Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 386Тема: «Где пройти курсы массажиста с выдачей сертификата?, Качество обучения на курсах массажа онлайн. Отзывы массажистов» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Хотел бы начать заниматься массажем. Проходил много курсов бесплатных в интернете, до сертифицированных платных еще не дошел. Подскажите, пожалуйста, как понять - какой сертификат должен быть, где ознакомиться с законодательной информацией об ответственности массажиста.



- ЦПРМ Москва, есть группа в ВК.

- Идешь в мед. колледж, получаешь профессию медбрата, потом идешь на массажные курсы, получаешь сертификат или аккредитацию массажиста. Там все объяснят.

- А если без мед. колледжа и универов, именно курсы, не хочу углубляться в медицинский массаж

- без мед. колледжа вам в сферу спа-услуг. Релакс, уходовые, банные процедуры. В этом случае работодателю не так важен конкретный сертификат, как ваши навыки, опыт, умение подать и продать себя.

- не хочется тратить годы на колледж, я бы с радостью обучился на массажных курсах в разы быстрее, поэтому колледж явно не про меня, а так найм слабо интересует, хочется своими силами устроить саморекламу.

- Любой массаж можно считать медицинским! Неважно, работа в спа, спорте или больнице.
Т.к. посредством взаимодействия с телом человека, можно повлиять на работу той или иной системы или всего организма в целом. Как в положительном, так и отрицательном ключе.
Поэтому первый шаг - это получение мед. образования.
А недоучками, самоучками, самодурами и прочим контингентом эта ниша и так перенасыщена.

- я бы сходил лучше на массаж к человеку, которой любит свое дело и умеет его делать даже без образования + восхитительные отзывы (опять же без желания восстановить здоровье, а именно расслабиться, отдохнуть), а не к человеку, кто получил образование и делает по шаблонам, но без души.

- поэтому так и выбираю свое дело, не позиционируя себя как «лекарь» или «остеопат», но опять же и этому я бы обучился лучше за 60-100 часов, а не теряя несколько лет в беспонтовом колледже, коих сейчас тоже не разберешь на профессионализм

- А к врачу Вы тоже сходили бы, который просто любит свое дело, но не стал тратить драгоценные годы на 'беспонтовые' колледжи или университеты?
Даже за 1000 часов проведённых на курсах, Вы не станете хорошим специалистом.
Вы не поняли смысл моего первого ответа на Ваш комментарий.
Поэтому рекомендую прочитать его ещё раз.

- важно не то, что ты говоришь, а то, что он услышал

- Вот потом после таких "интернетчиков" и приходят "убитые" Клиенты или "я уже был(а) на массаже! Не помогает ". И за последние годы таких "мастеров" Всё больше и больше... Да и клиентов тоже!

- Такие мастера грамотно "безграмотно" обрабатывают людей так, что потом никакие разумные доводы на них не действуют.

- Можно я просто обалдею от этого поста...

- В смысле по интернету? Вы хоть базу получите у реального препода.

- Вам бы в продавцы, а не в массажисты с таким посылом.
Какой-то прям у вас маркетинговый подход к обучению. "Так, быстро мне покажешь, а пойду деньги заколачивать"- уж как-то так увидела я.
Во всем надо знать основу, фундамент, чем вы хотите заниматься.
Ну, уж извините без этого ни как, раз хотите быть хорошим специалистом. А на таких курсах, про какие вы спрашиваете, основы массажа 2-3 ч.

- Приказ Минтруда России 1069н от 22.12.2014г. п.3.2-3.2.2 - чтобы заниматься частной массажной практикой без медицинского образования, необходимо получить квалификацию "Косметик 4 разряда" (должно выдаваться свидетельство о присвоении квалификации). Ищите школу, в которой будут выдаваться такие свидетельства. Сертификаты о прохождении какого-либо курса, к сожалению, никакой смысловой нагрузки не несут, кроме как повесить на стену.

- Без медицинского образования имеем право проводить гигиенический, косметический, пластический, аппаратный, спа-массаж.

- Медики, идите-ка вы... с вашим мед образованием, цинизмом и отношением к человеку, как мясу. У вас даже не человек, а "массажная единица". Поэтому, образование ваше лишь для галочки или понтов, или чтоб без работы не остаться - устроиться в салон для профессиональной деградации.
Всех нервных и несогласных прошу учесть, что это мое сугубо личное мнение.

- Вот выдают сейчас в школе свидетельства и дипломы

- Увидела в интернете рекламу. Обучение на онлайн курсах массажу за 99 рублей. Сертификат. После обучения появляется получить сертификат международного образца. Чему научат, как думаете?

- Думаю, что надо было название тоже предоставить.

- тогда это была бы уже реклама.

- тогда ответ не будет корректным. Есть адекватные онлайн курсы, а есть разводняк. Я во время карантина на онлайн курсах собаку съела, как говорится. Многие курсы подходят для повышения квалификации.

- адекватные курсы за 99 рублей?

- Да хоть бесплатно. По нутрициологии для беременных было много полезной и нужной информации

- Любители ставить банки там и обучались

- вы в этом уверены??

- уверяю вас, что в наше время ни в чём нельзя быть уверенным.

- А чем вам банки то не угодили?

- Скорее всего, ссылку кинут и всё

- Мне вот такое предлагали. Не воспользовалась предложением

- да это рассрочка по-любому на 150лет.

- точно или рабство.

- Ничему. Разведут на деньги. Почитайте отзывы в инете. Оплачиваешь 99 р. И автоматически подписка оформляется и потом 2 раза в месяц снимают по 1100.

- Я с дуру на такое по тейпированию подписалась как-то. Короче 14 уроков, но доступ открыли (как потом оказалось) только на 1 день. Это выяснилось постфактум. Скачать ничего я, естественно не успела, посмотрела 1 урок.
Вот по оформлению рекламы - этот же сайт.
Вроде мелочь. А неприятно.
П.С. Первый урок был вода водой, чуть не уснула под него, ничего нового не вынесла.
Ах, да за сертификат надо платить. Но до того надо платить за тест, чтобы его пройти, что бы получить сертификат

- мне скинули 2 урока, начала смотреть первый и он через несколько минут заблокировался, второй тоже. А потом они начали автоматом снимать деньги с карты 2 раза в месяц. Связаться с ними невозможно, ни телефона, ни адреса нет. Пришлось блокировать карту.

- Не ведитесь на этот лохотрон, во время регистрации и оплаты курса снимут 99 рублей и потом каждый месяц с карты списывается по 1089 р



- Я сразу сняла автооплату. За месяц изучила все, что хотела, потом еще пару раз пользовалась, оплачивая по факту

- Поговорке "Рельсы - Рельсы - шпалы - шпалы"

- я думаю, дело даже не дойдёт до обработки рук, не говоря уже про рельсы и шпалы

- Научат не терять деньги

- Разные бывают курсы. Есть полезные, доступ к качественном видео навсегда, подробная анатомия и т.д... Повторяй сколько угодно...

- Инфоцыганщина, сейчас много такого. Одноклассник курсы запилил по трейдингу, сам дошик покупает и в дырявых туфлях ходит в декабре.

- Развод полнейший, при регистрации подвязывается ваша карта и не показывают договор. Позже появляется договор, в котором написано, что не зависимо от того, купили вы курс или нет, с вашей карты каждый месяц списывают 1089 руб. в течение года. А отписать от них нет возможности, они в договоре прописывают, как это можно сделать, но когда ты пытаешься это сделать – понимаешь, что никак, потому что проходя по порядку в описании действий, нет кнопочек, которые указаны в договоре. И обратную связь от них ни получаешь, они прости не отписываются. Не ловитесь, пожалуйста, деньги списывают. Ребята просто на людях рубят деньги

- и что, неужели никто не пытался подать на них в суд?!

- Не знаю

- дорогие массажисты, обучающиеся курсу онлайн! А теперь масло такое для массажа, такое... Открываем масло, открыть бутылочку с маслом так, наносим плавными действиями... Вуаля 99р за 5мин. И будут снимать с вашей карты раз в месяц, как за подписку. Я за живое обучение

- Все догадываются, что ничему существенному они не научатся. Но любопытство за 99 руб. и мысли о том, что: "от их потери не обеднею", зачастую перевешивают любой здравый смысл у многих..., На что и сделан расчет любых инфоцыган. А некоторые платят за сравнить, подсмотреть..., Чтобы потом начать предлагать то же самое, типа: "раз меня так легко поимели, то почему бы и мне также не попробовать?!". У большинства даже реклама одна и та же, потому что большинство друг у друга подсматривают все. Поэтому, в итоге, нормально ни хрена и не могут - ни в маркетинге, ни в самом массаже, но все продолжают зарабатывать на пирамиде парадоксального коллективного невежества, иначе бы, вся эта цепочка циркуляции навоза заканчивалась бы только начавшись..., а нет...

- Насколько въелись у вас в головах деньги. Попробуй и скажи, чему научили, а если вы не умеете ценить то, что есть, то вас и за миллион ничему не научишь! Ох, простите, гордость у вас появиться, что потратились так много.

- Помогите мастера найти хорошие онлайн курсы, хочу закрепить и технику, немного позабыла за время декрета.

- На сайте МУТК ру много интересного есть. Мое дело предложить

- вы процент получаете?

- Нет. Делюсь адекватно подобранной информацией

- вот в таких центрах и становятся настоящими массажистами, не то, что все эти ваши мед. колледжи!

- настоящими массажистами становятся в любом месте. Знания получить можно и на коленке. А не получить их и в меде можно. Я скинула этот сайт для дополнительной инфы, а не для первичного обучения

- не советую с ними связываться, нагло и бессовестно списывают деньги. Массажные курсы качества так себе,

- деньги ни разу ни списали непонятно за что. По косметологии, маску лица и фотографии пару фишечек подсмотрела. А это уже стоит того, чтобы посмотреть

- мне, наверное, не повезло.

- возможно. Там можно отказаться от автоматического продления платы за пользование личным кабинетом

- Яндекс в помощь

- онлайн-курсы для закрепления техники массажа? А как же "мастерство не пропьешь"? Вам одного-двух сеансов должно было хватить, чтобы все вспомнить, если оно было. Но если опять реклама, то конечно...!

- Зачем курсы, просто картинки в интернете посмотрите, чтобы до уровня профи вырасти.

- Сейчас начнётся реклама гребанного, беспонтового ЦПРМ.

- а почему ЦПРМ гребанный? У Вас есть альтернатива?

- мы сами альтернатива, пашем каждый день, людей лечим и детей. И не до посиделок нам и слетов разных

- Лучше потратьте деньги на массаж для своего тела, и полежите на массажном столе у нескольких специалистов для сравнения... После декрета не помешает, а заодно, может быть, что-то вспомните, и, если что, сможете договориться со специалистом на месте, и поучиться у него не онлайн, а в натуре!..

- Какие курсы - массаж, реабилитация, кинезиология?

- нужда и отчаяние - это лучшие учители. Становитесь к станку и начните работать. Все вспомнится и появится уверенность. Если, конечно, раньше что-то умели

- браво, коллега!!

- Я преподаватель по массажу.. Вы понимаете, что мы работаем не онлайн. Почему? Массажисты тактильщики, а онлайн для визуалов и аудиалов. Знаете, как тяжело человека настроить?
Делают массаж руками, а я смотрю на стопы, колени, как вес тела переносит, как рука двигается.
Как это можно онлайн дать?
Ещё хуже переучиваться и перестраивать двигательные стереотипы, чем учить заново.
Как медики приходят, когда все болит и с жалобами, что массаж уже испортил их здоровье и можно по их проблемам сказать, что в движении было неверно поставлено. Не представляю старт онлайн. В чудо не верю!

- Конечно, все по-разному приходят к настоящему мастерству. Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, эффект продолжает радовать. Он обучался массажу на сухую кожу в школе ещё у преподавателя советской школы.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь