Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1184Тема: «Возможно ли совмещение массажа с работой ветеринаром?, Работа массажистом с медицинским и ветеринарным образованием.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Такая ситуация: я по одному образованию медицинская сестра, по второму ветеринар. Занимаюсь массажем параллельно с ветеринарией. Многие клиенты знают меня только как ветеринара и не с особым доверием относятся к моей второй работе массажиста. Типа ты же ветеринар - тебе животных лечить, а массаж люди с медицинским образованием должны делать. Как поступать? Каждому встречному говорить, что я медик? На минуточку, массажем занимаюсь почти после окончания медицинского колледжа уже примерно 4 года. Но нет, когда узнают, что я ветеринар, всё. Типа только животных я должна лечить... Раздражает это.



- Я помогаю массажем всем. И животинкам, и людям. Кто не понял – до свидания.

- Такая же ситуация, ищите новых людей, которые знают вас только как массажиста, иначе никак.... Такова людская ментальность.

- Диплом на стену для умников. А так - результат важнее работы ветеринаром, люди выберут неизбежно именно результат.

- Я уже больше 20 лет занимаюсь строительством и отделкой, массажу никак не мешает.

- А вы не хотите практиковать массаж для животных? Есть же зоопсихологи, пусть будет зооСПА или зоомассаж. Главное - с уверенным видом и ценник в три раза выше человеческого.

- Я имею ветеринарное образование. И уйду потом в реабилитацию. Там этого массажа полно будет.

- Ветеринария сложнее же... Не обращайте внимания на них.

- Внимания не обращайте, практически каждый массажист имеет еще один заработок.

- За. На деле - скорее наоборот. Кем бы ты ни был, но массаж у многих второй приработок. Даже без образования.

- Вы их заставляете у Вас массаж делать, что ли? Не надо так.

- А что Вас самой в себе смущает? Почему нет уверенности?

- Без обид, но люди те ещё скоты.

- Массаж животным делайте, им тоже надо. Животные, тем более их хозяева благодарные, чем тоже самое но без живности. Поверьте, даже если вы сейчас так сразу переквалифицируетесь в массажисты, - очередь не встанет. Идите от малого....

- Мне кажется, с вашим образованием ветеринара у вас больше знаний и качество массажа лучше.

- Ваши люди вас найдут. Развивайте ь в сфере массажа и ни в коем разе не стесняйтесь своей профессии. Всё прибудет!

- Я вон на заводе работаю и массажем занимаюсь и не парюсь даже.

- Отпустите ситуацию, и пусть идёт все своим чередом, на каждое тело найдутся свои клиенты, удачи... И самое главное - это уверенность!!

- Зачем Вас это раздражает? Пусть считают, как хотят. Нужна будете, как массажист, обратятся. Не нужна - не придут. Уговаривать и объяснять - зачем?

- Ветеринар попал в больницу. Доктор его спрашивает:
— На что жалуетесь?
— Ну, так каждый может!

- Доктор, иногда мне кажется, что люди у меня на приёме начинают гавкать, мяукать, шипеть, хрюкать! Что со мной?
- Элементарно, вы ветеринар!

- Я нашёл своего идеального доктора. Я то ещё животное, как к вам попасть на приём? (Шутка, почти).
А если серьёзно, то не парьтесь просто. Я вполне допускаю, что вы можете быть хорошим массажистом и ветеринаром.
Ну, и до кучи можете повесить на стену все свои дипломы и сертификаты (для чего-то ведь они нужны).

- Повесить копию диплома в кабинете на видное место... Вести себя, как профессионал массажист... Выбрать сплетницу и ей рассказать, что образование медицинское, но и ветеринарное... Рассказать, что любите массаж безумно. Короче, убедить ее, что ветеринария никак не влияет.

- А у Вас одно рабочее место? И для лечения животных, и для проведения массажа?

- Зачем же злорадствовать?

- Ни в коем разе... Я просто спросил... Если ответ положительный клиентов будет немного.

- Массаж для животных - очень актуальная тема! Переходите на зоомассаж. Очень прибыльно и пациенты благодарные.

- Ну, если не хотите, чтобы к вам относились, как к Айболиту, то да, всем говорить. Что ж поделать, если ветеринар из вас более известный, чем массажист?!

- Не обращайте внимания. Мой бывший сосед помимо работы врачом подрабатывает маляром-штукатуром.
Я совмещаю массаж, электрику и ремонт маникюрных аппаратов. Пусть люди думают всё, что хотят.
За Вас же пусть говорит результат Вашей работы.
Влиять на субъективное мнение окружающих нужно либо жестко, либо никак. Оно Вам надо?

- Если взять личное мнение, то я бы пошёл к мастеру, который занимается одним делом. Сужу по себе. Все силы и время трачу на одно любимое дело. Соответственно и выхлоп, отдача, развитие выше.

- Если все силы и время тратить на то, чтобы массировать людей, то свихнуться можно. Исключительно личное субъективное мнение, основанное на личном опыте.

- Я пойду к тому массажисту, у кого я не буду 5й в день.

- Ну, и я не пойду к массажисту, который электрик-массажист. И что такое 5 человек? У меня первые пять только для разогрева.

- Вот и хорошо, что много разных массажистов и каждый может выбрать себе мастера по своим убеждениям.

- Есть те, кто только массажем занимаются, но их манипуляции помогают меньше, чем массаж электрика, который неуверенный в себе и от того все время учится и совершенствуется, и становится первоклассным специалистом.

- Что за чушь? Не уверенный в себе и будет не уверенным, потому что после каждого массажа людей будет меньше, и отзывы будут хуже!!! Вы выдаёте желаемое за действительное. К примеру, вам нужен специалист, и неважно какой - массажист или электрик и т.д. Возьмёте человека, который знает все понемногу или мастера своего дела?

- У меня работает обученный мастер с дипломом, с мед. образованием, но все хотят попасть на прием ко мне, от нее отказываются после моих рук. Думающий человек быстрее поймет проблемы клиента и найдет, как их решать, чем тот, кто на потоке, устал от работы, взгляд его замылился и со всеми клиентами как под одну гребёнку... Я не про вас лично, просто попадала на массаж к таким специалистам. Я проводила свое личное исследование рынка массажа.

- Опять-таки. Сужу по себе. Я люблю свою работу. Её не променяю, и не буду искать вторую. Подход с творчеством, плюс талант. Каждый день как в первый раз, интерес и т.д. Знаю кучу массажистов, которые работают, совмещая, и это любители.
Автор поста должен понимать разницу между любителем и профессионалом! Сам же пост говорит о том, что люди не так доверяют человеку в массаже, как в ветеринарии? И это нормально. Потому что человека знают, как ветеринара.
Совмещать работу, конечно, можно и даже нужно, если желание заработать. Но это уже получается, что любитель.
Говоря обо мне, то я тоже чуть на стал любителем в какой-то момент. Но сейчас через долгое время меня знают люди именно как мастера массажа.

- Многие зарабатывают на работе, а массажем занимаются от любви к этому делу и людям. То, что даёт массаж, ни одна профессия не даёт - это благодарность клиентов. Я иногда делаю подарочные сеансы любимым клиентам. Поэтому не нужно думать, что люди начинают массажем заниматься только ради дополнительного дохода. Все у нее получится. Если у вас получилось быть востребованным, нужно верить и в успех других. Кто ее ещё поддержит?

- Ваши же слова "от любви к делу", вы что, работаете за спасибо? Или за благодарность? Это и есть любители. А профессионалу спасибо скажут, денег ещё заплатят ещё и часто коньяк оставляют и всякие конфеты. Как вы написали, что многие зарабатывают на работе, а массаж от любви. Конечно, впервые слышу, чтобы массажем от делать нечего занимались. Это же силы и время. Или все-таки дополнительный заработок? Подарочные, конечно, я не делаю Массажи, но скидки бывают. Потому что я считаю, что любой труд должен быть оплачен. Вот вы пойдёте "ноготочки" делать к любителю или к лепщику пельменей и в свободное время маникюрщику? Чёлку стричь к профессионалу или к знакомой бухгалтеру.



- Я сама себе волосы лучше профессионалов крашу и ногти в том числе. Согласна, что бесплатно не работают и это как раз признак невостребованности. Но я не так голодна и в другой специальности все уже заработала и теперь занимаюсь массажем по идеологическим причинам, а не от того, что мне кушать нечего. От такой позиции и не жалко сделать подарочный сеанс тому, кого хочу повидать и с кем пообщаться, это возвращается мне абонементом от этого человека. Изобилия в мире хватит на всех, и на профессионалов и на любителей. Как уже писала, на каждое предложение найдется и спрос. В меня однажды поверили люди и шли ко мне, зная, что я не профессионал. Это было с каждым. И только после этого человек растет и определяется с деятельностью. Будет у нее много благодарных клиентов на массаже, может, оставит ветеринарию.

- Профессия у девушки смежная (ну, почти) я про биологию, анатомию и вот это всё. И ветеринар-массажист с профильным образованием по обеим дисциплинам лично у меня не вызывает когнитивного диссонанса (в отличии от массажиста-электрика без медицинского образования уж простите). Лично мне просто в массаже однажды стало тесно. Не то, чтобы я его разлюбил делать или не получается. Я просто понял, что могу что-то больше. Сейчас массаж делаю редко и по кайфу.
З.Ы. Если вас смущает массажист-ветеринар, то массажист-ЛФКшник видимо тоже вас не устроит?

- Вы чудные что ли, у человека может быть разностороннее образование! Какая разница, кто он по первому образованию электрик, инженер или ветеринар! Это ему только плюс в копилку "разносторонней личности".

- Не в этом вопрос. Об этом и не спорим. Говорим о совмещение работ.

- Основной показатель, как человек выполняет свою данную работу, нравится ли пациентам, 3 человекам массаж он делает или 33, и чем он занимается в остальное время вообще не важно! Не нужно уходить в проф. деформацию... А то тут многие, видите ли, не пошли бы к ветеринару-массажисту.

- Извините, но у меня, в среднем, 6-8 человек в день. Что тут ужасного? С каждым работаю, как с единственным.

- Я говорю, что человек не функция, чтобы выполнять только один вид работы. Есть интерес к жизни, учусь и занимаюсь тем, что нравится. Не обращайте внимания, концентрируйтесь на тех, кто вам доверяет и эта энергия вернётся к вам с большей отдачей. У меня клиентка ветеринар, и я ее вдохновила учиться на массажиста, она всегда мечтала. Теперь работает ещё и массажистом и стала только ещё более уверенной в себе.

- Откуда Ваши клиенты знают, что Вы ветеринар?

- Скажите своим клиентам, что люди тоже животные.

- Я человеческий массажист, а понадобилось - и кошкам, и собакам делал. Ничего не надо бояться. Уверены в себе? Делайте.

- И это логично. Кем Вы себя считаете в первую очередь? Зачем вообще заниматься массажем, если ветеринары сейчас зарабатывают в разы больше?

- Кому хворь тело скрутит, тот много вопросов не задает. Работайте, не обращая внимания на вопросы. Особо нудным покажите заверенную копию.

- О, как понимаю. Только у меня нет МО. Пока что только ветеринарное образование. Некоторые люди тупо не пришли на второй сеанс из-за этого.
Получу сестринское и спокойно буду говорить, что есть МО. Про ветеринарку буду молчать, хотя мне реакции нравятся.

- А вообще, на идиотов не обращайте внимания.

- Наверное, это как некоторым известным актерам не просто было избавиться от клише актера определенного жанра. Если городок маленький - массаж животным вряд ли проканает. Поступайте по зову сердца.

- Опыт - целых 4 года, из которых Вы на массаж тратили максимум процентов 30 времени? Ну как хобби - замечательно, но за деньги я бы не пошёл.

- А я бы не пошёл к специалисту, который все своё время тратит на Мельника, Атрощенку и остеопатию даже бесплатно. Кроме времени, потраченного на развитие, имеет значение ещё и направление.

- Убрать симптом можно и одним приёмом. Главное понимать принцип. Что ты делаешь и зачем.

- Я очень большой любитель принципа "бритвы" Оккама вообще и в массаже в частности. Зачем множить сущности, если можно найти простое рациональное объяснение происходящему, если оно прекрасно работает.
Основной принцип массажа в физическом воздействии на ткани, что в свою очередь влияет на трофические процессы. И не важно, по сути, как это происходит, каким приёмом и даже (о, ужас) инструментом. Важно не травмировать ткани, но оказывать достаточно глубокое воздействие на оные. Если человек этого принципа не понимает, то ему, по моему мнению, нечего делать вообще в массаже.
А остеопатия с психосоматикой это интеллектуальная мастурбация, на мой взгляд.

- Это выход на уровень эмоций и смыслов. Зажим в теле можно устранить любым способом на время, но это не значит решить проблему окончательно. Другое дело, что многим выгодно болеть. Физическая боль легче, чем боль душевная.

- Я скажу больше, по большому секрету. Многие из тех, кто работает с телом, предпочитают им и ограничиваться.

- Я правильно понял, что вы сейчас утверждаете, что можете снять спазм навсегда при помощи остеопатии? Вы серьёзно сейчас? Это звучит как вызов всем моим знаниям в области анатомии, физиологии и противоречит здравому смыслу вообще.
Давайте так, берём парня физически крепкого лет 20и, вы снимаете с него все блоки зажимы, психологические травмы и т.д. без разницы, сколько времени это займёт. Далее я гоняю его по пересеченной местности с восхождением на столбы весь день в сумме километров на 20 где-то. И мы смотрим, есть ли у него мышечные зажимы или нет. И да, ответ я уже знаю. Или вы предлагаете человеку не двигаться и вообще не жить после вашего лечения, так это в свою очередь ведёт к другим ещё большим проблемам.

- Кого нас? Психотерапевтов? Целителей? Экстрасенсов? Биоэнерготерапевтов? Телесно-ориентированная терапия - это про все вышеперечисленное.
Секрет был как раз в противоположном. В спорткомплексе кинули на деньги. Из 60-ти бывших клиентов никто не записался на массаж, новые записываются и в последний момент отменяют. Эта дверь просто закрылась, я с этим смирилась и у меня поясница прошла, и я начала худеть.
Сложно отказаться от того, что умеешь ради того, чему ещё учиться и учиться.
Я могу с ходу ткнуть в тело и убрать боль, но... Люди боятся. Эта изоляция происходит на подсознательном уровне.

- Это разработает посттравматическую контрактуру? Снимет постинсультную атрофию? Поможет восстановить без осложнений последствия перелома? Как вы вообще определяете - разобрался в себе человек или нет? И что это вообще даёт на практике?
Целитель (не врач, а именно целитель), экстрасенс, биоэнерготерапевт у меня плотно ассоциируется со словом шарлатан и мошенник. Чему есть огромное море доказательств, а вот обратного ещё никто не доказал.

- Ну, так поставьте диплом на видное место о медицинском образовании. Ну, либо маякните клиентам, типа, а вы, по вашему мнению, не животные, а что тогда, предмет?

- Я тоже ветеринар, когда окончила курсы массажа у Васечкина, мне дали диплом с правом работы, ветврач приравнивается к медицинскому фельдшеру.

- На счет ветеринара – не сталкивалась. А вот опытный специалист, к которому давно хожу на хороший качественный массаж, ещё и прекрасный психолог, пишет интересные статьи для популярных изданий, снимается на ТВ, профессионал с большой буквы одним словом.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь