Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 936Тема: «Где искать клиентов на массаж начинающему массажисту?, Акции для привлечения клиентов на массаж. Как пригласить?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
У кого-то сейчас летом есть проблемы с клиентами, где найти на массаж? У меня затишье практически полное. Ещё весь июнь более-менее было, про зиму и весну нечего говорить, поток шёл. Уже мысли закрывать массажный кабинет и заканчивать это дело.



- У меня тоже какое-то странное затишье, в прошлом году как-то повеселее было. Только 2 ребёнка и мама у одного, и все. Тоже думаю, может закрыть кабинет, и поискать с почасовой оплатой.

- Так везде. Вот с августа получше стало.

- Правильно сделаете, что закроетесь. Нам больше работы будет. Шучу.

- У меня в августе затишье пошло, а июнь и июль более-менее. Июль чуть пониже, чем прошлый год. Но это можно объяснить, что в прошлом году все закрыто было до 25 июня. А в этом году отдыхающие ещё в мае улетели, июне, а июль уже особо никому никуда не надо.
- В июле было на 30% меньше, сейчас стало получше.

- Видимо действительно у многих. Июнь норм, июль тише, август также пока тихонько. Но август - сентябрь всегда на спад, школа все дела. Радует, что не у меня одной такая тема.

- Будем надеяться на лучшее, все равно находятся те, кому массажист нужен, впереди сезон.

- А у меня наоборот сезон прошел, странно, у меня весной обычно.

- Раньше у меня до сентября очень хорошо все шли, потом до 16 сентября затишье, а после опять шли. А сейчас, как-то чересчур тихо. Даже странно.

- Найдутся ли те, кто сейчас скажет, что у него полный список людей на массаж круглый год?

- Я всех перенесла на конец августа, взяла отпуск. Просто устала, с 7 и до 23.00, они готовы и позже приходить.

- У меня тоже затишье. Тоже думала закрывать кабинет.

- Я спокойно отношусь к затишью. Есть время получить новые знания на семинарах и в режиме онлайн и на практических занятиях.
Отрабатываю новые техники и новые знания. Никогда не хватает времени на портфолио. Во время потока (9- 12 сеансов в день) забываю фотографировать ДО. Когда вспоминаю, уже поздно. Одним словом, скучать не приходится.
Привлекаю клиентов скидками при согласии использовать их фотографии для портфолио. И техники новые отрабатываю, и наглядность будет. Да и вообще, отдохнуть то же надо.

- Предыдущие года, сравнивая выручки, июль-август самые спокойные.

- Все в Турции.

- А что удивительного, все в отпусках, потом у многих траты к 1 сентября. В сентябре-октябре уже обычно поактивнее все идет.

- Раньше, когда работал, самое мертвое время было с середины августа до конца сентября. Объяснял так: все приехали из отпусков, значит, фигуру к пляжу уже не надо. Из отпуска, как правило, уже без денег. Как раз на носу учебный год, это другие запросы и другие траты (Мамы поймут). Школа высосет последние деньги. Накануне зимы как раз надо покупать новую шубу. И с ноября начинается очередное оживление.

- Аналогично.

- Тьфу-тьфу, все отлично было, пока на больничном, на выходных планирую начинать работать.

- Каждый год одинаково... Июнь все, июль уже 50/50, август 30/70. Отдыхайте, радуйтесь свободному времени.
В том году было жарко... Все везде закрыто было🙈работы было очень много.

- Ну, кто не первый год работает, знает эту особенность в работе "сегодня густо, завтра пусто". И старается отложить финансы на "нерабочие" месяцы.

- Сезонность спроса, однако. У меня наоборот было: в июне тишина, а в июле нормально работа пошла. Не угадаешь, когда затишье случится.

- Идут и идут... Звонят и звонят... Надоели... Буду цены на массаж повышать осенью...

- С 29.07 затишье пошло. По 2-4 клиента в день. Сегодня было 5. У нас все на морях. Лето радует в этом году. Я даже рада, что такая запись. Сама с 7:00-13:00 на море, а потом на работу. Либо, наоборот, до 14:00 поработала и на море.

- Я летом не работаю, а на сентябрь запись потихоньку набирается.

- Работаю с полной нагрузкой, невзирая на погоду.

- Так всегда. До конца июля все готовятся к отпускам, а в августе уже не надо фигуру и к школе все тратят деньги и после нового года такая же песня, ни у кого нет денег на массаж. Так что август и январь это всегда затишье полное. Лично у меня так. Я спокойно к этому отношусь, есть время заняться собой, читать полезную литературу или курсы пройти новые.

- А у меня в январе всегда все наоборот отдохнуть идут. Со 2-4 января всегда на работе.

- Летом всегда так, особенно июль. Плюс лето очень жаркое, все чиллят и никто не хочет морочиться массажами в такую погоду. У меня июнь 6 человек всего за месяц, июль 4 человека. Но, я тоже не хочу работать в такую погоду. Зато на сентябрь уже трое записались. Пока будьте с семьёй, отдыхайте, сделайте домашние дела, перед сезоном работы

- Если началось затишье, объявляю акцию на массаж со скидкой и пиарю её в соц. сетях. Через пару недель расписание битком.

- А у меня не срабатывает, летнюю акцию сделала, ноль результата.

- У меня всегда летом затишье было.

- Если есть медицинское образование, иди в бюджетку и калымь массажами по вечерам и в выходные по домам.

- С середины августа до октября можно чиллить.

- Учитесь разным техникам массажа, повышайте всегда свои знания, вкладывайтесь в работу и клиенты будут всегда!
Говорю по своему опыту.

- Скажите, пожалуйста. Я - начинающий массажист работаю чуть больше года! Клиентов мало пока, считаете ли вы, что нужно сделать какую-либо рекламу, и какая лучше.

- А вы сами-то как считаете? Если за год ваши усилия "рекламные" не принесли какого-то успеха, то, наверно, нужно что-то новое пробовать. Я таргет в инсте разместила, еще когда только 6-8 месяца работала. Через год-1,5 уже более-менее стабильность была в клиентах. И до сих пор таргетом иногда в инсте пользуюсь, когда прогнозирую спад на какой-то мес. Бартер у меня есть рекламный в группе мастер и модель. Но последнее время очень давно рекламу не давала, как то без нее уже. Но к осени планирую снова.

- Двигайтесь во всех направлениях.

- Считаю, что нужно давать рекламу.

- Не даю рекламы, веду блог, 80% идут через блог на фб.

- Реклама необходима, это норма для ремесленника, предпринимателя и бизнесмена. У меня большой поток был организован без платной рекламы. Тут надо уметь мыслить. Если сами не знаете, как себя продвигать, найдите таргетолога или смм-щика. А если есть желание научиться самому, пишите мне.

- Естественно. Странные вопросы. Ну, сидите без работы = без денег.

- Пришёл в салон работать и бомба взорвалась. Сарафанное радио!!! Работаю на новом месте (в новом городе) 2 года. Клиентов вал. Главное удивить первых клиентов!!! Показать такое, что редко кто делает.

- Вкладывайтесь в Инстаграм, фотосессии, таргет, сотрудничество с блогерами.

- Если у вас нет таланта, чтоб в инете зазывать к себе, остаётся уповать только на сарафанное радио. Если не получается ни в первом случае, ни во втором, тогда подберите себе место проходное, где у вас всегда будет бесконечный поток.
На собственном опыте говорю.
П.С. Работая в салоне красоты, мне через полтора года удалось загрузить себя работой, благодаря рекомендациями клиентов...

- Качественная работа и сарафанное радио.

- Коллеги. Подскажите, кто и как ищет клиентов на массаж?

- Сарафанное радио самый действенный способ, но и инет тоже помогает.

- Приобретаете базу телефонных номеров своего города и начинаете обзванивать: "Клиент Пациентович? Здравствуйте! Вам и членам Вашей семьи предлагается пройти курс массажа. Если Вы записываетесь сейчас, то действует скидка 10 процентов, а при внесении предоплаты Вы получаете скидку 50 процентов. Перечисление можно произвести по данному номеру. Да. Да. Да. Хорошо, записываю Вас и Вашу супругу. Вам нужно перевести... Минуточку... 30 тысяч рублей. Да. Да, конечно, буду Вас ждать! До свидания!"
Вот и всë. Симками только запаситесь - придётся часто менять, да и адреса, наверное, тоже.



- А так можно было да? В теории возможно всë.

- Сарафанное радио + группа массажа в ВК или инста.

- Нужно больше быть заинтересованным делом своим, чем клиентами. А то в поисках и удержаниях клиентов можно завалиться в манипуляции там разные и людей это только отпугнет. Любите массаж всем существом своим и люди сами Вас найдут.

- Они сами находятся! Реклама людская!

- Если нормально работаешь, со временем клиенты пойдут сами, без всякой рекламы. Проблема только в том, что нужно как-то продержаться в профессии пока людей не много. Это самое сложное. Может и год пройти и два и три, пока появится достаточное количество постоянных клиентов и вместе с ними клиенты "сарафанного радио".

- В инстаграмм профиль чисто рабочий. Все клиенты в основном оттуда. Вк и одноклассники тухлые.

- Пока нормально работают Яндекс-услуги и Инста.

- Соц. сети и сарафанное радио.

- У меня сайт свой.

- А дорого обходится содержать сайт, если не секрет?

- Сначала казалось, что дорого. Но потом уловила главное. Люди ищут именно специалистов с сайтом, и люди не бедные. Это статус. Человек готов платить. Так что окупается с торицей. Самый прямо минимум 3тыс в месяц.

- Ну, не мало, на первый взгляд. Здорово, что окупается!

- Работайте в салоне, пусть они вам клиентов ищут.

- Подскажите, как массажисту набрать клиентов, я просто начинающий и клиентов вообще ноль...

- Ну, как минимум отработай для начала там, где ЗП не особо высокая и набивай клиентуру, все и сразу не будет.

- А на фига попëрлись в массажисты? Каким ветром в это сферу занесло? ЗАЧЕМ?

- Массажистов нынче как грязи. Рынок пересыщен. Понятия не имею.

- С такими ценами к вам никто и не пойдёт. Хотя можно не заморачиваться и работать сразу за еду.

- Я, когда начинала, у меня похожие расценки были, для начала пойдет. Через пару месяцев можно поднимать. Кстати, я (у нас маленький городок сибирский) начинала с обычных объявлений, которые распечатывала на принтере. Но это ж было 7 лет назад. А люди шли как ни странно.

- Я сразу поставил цены чуть-чуть ниже рынка. И держал их до последнего. Только в этом году поднял на 50%.
Но за бесценок работать- неуважение своего времени.

- Смотря, какой стаж, какие планы, как просто тут скажешь, давай объявления везде, потихоньку попрёт.

- Тридцать лет назад, закончив медучилище и пройдя повышение квалификации по специальности медсестра по массажу для детских лечебных учреждений, я пришла в обычную детскую поликлинику. Там уже работали опытные массажисты и инструкторы ЛФК. Восемь лет я училась быть настоящим детским мастером по массажу. Конечно, через какое то время началось - а можно вы придете к нам на дом? Не хочется таскать ребенка в поликлинику? А мы не хотим стоять, а очереди, даже неделю. Можно уже завтра и на дому? Вот примерно так это и начинается, молодой человек. И за тридцать лет у меня ни одного клиента. Только маленькие пациенты. Начинайте работать не за деньги, а за опыт.

- 1. Заняться страничкой, профессиональные фото, рабочее место и т.п.
2. Основные ресурсы, у меня, по крайней мере, прихода клиентов яндекс услуги по городу и авито.
3. Работать качественно, чтобы работало сарафанное радио.

- А на Авито разве не запретили размещение медицинских услуг?

- Так и не надо размещать его как мед услугу, категория красота и здоровье, а там, в описании пишите, что хотите. По крайней мере, у меня так.

- Авито, юла, вк, инстаграм.

- Обязательно проработайте над своей страничкой в соц. сетях, побольше качественных фото Вас, рабочего места, можно небольшие видео о том, как работаете. Пишите посты, именно свои. Ну и терпение, если будете качественно выполнять свою работу, то сарафан заработает. Так же, как вариант поработать в салоне или поликлинике, и набирать своих клиентов. Правильно пишут, сейчас конкуренция большая, поэтому ждать, что сразу к вам будет очередь и запись на месяц вперед не стоит.

- Попробуйте в массажный салон устроиться. И опыта наберётесь, и клиенты появятся.

- Первым делом подпишитесь и просмотрите страницы коллег ваших в соц. сетях. И посмотрите отличие вашей страницы от их. Пусть даже где-то вы оформление скопируете, но как не крути... Клиент идет на красивую бумажку, а потом уже будет сарафан... Все понятно, что вы такой какой есть, и подстраиваться ни под кого не собираетесь, но если вы только входите в эту сферу, вас никто не знает... Сами поставьте себя на место клиента... Очень много людей боятся новых мастеров, а тут еще нужно обнажаться перед незнакомым человеком. В интернете придется показать себя , хотя бы по рабочей странице. И мой совет, разделяйте рабочую страницу и личную. Я никогда не даю клиентам свою личную страницу, даже и намека на нее, т.к. очень много на ней того, что может оттолкнуть обычного человека. Люди пойдут не по щелчку, люди идут на красивую обложку, на активность страницы, например, в каких-то мамских группах или городских пабликах, так потенциальный клиент по поиску ваших комментов банально может составить виртуальную картинку вашу. А потом уже после личного знакомства принять окончательное решение. Это такая тонкая грань, что малейший отступ и провал. А так по делу... Уже много было сказано в помощь новичкам в других постах. Уже лень писать одно и то же. Поиск тоже посмотрите, никто за вас нужную инфу не найдет. Я первое время вообще с инета не вылезала, таргет изучала и другие продвижения по интернету, рекламу делала, графические программы простые пыталась осваивать и т.д. Никто не говорит, что сразу все пойдет. Будут спады и падения, будут мысли - бросить ли все... Но время и время.

- Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Результатами очень довольна. Знаю, что у него есть странички во всех соц. сетях, несмотря на то, что запись очень плотная.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь