Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 449Тема: «Как вправить позвонки шейного отдела позвоночника массажем?, Массаж при смещении шейных позвонков спины у взрослого.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? У клиента при наклоне головы вниз на спине в шейно-воротниковой зоне на позвоночнике просматривается, как будто позвонок ушел в сторону.



- Ну, это насколько знаю, вдовий горбик называется, он есть у всех просто у некоторых он ярко выраженный, но есть массажи, которые его чуть уберут. Он вас не беспокоит ведь? А так подойдите к любому человеку, попросите, чтобы согнулся также, и вы убедитесь в этом. Я вот на мостик встаю, заднее сальто делаю, и он у меня не такой выраженный, а хотя может и такой же.

- вдовий горбик как вы написали не что иное, как жировое отложение. Имеющий гормональное происхождение.

- не гормональное только. Всё проще. При смещении позвонков организм защищает проблемную зону от внешнего мира жировыми отложениями. Ставим на место позвоночник, и горбик сам уходит. Или лучше помочь липодеструкцией - приемами из антицеллюлитного массажа.

- не буду вас переубеждать. Чтобы не спорить. Да и вам будет полезно. Организм защищает смещение позвоночника жиром - шутка дня. Может, перепишите учебник анатомии?

- я вам написал, как можно проверить мои слова. Можете поржать, можете вдуматься. Каждому свое.

- лучше бы конечно там рыбий жир откладывался.

- какой вдовий горб, у человека позвонки смещены, к мануальному терапевту нужно идти

- но один момент. У него нет вдовьего горбика?

- вот я тоже смотрю на фото и комментарии и думаю. это я дурак или там никакого горбика нет, а вот явное смещение прям отчётливо видно

- Какой вдовий горбик. Тут жесть какой сколиоз. ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ ГАЛАГУЗА МОСКВА.
К НЕМУ надо ехать – еще ВЧЕРА

- А вы врач?

- согласна, где там жир, да ещё гормональный? Каждый позвонок виден четко.

- хотите сказать, что у всех смещены они??

- А при чем здесь все? Конкретно у данного индивидуума смещен первый, на мой взгляд, грудной позвонок. И никаких жировых горбиков там и в помине нет

- вот к таким массажистам попади. У человека явное смещение позвонка, а диагноз вдовий горбик.

- к сожалению, это повсеместно. хотя, может я на первом году практики тоже много ошибался, казался более опытным коллегам слегка недалёким.

- на счет вдовьего горбика, разве не знаете, что на 1 месте причина гиперлордоз в шейном отделе. Это формируется у людей с профессией за столом, за компьютером. Проблема как правило с НЧС, челюсть выдвигается вперед, протракция в плечевых суставах, дисфункция в ГКСМ, в трапеции, в диафрагме, но не с гормональными изменениями связано образование этого горбика. Меньше слушайте Малышеву.

- или просто кривые остистые отростки

- Мне кажется, что ушёл вправо позвонок Т1. Или так сфотографировано, не пойму.

- я то же самое вижу. Т1 смещен вправо.

- я согласен. Но. Ответил, что глаза видят. А так, конечно, ещё много версий можно предположить.

- Проблема С7-Т1, Т1-Т2. Попробуйте поработать массажем с паравертебральными, но не глубоко. Никаких силовых. Без МРТ страшно.

- А без силовых приемов смысла нет.

- можно и мягко. Да и силовые массажные приемы не раньше 4дня массажа

- да почему, откуда такие сроки? Ведь ничем фундаментально они не объясняются.
Сначала обследование, потом жестокая правка, затем уже доведение до идеала мягкими техниками. Чего огород-то городить?

- т. е. Вы считаете нормальным жестко править, не подготовив подлежащие ткани?

- я считаю нормальным делать то, что помогает и делает человека здоровее. А не то, что многие понахватались на двухдневных семинарах по массажу и потом выдают за чистую монету, а объяснить не могут фундаментально, почему так, а не иначе.
Человеку палец в дверях зажмет - придут гуру релаксационного массажа и скажут - А давайте мы ему 4 дня подлежащие ткани будем готовить, а потом вытащим.
Не обижайтесь, возможно, вам, как женщине, не свойственно идти через боль и хочется мягкости в работе. Но это не всегда есть хорошо.

- а зачем Вы острое состояние с хроническим путаете?? Здесь хроника, и не за один день она образовалась, отсюда и подход более мягкий. Когда, извините, прищемило там и так подлежащие ткани повреждены, а при хронике тупо не работают правильно. Есть разница?

- здесь логика та же, что и при занятии спортом. Вы ж не будете тягать железо не разогрев мышцы.

- такое смещение может образоваться за секунду в результате падения, удара и т.д.
А то, что человек может ходить с этим годами и за это время окружающие ткани зажили и затянулись фиброзными образованиями, не говорит о том, что целесообразно его наглаживать неделю.
И перед спортом мы греемся минуты, а не несколько дней, не так ли?
Я такие смещения не только вправлял, но и сам имел такое в пояснице, поэтому с обеих сторон могу оценить ситуацию, в т.ч. со стороны пациента.
Жесткие техники на то и жесткие.
Хирург же не разогревает спазмированную мышцу перед тем, как разрезать? Задачи не те просто.
Можно готовить неделю человека, если есть осложняющие обстоятельства - грыжи большие, остеофиты и т.д.
Но здесь молодой на фото, скорее всего, противопоказаний не будет, но всё равно МРТ обязательно.

- молодой не равно нет грыж. Очень много уже 18лет, а диски все как у дедушек.
Я не говорю про погладить. Вот, именно потому, что многие именно гладят, не могу свою спину в порядок привести. Тут нужно довольно крепенько всё растягивать. Знаю тех, кто делает жестко и там ремиссии максимум 6мес. При моём подходе обычно от 1года и есть те, кто уже 4года никуда не ходил кроме бассейна.
P. s. Разминка и заминка в спорте зависит от подготовки. Если человек давно ничем не занимался, то и 50% занятия займёт разминка и заминка

- так поэтому я и написал про необходимость обследования.

- Уинстону Черчиллю приписывают такое выражение:
Я благодарен спорту за то, что он сохранил мое здоровье и за то, что я никогда им не занимался. Люди все разные и методы каждому подходят различные.

- Сколиоз. Причина его неизвестна. А причин то множество великое. Почему организм выбрал сместить позвонок, знает только организм. Компенсация чего-то

- может его в детстве в секции борьбы об пол через бедро херакнули? Почему организм-то выбрал? Может он ничего и не выбирал?

- Рентген

- нет. МРТ. На рентгене вы увидите только то, что он смещен. А ткани вокруг, в т.ч. состояние дисков оценить не сможете.

- здесь рентген с функциональными пробами информативнее будет. Его можно МРТ дополнить.

Но, я бы не стал использовать жесткие мануальные техники, мягкая работа с фасеточным суставом, Th1-4 в параллели с этим диагностика на бронхолегочную систему. Возможно причина не только в травме, но и висцеральном укорочении структур.

- если говорить про мягкие техники массажа, то вы правы про рентген. Я рассуждаю с позиции жестких техник, там лучше МРТ. Смещение сильное, слишком долго мягкими работать.

- так и затылок выглядит молодо, куда спешить? Зато безопаснее и комфортнее.

- Комфортнее - это верный аргумент. А опасны не жесткие техники, а криворукие специалисты. Техникам-то некоторым много сотен лет и они живут – значит, люди видят в них пользу.

- Ничего не сделаешь. Пусть так живёт. Отпустить с миром

- ну что вы так пугаете человека. Тут на час работы всего.

- есть умельцы. Одного часто публикуют видео, как он киянкой и кайлом пациента охаживает, тот орет и обещает втащить, но всё равно ложится.



- Если это не дефект фотографии, то с давнишним, консолидированным смещением ничего вы уже не сделаете. Я с 9 лет живу с таким - вовремя не заметили последствия сочетанной травмы. Просто с таким позвоночником - вечная физкультура и пожизненное укрепление мышечного каркаса. Ну и массаж, конечно. Иначе все сыпаться начинает.

- Массаж и ЛФК делать постоянно, в бассейн ещё записаться! Мы все кривые и в детстве родители редко кто обращает внимание на формирование скелета! Принять, простить и жить дальше!

- Отправить его к остеопату или мануальному терапевту. Массажем тут не поможешь

- Смещение остистого отростка не говорит о том, что его нужно вправлять или ещё делать какую либо манипуляцию.

- смещение остистого отростка? А как он может сместится без смещения самого позвонка?

- первый здоровый комментарий Ваш. Остистые могут быть вообще и двойными и тройными и дугой идти в любую сторону, при этом конгруэнтность сегмента будет физиологичная.

- серьёзно? Можно литературу на этот счет?

- советую поработать на КТ.

- можете поискать сами, погуглите типа такого - исследования изменчивости, морфология остистых отростков.

- если при данной картинке есть ещё онемение/боль/тяжесть в руках, то он сместился, а если это чисто визуально и не приносит дискомфорт, то да - особенность строения именно у данного человека.
Но, наверное, если б не было симптоматики, то и вопрос бы не прозвучал

- смещение, как вы сказали, остистого отростка невозможно, в принципе! Это называется перелом! А на фото, скорее всего, сколиоз, ибо, если бы так сместился позвонок, то парализовало бы парня, я думаю!

- что вы описываете - патология редкая! Парень, судя по лопаткам, симметричен!

- у каждого свои остистые отростки. Кто судит о смещении позвонков по остистым отросткам- дуралей, как врач, ответственно заявляю.

- эта патология диагностируется с детства. Я с 2003 года работаю в НПЦ ДП. И там ваши коллеги ставят первоначальный диагноз по остистым.

- я писала, потому что училась по мануальной терапии в 1998 г

- верно, разбираетесь

- варианты развития остистых отростков это не патология.

- Судя по всему, смещён 2 грудной в право. Если не знаете, что с этим делать, отправьте к специалисту. Для полной информации нужно добавить еще несколько фото (руки, грудной отдел, шея). Скорее всего, мышечная система хорошо развита у этого человека.

- А почему не первый позвонок?

- мне не очень понятно по фото. Возможно первый.

- Посмотрите, есть приём из антицеллюлитного массажа. Всё будет хорошо, с МРТ, конечно

- Хотелось бы еще узнать, симптомы есть какие-то или нет? Деформация и смещение первого грудного позвонка, но нужно снимки смотреть еще, что они покажут. Вообще, если не знаете, что делать как массажист, используем тогда главный принцип "Не навреди". Делаем массаж, обходя проблемное место, или трогая его по минимуму. И отправляем на следующий раз на консультацию к более квалифицированным специалистам.

- Для костоправа все просто: смещение с7....т5 кзади, т1 кзади и вправо, коррекция с7 - 1 минута, грудных 2 минуты. Массаж тут бесполезен будет, остеопатия тоже, т.к. вся правая часть спазмирована и вытянута вверх, нервы пережаты, мыщцы не работают.

- глупость не пишите.

- Согласна с предыдущим комментарием, чего там костоправ сделает

- Информативные вы ребята конечно, все по делу.

- Да правда что ли, зато вы, конечно, диагностировали все сразу, каким образом? Визуально видно, окей, но вы же не знаете, что внутри, в очередной раз убеждаюсь, чем самоувереннее лекарь, тем страшнее для пациента. Главное не навреди

- даже если вы супер профессионал, фото это всего лишь визуализация, если руками посмотреть это да, а здесь непонятно и утверждать вот так на раз, это просто дилетантство

- Так вопрос был: по фото посмотреть и дать комментарий

- костоправ вправит на место

- Массаж делать ДВА + Стопы.

- Грудной отдел: смещение Справа вверху. Внизу слева видно напряжение - и это часть позвоночника видна.
Наверняка перекосы по всему телу будут.
КОМПЛЕКСНАЯ физическая работа мышц нужна, учитывая всю структуру.
По частям прорабатывая массажем - результата не будет. Мышцы вернут все как прежде.

- умница! А то расчлененкой тут занимаются

- Хватит пугать человека, стандартная проблема, как и у многих, просто нужно все на место вправить и все. Это не критично.

- ну, широчайшая справа напряжена. А у пациента есть ещё другие части тела. Хотя бы в полный рост вид спереди, сзади, сбоку всё это со стоп до головы. Куда будет тело вести. Можно поделать асцилляцию. Пройтись по цепям. Обязательно поработать со средостением, там наверняка, всё стоит.

- Пошлите на рентген и будет ясно

- Значит не сколиоз, как я писал выше.

- Интересно, как читать отзывы специалистов. Прям многие видят насквозь, и диагнозы ставят, и лечить уже знают как. Правило, написанное кровью - до манипуляции рентген. Остистый отросток не в ряду. Причин мильён.

- Массаж и мануальную терапию

- А где снимок МРТ? Жалобы пациента на что? Диагноз врача? Сейчас комментарии равносильны, бить в бубен и плясать

- Хороший массаж и вправить шейно-грудной отдел

- Простите, но меня сегодня сильно удивили мастера, которые заметили все, что угодно, кроме смещения... Даже проблему с печенью... Хорошо, что у них хватило мудрости убрать свои комментарии. У меня даже нет слов... Я в растерянности.

- в голове у вас смешение.

- как и у большинства толковых массажистов по вашей логике.

- Посмотреть бы МРТ, это всего лишь фото. А дальше ЛФК и массаж. Ну и по МРТ понятно будет больше.

- Поворот позвонка вправо. Смотреть напряжение мышц и корректировать.

- Сделать рентген, ни в коем случае не к каким костоправам и мануальшикам не идти.

- Мануальная терапия и вытяжка

- Тут и лопатки на разном уровне, за счёт спазма трапеции, значит и таз смещен. Выявить первую причину и с ней работать. А лучше отправьте к специалисту , который все поставит.

- Ротация Th1, визуально выглядит как смещение остистого отростка.
Нужно повернуть позвонок на место

- Я тоже вижу смещение 1 грудного, асимметрия лопаток, МРТ, хороший нейрохирург, остальное после обследования, возможно застарелая травма

- МРТ тоже не дебилы подумали. А какие у человека жалобы? Что вас беспокоит??

- Есть шикарная фраза для массажистов - «Не знаете, что делать - гладьте».

- Читаю, что пишут по поводу правки и т.д. и т.п. Ну, вот даже писать после этого нечего не буду, ибо бесполезно...

- Вправить и проблем ноль.

- Извините. Но здесь смещён позвоночник. Делать МРТ и к врачу нейрохирургу. Массаж здесь может и опасен!

- Головой влево вправо сидя резко не так сильно надо, чтоб хрустнуло и всё встанет на своё место, у меня так же было

- Растягивать позвоночник

- Определитесь с вариантом смещения остистого отростка

- Отдайтесь в руки врачу, на диагностику идите. Я не рентген, от меня ничего не видно

- На счет смещения позвонка не знаю. По опыту скажу, что хороший качественный массаж у опытного специалиста очень помогает при проблемах позвоночника.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449")
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373")
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (http://"https://vk.com/public18164396") (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449") и Юлия (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=3212") - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь