Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1236Тема: «Цена за сеанс и длительность классического массажа тела, Стоимость классического массажа для новичка массажиста.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени в среднем длится классический массаж и сколько стоит у вас? Дело в том, что я начала после обучения делать массаж только, так сказать, своим, знакомым, друзьям, родственникам, чисто символическую оплату брала 200-300р. Хочется знать, какие тарифы в среднем сейчас.



- Вначале у всех так от 200.

- Я делала бесплатно, пока курсы не закончила, потом 500 рублей - 60 минут, 800-90 минут. Но это было 9 лет назад. Потом 700 р. долго, час был. Сейчас, когда новые техники изучаю, беру за них 100 Рублей. Из разряда "любой труд должен быть оплачен" и "бесплатное не ценят".

- Про последнее не добавить и не прибавить.

- По времени массаж спины около 30 мин, зависит от индивидуальных параметров пациента. А по поводу цены - мониторьте массажистов в своём городе, т.к. везде разные цены.

- У нас в городе начинающий специалист сделал акцию общий массаж по 300р/час. Так он клиентов за месяц набрал, и начал потихоньку цены повышать. Работает много, весь день, но поток клиентов постоянный. Конечно, хочется брать по 2 тыс. за полчаса массажа, но не все сразу.
Как только наберёте клиентов, думаю, 750-1000р за 30 мин будет плюс минус нормально (в регионах).

- А я не вижу смысла набирать так много клиентов.

- Для начинающих массажистов, чем больше клиентов, тем больше практики.

- Звучит как "не вижу смысла много зарабатывать".

- 10 клиентов по 300 рублей за массаж? Я лучше приму 2-х по 1500.

- Так надо же как-то наработать клиентов.

- Сначала по 300, через год-два по тысяче и т.д.

- Зачем? Те, кто ходит за 300, никогда не придет за 1000. Я брала 500 за лицо 30 минут. За антицеллюлитный массаж 800 за 45 минут. И это в начале.

- Я лучше инженером 8 часов поработаю. Чем брать за массаж 300 руб. Через год 2 от 1000 останется хрень. Сожрет ее инфляция.

- Пойдут ещё и как, если выбора не будет. Но не пойдут люди в городе 20к (населения) к нонейму за 800р, отвечаю тебе.

- Ну, когда у меня была ЗП 25 к, я на массаж ходила за 800 руб.

- К первому попавшемуся? Сомневаюсь.

- К первой попавшейся в Вк.

- Если ты ожидаешь, что эти клиенты за 300 приведут других за 1000...

- Я не только ожидаю, я вижу, что это так и происходит. Чел в день по-рыжему имеет, конечно, это не много, но зато запись на два месяца вперёд. Конечно, для Питера это копейки, но для захолустья очень даже. Поверь, у половины массажистов нет и этого даже.
Я это к тому, что цена формируется не только от опыта, но и от местности, где ты работаешь, и от спроса на твои услуги.

- А цены на продукты везде одинаковые. Берите хотя бы 100 руб. 10 минут.

- Знаю я эти захолустья, ЗП по 20 т р., у всех машины и квартиры.

- Я не о себе, вы так и не поняли, что я хотел донести, в общем ладно. Лично у меня массаж стоит 2тыс за 30 мин.

- Ну, так и почему эти люди за 300 не принесут 700-1000?

- Потому что они привыкли к 300 руб.

- Нормальный массаж стоит 1 час работы минимум 1000, среди моих знакомых кто-то берёт 1500 за час, 2000 за час, салоны - 3000 час.
Ходила к девочке на массаж за 800, но очень плохо делает, масло соплями по телу только елозит - намазала от души и гладит.

- Как Вы себе представляете работягу, который готов и способен выложить от 10т рублей за курс?? Вы просто сейчас разрушаете свой бизнес, осознанно и целенаправленно такой ценой. Это безумие! И наша работа - столько просто не может стоить, если только Вы - не эксклюзивный спец, либо работаете в супер-центрах. Вы убиваете и желание людей работать - три-четыре региона, где эти цены актуальны, либо - убиваете желание ОБЫЧНОГО человека прийти на массаж. Вы, видимо, не слышали, что массаж - это целая культура народа. Это - совокупность знаний и культурного опыта многих веков, а не дней за обучением. Но умных - всегда много. Завтра вы потеряете работу, молодые жалеть и понимать не будут.

- А почему 10 т за курс? Курс же минимум 10 сеансов массажа. А так, 12-15 получается 20-25 тыс...

- Почему час её работы по всему телу не может стоить 1000, я за час работы ему возвращаю возможность жить и ходить.

- Вы ничего не возвращаете!! Как и многие массажисты! Вы отрабатываете, часто тупо и неумело, при хорошем пиаре - свои, вполне стандартные знания. И только!! Кто к Вам ходит?? Что Вы тут чешете наивным молодым? Где в России зарплата от 25 тыс.?? Не могу позволить себе дать Вам должное определение - люди это сами делают и, ежедневно.

- Я в больнице работаю, за зарплату и начинающему массажисту написала, сколько стоит труд массажиста.

- Вопрос в ином - я массажист, со стажем более 25 лет - но инвалидность пришла, Бехтерева. И сам пошёл по массажистам. И вывод - ужасный!! Это реально! Безмозглые и безрукие снобы - я сейчас не обо всех говорю - но, ребят – оглянитесь - большинство из вас окружают коллеги - бараны! За 7 лет хождений мне предлагали от излечений уксусом от всех болезней до излечений содой от того же. Волшебные благовония и массаж попой негритянок – людоедок. 21-й век, мля, на дворе - а Вы за час работы, хрен знает какой – часто – никакой - личный опыт, увы - берёте цену более среднемесячной зарплаты работяги. И при этом - возмущаемся, что нет людей, не идут. Идут, и многие - но к тем, кто способен прокричать и грамотно сесть на мозги клиенту - а часто не к тем, кто реально умеет и пашет! Обидно, друзья, честно - вот и пытаюсь снова поднять тему. И это не корысть - я год не работаю и не знаю, буду ли работать вообще. Верить надо Богу - и соотносить себя, умного и гениального, Его духу. Простите, если резок - не думаю, что многие прочтут, тем более – услышат.

- И снова - лжёте. У Вас нет расценок, Вы же, типа, на окладе и премии.

- Уважаемый, я на окладе и без премии, но дома я подрабатываю, потому что иначе в нашей стране не выживешь, за качество отвечаю.

- Коллега, конечно, резок, можно, конечно, и помягче.
Стоимость массажа зависит от:
1. региона, в крупных городах естественно выше.
2.Уровень мастерства специалиста, помните, его всегда нужно повышать, часть дохода, например 5-10% откладывайте на новый курс.

- Он не резок, откровенно груб, я понимаю, он заболел сам и это крик души.

- Вообще-то средняя 45-50. Даже в Пятëрочке кассир получает 40. Оклад узбекского дворника в Жилищнике 40 тыс. И почему за свое здоровье нельзя заплатить 20?

- Сколько должен сеанс стоить? 50?100рублей?

- В нищей Индии, 1000 рублей. Гоа, Арамболь.

- За это и говорю, минимум 1500 за час, это адекватная цена.

- Однозначно. Ломаться за меньшие деньги не стоит.

- Согласна полностью.

- Бехтерева и массаж? Какая связь? Акупунктура, перкуссия, ПИР. Методика, подтверждённая практикой. Сейчас с пациентом добавляю антидепрессанты, чтоб снять психосоматические зажимы. А уксус... Это трэш. Содовые ванны, ещё как-то, но лучше, ванны Залманова.

- Вот только не понятно, если он сам заболел, то откуда негритянки и всё остальное? Может он дверью ошибся? Или целенаправленно ходит не там, где лечат, а там где "забавно" и обещают волшебство?

- А вы считаете, что 1000р. это до фига??? Вроде не в захолустной деревне живете, а в целом Челябинске. Вы что, себя совсем не цените? Если ваша работа и СТОЛЬКО не может стоить, значит, плохо работали, извините.

- Очень, очень дёшево.

- Средняя стоимость массажа зависит от региона. У нас это 35 тысяч.

- Да, 1000 - не много - а очень много, исходя из моего опыта - половина массажистов просто не умеют работать. Вопрос-то по-иному ставить надо - а стою ли я сам этой тысячи? Я об этом так-то.

- Нет денег - не ходи на массаж.

- Как хорошо, что вы ничей не начальник. От вас бы все высококвалифицированные кадры сбежали.

- Полностью с вами согласна. Сама массажистка и после аварии была (и есть) проблема найти хорошего специалиста, даже среди знакомых массажистов.

- Чтобы сделать качественный массаж, больше пяти клиентов не беру. А вы после рабочего дня ещё и подработку берут?! Вывод: о каком качественном массаже может идти речь.

- Надо знать практику, не только свою. Спуститесь со своих небес - это тоже признак профессионализма.

- Вы бы всех обесценивали и платили копейки. Послушать вас, так хороших массажистов не существует.

- Ну, нет уж, в крайности тоже давайте впадать не будем. Я о другом - половина, возможно, массажистов не стоят тех денег, на которые претендуют. И полагаю - именно они тут и писают кипятком, ведь тема действительно больная.

- Цена зависит от того, где Вы живёте. Разница между ценой в Москве и на Урале отличается очень сильно.

- Как минимум 1000 за 40 минут.

- Вы сначала определитесь, сколько сами для начала по времени массаж делать можете, и от этого отталкиваться.

- 60 мин - 10 сеансов - 12000 тыс. Разово – 1400.

- Пожалуйста - не думайте ни о цене, ни о тарифах! Поясню, почему это важно. Либо попробую, при том, что понимаю, что разозлю тучу коллег! Думайте ТОЛЬКО про вопросы Вашей эффективности и стоимости работы Ваших коллег в Вашем регионе! Это просто ТРЕБОВАНИЕ законов маркетинга - если Вы ничего аналогичного русского не знаете. И, если вы понимаете своё место на этом рынке - то, безусловно, САМИ и оцените - что, почем. Я попробовал очень грубую вещь выложить очень деликатно. Простите, если не получилось, я и правда, старался! Только Ваш опыт и мастерство, и желание роста - определит именно Вашу стоимость в труде.

- Сами сходите на массаж к разным специалистам, там и цену узнаёте и свои косяки и недотяги.

- И так во всем... "Чего вы мне говорите, что эта работа стоит тысячу? Моей знакомой сделали за двести, при этом пришли домой, в удобное время, ждали у подъезда, потом заодно помыли полы и на прощанье поцеловали..." Понятно, что кому-то нужно выживать, он и за 200 руб. будет рад, хоть хлеба купит, но 90-е, слава Богу, прошли, пора уже начинать уважать свой труд и свое время!

- Длительность 1-1,2 часа, цена массажа 1000-1200-1500.

- Смысл - спрашивать у людей с других городов их расценки, зайдите на авито своего города, там все ответы.

- В мед. центре спина цена 1200 40 минут массажисту дают половину, но за эту цену никто не пошёл корректно указывать хотя бы регион везде цены разные.

- Классический, по СанПиН 1 час, цена, 75% от салонов. А так как, в поликлиниках массаж закрыли, пациенты есть.

- 1.20 мин классика всего тела у меня стоит 2 тыс.

- Спина с ШВЗ 40 минут 600 рублей. Полный 1 час 20 минут 1200 рублей.

- 40 минут ШВЗ? Слишком сильное издевательство над зоной, но это сугубо моё мнение.

- Именно. Зона. 15-20 мин.

- Полностью согласен, именно максимум 2 единицы.

- Надо было написать как в прайсе спина + ШВЗ... Тогда понятно.

- А сколько зон в "спина + ШВЗ"?

- А это кому как угодно, но по СанПину 2. И спина делается 30 мин.

- Ну, вы же от чего-то отталкиваетесь, говоря про зону за 2 МЕ? (Кстати, зона обычно 1-1,5 МЕ по стандарту, а совсем не 2).

- МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
ПРИКАЗ от 18 июня 1987 года N 817 О нормах загрузки медицинских сестер по массажу.

- Вы устарели
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ От 20 августа 2001 г. N 337 О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗВИТИЮ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ И ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ
Приложение N 17
УТВЕРЖДЕНО
Приказ Минздрава России
от 20.08.2001 г. N 337
РАСЧЕТНЫЕ НОРМЫ НАГРУЗКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ
МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ПО МАССАЖУ
(из расчета условных единиц на одну процедуру взрослым и детям)





- Цена зависит от региона, вашего опыта, результата процедуры, уровня платежеспобности клиентов, места...
Если вы только начинаете, то нет смысла ломить цену, никто не придёт...

- Полчаса-час от 4000 до 7000, но не от времени зависит, а от возраста. Дети и пожилые 4000, взрослые 7000, Москва.

- В среднем 1 час цена 2500₽ СПб.

- Я беру за часовой массаж спины 1600, общий 1500,лимфодренаж 1800.

- За столько, за сколько вас купят на рынке труда.

- Продвинутые мастера продают не свое время, а результат массажа.

- Тогда 95% массажистов придётся бесплатно работать.

- В смысле не обеспечивают результат?

- Конечно. Для вас это новость?

- Сколько бы вы ни брали за свою работу, и, как бы ни старались, эффективность для разных людей на выходе, всегда будет разной. Потому что КПД работы массажиста, зависит не только от времени работы и стоимости, а, в первую очередь, от задачи клиента, степени запущенности его тела, от уровня доступа к телу, которое он вам даст в силу своего невежества. Стереотипов и предрассудков, и от качества работы, в силу уровня знаний конкретного массажиста (не путать с образованием!).
Когда создадите поток постоянных клиентов, берите почасовую оплату в зависимости от сложности работы (степени запущенности), свободного времени (своего и клиента), а там, что успеете, и, исходя из этого, подбирайте примерное кол-во сеансов в курсе, пока не решите конкретную задачу (с опытом научитесь определять)... Массажные единицы и 7-10-15-35 процедур, если вы не работаете под началом Минздрава, вас не должны касаться. Они для врача, назначающего массаж для пациентов, и, определяющего дозировку процедуры и зоны для работы (кол-во процедур, интервалы, периодичность... А не для массажиста, как исполнителя воли лечащего врача, и связаны с дозировкой рефлекторного воздействия, если таковое является первичной целью... А то, слышу, начались хиты про массажные единицы... Классический массаж - это подход и знания, а не стандарты. Стандарты - это медицинский (лечебный) массаж в системе Минздрава, который просто положил лапу на классику! Поставьте ценник, чуть ниже среднего в городе, но не сильно, иначе, это оттолкнет реальных ценителей массажа, которые готовы регулярно оплачивать услуги массажиста, или будете довольствоваться "шальными клиентами", и обязательно предупреждайте клиентов, что вы - неофит, чтобы они не ждали от вас волшебства 80-го уровня...

- Смысл сразу ставить ценник в 1000, если при этом ты будешь сидеть без работы? Узнай цену и спрос своего массажа, начиная с маленькой суммы, набери условно 5 человек по минимальной цене, далее поднимай ценник. Если после поднятия цены будет сохраняться спрос, можно ещё поднять и так до тех пор, пока у тебя и дальше будет сохраняться условно 5 человек, на постоянной основе. Если после поднятия цены людей станет меньше, делай скидку до предыдущей планки. Таким образом, за полгода ты узнаешь, сколько люди в твоём городе готовы отдать за твой массаж.

- Имеет смысл плясать от среднего ценника на массаж у вас в городе, регионе. Ну и не могу не процитировать Жванецкого: "Мало знать себе цену, нужно ещё и пользоваться спросом". Ну и самосовершенствоваться, познавать. Разберётесь в ситуации, будет и работа, и эффективность, и доход.

- Конечно, цена зависит от региона. Узнайте среднюю цену в вашем регионе, сделайте чуть ниже и вперед, нарабатывать опыт. Когда запись будет полная на 2 недели вперед - повышайте цену. Если будете делать хорошо, запись быстро заполнится.

- Для начала не думайте о деньгах, работайте ради опыта и на результат. Через два года народу море будет.

- 500р/40 мин. Спина.

- Это себя не уважать. Ну, если закончить двухнедельные курсы, тогда можно за 500. А если учиться 4-5 раз в год, то 1200- 1500 .

- Понимаю, но я начинающий массажист. Училась в Академии, около 3 мес. Пока нет большого опыта, достаточное количество клиентов, поэтому приходится по такой цене делать.

- 1000 час на периферии. В Москве 3-5 тыс. в час в зависимости от целевой аудитории. Стаж более 30 лет. Бывает, что и вовсе не возьму, если вижу, что человеку нечем заплатить. Если доход у другого более миллиона в месяц, то 3-5 тысяч смело без стеснения.

- У меня есть семья с хорошими доходами, а я такое удовольствие получаю от общения с ними и мне пофиг, сколько у них в кармане, беру меньше всех. Сотрудничаем лет 10.

- Значит, вы получаете не деньги, а удовольствие. Это тоже цена.

- По поводу цены - все очень индивидуально. Есть прекрасные мастера с большим опытом, которые берут меньше меня, а есть новички, которые тупо копируют мои цены, еще толком ничего не умея.
Считайте, исходя из вашего рынка, себестоимости и здоровым (без юношеского максимализма) балансом между желанием помочь людям и заработать.

- У нас население 7000 человек. Я беру массаж всего тела 1350, массаж спины 650 .

- 5000 р. - час общего массажа. 3800 р – спина.

- Начинала 20 лет назад с 25 рублей, теперь час 1200!

- У всех по-разному. Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Цены вполне адекватные, а эффект и результат стоит того.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь