Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 810Тема: «Массаж при сколиозе позвоночника 2 степени у взрослых, Как делать массаж спины при сколиозе 2 степени?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Сильно ли выражен сколиоз? Можно ли с помощью массажа скорректировать эту ступень сколиоза?



- Конечно, сильно!

- Крыловидная лопатка?

- До крыла тут очень далеко.

- Сильно. Третья степень. Уже ротация позвоночника есть.

- Недостойное это дело, гадать по фото. Но всё-таки предположу 2-ю, которая прекрасно скорректируется в таком возрасте, если этиология миопатическая.

- Ставлю на 1.

- Жаль, что очень редко здесь получаем обратную связь, по итогу обследования.

- Работаю сейчас со 2-й, небо и земля. Главное до 2-й степени развился за 2-3 месяца. Фактически прямо на глазах из ровного... Добиться компенсации 2 степени сколиоза можно только при комплексном подходе, в моем случае массаж и ЛФК. Лучше становится, но до 1 степени, ну, никак, не могу похвастать. К сожалению, приходится признать.

- Поэтому нужно учитывать множество факторов и отслеживать изменения. Что толку гадать по одному фото.

- Если бы взять 2 снимка до и после (изменения), вы не поверите, что это произошло за столь короткий промежуток времени.

- А этиология какая, что повлияло на такое резкое увеличение градуса искривления? Врачи не установили?

- Не надо. Нет тут ни 3, ни 2 степени! Тут нарушение осанки есть. Реберного горба нет. Ну, нет. Я с ним воюю каждый день.

- Ребенок аутист 12 лет. Я имею только список диагнозов в карте назначения. Там написано 2 степень сколиоза.

- Возможно. Живьём всё яснее и виднее. Диагноз по фото — дело неблагодарное.

- А вы как определили? Нарушение осанки - да, сколиоз (ротация) - рентген!

- Я - по фотке. Что предложено, по тому и определяю. Какая здесь может быть точность?

- «Виды сколиозов:
I группа - сколиозы миопатического происхождения. В основе искривления лежат нарушения развития мышечной ткани и связочного аппарата.
II группа - неврогенные сколиозы (на почве полиомиелита, нейрофиброматоза, сирингомиелии и др.).
III группа - врождённые сколиозы на почве аномалий развития позвонков и рёбер (клиновидные дополнительные позвонки, односторонний синостоз рёбер и поперечных отростков позвонков).
IV группа - сколиозы, обусловленные заболеваниями грудной клетки и позвоночника (рубцовые изменения после эмпиемы, ожогов, пластических операций, травм).
V группа — идиопатические сколиозы. Сколиоз определяется не на глаз, комплексным обследованием. В большинстве случаев, так называемая «сколиотическая осанка» присутствует, т.е. миопатического характера.

- А к какой группе относится это?

- Как минимум должен быть рентген и несколько основных ориентиров. Допустимый угол кривизны 10 градусов

- Степени сколиоза (по Чаклину).
1-ая степень. Угол кривизны не более 10 градусов.
Это один из вариантов нормы, если искривление не прогрессирует. Никаких осложнений или тяжелых последствий для здоровья человека оно не принесет.

1-ая степень. Угол кривизны не более 10 градусов.
Это один из вариантов нормы, если искривление не прогрессирует. Никаких осложнений или тяжелых последствий для здоровья человека оно не принесет.
2-ая степень. Угол кривизны от 11 до 30 градусов.
В данном случае сколиоз еще не представляет прямой угрозы для здоровья, но нужно корректировать его, т.к. при прогрессировании проблема будет стремительно усугубляться. Сколиоз прогрессирует крайне быстро.
3-я степень. Угол кривизны от 31 до 60 градусов.
Это пограничная степень. Такая стадия искривления дает осложнения и имеет последствия, которые только усугубляются с возрастом больного при условии отсутствия лечения.
4-я степень. Угол кривизны превышает 60 градусов.
Последняя и самая тяжелая стадия. Лечится только операбельным путем. Ярко выраженный внешний дефект и тяжелые последствия для организма, в частности, страдают все системы и внутренние органы человека.

- 6 группа нестабильность с0-с2.

- Дуростью не занимайтесь! Идите к профильному врачу! Нечего здесь слушать людей с 9 классами, да с массажными курсами за плечами.

- Да, у меня 10 классов, два вуза, училище, колледж. Ну, и курсы имеются. И это помимо аспирантуры.
Меня слушать можно?

- А что врач предложит?

- Нельзя. В диагностике сколиоза только рентген точно не обманет. А гадать по фото сильно, не сильно... Ну, такое занятие.

- В последнюю очередь.

- Нет. Вас можно слушать только у вас на приёме! И после обследования пациента. А по фотографии диагноз не определяется. Ничего личного... Просто странный и вопрос, и комментарии... Вы же сами понимаете.

- Меня нужно слушать, слышать, понимать.

- Работы на 2-3 сеанса массажа.

- Вы пошутили? Или кувалдой вправлять собрались?

- Я работаю с такими.

- Сколиоз есть.

- Истина будет на r-снимке.

- Асимметрия надплечий, гребней подвздошных костей, крыловидные лопатки, выпрямление грудного кифоза, усиление поясничного лордоза, ротация таза.....

- Не буду отвечать на такой вопрос... Клиентов мало, хватают всех, не вникая в детали. Сами толком разобраться не могут, к врачу отправить боятся - клиент соскочит.

- Ну, можно было по остистым маркером для полноты картины. Тогда можно было хоть оценить. Горба реберного нет. На таком этапе можно корректировать с помощью массажа, в том числе, достаточно хорошо. Можно было еще нагнуть вперед пациентку, и вид сзади был бы гораздо информативней, но тоже пришлось бы подбирать угол съёмки.

- Вы простите, конечно, но 3 уж точно нет, насчет 2 можно поспорить.

- Плавать, плавать и еще раз плавать. Через день в бассейн. Для начала 300 метров. Потом 500, и т.д. Желательно (если есть сила воли), на время. У меня 2 грыжи… (0,5 и 1,2)… Хреначу в бассейне 2 км без остановки за 48 (мой рекорд) минут.

- А вы видели пловцов с грыжами?

- Со сколиозом плавать нужно очень осторожно. Спец упражнения в воде, это другое дело.

- S-образный, 1 степени, исправим, можно делать массаж.

- Молодой растущий организм, комплексное лечение. Все исправимо.

- Зачем браться за такой случай, если ты не специалист. Плюс фото неправильное, не тот ракурс, чтоб правильно определить. Да и что означает, сильно выражен сколиоз? Вот ответят вам да, сильно. Или нет, несильно. Что дальше? Понимаю, если б вопрос был «сколиоз, что и как делать массаж? Как работать?»

- Рентген.

- Так стоп, 1) а вы чем занимаетесь, работаете с мягкими тканями или правите суставы?
2) сколиоз выражен не сильно
3) девушка нуждается в коррекции от специалиста, а также нуждается в массажах от массажиста!

- Диагноз сколиоз и его степени можно определить только после рентгена.

- Угол лопаток разный, асимметрия.

- Левша?

- Найди специалиста Юмейхо терапии.

- Рентген, хороший специалист, массаж и ЛФК. А самое главное хороший специалист, который правильно назначит лечение и посоветует специалистов.

- Не то слово... Хм, как вы по фото видите деформацию позвонков? Вы экстрасенсы?

- «Битва экстрасенсов», точно. Даже врачи не могут ничего точно заявить до обследования.

- "Снимаю сколиоз по фотографии, деньги вперёд, результат гарантирован, только при выполнении всех рекомендаций". Ваш пост похож на моё написанное, отправьте к врачу, и если припишут массаж, начинайте работать.

- Я не Чумак и не Кашпировский, по фото диагнозы не определю.

- Я без рентгена говорю 2-я.

-Массажами регулярными можно выправить позвоночник, мышцы тянут весь скелет. Есть примеры среди знакомых успешные!

- Парень 30 лет, выраженный горб, и сколиоз, какие противопоказания к массажу, и на что обратить внимание?



- Было бы интересно посмотреть на спину сбоку, стоя.

- Массажист собрался лечить и спрашивает о противопоказаниях?

- Да, и такое бывает.

- Хм, любопытно, поди на турниках любит тренироваться каждый день?

- Были такие демоны, но мы их самоликвидировали!!!

- Тоже не любите как их там - вокаутеры?

- Кайф. А это как выходит? Вот человек пришёл, «мастер» такой, ну раздевайтесь, ложитесь. По-быстрому фоткает спину, говорит, что через минуту вернётся. Кидает фото сюда и ждёт, пока ответят и только потом идёт работать? Это так делается, да?

- Реально по ходу так и происходит.

- А почему бы и нет?? Массажные ресурсы, в том числе, и для этого.

- Вы шутите? От таких вопросов уже неприятно становится. Вопрос, как провокация. Как в анекдоте: "Вы доктор?" Да нет, мы тут красим."

- Мне всегда интересно, зачем вы беретесь, если не знаете, что с таким пациентом делать???

- А что с грудной клеткой? Впалая?

- Можно работать.

- Мае внимание в первую очередь обратилось на то, что он на подбородок упор лëжа принял и нужного расслабления в этой позе не будет. Брюки высоко, покраснение грудного отдела - работаете не со всей спиной?

- Да клиент вообще лежит неправильно. Там одни нарушения.

- Противопоказания к массажу вообще разные бывают: временные, локальные, абсолютные.
В этой ситуации я бы не стала брать человека, даже если бы хоть на грамульку сомневалась в чем-то. Такое горе в таком возрасте, это ведь надо анамнез изучать, чтобы к какому-то выводу прийти.

- Всегда интересно спросить у авторов подобных, малоинформативных постов: Вы что собираетесь делать, как работать? Написали бы для начала. Моё мнение, здесь со всем телом нужно работать: спина, грудная клетка, живот, ноги. Но для начала к врачам (хирург-ортопед, травматолог-ортопед), на полное обследование.

- Работать можно и нужно, но знать бы о здоровье хоть что-то.

- Обратить внимание на курс анатомии.

- Во всех ресурсах, будь это массаж, медицина или бьюти индустрия, "мастера" реагируют так. Типа вы все говно, мы знаем, но не скажем. Но обгадим обязательно, ибо мы мастера. Может, этот товарищ начинающий мастер, и хочет знать больше о своей работе? А просто написать совет - в каком направлении искать выхода - слабо? Все начинали с чего-то. Тем более многие обучающие курсы не дают ответы на вопросы. Мастера блин, советчики.

- Ой, девушка, тут пора привыкнуть. А ещё, кто без мед. образования - тоже говно. И неважно, что когда на работу приходят студенты после меда, они вообще ничего не знают и всему учатся на месте с нуля.

- Я желаю вам к такому специалисту попасть. В инетике советующегося как вам операцию сделать, какие противопоказания.
Нельзя лечить людей советами из интернета.

- А конкретно по посту автора будет что-нибудь сказать, направить в нужном направлении?

- Здесь есть вопросы от новичков. Когда они задаются правильно, например, фото несколько проекций, что при пальпации ощущает, какие жалобы и т.д., понимаешь, человек хоть и новичок, но знает базовый материал, думает, старается. Нужно учиться правильно задавать вопросы, для того чтобы получить содержательный ответ. Здесь одно фото и то положение провокационное для мышц, зря не из-за угла в одежде, а вы смотрите и думайте.

- С вами тоже согласна Тут есть люди, которые всю жизнь отработали. И интересоваться у таких людей всегда нужно. Возможно, автор и знает, как работать, просто решил уточнить, скорее всего, у старшего поколения, есть ли какие-то "фишки" или как можно справиться быстрее.

- А Вы сами - кто, если не секрет? Если массажист, пусть и начинающий массажист, то это одно, И ваше замечание можно понять и сделать выводы.

- Поясняю. Я работаю 11лет. Не первый раз вижу, что вопрошающих вываливают в грязи. Мой учитель на момент обучения нас был 52 летним, с сотнями сертификатов, и даже он не стеснялся спрашивать, изучать, расти. А тут я гляжу все мастера, никто уже не должен дальше ничего спрашивать, затыкают. С одним-двумя дипломами профи не станешь, массаж - это как раз век живи, век как говорится изучай. Двуличные "фи" от этих мастеров просто довели. Им тоже попробуйте указать, куда идти.

- На счёт противопоказаний к массажу нужно узнать у клиента. А для начала подробно расспросить и ознакомиться со снимками, если таковые есть. Препятствий для работы не вижу, но желательно также проконсультироваться с неврологом и ортопедом, тогда будет больше информации и станет понятно в каком направлении работать посредством массажа против сколиоза, тогда можно будет и реально дельный совет дать.

- Кифо сколиоз. Здесь спереди надо тоже расслаблять, грудные мышцы.

- Чего налетели-то? Человек совета спросил. Или все сразу становились профессионалами? Лучше искать информацию в любом варианте, чем вешать лапшу.

- Не знаете, ну, не беритесь, а с годами придёт всё, хватит калечить народ советиками, руки и голова должны включаться, анамнез, что ли так сложно собрать, ну, я не понимаю. Как сами к врачам идём, так жалуемся, а сами-то на фига берётесь.

- Да ему ничего не поможет. Я бы массировала только конечности, ну, может быть шею. Грудные мышцы тоже не помешает... Но зачем человеку делать больно, все равно особого результата не будет? ЛФК причем в воде и никаких силовых нагрузок. Он на этой пойдёт? Очень сомневаюсь.
А противопоказания к массажу стандартные - воспаление, инфекция, нарушение целостности кожных покровов, онкология, алкогольное опьянение, обострение психических заболеваний.

- Спросите, что беспокоит, где конкретно дискомфорт и я бы советовал сделать по ходу позвоночника.

- Противопоказаний тьма, обратить внимание, прежде всего, на человека (пожалеть). Методик, кто и чем бы ни пыхтел, просто нет. Что выросло - то выросло. Чем помочь? Регулярные массажи с одной целью - снизить дискомфорт больного. Принцип простой, не можешь исправить - облегчи.

- Как реабилитолог скажу.
1) Массаж
2) Мануальная терапия
3) Тейпирование
4) ЛФК
5) Доска Евминова.
Одним массажем проблему не решить.

- Коллеги, приветствую! Вставлю свои 5 копеек. Здесь явное искривление таза, что и является следствием сколиоза. Я лично с такими клиентами провожу кинезиологическое тестирование на "включенность" цепей и дальше работаю по системе юмейхо-терапии. В 80% случаев спинка и таз выравниваются, в других частично, но снимается болевой синдром. В дальнейшем рекомендую профилактировать себя растяжками, укреплением мышц кора и выпрямителей спины с 2-3 сеансами юмейхо в месяц. Из 10-летнего опыта скажу, что в моем случае это довольно рабочая схема. Ну, и конечно, строго индивидуальный подход, в телесной практике быть в сонастройке с клиентом.

- На счет сколиоза не знаю. А вот снимать спазмы мышц после утомительной работы за компьютером мне очень помогает регулярный хороший качественный массаж у опытного специалиста.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь