Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 804Тема: «Устранение причин отеков после лимфодренажного массажа лица, Как убрать отечность после массажа лица? Советы массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Можете подсказать причину отёков наутро, после лимфодренажного массажа? Первый раз еще понятно, но после 4го раза тоже, пусть и не такой большой, как в первый раз, но есть. Проблем с сердцем и почками нет, воды пьёт достаточно.



- Какой интервал между сеансами массажа?

- Жрет вечерком углеводы, выпивка, бессонница, гиподинамия, газы, ПМС и куча причин.

- Локализация отеков?

- Подразумеваю, что лицо.

- Поэтому надо делать на всё тело и заканчивать на лице, чтобы согнать излишки лимфы.

- Куда?

- Интервал через день, локализация ноги и лицо. Девушка работает мастером по маникюру, сидит много, голову склонив. Просто вопрос - сколько это может продолжаться, лимфодренажный он как раз против отеков, а тут...

- Девушка - значит возраст молодой. Надо расспрашивать, раскапывать причину, про родственников, про питание, про питание, про воду и т.д. и т.п., долгое занятие + может действительно стоит провериться.

- Ну, это можно поправить, хуже отёк легких и мозга.

- Обязательно про судимости и родственников за границей узнать.

- Пока не признаётся. Я сама склоняюсь к тому, что слишком агрессивно взялась за себя, бегать начала и прочее. Спасибо за ответ, будем наблюдать.

- Ну, это непременно. А у вас какое мнение по этому вопросу?

- Не знаю. Могу предположить, что нарушен был отток лимфы от головы. Могу предположить, что слишком усердно разминали шею и повредили лимфатические протоки или узлы. Вторая версия - ослабили спину, это дало усиление большой и малой грудных, которые сдавили лимфатические сосуды и узлы. Я никогда сильно не разминаю ни спину, ни шею. Я всегда при массаже спины и шеи прорабатываю и грудные мышцы, и пока не было таких ситуаций.

- Я поняла, спасибо!

- Еще одна версия - у клиентки проблема с ВНЧС. Из-за чего в повышенном тонусе крыловидные мышцы - сдавливают подчелюстные имфоузлы (ЛУ) и лестничные (сдавливают глубокие шейные и подключичные ЛУ).

- Мастер маникюра - лимфодренажем массажем одним не обойтись. Там вынужденная поза, плюс рабочее кресло частенько передавливает ноги. Надо с мышцами работать полностью (спина, шейно-воротниковая зона, ноги и про грудные мышцы не забыть) и будет счастье.

- Прорабатывается все, нет счастья. Утром отек быстро спадает, но факт - он есть.

- Да, возможно... Спасибо за ответ!

- Потому что "лимфодренажный массаж" - это довольно серьёзная процедура, которую назначают при патологиях. Ну, а "воды пьёт достаточно" - это вообще идиотизм псевдомедицинский.

- Да фиг знает, как-то спрашивал - ответ был такой - да я вообще не люблю пить воду, очень мало пью её. То ли хватает им такого количества...

- Питие какого-то определённого количества воды (как и само по себе обязательное питие воды) - это полнейшая глупость, тиражируемая дураками.

- Согласен. Пей по желанию организма и всё будет хорошо.

- Вот не люблю такие словечки типа обоснуй. Не в подворотне с корешами так-то.

- Как это не с корешами? У нас тут вполне себе полузакрытая вечеринка со своим блатным базаром и авторитетами, и левых-то никого практически нет. А у нашей братвы всегда есть друг к другу вопросы на "пояснить" и "обосновать"...

- Хотя, я бы на вашем месте забеспокоился бы после вопроса "умный, что ли?" Вот это точно ни одна братва не одобрит.

- Возраст? Отёки на лице? В какой последовательности делается лимфодренаж? Вечером делается? Воды в литрах сколько?

- Да, делаем вечером, понимаю, что может и это спровоцировать отеки утренние. Возраст 28, отёк на лице и ноги, вода по потребности, с ее слов - около 1,5 литров в день, не пьёт сверх своего желания, по потребности.

- Ну да.

- Советую Детокс (травы, БАД), лимфоочищающие сборы. Побольше термически необработанной пищи, щелочную воду. И тогда таких проблем не возникает.

- Спасибо за ответ!

- Скрытый алкоголь на ночь?

- В нашем юном возрасте, кой мы здесь обсуждали, уже и без алкоголя чуть мордой вниз поспишь и бухать не надо, всё отёкшее.

- Я поэтому не сплю мордой вниз.

- Так она и признается...

- Скорее всего, жидкости как раз мало и пьет, а потом получается обратный эффект, если, конечно, почки у нее в норме.

- Если вдобавок носит одежду утягивающую, узкие джинсы и т.д.

- Исключили это уже.

- Меньше воды и пить маленькими глоточками, не залпом.

- Знать бы ещё, что в понимании автора является лимфодренажем. Одни прессуют, другие выжимают, третьи еле гладят, но каждый в разные стороны, четвертые хреначат банкой, пятые поставят пиявок, шестые сломают позвоночник. Могу посоветовать заговор от отёка:
"Отек, падай с моста на кость, с кости на мясо, с мяса на волос, с волоса на зеленую траву. Там пойдут девять локтей. В бок и в землю. Там все будут. Там все будут."
Читая заговор, водите указательным пальцем вокруг больного места, трижды сплюньте через левое плечо.

- Обязательно попробую, спасибо.

- А как девушка питается? Много ли солёного употребляет?

- Всё спросили, но самое главное забыли - регулярность и удовлетворённость сексуальной жизнью. Отстаньте от лимфодренажа! Всё, что рассказывается о нем - чушь.
Работайте по регионам профессиональной проблематики, в данном случае основа спина + шейно-воротниковая зона + плечевой пояс + руки + таз, прорабатывая мягкие ткани. И лучше через день. Через 3 сеанса массажа подключите ПИРы.
Сама клиентка пусть делает зарядку - лучший способ согнать лишнюю воду и придать динамику мышцам. Если ей лениво, пусть идёт в свою отекающую попу со своими запросами.

- Кстати да, но мы постеснялись.

- А ведь это немаловажно!

- Спасибо. В попу не отправила, но зарядку и гимнастику делать заставила, все верно говорите, динамика!

- Через небольшой период времени проверьте, правильно ли делает пациент те упражнения, которые вы ей даете. Попросите проделать их в вашем присутствии. Ты всё поймёшь и увидишь сам...

- На счет лимфодренажа на ночь. Попробуйте сделать его днем, а вечером пусть делает свою зарядку или ЛФК. Мне кажется, после массажа лучше вечером в фитнес. Надо пробовать менять порядок.

- Может быть массаж слишком активный? В лимфодренажке движения должны быть медленными, т.к. лимфа движется медленно.

- Операции на груди были? Тоже бывает причина нарушенного лимфоотока.
А по утрам отеки это ещё нормально, если ещё лицом в подушку спит или на боку. Плохо, когда к вечеру отеки.

- Нет людей здоровых, есть не дообследованные. Если отекает, значит, есть смысл уточнить состояние человека, приводящее к отекам. То, что наговорила "проблем нет", не верно. Жидкость должна изгоняться из организма в должном объёме. Поступление воды должно быть в объёме = 30мл на 1кг массы. Ищите причину, если систематически возникает отек (почки, сердце, сосуды и т.д...).

- Подскажите, пожалуйста, после общего массажа у женщины отек появился, 2 дня сходил, лицо и ноги. До этого делали массаж, все было нормально. Отек начал появляться уже к концу сеанса. Единственное, на сеансе первый раз поработали перкуссионным массажером (спина и ноги). Область почек естественно не затрагивали, только паравертебральные мышцы. Масло использовал обычное оливковое.

- Забиты лимфоузлы, сделайте магистральный лимфодренаж.

- Шлаками забиты?

- У меня тоже было такое с применением массажёра, но обошлось. Порекомендовал проверить почку.

- Лимфоузлы это природный фильтр, очищающий лимфу от продуктов жизнедеятельности клеток, которые затем выводятся из организма через потовые железы, мочеполовую систему, и т. д. Хотите продукты метаболизма называть "шлаками", называйте, суть от этого не меняется.

- Фильтр, потовые железы... Какая прелесть! Нобелевку в студию!

- Прежде, чем ерничать предлагаю посмотреть лекцию лимфолога, которая проводилась для врачей!

- Что за тётка? И что за фигню она несёт? Посмотрел пару первых минут и создалось впечатление, что это просто какая-то секта чистильщиков лимфы и борцов с ядами. Реальная безграмотная идиотка! Читайте научную литературу (свежую) и меньше смотрите таких тёток.

- Это видео - лекция для врачей Ольги Алексеевны Бутаковой врача лимфолога.

- Не смешите! Она на первых же минутах "лекции" несёт чушь! А глупые люди за ней повторяют (насмотревшись чуши).

- А какую функцию тогда выполняют лимфоузлы? Кроме иммунной.

- Всё правильно, барьерно-фильтрующую. И? Куда же "складируются" эти отфильтрованные "продукты жизнедеятельности клеток"? И как попадают в мочеполовую систему и потовые железы?
А какая часть вышедшей из кровеносного русла жидкости (плазма, которая становится межклеточной жидкостью) попадает в лимфатическую систему, а какая сразу обратно в кровеносное русло?

- Насколько я знаю, белковые молекулы слишком крупные для венозного оттока, их выводит лимфа. Но потом все равно попадает в венозное русло.

- И?

- Чуть не заматерился с этого видео. Где эту тетку откопали? Документы проверяли? Она точно врач? Почему ссылается на "альтернативщиков", чем не нравится классическая лимфология? У меня вообще сложилось впечатление, что девушка не слишком адекватна. Неврастеничка кажется.

- Вот ее биография - Биография О.А. Бутаковой.

- А Вы почитайте недавнюю новость про доктора медицинских наук (медицинских, а не педагогических и доктора, а не кандидата): на него в суд на 56 лямов подают за явное мошенничество. Так что биография биографией, но то, что эта тётка несёт чушь - это факт.

- Вы лучше научите, что и как.

- И в чем должна убеждать общественно-околонаучная биография сей деятельницы? Кстати, не исключаю что частично высосана из пальца, слишком уж немедицинскими терминами оперирует. О содержании вообще молчу.

- Дело не в масле. Перед работой не упускайте делать общую оценку состояния. Иной раз вместо общего, лучше лимфодренажный массаж сделать.

- Что выяснили во время опроса по состоянию почек, сердца?



- Опросили клиентку о болезнях экставертебральных? Узнали ее возраст? Фазу МОЦ? Самое простое и курабельное - позиционный отек. Если нет, то отправьте к специалистам.

- Массажер-перкуссионник ни при чем. Коллеги правильно говорят: надо про сердце и почки у человека поподробнее поинтересоваться.

- Какие вопросы задаете клиентам, желающим записаться на массаж по тел (ватсап)? Хочу составить список вопросов. Какой вес? Вдруг там 140 кг. Какое давление? Противопоказания к массажу обычно картинкой скидываю список. С какой целью хотят пойти на массаж?

- 1. Откуда и от кого обо мне узнали?
2. Что хотите, какую цель ставите, чего ожидаете от массажа?
3. Почему именно ко мне, когда так много дешевых и доступных массажистов вокруг.
4. Какой срок ставите для достижения цели?
5. И насколько это вам надо?

- Интересна цель первого и третьего вопросов. Мне как-то вообще по барабану, откуда обо мне узнали - раз хотят именно ко мне, значит, есть на то причины.

- Согласна с Вами, прямо допрос какой-то, неужели просто нельзя взять и прийти.

- Вы клиентов по весу отбираете?

- Да. Т.к. кушетка "не железная" и не особо широкая. Моя крупным людям просто не подходит.

- Могу расшифровать смысл своих встречных вопросов.

- Вопросы очень существенные, но лучше на месте, а не по телефону. Это мое, сугубо личное мнение, а то они иногда не совсем то описывают, что есть на самом деле.

- Речь идет о предварительном знакомстве. Это позволяет сразу отсечь бесполезных и бесперспективных от заинтересованных и серьезных. Согласитесь, что со всеми подряд работать нельзя, ведь мы не в поликлинике.

- Согласна.

- В переписке только время/цену массажа согласовываю. Остальное лучше звонком всё-таки, живой голос больше доверия вызывает, чем допросный список от неизвестного человека.

- Вес-то причём для массажа?

- Как бэ кушетка у некоторых не рассчитана на слишком большой вес.

- Мне кажется, что это проблема массажиста. Это как у врача нет иголок для толстой попы, а только 2-ки.

- Конечно, проблема массажиста, он заранее и интересуется, с чем будет работать. Фронт работ, так сказать.

- Ну да, это проблема массажиста. Именно поэтому массажист и интересуется.
Но лично я иногда спрашиваю про вес, потому что от веса зависит площадь обрабатываемой поверхности. А от этого время, которое тратится на эту "поверхность". График-то как-то надо составлять.

- У меня это первый вопрос (про вес). Т.к. моя личная кушетка рассчитана не более чем на 120 кг!

- Вес очень важно узнавать. Это возможности вашего стола, также это влияет на время сеанса. И, в конце концов, справится массажист с таким весом или нет. Ну, некоторые мастера считают, что и на цену, вес клиента влияет.

- Да, вес имеет большое значение. Одно дело 40-60 кг и другое 100-120. В принципе работы в 2 раза больше. Хотя это не критично, но хотелось бы знать, к чему готовиться.

- Вес, рост, возраст. Выписку от врачей.

- Вес играет большую роль, надо знать, к чему готовиться. И главное кушетка не для всех подойдёт, так что не обессудьте. Отказываю.

- Первый вопрос как зовут. По имени известно уже, кто это м или ж. Обычно фото нет, пишут всякую ересь. Элементарно человек культуры переписки не знает. Это напрягает. Важно задать правильные вопросы сразу. Цель массажа, разово или нет. Важно ещё ковид был или нет.

- Кто дал телефон (поскольку рекламу не даю и с улицы брать людей не люблю) и какие проблемы беспокоят.

- О да! Переписка!! Но я предпочитаю, когда мне звонят сперва, а уже там договариваемся, где будем переписываться, а то в переписке не передать всей радости новому клиенту.

- Задаю только один вопрос, да и то только женщинам: не находится ли в периоде "красных дней календаря". Остальное при встрече.

- Наличие противопоказаний и ОРВИ на период начала курса.

- По моему мнению, лучше по телефону, первые вопросы, что беспокоит, и от кого узнали. Далее цена. Если ответы "адекватные", можно иметь дело.

- Мне обычно пишут. Так как я отключаю звук и просматриваю телефон в перерывы - не дело, когда человек на столе и звонить начнёт. Вес мне абсолютно по фигу - мой стол, с которым езжу, 200 кг легко держит. И работы с 50тикилограмовыми клиентом может быть не меньше, чем со 150тикилограмовым. Интересуюсь -
Кто порекомендовал.
Какие реально проблемы (или просто массаж "для отдохнуть"). Время-адрес-цена. Всё.

- Вопросов минимум, т. к. идут с направлением. А что при весе 140 кг нельзя на массаж?

- У некоторых кушетка не рассчитана на 140 кг... Моя, например, не более 120 кг.

- У меня тоже не рассчитана. Ничего, иногда ходят, не разваливается...

- При заочном общении хоть по телефону, хоть в переписке узнаю имя; расспрашиваю о характере боли, ожидаемом результате массажа; называю цену. Про противопоказания и общее состояние при личной встрече, когда есть возможность увидеть собственными глазами.

- 1. Как зовут.
2. Что беспокоит?
3. Медицинская документация (снимки, направления).
4. Когда удобно созвониться.

- 1) имя
2) как на меня вышли: через друзей, моих клиентов, соц. сети, Авито и т.п.
3) как часто ходите на массаж
4) когда последний раз были на массаже
5) какие ожидания, цели, зачем вам это надо?
6) группа здоровья, перенесенные заболевания, травмы, диагнозы, МРТ описания, рентгенограммы
7) рекомендации врачей
8) что не понравилось у других массажистов?
9) занимаетесь ли спортом, каким, как часто ходите в спортзал?
10) ссылки на соц. сети (это если в Авито), чтоб был реальный чел и понятный, а не какой-то мутный гомосек или пранкер.

- На счет отеков – как только стала регулярно ходить на хороший качественный массаж к опытному специалисту, постепенно они совсем перестали меня беспокоить.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь