Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1181Тема: «Как оптимально организовать график работы массажисту?, Массажные единицы и нормы для массажистов в поликлиниках» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Вопросы к массажистам касательно графика:
Сколько выделяете времени на массаж всего тела, спины, шейно-воротниковой зоны, лица и другой части? Индивидуально или всегда конкретное время?
А с выездом как - учитываете в стоимость?
Кто-то работает по схеме "ты мне 10000, а я буду делать тебе массаж, пока не скажешь - хватит"?
Сколько занимает перерыв между сеансами? Есть обеденный перерыв?
Работала в нескольких массажных салонах, идеальной схемы не встречала, но ищу.



- Изначально пляшите от официальной нормы нагрузки медсестры по массажу и будет жить легче.

- Странный вопрос для массажиста I и II степени.

- В почему странный? В книге написано одно, на практике встречала другое, интересно, как у людей это всё организовано. Странно не спрашивать.

- От часа на общий массаж. Обед обязательно должен быть, либо официальный или ввести его самостоятельно. Отдых нужно вводить обязательно. По поводу работы до "хватит". Силы есть? Клиент платит? Почему бы и нет (слишком часто не рекомендую).

- Общий массаж час - полтора, спина 30 минут (если очень захочется 40, но мне лень). ШВЗ - 15 минут (по норме 10-12 зона). Обедаю, только если есть перерыв. Вариант ты мне 10000 нет, во-первых, чисто с медицинской точки зрения не очень хорошо, а во-вторых, а на фиг это надо. При норм загрузке можно и больше заработать.

- А при хорошем качестве работы - ещё больше.

- Мне лень - аргумент железный.

- А чего напрягаться?

- Существует физиологическая норма дозирования массажа на теле и лице! Общий массаж от 45 до 90мин. Спина от 25 до 45 мин. Лицо от 10 до 30 мин и т.д.

- Вот в этом и вопрос - 45 или 90? Как уложить график, чтоб время не терять, успевать отдыхать, и хватало времени на эффективный массаж. Работала по схемам на общий 50, 60 и 65 мин. 5 минут разницы - это много или мало?
Работала на дядей по их правилам. А теперь есть возможность начать своё дело, и не могу решить, как будет лучше...

- Не существует идеальной схемы. Все люди разные.

- 60 мин общий массаж рассчитан на человека 70 кг. Свыше беру 90 мин.

- Согласна, за 60 мин кого-то за 70 кг сложно размассировать. Но как это организовать? Если по телефону бронируют массаж, то спрашиваете про вес? Или первый массаж 60, а следующие рекомендуете 90? Как люди реагируют на такую систему?

- Бронируют на час, потом по ходу работы, ближе к концу предлагаю взять дополнительные полчаса. Обычно все соглашаются. Перерыв между клиентами в таких случаях делаю с запасом.

- Для новеньких закладываю больше время. И объясняю..

- Общий час на любой вес. Перерывов нет. Раньше спала между сеансами.

- Сон для слабаков.

- Всё индивидуально!!!

- Согласна. Моделируем ситуацию... Записывается к вам мадам 1 на час, мистер 2 - после неё. Приходит мадам 1 на сеанс, вы понимаете, что за час не управитесь, продлеваете сеанс. Мистер 2 в это время ждёт на коридоре, пока настанет его черёд. Так?

- Нет, не так, сперва консультация и диагностика и только потом запись.

- Спина до 45 минут, общий до 90 минут, лицо до 20 минут.
Обед обязателен, иначе рядом с кушеткой ноги протянете, перерыв тоже необходим мин 15 между сеансами.
На выезде массаж - оплата такси до человека и обратно.

- А время в дороге?

- Это покрывает.

- На общий массаж всего тела (включая ступни, пальчики, ушки) 1,5 - 2 часа, лицо не делаю. А вообще обговариваю с каждым индивидуально, на какие части тела уделить больше внимания, если это массаж всего тела. Спина - 30 мин в основном. Между массажами - промежуток час, в это время и обедаю. К клиентам не езжу, есть только один постоянный и то редко.

- Про перерыв. Полчаса между клиентами обязательно, не менее. Терпеть не могу спешить и торопить встать с кушетки.

- А как же клиенты, которые пораньше пришли.

- Ждут. Мои клиенты предупреждены, что приходить вовремя. Лишь один раз было, что клиентка пришла минут на 20 раньше, у дома была. Ждала своё время.

- Вы мастер. Вы должны ценить свое время и силы. Плюс к этому свое здоровье. Из полученного опыта сделайте вывод и проведите анализ. У каждого свой план по массажу клиента (пациента). Цените себя. Особенно в таком ремесле как массажист.

- Спина спине имеют большущую разницу. Даже один клиент: в прошлый сеанс получил час работы на спину и ушел счастливый. А сегодня после физической нагрузки и 1,5 часа мало будет.

- Спина обычно 30 мин. Но спины у людей в разном состоянии иногда до 45мин уходит. Общий массаж тоже зависит от тела клиента 60-90мин. Нельзя закончить массаж по времени, только по ощущениям тела...

- Я делаю два часа общий, спину час, лицо час обычно.

- Раньше брала до 15 человек, сейчас до 5,руки уже болят, выезд у меня от 5000р,время на массаж у каждого мастера, мои руки уже сами работают, тело закончилось значит и сеанс окончен.

- Вопрос к массажистам, которые работают в государственных поликлиниках, больницах за оклад. При назначении массажа конечностей. Вы суммируете эти единицы и отпускаете все 6 массажных единиц, согласно приказу N 337 или эти единицы не суммируются из-за превышения разовой физической нагрузки на массажиста? Есть ли максимальный предел массажных единиц на одного пациента, а то получается, что врач, сколько захотел, столько и написал, а массажист целый час работает, не отходя от стола?

- Для массажистов, которые не работают в государственной поликлинике, работать час не отходя от стола и не только час вполне обычное явление, например.

- И не говори. В день несколько общих по часу (до семи-восьми) и десяток-полтора всяких спин-ШВЗ и т.д.
Умиляет, когда люди сами выбирают профессию, а потом жалуются. На своих приёмах так и по 4-6( а то и больше) часов от стола не отходишь (когда на компанию или семью приезжаешь, только народ на столе меняется) - и что? Плакать что ли? Спасибо что работа ЕСТЬ.

- Спина, 2 руки, 2 ноги за час?

- Это ж сколько часов в сутки у Вас рабочий день получается? 16?

- Считаем, 8 часовых, десяток ШВЗ минут по 20..
Калькуляция 8 часов + ((20*10)/60) = 11 часов 33 мин.
Да вы блин киборг почти по 12 часов фигачить.

- Я, когда работал, до того, как сгореть с массажа, делал 16 массажей днем в больнице. Потом в частной 3-4 массажа спины по 40 мин. И еще на дом общий 2х часовой успевал.

- Ольга, согласна, 7,8 человек в день, берут клиенты и 1,5ч и 2,5 ч.

- При таком темпе неудивительно, что сгорел... Я работаю максимум по 6 часов в день. С часовым перерывом на отдых. Больше трёх человек не беру.

- Обычно 12, иногда больше. Один раз 15,5 часов было. Спина 20 мин. Ноги 20 мин. (без стоп). Руки 20 мин.

- На своём приёме я тоже спину от 30 до 60 минут могу делать в зависимости от сложности и калибра тела. И т.д.
А у работодателя - временной регламент!

- Я помню, в мед центре невролог выписывал массаж спины 15 мин, ну я делал 15 мин, а пациенты злые вставали типа мало по времени, так как невролог говорил, что сеанс полчаса идёт. А весь негатив на меня.

- А показать лист назначения за подписью врача, не? Этот тонкий лист бумаги...

- А вы можете сделать общий за час?!

- Показывал толку, негатив оставался.

- По стандарту 1ед равна 10минутам, вот и считайте.

- Общий массаж 60 мин рассчитан на человека 70 кг, есть центры где людей взвешивают и добавляют время.

- Ну массаж спины по единицам это без ШВЗ и поясницы. Вот и выходит 15 мин. Если в гос. поликлинике.

- У меня не получается общий за час сделать. Обычно,1.40-2 часа.



- В условиях работы на работодателя - я ОБЯЗАН делать общий за час. Время определяет - он. Если нахожу какие-то проблемы – конечно, делаю акцент. Само собой, получается, что одни зоны прорабатываются тщательнее за счёт других. На своём приёме общий от полтора до двух часов. Если нет никаких проблем. Если есть патологии - то лучше проработаю не всё тело, но качественно. В таком случае лучше делить массаж на зоны по дням. В одни – спина + ноги, в другие - руки-головы и т.д. Чтобы не перегрузить ВНС.

- Начал несколько человек обучать своей технике. Благодаря эргономике могу много часов подряд работать не выматываясь. Ноги вот - да, утомляются.

- А я понимаю автора. Сама работаю в поликлинике. Ждем ответа.

- Делаю. 2 ноги, нога + рука, какая разница? Норму единиц сделала и отвалите. Сначала врачи на разборки приходили, почему людей мало беру, я им норматив показала, сказав, что чем больше назначаете на человека, тем меньше людей, отстали. 0,5ставки неврология, 0,5ст. детство.

- Работаем поясница + нога -4 ед. Чередование левой/правой. У нас талон 4ед. 9 человек в день - 36ед.

- Определите время на массаж пациента и время на отдых между ними... Много нюансов есть. Входит ли у Вас стопы в массаж н/к? 5 дней в неделю Вы работаете?

- Где вы 6 единиц насчитали? На обеих ногах (а их 2е вроде как) =>3 ед. Про время. У меня расписание есть, в нем пациент получает "место" с промежутком в 15мин-на одну зону. Нужно ещё зону (2е ноги к примеру и т.д. и т.п... )? Пациенту выделяют ещё "место(а) ". Соответственно посетитель в курсе, что на него выделено 15 минут (с учётом раздевание /одевание).

- У автора написано конечностей, то есть всех 4.
Приказ Минздрава РФ от 20.08.2001 N 337
Массаж верхней конечности 1,5.
Массаж нижней конечности 1,5.

- Да, верно.

- Так, стоп! А почему 6 ед.? 1 нога 1,5 единицы,2 ноги - 3 единицы, полчаса. Откуда час? И, да: одевание, раздевание входит в это время.

- У автора написано конечностей, то есть всех 4.

- А! Тогда день ноги, день руки.

- Единицы... Зачем эта расчлененка?

- Прочитал вопрос и ответы. У самого возник вопрос: ежели такой ужас в гос. и не гос. учреждениях, то зачем там работать? Давно знают все и каждый в отдельности: массаж - это область, где самая эффективная в материальном отношении и в смысле трудозатрат система самостоятельного труда.

- Потому что, в условиях нашей жизни, люди забивают на здоровье, пашем, по сути, на еду и коммуналку, одежда туда сюда, дети. Ещё одна из дорогих вложений, учёба платно, даже на бесплатном обучении.

- Я к тому, что сложно найти пациентов.

- Нет. У меня на каждого пациента дается 20'. Одеться, раздеться и массаж. Кому 10', кому 15'. Смотря, что назначит врач. Вырабатываю 36ед. До 16 чел. может быть и меньше. Вообще я считаю, что нужно сразу все на место ставить и выяснять, чтобы не требовали больше, чем положено. У меня главное, чтобы жалоб не было ни с какой стороны. Пока справляюсь. Но это не основная моя деятельность. На работе я не устаю совсем. У меня много видов подработки. СПА. Мед. центры. Много людей, которые приходят ко мне по талонам, просят платный массаж.

- А в чем секрет? Я очень устаю. Как вам удаётся сохранять повышенную работоспособность?

- Секрет простой. Массажируют, кто, что может дать. А кто нет, на нём отдыхают. Закон термодинамики. Техника секрета у каждого массажиста разная.

- Да знаете просто годы практики. Да еще я выработала свою собственную эффективную технику, при которой она очень помогает моим пациентам, клиентам, а мне затруднений особых не приносит. Раньше я этого не умела и тоже сильно уставала. И еще я ни на ком не "отдыхаю", выкладываюсь на всех. Именно после первого массажа у меня спрашивают, не делаю ли я платно или просто благодарят. Я никогда никого не выделяла.

- Вопрос в следующем. Кто распределяет время и хочет ли массажист соблюдать время?

- Мне нравится работать в мед учреждении, где пациенты с самыми различными диагнозами приходят, хочется учиться и развиваться. Есть соц. пакет, мед. стаж, но конечно тяжело. Не хочется, чтобы наши права и режим труда и отдыха нарушали. Я считаю, что между мед. сестрой терапии и мед. сестрой по массажу должна быть существенная разница в оплате труда. В кабинете работала, но хочу совместно с врачами трудиться.

- Если зарплата массажиста будет больше, чем зарплата других медицинских сестёр, то массажистом будет очень сложно устроиться.

- Никто не идёт работать.

- Никто не идёт работать массажистом в поликлинику или больницу, тяжёлый труд и оплата одинакова, мед. сестра физ. кабинета, включила аппарат и ждёт, ну, конечно, следит, но она просто сидит и мед сестра массажного кабинета, вы легли на кушетку, а она работает, как вол.

- Первый раз слышу о разовой нагрузке на массажиста. Массажист на окладе стоит на потоке. Один пациент вышел, другой зашёл, нагрузка фактически непрерывная. Ставка массажиста определяется из количества единиц в определенный промежуток времени. И как по идее разовая нагрузка это половые трудности массажиста. Может быть, я чего-то не знаю?
А вот про то, что превышение количества единиц для одного сегмента тела пациента называют передозировкой, про это слышать приходилось.

- По приказу массажа нижних конечностей делается 2,0 единиц на одной поверхности. Следовательно, если вы делаете нижние конечности с обеих сторон (передняя и задняя поверхность), у вас должно уходить 4,0 единицы.
А врач не может ставить сколько захотел! У вас должен быть зав. отделением или врач ЛФК, который компетентен в данном вопросе.
Надеюсь, я правильно поняла ваш вопрос.
По поводу максимального предела одному пациенту, такого понятия нет. В гос. учреждениях назначают только область по диагнозу.
Даже инсультникам назначают чаще только поражённую сторону, хотя по обучениям в УПК, там рекомендуется общий дифференцированный массаж.
Рабочее время у вас составляет 7часов 42 минуты в день, если б это 5 дневная рабочая неделя, если 6 дневная 6,0 часов. 30 минут закладывается на перерыв на обед.
Норматив единиц 36,0 единиц при 5 дневной недели, 30 единиц при 6 дневной недели.
Надеюсь, ответила на ваш вопрос.

- 1,5 единицы, одна конечность, где вы взяли 2 ед.?

- У меня так же.

- В приказе расписаны анатомо-топографические зоны, где уже учтены двойные и тройные зоны. Если в приказе не прописано массаж верхних, нижних или просто всех конечностей, то они не правомерны. Как говорится, белые пятна в законодательстве или всё-таки законодатель учёл разовую нагрузку для массажиста, так же в самом приказе не регламентируется, что кто-то должен суммировать все зоны на одного пациента.
Резюмируем, что массажист должен работать по расписанным зонам в приказе, а не складывать их для одного пациента.

- Эм, ставка 36 единиц. Ты работаешь и по 40, и пару раз 52 было... Отходишь руки помыть, а так все 6-8 часов не отходя от станка. Поэтому там и текучка бешеная.

- Массаж нижних конечностей в основном у меня, тридцать минут делаю, пять плюс пока оденется человек.

- А у меня 27 единиц, больница туберкулёзная, да как вы 36 вывозите-то, кошмар.

- Как грустно жить... (клиент). Расчлененка какая-то на единицы. Муж массажист.

- Не все так работают, я принципиально по зонам не делаю. Или все тело полностью (1.40-2 ч), или не ко мне.

- И я про то. Мне, как клиенту и медику это понятнее.

- Про единицы не знаю. Хожу к опытному массажисту на хороший качественный массаж, эффект мне очень нравится и для здоровья, и для фигуры.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь