Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1300Тема: «Обязательно ли иметь душевую кабину в массажном кабинете?, Надо ли принять душ сразу после массажа и обертывания?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Насколько актуально в кабинете массажа устанавливать душевую кабину? И если установить кедровую бочку, то душевая уже необходимость? Поделитесь мнениями.



- Очень даже актуально, если Вы занимаетесь коррекцией и уходом по телу, куда входит массаж скрабирование и обертывание. При наличии бочки, душ необходим так же. Да и вообще, не лишняя.

- У меня есть, все довольны, в первую очередь я, после работы искупался и поехал домой.

- И вы после каждого прорабатываете душ?

- Конечно. Обязательное условие, если имеется душ.

- А если запись потоком? То как?

- Я себе такую запись не делаю. Минимум 30 мин после человека. Чтобы перестелить одноразку, полотенца поменять, продезинфицировать кушетку, душ. Да и самому, чтобы не сдохнуть в темпе 10 - 15 мин между людьми.

- А если человек раньше пришел? Что-то тут не сходится.

- Вам не кажется, что это проблемы человека, если он пришёл раньше? Сидит и ждёт на диване, пока не позову. В первую очередь должно быть уважение ко времени друг друга. Опоздал, значит ,получает массаж меньше на то время, на сколько опоздал, а платит за час. Пока что никто не жаловался, работаю довольно давно. Странные, конечно, у вас умозаключения.

- Не вежливо драть деньги за не оказанную услугу.

- Странная логика.

- Эх, слава всем богам, что ко мне не ходят не пунктуальные личности и неадекватные тоже.

- А вы думаете, если подстраиваться под клиента и его график - это правильно? Мастер подстраивается один раз, когда согласовывает время приёма, чтоб всем было удобно. Остальное его интересовать не должно.

- Чего там обрабатывать-то? Раствор готов, протереть изнутри -полминуты, снаружи также. Потом насухо. 5 минут. Но куда торопиться? Оставляйте промежутки нормальные.

- Ну вы сами-то не опаздываете?

- Нет, я прихожу за час до сеанса, чтоб всё было идеально, и я в порядке, и кругом порядок.

- Посмотрите фото в интернете загуглите, душевая кабинка и массажный стол.

- Если бочка ,то душевую кабину надо ставить обязательно . Когда бочки появились, были такие кабинеты ,где душа не было и объясняли тем, что не надо смывать пот, эффект будет лучше. Сама попробовала один раз, очень тяжело, без душа. Потом, когда свой кабинет открывала, душевую поставила и многие говорили, что с душем гораздо лучше. Ну и конечно, если обёртывания планируете делать, как без душа.

- Бочка? Я бы на месте клиента не полез бы в нее, зная, что я в этой бочке уже не первый.

- Конечно, не полез бы, кедровые бочки - они же одноразовые!

- Мыть бочку между клиентами и менять воду времени займет, как сам массаж. Или мыть ну его?!

- Какую ВОДУ МЕНЯТЬ?? Ты вообще представляешь устройство??? Туда воду НЕ ЗАЛИВАЮТ. В "кедровую бочку" входят, открывая её борт, как калитку. Сидят, высунув голову, а внутрь подаётся пар. Не зная сути, выказываешь себя не то что "не профессионалом", а просто профаном.

- Спасибо, буду знать. Не думал, что здесь надо себя кем-то "выставлять". Очень приятно встретить настоящего профессионала по бочкам! Тогда, если я правильно понял, это никак не может быть альтернативой душу.

- Это альтернатива сауне, если у человека высокое давление.

- После бочки, душ не отменял никто. Пот, масло, кремы и т.п. Иногда нуждаются в смывании. Человек не стерильный, на коже куча бактерий, грибов и т.п... Оставили пот, крем или масло? = шведский стол для микробов.

- Когда у меня будет свой массажный салон, в нем по любому будет душ.

- Счастье массажиста, когда клиент перед сеансом имеет возможность принять душ.

- У меня свой маленький салон на базе жилой квартиры. Конечно, там есть ванная комната. Я массажем для коррекции фигуры не занимаюсь, но все равно не представляю, как работать без душевой. Большинство клиентов принимают душ после сеанса (белая рубашка и масло - плохое сочетание) и очень радуются такой возможности. Часто не успевают с работы заскочить домой перед массажем - тоже выручает душ. Ну и как бы я с ним, потным, работала после 10-часового рабочего дня на жаре? Сейчас ищу кабинет для работы в соседнем городе и один из главных критериев - душ.

- Не брезгливые у вас клиенты.

- Обычные, кажется, а брезгливые душ не принимают?

- Съехал из кабинета с гидромассажной ванной - места много занимает, а используется редко.
Если у вас много времени свободного, то с клиентом можно и чай попить и в сауну сходить и шашлыки пожарить и караоке попеть...

- Ну, гидромассажная ванна - это уже спа-процедура за дополнительную плату. А душ - необходимость и кусочек сервиса, за который определённая категория клиентов охотно переплачивает.

- У меня в кабинете нет душа и никто из клиентов еще не отказался из-за этого от массажа.

- Да, я знаю - большинство кабинетов так работают. Но к хорошему быстро привыкаешь.

- И вполне нормально работают. Должен заметить, что в поликлиниках, дневных стационарах, диспансерах и даже санаториях (т.е. везде, где делается лечебный массаж) установка душевой кабины не является обязательной. Иногда бывают кабинеты с расположенной рядом душевой, но, как правило, они ставятся для массажистов, а не пациентов.
В детских лечебных и учебных учреждениях всем так же до лампочки насколько чистый ребенок приходит и уходит с массажа.
В спорт. учреждениях душевые кабины можно сказать часть тренировочного процесса, спортсмены моются после спортзала, стадиона, тренировок и соревнований.

Поэтому остается только категория СПА и частного массажа, где каждый массажист решает для себя сам обязательность размещения душевой кабины.
Лично я не представляю себе, как буду размещать клиентов "после рабочего дня принять душ" в период с 17 до 21 часа, поскольку в это время запись не просто плотная, а очень плотная. И люди приходят далеко не ради того, чтобы помыться. Хотя, если брать за помывку деньги по времени, то конечно, но это не мой вариант.

- Наверное, у меня просто не такая плотная запись, я на сеанс два часа выделяю. Поэтому и получается - и в душ сходить, и чайку попить. Мне нравится так работать - без спешки, без гонки. В условиях поликлиники, конечно, это нереально...

- Согласна. Тем более, по нормам, душ необходимо принять за 2 часа до массажа, если речь о лечебном массаже. Только для Spa - комплексов, где есть возможность, время и место для отдыха после процедур. А мыться на дому у массажиста, в чужом душе - это так себе сервис.

- Принимаю на дому. Все в основном живут рядом и предпочитают свой родной душ.

- В детском учреждении массажист может отменить массаж в случае, если ребенок с мокрым памперсом или он обкакался. За этим следит персонал. В случае отмены массажа спрос с персонала. В чужом душе мыться не очень, согласен, но с другой стороны позанимавшись в фитнесе, мы идем в душ, и нас не смущает, что он не наш. Я знают в хороших салонах чел. приходит на массаж, ему выдают одноразовые трусики, шапочку, полотенце. Он идет, принимает душ и ложится на массаж. Мне такой порядок нравится.

- Ну, не знаю, как у вас, а у нас массажистам на переодевание памперсов по барабану - за этим следят родители, ребенка нужно переодеть и время уходящее на это капает от продолжительности сеанса. У меня такое бывает, ребятишки с ДЦП часто ходят под себя и ни у кого не было мысли отменять сеанс (если это не случилось за 2 минуты до конца). Фитнес, это как я уже описал выше, больше относится к спорту, а хорошие массажные салоны это не о лечении, а сервисе, а эта тема из разряда "мне там больше понравилось, как лижут жопу, чем здесь".

- Так себе сервис - это грибков и прочей хрени нахвататься в общественном душе фитнес-клуба. У массажиста же траффик в разы меньше и на обработку помещения больше внимания.

- Чтобы нахвататься, как Вы сказали, большой траффик не нужен, достаточно одного человека. А у массажиста еще семья есть и дети бывают. Если уж заниматься этим, то только в квартире, где никто не живет.

- Я не на дому принимаю. Это жилое помещение, адаптированное под массажный кабинет. Душ может посетить клиент или я. Естественно, каждый раз сан. обработка дез. средствами, они всегда под рукой. Времени между клиентами у меня достаточно. А как же люди в бассейн ходят? В банях, в больницах, в гостиницах, в общежитиях и много где ещё есть общественные души и туалеты. И далеко не везде производится сан. обработка после каждого посетителя...

- Вы написали, что работаете в жилой квартире. И речь не только о Вас.

- Я не про ту ванну, где вся семья моется. Естественно, речь про душевую кабину в кабинете.

- В шлепках ходят мыться. Я принимаю в своей квартире, в которой живу. Никто не моется.1 раз рвалась помыться в душ модель, которая приперлась с другого конца города, но я ее не пустила. Если снимать помещение, то там тоже нужно мыть. Мне как-то западло.

- Сейчас время такое, многие работают на дому, ничего в этом такого нет, нормальные люди сами не пойдут в душ, чтобы, в первую очередь, не доставлять лишних неудобств хозяйке.

- Ну, мало кто хочет мыться в чужой ванной. В основном ко мне приезжают на машинах. Либо живут в шаговой доступности.

- Вот и я про это. А на дому работать хорошо, главное, кухня есть, пообедать нормально можно, для массажиста это самое главное.

- В массажном кабинете должно быть тепло и сухо.

- +++. И свежий воздух.

- Считаю, что душ необходим. Кто-то после работы едет на массаж, а кто-то на работу. Многие мужчины, не освежив ноги, на стол не лягут и хвала таким.

- Вы в таком случае предупреждает клиента, что примерно 30-40% от стоимости он оплачивает за ВОЗМОЖНОСТЬ помыться?

- Зачем? Тогда в гипермаркете Вас должны предупреждать, что 30-40% от стоимости вы оплачиваете рекламу отделов, в которые никогда не зайдёте, работу клининговой компании, которых могла заменить парочка уборщиц, но магазину так удобно. В парикмахерской это будет оплата чая и кофе, даже если вы от них отказались. Ну и потом, если бы у меня не было душа, то цены вряд ли были ниже на 40%, они у меня средние по рынку. Я не плачу столько за воду (и даже работа помощницы, которая следит за чистотой, стирает и гладит, а так же электричество в ванной комнате, стирка полотенец, дез. средства и износ сантехнического оборудования не вытянут на такую сумму, как 40% от выручки).

- Вы не поняли... Речь не о себестоимости вашей услуги, а о времени, которое ваш кабинет не используется по назначению.

- А, поняла Вас. Я, в любом случае, предпочту отдых между сеансами побольше. Пусть моются, чай пьют, а я в это время и отдохну, и дела поделаю другие (компьютерно-бумажные, например). Нет у меня цели взять количеством. А пускать в кабинет другого мастера тоже не хочется. Ну, вот такая у меня бизнес-модель.

- Вот я и говорю - платят за возможность помыться.

- Да пусть платят, им же нравится, выбор же есть у них, массажистов хватает, цены разные, кабинеты тоже. Силой же никого не тащу. Для тех, кому нужен сервис в приложение к массажу - идут ко мне.

- Я знаю, что сервис нужен не всем. Я вот сейчас работаю в деревне (в отпуске подрабатываю). Старенький домик с кирпичной печкой. Здесь сервис нафиг никому не нужен, тут все кривые и косые, с горбами, заклинившими спинами и пр. Я им баньку и не предлагаю, а стараюсь помочь в рамках ограниченного времени, ибо народ здесь не богатый и на количестве сеансов экономит. Здесь другая ЦА. А в городе такая...

- Так они еще тапки снимают перед входом в сауну и ревностно следят, чтобы так делали все!

- Ну такие в квартирный кабинет не пойдут, наверное.

- Бочка не так уж безобидна. За клиентом глаз да глаз. Она не заменяет душ.

- А в чем ее не безобидность? Скачки давления?

- Да, и в обморок падали, и носы ломали. И с сердцем плохо было.

- С кедровой лучше душ. Душ для спа.

- Если позволяют размеры помещения и бюджет, то хоть бассейн для акваэробики копайте.

- С грязными спинами, ногами и руками решаю вот этим средством. Не реклама. После массажа протер и следующий.



- У меня в кабинете, есть бочка и душевая кабина. Одно без другого никак.

- Плохое решение, люди не понимают, сколько нужно обмываться, и как обмываться. Говоришь, у вас есть 10 минут начинают мыть еще и голову, как у себя дома, не спешат. При плотном потоке в день, не реально, теряются денежные средства, или время. Из 8 человек принимаемых в день 4 обмываются стабильно, а потом еще убери кабину, после каждого, итого два часа плюсом к рабочему дню! А в спа-зоне очень даже неплохо иметь душ! Там поток на услуги меньше и сервис соответственно! Поэтому теперь кабинет только с рукомойником и все! Протер клиента антисептиком и в путь!

- Очень актуально!!! У меня кабинет, в котором и бочка кедровая, и душевая. Без душевой уже не представляю себе своего рабочего места. И клиенту удобно (некоторые даже считают это необходимым условием!) и мастеру... Не забываем, чистота-залог здоровья! И не важно - какая посещаемость кедровой бочки. Я, например, включила ее в СПА программы. Очень удобно смывать скрабы и маски, а не в" тазиках". Комфортным должно быть все - клиенты это ценят!!!

- С душевой однозначно лучше, чем без неё. А вообще все зависит от ЦА с которой работаете и от направления в котором трудитесь. Например, у меня люди с довольно серьёзными нарушениями ОДА + посттравма. Очень часто они не могут самостоятельно посетить душ в силу отсутствия физической возможности.

- И вы их моете перед сеансом?

- Как правило, родственники это обеспечивают. Поскольку малоподвижных тяжело транспортировать, выезжаю на дом.

- Сама работала и с душевой ,и без. Да, есть плюсы в душевой, но её надо мыть после каждого посетителя, плюс время на саму процедуру. Бывают такие, кто по полчаса «плавают». Ну его, пусть дома моются.

- Как без душа то? Сами-то не захотите с себя смыть ничего, после рабочей смены? Так пойдёте, до дома потащите?

- По вашей логике - страшно за массажистов, выезжающих на дом.

- Никого не жалко, не страшно ни за кого. Однако я уверена, что самый адский вид условия работы - выезд на дом. Если уж позволять себе комфортные условия, то зачем себя ограничивать в элементарной гигиене?

- Давно хожу на хороший качественный массаж на сухую кожу к опытному специалисту, результатами довольна. Не знаю, как для других клиенток, но после процедуры кожа упругая гладкая как у младенца и не нужно ничего смывать, мне очень комфортно.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь