Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1869Тема: «Нужна ли массажист, работающему на себя, аккредитация?, Как проходит аккредитация массажистов в 2022 году?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги - массажисты!
Тут такое дело - работая только на себя последние 4 года, совсем не следила за изменениями, и поэтому о том, что теперь нет сертификатов, а есть аккредитация, узнала из интернета. У меня сертификат в 2024 году заканчивается. Кто-нибудь из вас уже проходил эту процедуру (аккредитацию)? Можете поделиться советами/опытом, да и вообще рассказать, как это выглядит и сильно ли отличается от того, как это всё проходило ранее, когда были сертификаты?
В скором времени приступлю к работе в одном детском центре, оформление по ТК. Я правильно понимаю, что так даже легче будет пройти аккредитацию? Или без разницы - работаешь ты официально или втихаря на себя?



- Продлевают вроде, насколько я знаю, там же, где и получали их. Ну и за одно, можно на повышение квалификации.

- Нужно набирать баллы в течение 5 лет
Баллы набираются путем посещения конференций, прослушивания лекций и т. Д. Вы можете посещать эти образовательные мероприятия как от мед. организации, где работаете, так же и в частном порядке (соответственно за свои деньги)
Это называется НМО (непрерывное медицинское образование)

- походу тут не опыт и массажная практика важны, а баллы.

- Хотите продлить сертификат массажиста, накопите 250 баллов на НМО. Там вы сами выбираете, какие курсы, оплачиваете, проходите и получаете баллы. Если работаете в гос. учреждении, то они должны предоставить вам бесплатно пройти 2 курса в год, ну по крайней мере в нашей больнице так. Если хотите работать официально в мед. учреждении, то без действующего сертификата никуда, а если в тихую на себя или в каком-нибудь мед. центре (неофициально), то можно забить на это НМО.

- ничего не понимаю. Работать на себя - и переживать из-за аккредитации... Вздор!

- я же написала, что совсем скоро буду работать в детском центре официально, поэтому вопрос аккредитации мне актуален

- Если перерыв в мед. стаже 5 лет и более (работали "втихую"), то надо проходить переподготовку, а затем аккредитация. Если такого разрыва нет, то повышение квалификации + баллы необходимо набрать. Это я так понимаю (если не права, ловлю тапки).

- Слышала, что эту аккредитацию можно купить. Буду благодарна за информацию о том, где это можно сделать в Питере.

- это самый норм совет

- я уже слишком стара, чтобы играть в эти игры с государством серьезно.

- аккуратно, много мошенников. Даже если кто-то посоветует из чата. Тот, кого вы в глаза не видели. Тоже может быть мошенником.

- поэтому я и не тороплюсь. Когда сам мошенник, мошенников видишь издалека.

- Баллы НМО не нужны! Разбираем правила аккредитации медработников на 2021 год

- это за 21 год, а в 22 что-то изменилось или так же?

- Дождались! Утверждены правила аккредитации медработников на 2022 год.

- А вот ещё приказ нашёл, того года.

- А если вот-вот истечет сертификат (в начале следующего года), то Постановление от 14 декабря 2021 года №2284 продлевает действия сертификатов/свидетельств об аккредитации еще на год (по аналогии с приказом № 58н):

«при истечении в период действия настоящего постановления срока действия сертификата специалиста или аккредитации специалиста принять решение о продлении срока действия указанных разрешительных документов на срок до 12 месяцев.» Постановление вступит в силу 1 января.

- а как на самом деле будет, я не знаю, потому что сам до сих пор жду сертификат.

- Как любят у нас все усложнять блин.

- ещё там коменты почитайте, тоже инфа есть.

- это периодическая аккредитация, до 1 марта нужно 144 часа, то есть без баллов.

- Сертификаты никогда не действовали. Действовал диплом "о переквалификации" и квалификационный сертификат (который без диплома не дадут) " медсестра/медбрат по массажу". И квалификация. Эти документы, кроме диплома, подтверждается каждые 5 лет.

- Работаю в гос. учреждении, прохожу аккредитацию сейчас, но как сейчас? Год назад прошла переподготовку, получила сертификат, собрала все документы и отправила в аккредитационный центр, и теперь самое интересное. Сейчас буду отсылать документы 4 раз, потому что, в одном и том же письме они не увидели сначала документы, подтверждающие личность, а теперь не нашли документы, подтверждающие мое образование.

- Подскажите, пожалуйста, как продлить сертификат по медицинскому массажу?

- Снова проходить часы...

- Записаться у себя в городе в центр повышения квалификации, сейчас прохождение учебы идет в онлайн-формате. Получаете сертификат, тем самым "добирая" часы и отдаете документ на продление. Вроде бумажное удостоверение в этом году уже не выдают(но это не точно). Если будете продлевать в 2022, нужно будет уже набирать определенное количество баллов НМО.

- Никак. Можно купить аккредитацию. Мне сказали, что деньги те же, а время тратить не надо, и не надо подтверждать стаж работы в лечебном учреждении.

- кстати, действительно предлагают купить организации. И даже не предлагают, а "навязывают". 15 к и выдадим диплом декабрем прощлого года. Тут выбор каждого.

- Сертификаты нужны для старта, ну и немножко для души А потом за вас говорит ваше имя.

- т.е. не обязательно продлевать?

- Если вы не работаете в медицинском учреждении, то не обязательно.

- Зачем? Если бы вам надо было, вы бы знали.

- А почему лишний раз не поучиться, это неплохо для профессионала.

- С этого года их не выдают, не продлевают. Проходить аккредитацию.

- Мне тоже надо продлить диплом массажиста

- Коллеги, которые работают НЕ в гос. учреждении, вы продлеваете свои сертификаты каждые 5 лет?

- Да. Каждые 5 лет. Отсюда вопрос... Сейчас нужно собирать баллы, чтоб через 5 лет идти и подтверждать свой сертификат. А баллы собирать и желания нет. Дабы это полная бредятина.

- через 5 лет уже сертификатов не будет, нам в прошлом году последний раз продляли. Сейчас уже аккредитация.

- она уже аккредитация. Я акредитировалась. Вопрос в другом, чтобы набирать баллы, нужно проходить обучающий курс + тестирование, они в основном платные.

- ага, зеты, и портфолио описывать

- я была без зетов естественно. Такая муть. Проходили курс обучения, писали практические работы, решали тесты. Потом финальный текст на 100 вопрос. Потом на назначенную дату ехала в центр квалификации, там тест проходили, а кто прошел, на следующий день теория 0 -манипуляции. Дуристика короче.

- И как его сейчас продлить?

- не продляют сейчас. И не выдают новые. У кого есть, дорабатывают до указанного срока и проходить аккредитацию. Ничего страшного, я прошла легко и быстро. Можно хорошо заранее подготовиться.

- как пройти аккредитацию!?

- в Новосибирске могу рассказать, за другие города не знаю. Информация на сайте медицинского колледжа: дата, место. Подготовиться - есть сайт, точно не помню название, набрать на компе аккредитация медицинских сестёр 2022. Там указано разделы ищешь свою специальность по диплому, далее тесты для подготовки, можешь тренироваться 24/7. Эти же вопросы и на реальной аккредитации. Второй этап мёд манипуляции: тоже написано, что будет, у меня было введение мочевого катетера. Третий этап; СЛР.

- всё есть на сайте, чек лист и видео. Сначала тест на компе потом допускают на манипуляции.

- два дня по 15 мин у меня заняло. И я не вундеркинд, обычный массажист, но готовилась, читала, смотрела.

- Примите мои поздравления! Вы первый человек, кого я встречаю, который прошел аккредитацию.

- девушка прошла аккредитацию по сестринскому делу, по медицинскому массажу другие тесты и манипуляции

- А зачем массажисту манипуляции по сестринскому делу?

- Если бы клиентов это интересовало....

- Конечно, продляем. Пока у нас в области разбираются с аккредитацией, сроки подходят.



- А зачем она вам нужна, если работать в салоне красоты, то незачем совсем. Ну, а если вы собираете баллы, ждёте пенсии с выплатами, то да

- в салонах через один требуют мед. образование, даже не разговаривают

- если требуют мед. образование, то возможно они предоставляют лечебный массаж. Спросите у них, есть ли у них лицензия. Если таковой нет, то это не считается, как лечебное учреждение, и предоставлять услуги не могут. А мед. образование спрашивают для повышения своего эго.

- Туда, где не отказывают, я не хочу. Допустим, хотя была на собеседовании всего в нескольких салонах. Но предварительно по телефону, практически везде нужно или преимущество тем, у кого мед. образование

- а вы покажите, на что способны, даже многие массажисты с МО рядом не стояли с без МО

- В Москве за период 20-21 год многие салоны приобрели мед. лицензию.

- ну мы люди с периферии, нам Москва не указ

- а ещё у них должен быть врач, который этот самый массаж назначит.

- а автор работает в салоне красоты?

- а почём я знаю?

- ну, вы так написали, " зачем она вам нужна, если работать в салоне красоты". Может она не хочет там работать... Так к с чего вы решили, что не гос. учреждение, это обязательно салон красоты? Медицинских НЕ гос. учреждений навалом.

- правильно, навалом и любой под себя может найти работу

- Свой первый типа сертификат получил в 90-м, в Кирове. И после этого, после вопросов - в это на хрена? А зачем так? Что это за фиговина? (скалка деревянная, липовая) - я больше ни разу его не получал.

- конечно, если вы работаете от себя или где то давно сидите, то ничего или вы очень популярный массажист, которого рвут на части.

- Сертификаты действительны до конечной даты. Новые сертификаты не выдают, и не продлевают, их не будет. На смену приходит Непрерывное Медицинское и Фармацевтическое Образование - т.е. непрерывно относительно проходите много разных мини курсов и курсишек, набираете 250 баллов в сумме, за 5 лет и сдаете экзамен на аккредитацию.

- Нет. У меня вообще последний сертификат по стоматологии от 18 или 19 года. Если соберусь в госку, то и буду думать. В данный момент я туда не собираюсь никогда, так что мне видится, что проще отучиться полгода, если надо будет. Чем сейчас париться.

- Конечно, продлеваем.

- Я работаю на себя любимую... И уже давно забила на это продление. Лишняя трата времени и денег и сил.

- Заново пройти первичку! И так раз в пять лет.

- Это бумага, без которой не возьмут на работу/заставят учиться, если захочешь в бесплатную медицину. И не важно, какой у тебя опыт и т. п., если нет бумажки по конкретному направлению.

- Вы вешает на стену свои дипломы и сертификаты в рамках? У меня их полно, как и всех нас. Но я в сомнениях, вешать ли? Или моветон?

- Коль нет уверенности в себе - вешайте все, что есть. А так - понты в прилично обществе всегда были моветоном.. Так и партнеры определяются. Кто то делает, а кто то – демонстрирует.

- американизм

- Люди ориентируются не только на сарафан. У меня висят все. Причем клиенты сами просили сделать, что б знать, по каким вопросам обращаться.

- Вы учились, не украли же? Энергия тратилась, не халявила? Тогда почему вы стесняетесь повесить диплом?! Наоборот чувство гордости должно переполнять

- Ничего не висит, считаю это ненужным

- В красивой папке.

- Моветон - это без образования заливать всем, что ты классный специалист.

- Все копии в папке и в кабинете, если кто-то сомневается, достаю как фотоальбом, и пусть смотрят.

- Не все специалисты с десятками сертификатов так хороши:. В моем кабинете и в прихожей висели лет 5, надоели, чувствовала, что без бумажки я никто, проработала в себе эти ограничения, убрала и стала еще лучше и круче.

- Я сейчас подумываю повесить только диплом об окончании учебного заведения и сертификат. А то со мной работают трое коллег без МО с двухнедельными курсами массажа.

- Самые крутые висят.

- это какие?

- В оправе из чистого золота...

- Раньше ездила по командировкам по малым городам. Если в гостинице на рецепшен куча дипломов, значит, туалет на улице!

- А зачем? Если кого интересует, копии у администратора

- Я оформила в папку, а то стену завешивать, не вижу смысла.

- В туалете вешаю, своё самолюбие тешить.

- а если диарея случится, из-за частоты посещения туалета, самолюбие тешится и тешится.

- самолюбие тешу экстемпорально, с соблюдением ВРД и ВСД. Поэтому мне такие осложнения не грозят. Зато кто-нибудь другой в такой ситуации может гордо заявить, что любит себя до ус...чки.

- Лучше картины повесить, на них приятнее смотреть

- Нет, зачем? Есть портфолио в папке. Нужно - можно предложить ознакомиться.

- Делайте, как вы хотите, просто сейчас у многих «дизайнерский» ремонт в кабинетах и рамки туда не вписываются.

- Ставлю на полочку.

- Все документы, как и мед. книжка лежат в отдельной папке. При желании человек может посмотреть. Наляпанные разнобойные сертификаты у меня вызывают ощущение хаоса. В интерьере люблю минимализм и порядок без визуального шума. А так, делайте, как считаете нужным, как чувствуете. Если они придают Вам внутреннюю уверенность, почему бы и нет.

- Вопреки всему не вешаю сертификаты. Я против регалий и других атрибутов. У меня несколько других образований и я сделала вывод, что образование ни о чем не говорит, видела, как учились однокурсники на высшее... Так и говорю, человек, который любит дело, будет самообразовываться и может стать лучше врача, который высиживает свое рабочее время или просто кичится высшим и уже считает себя лучшим, поэтому не развивается

- Раньше были на стене, (когда сертификатов было мало), сейчас картины

- Как хотите... Я за 28лет столько уже накопила, что уже не вешаю... Пять штук более свежих за последние пять лет и всё... На рамках разориться можно.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Результаты и эффект – для фигуры и здоровья меня вполне устраивают. Он постоянно совершенствуется, повышает мастерские навыки.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь