Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 950Тема: «Можно ли делать лимфодренажный массаж при отеке ног?, Как правильно делать массаж ног при отеках?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Есть женщина с болезнью Паркинсона, у которой очень сильно отекли ноги. Лимфодренажный массаж не помогает. Лекарства тоже. Фото приложено. Жду ваших мнений.



- Вы уверены, что это не тромбофлебит?

- Пусть сядет на диету и скидывает свои 120 кг...

- ХСН, ХБП.

- А где фото до и после курса массажа? Как поняли, что не помогает массаж? Замеры и фото делали?

- А вы сперва причину отёков установите... Ревматоидный фактор исключите, тромбофлебит... А то, может, торасемид только во вред идет? И массаж в период обострения делать нельзя. Это не те самые отёки "усталости", которым лимфодренаж поможет.



- Там явно, отёки не просто так. Похоже на хроническую сердечную недостаточность, 2ст минимум; тромбофлебит? А может, ещё что-то. По фото не определить, конечно, этиологию отёков, но точно видно, что тут надо не массаж делать и пить диуретики, а обследовать человека и искать причину. Можно массажем усугубить ситуацию в разы. Тем более видно, что ещё и лишний вес. Да и подбор лекарств, так себе. К чему НВВП, диуретик и гомеопатия? К врачу!

- Да!!

- У меня был такой клиент,(ж), 67 лет, отеки были пострашнее, сердечно-сосудистые проблемы, диабет, лишний вес, гиподинамия и неправильное питание сделали своё дело, но мы с ней справились. Отеки постепенно исчезли, даже вальгусное положение стопы изменилось в лучшую сторону, стопы подтянулись и выпрямились, не в один день, правда.

- Читайте противопоказания. Всё, что могу вам сказать.

- Спасибо за совет, противопоказания читаю.

- Вес значение имеет, но не всегда, он является причиной. Консультация хирурга и анализы, можете погубить человека. Похоже на тромбофлебит. Срочно к врачу.

- Отчаянный вы делать массаж. тут в терапию нужно, скорее всего ИБС, нарушение ритма. Судя по таблеткам, это не назначение врача, а совет соседки

- Пошлите к кинезиологам. Дальше специалисты примут решение: лечить самостоятельно, либо отправлять уже к узким специалистам.

- А узкие специалисты отправят к ещё более узким. И так компетенция специалистов будет сужаться до точки зрения патологоанатома на всё это безобразие.

- Я так не считаю. Посмотрите видео с профессором Васильевой Людмилой Фёдоровной на ютубе.

- Я не люблю сказочников.

- Вы не поверите, но я тоже.

- кинезиологи такого пациента, если хватит мозгов, то просто на деньги отымеют, если нет, то на тот свет отправят, вы хоть в курсе что такое ХСН?

- Консультация инфекциониста была бы не лишней. Одинаковые ли отеки на обеих ногах? Что там с лимфаузлами? Таких пациентов брать только, если знаете причину отека.

- Возможно Рожистое воспаление.

- По-моему, здесь воспалительный процесс идёт. Отёк голеностопа, и краснота как при воспалении. Вообще массировать это место не взялась бы. К врачу, на диагностику, без заключения лучше не брать.

- Какой массаж при тяжёлой форме ХСН?

- Не говорите коллега, ужас

- Много слизи скопилось... Исключить сладкое и молочное из рациона... Массаж делать общий... пить воду горячую 1.5л

- Все верно! У моей бабушки Паркинсон, почти 73. И она стала следить за питанием и пить горячую воду. Делаем ей диафрагмальные практики. Она похудела, трясти стало реже, стала шустрой и перестала пользоваться тростью. Делает гимнастику, чтобы суставы оставались гибкими.

- Какой тут массаж то???

- Общий анализ мочи, крови, УЗИ вен нижних конечностей, ЭКГ. И к врачу, для начала к терапевту.

- Это лимфостаз, не ясного генеза, нужно на консультацию ангиохирурга в ДОКТМО или ИНВХ, выполнить УЗДГ сосудов, чтоб выяснить причину и назначат тогда адекватное лечение, возможно венотоники, компрессионные чулки и ТД. Нужно установить диагноз.

- Общий белок было бы неплохо глянуть в анализах

- Почки или сердце! Срочно к врачу!

- Помимо основного лечения пусть пройдёт лечение медицинскими пиявками.

- В первую очередь нужно обследовать работу почек и сердца потом видно будет, что покажет обследование

- Эторелекс это же коксиб! Отличное суставное обезболивающие и противоспалительное, но точно не противоотёчное!

- Если не помогает, надо менять лечение, обращаться к врачам. Ну, а массаж здесь вообще под?

- 1. Паркинсолог, хирург, эндокринолог, терапевт в помощь - не связано ли с Б.П. или диабетом ,либо сопутствующими болячками
2. Проверить сосуды на проходимость – УЗИ (от стоп до пупка)
3. Гели\мази - к примеру троксевазин и гепарин содержащие (гели троксевазин и гепатромбин отдельно или троксевазин-нео )
4. Компрессионный трикотаж\ бинтование
5. Дренажное тейпирование

- Патологические отеки, воспаление налицо. Брать только по направлению врача.

- НЕ берите грех на душу и срок на спину - пусть обследуется

- Правильное питание, убрать лишний вес, и будет супер эффект!

- Если мадам не обследована, то к врачам. Обследоваться и корректировать терапию. А уже потом массаж, если нет противопоказаний, и врач разрешит.

- Я бы сделал глубокий массаж, проверил бы седалищный и бедренный нерв.
Не думаю, что БП как то влияет. Сколько вес у неё? Как сердце?

- Судя по родинке на правой ноге это проблемы желчного пузыря и печени, холецистит. Возможно и другие причины, связанные с заболеванием крови.

- У меня у мамы так было. Сердце, диабет, и почки. Массаж только с разрешением от врача

- Смотрю, народ то у нас бесстрашный ещё не по вымер, слабоумие и отвага ни куда не делись. При ХСН кинезиологов советуют, массаж, думаю, надо ещё заклинание крыла летучей мыши на ретроградный меркурий добавить и тогда точно с пациентом все будет ок.

- вижу, вы себя выделяете среди слабоумных... розовые очки снимите...

- Сейчас самое то, искать ответ в интернете, а не на приеме у врача. Естественный отбор никто не отменял

- К эндокринологу обязательно отправьте, исключить диабет и гипотиреоз, и другие гормональные проседания. Массаж отменить до выяснения диагноза, не рискуйте.

- Не массажист должен ставить диагноз. Его дело строго выполнять рекомендации врача.

- Пусть сходит для начала к терапевту, массаж не делайте, лимфостаз, скорее всего. 1/4 аспирина или тромбоасс по 1т (0,1) вечером - профилактика образования тромбов, если нет склонности к кровотечениям;
ноги помазать троксевазиновой мазью, и врач пусть назначит венотонизирующее лекарство - Ангиорус, Флебодиа.

- Массажисты, подскажите какой-нибудь сайт или книгу про лимфатическую систему. Только про неё и все о ней. Очень нужно для личного использования. Ещё, кто сталкивался прямо капитально с лимфедемой? Нужна консультации.

- Поищите группу в ВК Больше, чем массаж Школа Александра Шлыкова лекция Лимфатическая система.

- Прямо самое время появиться чародеям лимфодренажа. Особенно, которые могут научить, как надо действовать.

- Если Вы добрались до лимфедемы - знаете, что это такое - может, стоит просто отправить клиента к доктору?? Что-то с Вами не так, если Вы продолжите с ним работать и разбираться с диагнозом и способами лечения сами. Извините, коль что-то не так сказал.

- А разве реально лимфедему массажем лечить? Диагноз серьезный и, как правило, хронический

- А информация о причинах ее возникновения есть?

- Так же, как и с раком, больше предположений. У меня знакомая болеет лет с 20-ти. Перенесла несколько операций. Сейчас ей чуть за 30, почти не может ходить. Болезнь, несмотря на консервативное регулярное лечение, и несколько операций, продолжает прогрессировать.

- у нее рак? У знакомой Вашей?

- Лимфедема. Это хроническое заболевание лимфатической системы. В народе ещё называют "слоновья болезнь" (ноги там действительно из-за отека огромные становятся). Но реально жутко. Постоянные боли, трофические язвы... И лечения кардинального на сегодняшний день нет.
А из причин. генетика, гиподинамия, питание. Но опять же, неправильно питаются и мало двигаются многие, а такое заболевание встречается редко.
1

- согласна, я про это и говорю, что причину надо знать. У меня знакомые в основном после онкологии страдают.

- ну там точно нет. Сначала отёк появился на одной ноге. Поставили рожистое воспаление. Потом отёк на второй ноге. Дальше уже диагноз "лимфедема" и вся жизнь - лечение.
Рожать запретили сразу. Потом операции. Но если после первых хоть ненадолго улучшалось состояние, то последние видимого результата не дали.

- ясно. сочувствую знакомой Вашей. Попробуйте как-то облегчать ее состояние. Движение, лимфодренаж и тейпы

- какой там лимфодренаж... там все ноги в трофических язвах. Все сочится, мокнет и болит..

- обрабатывать, есть аппаратный лимфодренаж.

- ну, я думаю, что там врачи назначают все, что необходимо. В стационаре она лечится постоянно.
Я, в общем-то, не занимаюсь решением очень серьезных проблем. Так... коррекция фигуры, гипер - и гипотонус, лимфостаз и пр. Лечить от всех болезней не берусь. Чревато это и муками совести, и уголовной ответственностью.

- согласна.

- У нас лежала пациентка с лимфодемой. Ей помогло лечение, капельницы и уколы. Под кожей шары, сама кожа как папирус, малейшее прикосновение она расходились. Оставьте массаж. Тут нужно грамотное лечение.

- и какие капельницы и уколы помогают при лимфедеме, интересно?

- Народ! Не путайте написания слов "лимфа..." и "лимфо..."

- Правильно писать - лимфедема. И отправлять к врачу.

- Не хотела я афишировать🤦. Я автор поста, врач это хорошо, но есть некие проблемы с фактами и диагнозом. Я не фанат лечения и диагнозов по инету, впервые спросила что-то касаемо здоровья. Мне просто нужно уточнить вопросы, волнующие меня. Диагноз есть, но анализы к диагнозу не подошли. Борьба с этим отеком не первый год, он уходит периодически. Живёт от меня своей жизнью

- если есть возможность, попробуйте проконсультироваться у другого врача.

- возможность есть, а вот врачей грамотных нет

- Лимфедема поддаётся лечению массажем. Лимфодренажный массаж. Долго и муторно, надо выглаживать конечности часа полтора. Предварительно проработав вышележащие отделы. Если это ноги - то бёдра. И пояснично-крестцовый отдел тоже хорошо бы задействовать. Если есть небольшие язвочки, то массажем можно работать. Если площадь изъязвления большая, то рекомендую начать с бинтования эластичным бинтом на отток. Хорошо работает. Может быть, реакция на натуральные масла базовые, усугубляется проблема. В этом случае, как ни парадоксально, лучше использовать жидкий вазелин при массаже.

- В ВК группа limphedema про это заболевание. Ведёт врач клиники, работающей с лимфедемой. Институт, занимающийся проблемами лимфы, есть в Новосибирске.

- Просто смотреть видео о лимфатической системе - не поможет. Ищите специализированную информацию по заболеванию.

- Я так понимаю, что автор поста хотел найти методику массажа, чтобы помочь в конкретной ситуации.

- это как "хочу вылечить артроз коленного сустава, киньте атлас по анатомии хороший".

- что-то мало комментариев... Так часто специалисты по антицеллюлитному массажу могут подсказать о лимфодренажном подходе, как они его!

- Коллеги, возник вопрос о нахождений паховых и подмышечные лимфоузлов. Как их найти? Уже 2 недели не могу найти.

- Если они не увеличены, то Вы их и не найдете...

- Если увеличены, мимо не пройдете. А если нет, зачем их искать? Достаточно знать зону локализации, А в паху их много. Вот с зоной и работаете.

- Свои или чужие?

- Пальпаторно. Увеличенный, воспаленный лимфоузел сам определится. Старый принцип массажа: ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ НЕ МАССИРУЮТСЯ! зоны их скопления знать необходимо

- А зачем Вы их ищете? Что они Вам сделали?

- видимо дренажить собрался, две недели уже ищет. Настойчивый.

- Значит, они здоровы! Отстаньте от них.

- Анатомический атлас можно посмотреть

- А зачем? Есть область. Если не пальпируются – и, Слава богу.

- На счет лимфодренажного массажа отдельно не знаю. Давно хожу на хороший качественный массаж тела к опытному специалисту с отличными результатами. Он использует элементы лимфодренажа.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 14.01.2022 18:42:14
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь