сразу все упражнения. Хотя бы кошка, змея, спираль.
И так всю жизнь. Не менее 5 раз в неделю.
Я заметила, что те, кто занимается йогой, выглядят молодо, и гравитационный птоз не так быстро наступает.

- да, надо еще найти такого человека, которому будешь платить за то, чтобы он тебе давал волшебный мотивационный пендель. У нас обычно как - получшеет и перестаешь заниматься, так до следующего обострения.

- Сегодня на массаж пришла женщина, у которой я за один раз выправил сколиоз способом, который описал выше. Спинка ровненькая, шкурка на спине такая мягкая, как у щенка, которого перетаскивает собака, взяв зубами за спину.

- если правильно пониманию: за один раз выправил сколиоз способом. Речь идёт о нарушении осанки - сколиозе мышечного генеза? Шкурка на спине такая мягкая - за счёт ухода фасциального напряжения?
Как у щенка, которого перетаскивает собака, взяв зубами за спину - проверяли складкой Киблера?
Восхищаюсь Вашим понимаем тела! Точнее, продолжаю.

- а я продолжу вас расспрашивать. Подскажите технику расслабления, когда тебе не кажется, что ты нервничаешь, но на самом деле это волнение на очень глубинном уровне, микро, нано клеточном. Когда есть не явная угроза, но ты её чувствуешь, ощущение, что внутри тела идет мелкая-мелкая дрожь, не ощущаемая, если не прислушиваться. Очень хочется её снять, но просто подышать, полежать, успокоиться не помогает.

- да Вам нужен..., скажем эротический массаж!

- Ну да... Нет, он может и всем нужен. Но в данном контексте, хм... У меня аэрофобия. Но когда я лечу, то меня всю трясёт, панические атаки и тыпы, а вот сегодня летел мой сын, без меня и, при внешнем спокойствии, я на клеточном уровне сходила с ума. Очень хотелось сделать что-то такое, что бы помогло успокоиться. А про массаж, это в личку (шутка).

- столовую ложку новопассита в утренний чай.

- Боюсь, здесь новопасситом не обойтись, здесь нужен психолог, возможно даже телестно-ориентированный психолог... - мнительность и внутренняя тревога просто так таблетками не заканчивается...!

- Это в Америке у каждого психотерапевта есть свой личный психотерапевт. А нашим простым русским людям проще что-нибудь выпить.

- меня таблетки не берут, от реланиума наоборот начинаю носиться колбасой

- Либо неправильная дозировка, либо надо правильно запивать, например водочкой, а если не помогает, то коньячком!

- Согласна. Мне помог в первую очередь, курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста, облегчение со спиной, поясницей, шеей почувствовала сразу. Мы откорректировали питание и добавили подходящую физическую нагрузку.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 06.06.2022 20:42:22
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь