Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 764Тема: «Как начать карьеру массажиста и завлечь клиентов +на массаж?, Что нужно знать начинающему массажисту о привлечении клиентов?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Я - начинающий массажист, профессия очень нравится, это то, чем бы хотел заниматься в будущем. Вопрос у меня в основном организационный, поделитесь опытом, как вы наработали пациентов, клиентов? Может, есть какие-то секреты и за какой период у вас это получилось?



- В моем случае, сарафанное радио. 15-ти часовой рабочий день без выходных.

- Извините за вопрос не по теме, а как вы выживаете после 15 часов работы без выходных? Спрашивать, зачем так пахать, я не буду, это не мое дело. Но мне просто интересно, что нужно принимать, чтоб не сдохнуть? А то может я тоже попринимаю.

- 15 часов делать массажи? У меня больше 14-ти никак не получается. И то с перерывами на приём пищи.

- Это было очень давно в начале моей практики. Я ещё умудрялась по 3 часа в тренажерном зале проводить. День танцев, день зал. И посты соблюдала. Сейчас вспоминаю и поражаюсь тому, столько сил и энергии у молодости.

- А вы с 14-ти часовым рабочим днём, что принимаете?

- Такое бывает не часто, но выручают перерывы на обед, полдник и ужин и крепкий чай.

- Вы что, релакс массаж делаете? Либо я изнеженная, либо вы врунишка, т. к. после 3 человека, я сама как пища, причем пережеванная.

- Вы сами ответили. Вы только проснулись? А я уже с 5 ребятишками инвалидами отработал, впереди ещё 5 часов работы в клинике и 4 на себя. И вам удачной недели и выносливости.

- Точно, вы ж с детьми работаете.

- Ещё никогда констатация факта не выглядела настолько упреком.

- Нужно отправить запрос в космос!

- Я отправляла. Но, видно, много таких... Очередь длинная.

- Никаких секретов нет. Стандартная и наиболее вкусная формула: работая на хозяина, копите собственную базу. Когда уходите от него, оповещаете всех, с кем работали. Ну, а дальше, как Бог даст, и как Вы наработали, либо к Вам пойдут и поведут других, либо не пойдут. Возможно, тех, кто пойдет, сначала будет немного. Однако включится сарафан. Короче, если Вы хотите успеха прямо завтра, то лучше открыть маникюрный кабинет или пиццерию. Если согласны потерпеть, то все у Вас получится. Успехов!

- Золотые слова.

- Реклама может быть любой (если Вы не на потоке) профи ру, сарафанное радио, инста, ВК. Ваш профессионализм определяет все. Иначе деньги, вложенные в раскрутку, улетят псу под хвост.

- 1. Настроиться работать первый год-полтора без выходных и отпусков.
2. Клеить объявления на подъезды (да, это до сих пор работает).
3. Быть терпеливым, внимательным, участливым - люди идут за заботой.
4. Не давать ездить на себе - вы мастер, вы хозяин положения.

- Сарафан, и только он, любимый.

- Полностью с вами согласна.

- Лучший вариант это выйти голым на перекресток на седьмую луну. Смешно, конечно, это все, но подобных вопросов 1000, а вы видимо ленивый, а тут вам все расскажут и покажут, Вы будете нарабатывать свой опыт без нас и наших советов, вы сейчас ищите легкие варианты, их нету, работайте, работайте, да прибудет с вами сила.

- В поликлиниках, санаториях предлагают дополнительные зоны, сотрудничают с врачом, который поставляет платёжеспособных пациентов.
В мед. центре, салоне, где уводят клиентов на дом, то есть чуть подешевле, чем в салоне.
Вешают объявление от социальных сетей до столбов на улице.
И надо учитывать особенности, к примеру маленький город, где больше массажистов, чем клиентов. Сарафанное радио не всегда действует.

- Качественная работа, не на количество, а на качество, отсюда и работает хорошо сарафанка. А так у меня инста ещё отлично идёт.
Дополнительно можно использовать объявления (но качественные/интересные) на подъезды, авито, вк, визитки разносить по соседним бизнес центрам и офисам, бросать в ящики почтовые, обмениваться с другими услугами.
Вариантов масса.

- В хорошей работе.

- Сарафанное радио. Секрет в Вашем мастерстве и знаниях.

- Качественная работа. И после сарафанное радио.

- Да - первый месяц поставила массаж 200 р 30 мин, второй месяц - 400, 4 месяц - 600 но 40 мин и так дошла до 1500 р за 50. Есть и более дорогие техники массаж лица 2500.

- Сарафан, вк, инста и вести журнал постоянников напоминать, что пора повторить.

- Умиляют ответы работать по 20ть часов в день ещё без выходных... Вас спрашивают, где брать клиентов? На пару часов бы хватило.

- Для любой деятельности: сначала ты на авторитет, потом авторитет на тебя. Ничего не сделаешь, надо время.

- Подскажите, пожалуйста, как вы начинали свою практику? Понятно, что кто-то с медицинским образованием, кто-то без. Начинали делать со знакомых или может, давали объявления и делали тем, кто приходил? Принимали дома или арендовали кабинет?
В общем, очень интересны истории ваших начинаний и успехов.

- Объявления - бумажные, в инстаграмме, в ВК. Потом подогревается спрос через уже накопившуюся базу.
Тут главное на попе ровно не сидеть, надо рекламировать себя - никто вас не знает и сам не придёт.

- Говорят, что умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих. Так вот я - дурак. Заболела спина, медицина никак не помогла, диагноз не поставили, 20 лет. И я начал искать ответы самостоятельно. Так и пришёл к массажу, его ценности.

- Главное - вера в себя. В свою ценность. И в то, что ты можешь дать. Постоянное совершенствование. Если есть свободное время вечером, включи ютуб, только не камеди под пивко, а какой-нибудь вебинар по мануалке. Если едешь в электричке - почитай книгу хорошего автора по массажу. Если не можешь уснуть, включи в наушниках аудиоподкаст с массажистом или психологом по психосоматике. В общем, живи этим. И практика, практика, практика. Друзья, родня, коллеги.
Ну, а в целом, присоединяюсь ко всем. Максимум вброса информации о себе в пространство. Визитки, соц. сети, рекламные площадки. Без денег можно вполне.

- Начинала ещё во время учёбы в мед. универе, с грудничкового массажа (училась на педфак, дети мне ближе). Клиентурой обрастала, обучаясь. Сначала друзья, знакомые, родственники, потом уже сарафанное радио. Как-то постепенно стала и взрослый делать.
А переехав в другой регион, решила открыть кабинет - ЛФК, массаж, физиотерапия. Благо, документы позволяли.
Человеком я была новым, как врача, меня никто не знал. Поначалу, конечно, было сложно. Реклама в соц. сетях, бумажные объявления в почтовых ящиках, мои визитки раздавали все немногочисленные знакомые.
Паблик в инстаграм с подпиской на местных.
Ну, а позже уже в основном сарафан.

- Я детей прямо боюсь.

- Педфак подразумевает отсутствие детобоязни.

- В ВК сама добавляла друзей, один раз давала платное объявление в городской группе в ВК. Работала у себя дома, и пока клиентов мало было: 2 через 2 в салоне работала. Потом кабинет сняла, ИП оформила. Родственников и друзей не было, т. к. переехала из другого города, с нуля всё начала. Ещё и моя семья против была. Но ничего, всё получилось, было бы желание и здоровье.

- Мне было 12 лет. Мама порвала связки на ноге. После месяца в гипсе ногу нужно было "возвращать в строй". Мамина подруга, массажист, показала мне приёмы и процесс пошел. Самой ей было сильно далеко до нас ездить.

- Начинала с визиток, тогда ещё соц. сетей не было, потом сарафанное радио. Выезд на дом. Детский массажист.

- Санаторий, поликлиника, сарафан. В таком порядке.

- Со страхом. Прочитала книжку по массажу и пошла в народ. Учеба была позже. На дому. Санаторий. Поликлиника взрослая. Подработка в детской поликлинике. СПА. Мед. центрах. (хотела и хочу научиться и попробовать делать больше разных видов массажа).

- Начала делать своей подруге антицеллюлитный массаж. Курс за туалетную воду, за пылесос. Она советовала меня своим подругам, клиентам своей матери. Подруга - парикмахер, её мать была косметологом.

- Начинал со знакомого. За творог.

- В итоге набрал массу. Видно, что знакомому зашло.

- Похоже.



- Первый раз начал понимать то, что помогает. Был в больнице и просто помогал после работы физиопроцедурного кабинета с уборкой. И работник в благодарность сделал массаж и мануальную. И помогло снять усталость и нагрузки. Потом был профессиональный спорт, лёгкая атлетика и прыжки через планку и получал часто травмы. Попал так к первым моим учителям на приём по мануальной терапии.
И со временем познакомился с первым учителем по массажу. Практику и теорию изучал под присмотром наставника 2 года. Потом начал работать самостоятельно просто давать визитки, распечатанные на принтере, и после школы делал массаж. Так создал клиентскую базу, но массаж был хобби, и учёба в колледже дала другую специальность. Как и все, работая на организацию надеясь, как и все, что круто работать на дядю Васю и потом как-то эта организация начала массово увольнять всех. И я попал под сокращение и после шока, что делать, как жить, просто начал делать то, что люблю и начал изучать разные массажи и мануальные приёмы. Не с книг, а искать учителей, именно пожилых людей, их знания дали мне новый толчок к развитию. И потом как-то обратилась девушка, что муж после операции панкреатита не может ходить, и врачи оформляют ему инвалидность. Я сказал, что не работал с такими людьми, но меня уговорили попробовать. После 2 месяцев моей работы с телом и работай с внушением он смог ходить и уже за своей группой по инвалидности он пришёл сам. После этого я работаю на себя и так же собираю знания у старцев и мастеров, которые дают результат людям.

- Авито, Юла мне хорошо помогли эти сайты. Хорошо играет роль сарафанного радио. Вк, Инстаграмм.
Выезжаю на массаж, на дом и принимаю дома.

- Блин, учился в меде, жил в общаге, звал девчонок на "массаж", а однажды девушка сказала: "Блин, а массаж?" Короче, что-по делал ей, больше не виделись, но как-то стало обидно. Решил почитать литру, походил к преподу по анатомии на акупунктуру, потом отучился и затянуло, сколько лет прошло, а все новое и новое узнаешь. Начинал со знакомых и родственников, а там сарафан.

- Устроилась в салон красоты сначала, потом прошла ещё обучение, и взяли в больницу массажистом.

- Подскажите, какое обучение прошли, чтобы устроиться в больницу?

- Медицинское образование у меня было изначально, курсы нашла те, что выдают сертификат по окончании. При медучилище.

- В оздоровительном центре начинал, в котором и курсы проходил. Потом, уйдя в свободное плавание, начинал со знакомых и родственников, делал страницу ВК.

- Подпольно в тихую. Были суровые советские времена.

- Я начала заниматься массажем недавно. И возник такой вопрос. Многие клиенты почему-то желают узнать стоимость моих курсов, типа «А за сколько вы отучились?». Но мне кажется, это не очень корректный вопрос. Но как отвечать им, чтобы не было никаких обид? Просто, по моему мнению, если тебе понравился массаж, приходи ещё, нет, так не ходи больше. При чем тут стоимость моих курсов? А ещё некоторые спрашивают - за какое время я выучилась? Ну, это понятно, из-за недоверия, потому что я начала заниматься недавно. Подскажите, было ли такое у вас и как вы с этим справлялись?

- Мыслите позитивно. Это людям так Ваш массаж нравится, что они тоже хотят обучиться, либо родственников на курсы заслать, чтобы такой специалист всегда под рукой был.

- У меня ещё и спрашивают - где.

- Всегда говори очень дорого.

- "Мир слухами полнится", вот и про школы массажа не только вы знаете. А так как люди вам доверяют свое тело и здоровье, то хотели бы знать стоит ли вам доверять? Правильно ли вас обучали?
Скорее всего, они желают услышать что-то о той массажной школе, о которой у них есть представление.

- Было. Это нормально. Это прежде недоверия клиента к себе, своему выбору, то есть он хочет удостовериться, что это не его субъективное мнение, а правильное решение. Что вы компетентны. Вы можете продемонстрировать сертификат. И сказать, что это открытая инфа и он может узнать в учебном центре, где вы обучались.

- Прямо говорю - (название школы, вид массажа) - 18000, 8000, 20000 и т.д.

- Вы делайте массаж посильнее, русские привыкли к боли, может, и вопросы подобные отпадут.

- Нет, не отпадают. Но мне не жалко, говорю.

- Значит, нужно говорить то, что они хотят слышать.

- Я тоже так считаю.

- Создатель классического массажа перевернулся в гробу...

- Смотря, что вы имеете в виду. У меня старая, советская, школа. Так что, все норм.

- А чего тут скрывать?

- Скорей всего, человек хочет оценить, насколько вы специалист. А то курсов за 5 копеек тоже куча, а специалистов-то и нет с них. Я наоборот говорю, перечисляю, еще предлагаю пойти туда-то, туда-то, чтобы человек мог партнеру делать сам. Спрашивают о заработке еще, отвечаем, что мы нищие.

- Улыбайтесь! Удачи вам в мире массажа... Это только начало из начал, скоро поступят следующие вопросы к вам, сколько клиентов в день, сколько у вас выходит. Отвечайте, сколько зарабатываю, все мои или на хлеб с маслом и красной икрой хватает... Терпения вам, это же маленькие детки в большом возрасте, на кушетке все едины. Да, и сами меняйтесь, все с опытом приходит.

- Маленькие детки это точно подмечено. Так и отношусь, и многое вообще мимо ушей.

- Это просто вопрос для поддержания разговора, который вы можете продолжить, сказав, что хотите освоить ещё "китайский массаж аметистовыми шариками, выполняемый только в новолуние раз в пять лет" и пусть знают, что вы заинтересованный в своём деле специалист.

- Какое великолепие, оргазм для мозга. 5 баллов, какая вы молодец, скрытый, понятный только вам и другим массажистам юмор. Кстати, такой вот подход к бесцеремонным пациентам очень спасает психику массажиста.

- Я ещё не волшебник (с). Рада, что доставила удовольствие.

- Спрашивали несколько раз. Я отвечал обтекаемо на вопрос о цене, а вот про сами массажные курсы рассказывал подробно. Скрывать нечего, но вопрос о стоимости всё же некорректный. А по поводу продолжительности отвечал, что курсы закончил, а учиться продолжаю. Обычно это всех спрашивавших удовлетворяло.

- Отвечайте "массажист еще не пришёл, а вообще тут окна мою".

- Я вообще люблю рассказывать, где я учился и сколько времени отдал этому обучению. Если спросят, конечно. Бывает, больновато на первом сеансе массажа, начинаю рассказывать, как школе массажа первый раз друг на друге практиковались. И как было больно. А потом через месяц обучения, по мне хоть танком езди. Про цены практически не спрашивают. Если спросят, то называю примерную общую сумму за весь период. В общем, и в целом ничего плохого нет, если интересуются. Просят даже меня научить классическому массажу и МФР для домашнего использования. Мне не жалко.

- Как однажды сказал Андрей Яковлев, всегда есть недовольные говнюки. И лица, мечтающие сбить цену на массаж, и еще халявщики. К сожалению, это часть нашей профессии.

- Странно, никогда подобного не спрашивали вообще.

- Говорите о больших суммах, авторитетах из других стран, о предполагаемой поездке на Тибет и т.д. Никто не проверит, а Вам реклама, может, предложат спонсорскую поддержку.

- Они так же хотят научиться, вот и интересуются.

- Мне было бы даже страшно озвучить ту сумму, которую я уже вложила в учебу, а ещё сколько в планах!

- На такие вопросы я отвечаю вопросом. А как вы думаете, сколько стоит обучение? И человек сам начинает задавать цену, вы соглашаетесь на ту, которая больше вас привлекла. Просто люди не знают, что разные курсы массажа стоят по-разному, они думают, ну вот за 10т., к примеру, их обучает всему.

- Говорите дорого, ездила специально учиться в Москву, потом ещё куда-нибудь к монахам в Тибет, а потом куда-нибудь в Европу стажироваться, а вы, конечно, можете и тысяч за 30 отучиться.

- Они любят заглянуть в чужой карман и посчитать там деньги.

- Запросто отвечаю, какие курсы массажа и сколько стоили.

- Ни разу не задавали подобных вопросов. Про мед. образование бывает, спрашивают. Если б про курсы спросили, то ответила бы. Норм.
Меня больше вопрос убивает от людей, которые пару месяцев в очереди были: "А люди-то ходють?"

- "Нет, ко мне приносят, а вот уходят на своих".

- Я хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты для здоровья, фигуры и кожи мне очень нравятся. Он когда-то тоже был начинающим массажистом, работал с выездом на дом, а теперь у него своя очень уютная домашняя студия и много замечательных клиенток.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь