Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 537Тема: «У массажиста хрустят суставы. Что делать? Рекомендации, Какой массаж помогает при хрусте суставов у массажиста?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, пожалуйста. Хрустят суставы, какую можно провести профилактику для улучшения? Может, пропить чего-то можно? Только не говорите, пожалуйста, что уже ничем не помочь, есть один выход закопать.

- Делайте массаж, вовремя конечно нужно было, но думаю еще не поздно. И помните: массажа
много не бывает! Все перестанет хрустеть. Первый год 3 курса по 10-15 сеансов. Второй год можно 2 курса провести. Третий год 1 курс обязательно. Остальные по желанию. Между курсами делайте поддерживающие сеансы. А пить нужно воду. Чистую. Которую не найти сейчас. Таблетки не надо пить. Никакие.
А еще приседания делайте. 3 подхода по 15 раз. Каждый день, для коленей полезно. Ну и другую зарядку.



- Глюкозамин и хондроитин можно с MSN системой, хорошая профилактика

- Собственно, можете вспомнить про массаж и физическую культуру, ну, или, уже лечебную... Если процессы ещё обратимы - этого будет достаточно... Только массаж и физкультура должны быть технологичными, а не локальной "мастурбацией", что может ещё и ухудшить ситуацию... Надеяться на то, что вы что-то скушаете, и все пройдет, как некоторые советуют - очень- очень глупо..., но выбор за вами... Посоветовать в темную что- то конкретное невозможно! Удачи!

- спасибо большое, спортом занимаюсь всю жизнь!

- Консультация ревматолога

- Мне медик советовал попить желатин. Просто в воде тёплой растворять и пить. Помогает. Правда, вкус на любителя.

- мне не медик советовал, но пила. Долго. Вкус можно улучшить при желании. Кроме суставов улучшились волосы и ногти, и кожа.

- это да. Хорошее средство. И максимально натурель.

- А в каком количестве и как разводить?

- от желатина при длительном использовании поджелудочная очень страдает. Лучше тогда агар -агар хорошего производства. Костный бульон без мяса. Коллаген хорошо восстановить: лецитин и витамины С. Кальция = кунжут и витамин С.
Для промывки от кальциевых наростов: Пал-пала эрва шерстистая.
Японский вариант 100% работает
Клиентка 86 лет понятия не имела, чем её внучка "пичкает". Через 3 недели приёма обнаружила, что колени не болят и не клинят.

- Извините, а коллаген пить - это не то же самое? (Это не сарказм, если что), это вопрос.

- Вкусное лекарство – холодец или заливное.

- Есть гимнастика Амосова. Мягко и многоповторно. Маслице для суставов

- Бульон из куриных крыльев. Или костный бульон из говяжих крупных костей без мяса

- Только если нет проблем с печенью, песком, камнями, ЖКТ, поджелудочной, сахаром, холестерином… ну и т.д. Бульон вещица не безопасная и мало полезная многим.

- это само собой , у каждого у кого есть проблемы с вышеперечисленным , знает про ограничения в своей диете

- Практика покалывает, что это далеко не так к сожалению. Что же касается бульонов, многие убеждены в их полезности и относят к диетическим продуктам.

- написала, что мне помогает. Спасибо, что добавили свои знания

- у меня, кстати, такая же проблема, тоже массажист

- очень похоже на разрыв мениска, степень может быть разная, если сильно болит на МРТ

- Возьмите в привычку делать приседания, не менее10 раз за один подход. Чем сильнее хруст, тем лучше, когда все прохрустит, то потом хрустеть будет нечему.

- спасибо большое, спортом занимаюсь всю жизнь!

- в таком случае радуйтесь, что хрустит.

- это нормально получается, спасибо большое.

- это нормально, если эти наросты не будут хрустеть, то они ещё больше разрастутся, что приведёт к частичной блокировке сустава. Они разрастаются в результате нарушения питания костной ткани, хряща. У вас сильный гипертонус мышц, волокна мышц сжимают сосуды, в результате недостаточности необходимых веществ, а также накопления продуктов метаболизма, происходит разрушение костной ткани. Чтоб этого не произошло, организм вынужден формировать костные разрастания, дабы защитить сустав. Это они при трении друг об друга создают хруст.
Чтоб его убрать, необходимо восстановить кровообращение. Для этого необходимо разбить мышечную массу до самой кости, сделать "отбивную".
Данные выводы основаны на моей практике, и результатах. Поэтому с кем то спорить тут, и убеждать, что официальная медицина во многих вопросах заблуждается ,не буду, не смотря на миллионы диссертаций на эту тему.
Так как, разница в том, что кандидатам наук не по силам устранить данные патологии, кроме операции, а мне по силам.

- Суть приседаний в данном контексте, не в том, чтоб закачать мышцы, а с целью заставить их сокращаться активно, чтобы усилить кровообращение в суставе. А клетки крови в свою очередь выполнять всю работу за доктора, лизис, регенерации и прочее, т к. это их функция.

- есть ещё вариант купить мясокомбинат, и объедаться холодцом

- это я приметил, а вот если кости буду варить и это желе кушать, тоже будет круто?

- коллаген вот написали.

- а зачем же так жёстко, приседаниями, усиливать кровообращение? При трении наростов может и воспаление возникнуть. Достаточно создать напряжение вокруг сустава и минимальные движения в таком состоянии. Медленно и верно в сторону излечения.

- это вкусно. но все равно это желе превратится в микроэлементы, хоть вы в день скушаете тонну, все равно организм возьмёт ровно столько, сколько посчитает необходимым, а остальное в унитаз сольет

- это не жёстко, это естественно. Так задумала природа. Но во всем должна быть мера

- моя установка " максимальный результат, за минимальное время"

- жестко это операция

- операция это не жёстко, это уже невозвратно. А вот сильное трение, при наличии воспалительного процесса в организме может это воспаление затянуть на себя. А многие ли смогут отличить сразу простуду от усталости. Я сомневаюсь. Поэтому действия через боль могут оказаться не безобидными.

- боль это лекарство. Лучше средства сложно отыскать

- боль подаёт сигнал мозгу, после чего он принимает меры по устранению, и первое, что он делает вырабатывает огромное количество гормонов счастья. И весь этот объем несёт на участок боли, после чего клетки крови начинают свою работу по восстановлению.
Это мои личные выводы, и основа моего метода. Мнение оф. медицины авторитета в моих глазах не имеют

- понятно всё

- а шрамы после гнойной хирургии имеют авторитет? Я встречал такой вариант. И шрамы это был очень хороший исход.

- на то они, и шрамы, чтобы латать тело.
Шрам - это мудрость природы, как напоминание, беречь свое физическое тело.

- нет. Приседать нужно правильно и амплитуду увеличить постепенно. Для начала велосипед на спине и только потом настоящая нагрузка.

- вы проводили свои собственные исследования, или это классические знания?

- спасибо, но я ничего про спорт не говорил...

- Так физическую культуру делаю

- Спорт не равно физическая культура... У тех, кто не путает спорт с физической культурой "колени" не болят. А те, кто путают, через какое- то время обязательно начинают заниматься физкультурой лечебной.

- я не путаю, я называю не физкультура. А спортивная гимнастика, я знаю, что это разные вещи.

- вы ответили, что спортом занимаетесь, я уточнил разницу...

- Холодец кушать, делать гимнастику для суставов и отдыхать в санатории на море

- чтобы получить суточную норму коллагена, нужно съесть 5 кг в день холодца.

- Можно такое гиалуроновое желе попить.

- спасибо большое!!! Это химикаты?

- нет. Продукция с витаминами и минералами.

- понятно, взял на вооружения.

- неколлаген +джоит флекс (хондроин с глюкозамином) в связке. А гиалуроновое желе не поможет

- поможет. Для суставов хорошо, ну да + джоитн флекс + кальцимакс

- Коллаген

- Самомассаж и я пользую мазь Траумель раз в неделю и строго в выходной день, чтобы руки и пальцы отдохнули. Пока до хондропротекторов еще не доработалась.

- тренируюсь, растягиваюсь, массаж тоже.



- Мой простой способ: лёгкая, медленная, ежедневная разминка, растяжка (не йога) - и хруста меньше. И, смотря ещё, где хруст.
Пробами и ошибками я выбрала упражнения, которые мне подходят и нравятся.
Для самостоятельной работы с телом шедевральная САТ (сакральная архитектура тела). Упражнения САТ быстро меняют, выравнивают тело, включают нужные мышцы, выстраивают правильную опору. А с опорой хруста нет.
В сочетании с массажем, конечно! Без качественного отдыха и расслабления не будет качественной работы и опоры мышц.

- Тренируюсь всю жизнь!!! Спасибо большое.

- Делаю суставную гимнастику и вообще дружу со спортом - ничего не хрустит, но... ночью немеют руки и ноги.

- добавьте в рацион магний, и перестанут неметь конечности

- я пью его и бананы ем.

- Безболезненный хруст в суставах не нужно лечить. Это норма. Хондропротекторы, желатин, холодец суставной хрящ не восстанавливают.

- вот знаете, официальная медицина не признает, а на практике - помогает однозначно! В 40 лет начались проблемы с плечевыми суставами, помогли хондропротекторы, и гимнастика, а ведь болели так, что спать не могла, так что, я думаю, что офиц. медицина кое-что скрывает, ведь простое лечение и здоровые люди невыгодны фарминдустрии...

- вы стали это понимать? я вот в Москве, мне в открытую знакомые говорят. Если мы можем вылечить человека за один раз, нам нельзя, запрещено вышестоящим руководством.

- я это давно поняла, просто, чтобы говорить утвердительно - нужны весомые доказательства... Если вы для себя спрашивали, как справиться с хрустом, то, если не болит ничего - ешьте побольше холодца, желе, мармелада, воды чистой пейте достаточное количество и делайте профилактическую гимнастику на суставы: вращайте, разминайте, суставы должны в норме быть такими же подвижными, как у ребенка. Если есть боли, то я бы советовала прием хондропротекторов с хондроитином и глюкозамином и комплексом MSM либо производство Doctors BEST, либо SOLGAR, правда пить надо долго - не менее 6 месяцев (количество таблеток с учетом вашего веса) + гимнастика для суставов. Полгода пьете, полгода перерыв, потом опять полгода пропиваете и далее смотрите, если ничего не беспокоит, то перерыв года на 2-3.

- нет, боли нет, просто хрустят часто, тренируюсь всю жизнь!

- Если Вы принимали хондропротекторы и занимались гимнастикой и Вам стало лучше, то это вовсе не означает, что хондропротекторы помогают. Когда их проверяли на эффективность, то половине исследуемых давали "пустышку" - точно такую же, в форме таблетки. И о чудо! В том же проценте случаев, что и принимающие хондропротектор, у людей, пьющих пустышку, тоже проходили боли, переставали хрустеть суставы, увеличивалась подвижность этих суставов и т.п. Медицина ничего не скрывает, она изучает, проверяет, доказывает или опровергает... А вот люди часто видят то, что хотят видеть. Гимнастика - вот что помогает, а хондропротектор помогает так же, как и кусочек талька или сахара в форме таблетки. Помогает тому, кто в него верит...

- то же самое можно сказать о 99% фармацевтических препаратов, ибо вы сами не участвовали в их разработке, не знаете, насколько они эффективны, и что на самом деле входит в их состав, вы ориентируетесь только на информацию, данную в инструкции и в различных мед. изданиях! Так же? Любые препараты врач назначает по рекомендации Минздрава, и не может быть уверен в их эффективности. Фактически на населении постоянно ведутся испытания различных фарм.препаратов. По событиям, происходящим за последние два года, я убедилась в моих предположениях окончательно. Мне хондропротекторы помогли, хуже точно не сделали, и их пьют очень многие массажисты с высшим мед. образованием, и им помогает!

- О, как! Какие персонажи. Не страшно? Похоже тема врачей вредителей актуальна.

- да... У нас тут заговор всемирный... Только не говори никому, а то нас разоблачат. И все сразу выздоровеют, а мы без работы останемся...

- а чего боятся надо?

- хондропротекторы однозначно помогать не могут. Точка. Это даже на массажных курсах говорят. В капсулу сустава можно попасть только иглой. Весь бульон, омывающий сустав снаружи и содержащий ЛЮБЫЕ вещества, никакого значимого эффекта дать не может. Ну такая вот физиология суставов (в капсуле практически нет кровеносных сосудов).

- колите себе все, что хотите, я против что ли?? Я рассказала о СВОЕМ ТРЕХЛЕТНЕМ ОПЫТЕ, и, если бы сайт iHERB не заблокировали, то вы бы могли прочитать там более 3 тысяч положительных отзывов людей разных возрастов после приема хондропротекторов! Я могу сказать определенно одно, если бы наши "светила науки" знали об организме человека все, то не шли бы до сих пор нескончаемые исследования. У меня все, свои мысли оставьте себе.

- учите физиологию и не надо будет читать отзывы. И, да, Вам помогла ЛФК. Остальное - деньги на ветер.

- а вы учитесь учитывать ВСЕ факторы, и отзывы людей в том числе! Недаром любой фарм. препарат испытывают на группе лиц, параллельно принимающих плацебо, и до сих пор "светила науки" не могут понять, почему же плацебо частенько дает еще лучшие результаты, чем их "чудо-химия". Не скажете: почему?? Далеко не все люди, принимающие хондропротекторы, делают ЛФК, и у них, о чудо, таки наступает значительное улучшение. Кстати, хондропротекторы мне посоветовал врач-терапевт с 20-летним стажем массажиста, и училась (и учусь) я у людей поумнее вас, и они так же принимают данные препараты, как и куча спортсменов с изношенными суставами. Если вы чего-то не понимаете, то изучайте дальше, ибо глухое неприятие очевидных вещей не дает ВАМ ЛИЧНО шанса развиться.

- От хондропротектора не только суставы лучше, но и кожа и волосы. Тургор повышается, морщины разглаживаются. Так что ни фига это не пустышка . Алфлутоп + Дона - мои эликсиры молодости и здоровья

- Да, коллаген однозначно

- благодарю, надо узнать, что такое, наверное, химия.

- На массаж ходить, а пить бады, описанные в комментах, трата денег

- почему вы так думаете то? Странно как то

- до одного места все! Лучшее лекарство - молодость.

- Хвойно-солевые ванны, баня и йога. Помогает! Личный опыт.

- Врач травматолог – ортопед, сдать соответствующие анализы и да, различные виды профилактики, как приём хондропротекторов и коллагена лишним ни-ког-да не будет!!!

- Профессиональная спортсменка. После 40 посыпалось всё и сразу.
Варю раз в месяц телячьи хвосты, долго, долго. Разливаю бульон порционно и в морозилку. Разогреваю и ем его раз в три-четыре дня.
Утром гимнастика по Дикулю +5 Тибет жемчужин.
Ничего не болит вообще!
Просто надо делать.

- Правильно подобранные упражнения с хорошей техникой, которые будут выполняться регулярно и будут иметь прогрессию в нагрузке - вот Ваше лекарство.

- До 50 лет: Ой, они хрустят! После 50: О! Они еще хрустят!

- ЛФК до боли на излом на растяжение связок и суставов плюс хондропротекторы плюс самое главное желатин, холодец и тому подобное.

- Сабельник, желатин, холодец, и хондролитики, если болят колени, самомассаж коленную чашечку. Крутите по часовой стрелке, но не до сумасшествия. Разгоняется межсуставная жидкость, улучшается работа коленного сустава. И да, ещё забыл омега-3 регенерация клеток. Будет подпитка, будет регенерация, будет улучшение.

- На счет хруста суставов не знаю. А вот курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста порой действительно творит чудеса.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь