Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 380Тема: «Какой массаж поможет массажисту от ноющей боли в ногах?, Можно ли с помощью массажа избавиться от боли в ступне?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Уважаемые коллеги, хотел услышать ваше мнение. Сильно болят ноги, не опухают, ноющая боль. Возможно, это связано с лишним весом 104 кг при росте 179. Что вы можете порекомендовать? Быстро устаю при ходьбе.



- Обратил внимание, что после ковида месяцев 6 болели икры, как после тяжелой тренировки. А борьба? Может больше двигаться?

- Это сосуды. Аскорутин курсом и сходить к флебологу.

- Автор всерьёз считает, что в интернете одни ясновидящие? Это профессионалы с медицинской ориентацией или балаган?

- а зачем вы это пишите? Тут много толковых людей есть и могут подсказать, что и как

- Вес, ну так. Из (помогаек) если без обследования, (долго боли?) попробуйте самое, что простое можно на вскидку, лежа, под икроножную валик из чего угодно - полотенце, пластиковая бутылка с водой и нога прямая. Ротация (вращение влево- вправо) нога прямая, минут пару, пару дней... Оцените, есть ли эффект?

- спасибо вам. Многое пробовал.

- А массаж?

- конечно. Делаю.

- вам? Ноги, как долго?

- Начните бегать, всё пройдёт, потом добавьте приседания и становую тягу.

- мне иногда кажется, что здесь одни мракобесы и дебилы. И сразу капец и ногам и позвоночнику.

- при избыточном весе бег может привести к протрузиям и грыжам, а если таковые уже имеются, то усугубит ситуацию.

- У меня вес 105 кг. Рост 179. Плотное телосложение. Может это влияет?

- увы, тут сложно что-то внятное сказать, как всегда много нюансов

- у меня 100 кг, рост 180. После работы у меня ощущение, что я много ходил, но за сутки всё проходит. Конечно, надо проконсультироваться с врачом. Возможно, это связано с артериями, венами или ортопедическая проблема. Если хотите нахрапом без доктора, можете купить венотоники: Детралекс он дорогой, Венарус, Троксевазин, Троксерутин, Венитан. В плане ортопедии можете взять ортопедические стельки. У коллег были проблемы с ногами, но у каждого они были свои.

- к флебологу. УЗИ сосудов

- Есть коврики пластиковые игольчатые, с пупырышками и т.д. Потопчитесь на нем в день хотя бы минут по 10. Хорошо после него начинает циркулировать кровь, да и при плоскостопии хорошо. Может, поможет.

- 1. Снижать вес
2. Проверить сосуды
3. Проверить суставы

- один толковый комментирий. А то тут уже бег, становую тягу советуют.

- обращались с подобным. Я тренер-реабилитолог. Это частая проблема

- и гормоны.

- я про ноги писала, а не про вес.

- а ноги и вес никак не связаны?

- пункт 1. Снижать вес. Связаны. Снижение веса - комплексный подход. Поэтому вычленять оттуда гормоны - не совсем грамотно. Там много обследований

- сдайте на сахар кровь в том числе, проверьте печень и щитовидку

- волшебной таблетки нет, нужно приложить усилия!

- Сколько времени стоите у массажного стола? Может, снизить нагрузку? Ходить, бегать не советую, а вот каждый вечер ванночки с солью и возвышенное положение, можно поделать. Какую-нибудь зарядку лежа добавить.

- Обследуйте себя: сосуды, суставы, позвоночник, эндокринную систему

- Кстати, самое простое это ноги на стенку и 5-7 минут отдыха. Но каждый вечер. Понаблюдайте.

- Возможно?

- К эндокринологу, диетологу далее выполнение рекомендаций врача.

- Поставьте пиявки курсом, они укрепляют сосуды и уберут последствия от ковида. Кровь разжижат

— Хорошая рабочая обувь, правильная, ортопедическая.
— Поработать над эргономикой движений, 90% коллег работают не правильно — движение от руки, а не от тела.
— Освоить тейпирование и тейпировать стопы
— Начать заниматься йогой/стретчингом.
— самомассаж ног, вечером ноги вверх на стенку из положения, лежа на 5 минут
— Работать над снижением веса
— Кальций, магний, внутрь,
— Найти хорошего мануальщика/остеопата, походить к нему.
— при проблемах с сосудами что то для сосудов попить, компрессионное бельё, посетить флеболога обязательно

- просто примерно те же исходные данные плюс 4 года в реабилитации, на огромном потоке и бешенных нагрузках. Первые два пункта это прям 80% для того, чтобы не ушатать собственный организм любому массажисту.

- на массаж уже дойди, все сделаем.

- Дорогие коллеги. У меня вес 105 и рост 179. Ваше мнение много лишних кг?

- нормальный вес.

- мне сказали 15 кг сбросить

- что теперь упитанным нельзя быть?

- По хорошему, хотя бы десяточку нужно скинуть. Как жиртрест со стажем вам говорю.

- вы правы. Подсушиться

- мне кажется, эти 10 кг и давят на ноги.

- не нужно сушки. Этот вред. Просто диета номер пять. И не кушать после шести. Строго. Кофе/сигареты/алкоголь долой.

- я бы сказала, что лишний вес однозначно есть, распределен почти равномерно. Возраст молодой, надо сбрасывать. У меня сын младший ну очень похоже. Мало движения, авто, ужины, и ещё вдруг пиво сверху. 15 кг надо сбрасывать.

- Может сосуды, а может стопы, надо проверять, что конкретно

- Как считаете 10 кг у меня в весе. Может мне мешать?

- 1. УЗИ сосудов нижних конечностей (один из симптомов именно быстро устаешь при ходьбе)
2. ревматолог - суставы
Терапевт и анализы по максимуму, потом уже можно о чем-то предметно говорить. (4 анализа на сахарный диабет, в том числе скрытый)

- у меня артроз обеих стоп.

- В какой области именно болят, характер боли, в какое время начинается, сколько по продолжительности длится, ступни холодные или нет, как давно появились признаки, закономерности в симптомах имеются?



- Разгружайте свой позвоночник после работы.

- У нас вымерли терапевты в поликлиниках? Терапевт в ответ на такие жалобы назначит все соответствующие обследования и даст предварительные рекомендации (вес избыточный, но далеко не у всех людей с таким весом болят ноги). Вы точно будете знать причину болей и пути избавления от неё. Как можно лечить "то, не знаю что" по советам с форума???

- потому что к терапевту сложно попасть на прием. Не так все просто.

- вам туда надо попасть обязательно и просить обследование. Или тогда делать за собственные деньги. Вы уже не раз жаловались на самочувствие и надо, что то предпринимать и чем скорее, тем лучше. Диагностика, это основа. Берегите себя! К терапевту реально попасть на приём, а вам это жизненно необходимо. УЗИ сосудов, вам, чем скорее, тем лучше. И пожалуйста, не занимайтесь самолечением без обследования. Симптомчики, мягко говоря, настораживают.

- Вы скорей всего, последнее время много времени на ногах проводите в статичной нагрузке. Тут не нагружать нужно бегом, а растяжкой ног заняться, ноги вверх после работы и в перерывах. Теплые ванны. Ноющая боль гуляющая? Понаблюдайте

- да, ноющая.

- Рекомендация тут одна: выяснить причину, поставить диагноз и лечить.

- Я вешу 105 и рост 179. Ваше мнение? Сколько лишних кг. И могут ли они давать проблемы на ноги

- могут давать, могут не давать. Не всегда избыточный вес причина боли в ногах.

- Если не употребляете ведрами всем известные психо-активные средства, уже не имеете хрони, и вас не бьют по ногам клиенты в процессе работы с ними, то есть три простых рекомендации: Физическая культура (не путать со спортом!), Массаж (не у массажера!). Корректировка рабочей нагрузки (по времени и эргономике - учитесь двигаться вокруг массируемого, а не стоять, согнувшись в три погибели, если хотите работать и дальше!). Если есть хронь, любите злоупотреблять, дискомфорт в состоянии покоя не проходит после отдыха, или есть визуальные проявления, то пожалуйте на обследование, а далее, по месту и другим рекомендациям... Ну, и, конечно же, чем больше лишнего сверху + статика, тем тяжелее тому, что ниже..., и лечить что-либо - это "мастурбация без окончания" (если у врача в наличии нет волшебной палочки или машины времени!), так уж устроено и работает человеческое тело...

- Сдать анализы б/х и мочу на мочевую кислоту (это может быть серьезным заболеванием, ну и вес – конечно, влияет)

- Если бы проблема была в сосудах, боль возникала бы в покое. Если боль возникает в движении, это связки.

- Конечно, лишний вес, это дополнительная нагрузка на ноги. Если после отдыха к утру боль проходит, возможно, проблемы с венами. Посетите флеболога, на УЗИ даже начальную стадию варикоза можно разглядеть. У меня наследственность в плане вен, отягощенная и у мамы и у бабушки был варикоз, поэтому уже много лет ношу компрессионные чулки и пропиваю венотоники дважды в год. Больше всех ангиорус подошел. Он микроциркуляцию и лимфоотток улучшает, вены тонизирует. После курса всегда в ногах легкость. Боли, усталости нет.

- Поделитесь опытом, что это может быть? Прикрепляю сообщение девушки: "Я больше месяца назад почувствовала в стопе дикую боль, такую, что аж не могла наступить вообще. Через пару дней начала наступать, я пыталась понять причину. Вспомнила, что ударялась пальцами об сушилку. Но прямо сильного удара-то и не было. Вылез синяк и припухлость. Все это прошло, а боль остаётся, я сделала снимок, по снимку все нормально. Но вот уже мучаюсь больше месяца, болит по середине ступни, отдаёт в колено, то в бедро, в итоге ноет вся нога, но боль идёт от стопы. Сил уже нет, как устала, то получше станет вроде, то опять сильно болит.

- Я не врач, только увлекаюсь массажем, курсы прошла. Мне первое, что пришло в голову - подошвенная фасция повреждена.

- Нерв где-то какой-то защемлен.

- По собственному опыту: практически любого, приходящего ко мне и не имеющего врачебного диагноза (а уж тем более с таким анамнезом и симптоматикой, как у девушки), отправляю к врачам за диагнозом. Ибо один из основных принципов лечения со времён Гиппократа - НЕ НАВРЕДИ! Успехов в работе.

- Скорее всего, ломала мизинец (судя по характерному синяку и припухлости) и он криво сросся. Тут возможно многое. И в первую очередь, этим должен заниматься хороший хирург.

- К ортопеду!

- Неврома Мортона – это патологическое утолщение общепальцевого нерва стопы, вызывающее болевые ощущения между третьим и четвертым пальцем. Часто отдаёт наверх в колено

- Много чего может быть... Отправьте ее к специалистам. Осмотр невролога обязателен.

- да!! Начиная от психосоматики (весенние обострения) до защемления, может суставчик в стопе сместился и т.д. Гадать по её сообщению бессмысленно. Тем более по закону диагнозы мы не имеем права ставить. Да и лечение назначать. Судя по вопросу опыта у Вас в мануалке, цепях и прочее маловато. Отправляйте девушку к врачам.

- Удивляют люди, которые получают какую-либо травму, достаточно долгое время игнорируют необходимость похода к врачу и должное лечение, а позже спрашивают у массажиста: что это у меня?
А что это? Лень? Безразличие к себе? Или попытка сэкономить?

- русский менталитет - довести все до острой формы, а потом идти к бабке из деревни за примочками из капустного листа

- сейчас такая жизнь, или работа или больничный, есть работа и на один день не отпустят, хоть умри.

- нормальный у нас менталитет, не наговаривайте

- вот я вчера пытался записаться на приём к участковому терапевту. Ни к одному терапевту записи на обозримое будущее нет. Как быть? В платную клинику? Да с удовольствием бы, но я наслушался историй от клиентов про их обращения в эти клиники, город у нас небольшой, клиник немного. Это те ещё лохотроны. Вот и остаётся уповать на то, что пройдёт само.

- к сожалению, это минус небольших городов. Это об очередях. А частники... Если выживают, значит к ним ходят.
Попробуйте обратиться сразу к профильному специалисту, минуя осмотр терапевта.

- нерв, наверно, поражен, а нервы болят долго.

- Начать со смены обуви или новая или слишком заношенная старая. В спорте даже смена рабочей поверхности, например футбольное поле, может вызвать подобные жалобы.

- Цифровой рентген + грамотный рентгенолог для начала (смотреть не переломы, а расстояния между костями и суставные щели)

- Аутоиммунное?

- попробуйте на ночь котика приложить.

- Совет с котиком просто песня.

- Шпора.

- На счет стопы не знаю. Мне помог при болях в ногах хороший качественный массаж у опытного специалиста по его автаркий методике.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 29.05.2022 22:07:35
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь