Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 783Тема: «Какой массаж лучше всего делать от отеков? Отзывы массажистов, Лимфодренажный и антицеллюлитный массаж против отеков.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Практически всегда, когда девушки приходят на первый сеанс антицеллюлитного массажа, у них больше отека на ногах, чем самого целлюлита, как они считают. Многие обследовались, но с организмом все в порядке, просто постоянно отекают ноги и/или лицо. И конечно, часто спрашивают, что вы можете порекомендовать от отеков?
Это понятно, что тот же массаж, соблюдение питьевого режима, за питанием следить, нагрузку физическую давать. И вроде и не знаешь, что больше говорить-то.
Что вы рекомендуете своим клиентам? Может, какие-то травы, БАДы, определенная зарядка и т.п.



- Женский организм обычно имеет свойство отекать в середине цикла и за несколько дней перед этими днями. А вообще, если человек постоянно сидит - работа, водитель, то отёчность какая-то будет. Есть рекомендации каждый час делать перерыв на 10 мин, подвигаться и т.д. Но они же это не будут делать.

- Обычно отекают к месячным.

- Ну, я так и сказала.

- Обычно отечность - это застой жидкости и лимфы! Объясняю, что после того, как приведем все в порядок с помощью массажа от целлюлита, организм активирует системы саморегуляции! По мере ухода жидкости обнажается целлюлит! А похудение это побочный эффект массажа! Главное восстановить обменные процессы.

- Я рекомендую вместе с курсом массажа пропивать курс солодки, Калий, Рутин. Иногда брусничный лист. Укреплять сосуды. Делать лимфодренажную гимнастику утром (подъёмы на носках 20 раз), перед сном ноги верх с опорой на стену мин на 15.

- О, подъемы на носки имеют лимфодренажный эффект? Мне актуально, не знала! Есть эффект?

- Для ног, да. 100%. Если у человека сидячая работа или он долго статично стоит, а если туда ещё добавить проблемы с сосудами (ХВЗ), то клапаны в венах не качают кровь обратно. Происходит застой жидкости в нижних конечностях, отек.
Мы своими флебологическим пациентам рекомендуем при длительных перелетах, переездах, сидячей работе, делать такого рода упражнения. Если нет возможности встать и походить, то хотя бы ступнями покрутить, вверх-вниз пальчики поднимать, встать и подниматься на носочки, покачаться с пятки на носок, что бы, как мы говорим, размять мышечно-венозную помпу.

- Это называется лимфодренажные прыжки... Делать минимум 50 раз... Посмотрите в интернете.

- С травками поаккуратнее - брусничный лист кроме влияния на сосудистую систему ещё и стимулирует гладкую мускулатуру. Вы готовы нести ответственность за выкидыш, например?

- Если нет противопоказания, то можно ещё порекомендовать - Эрвы шерстистой трава.

- Я не беру беременных женщин на массаж! Травки только по показаниям, например, если сильные отеки, я об этом написала выше!!! (Иногда брусничный лист).

- 2 варианта выполнения выделяют: по Микулину и по Осьмининой + противопоказания.

- Беременные разве на антицеллюлитный массаж ходят? Раз брусничный лист может спровоцировать выкидыш?

- Беременные могут выкинуть что угодно. У них логические цепочки складываются так, что они в другое время сами удивляются себе.

- Максимальный подъем на носки и резкий выпад обратно.

- Лучше тогда перекат с носка на пятку, чтоб комплексно сработать, отзыв лучше.

- Здесь можно чихнуть, и выкидыш будет...

- Вообще не люблю лимфодренажный массаж, очень уж он энергозатратный, ещё ставлю тейпы лимфодренажные, мои работы.

- А сколько сеансов ушло?

- Если Хиро массаж лимфодренаж совсем не энергозатратный. Работа хорошая.

- На первом фото около 15 раз, на 2 фото только пол курса. Но у девушки со 2 фото на фоне приёма КОК целлюлит 2 - 3 степень и лимфостаз. Делаем ей лимфодренаж и тейпы, тело очень отзывчивое. Благодарит нас за работу своими результатами. Сейчас активно её агитирую завязывать с КОК.

- Очень крутые результаты! Правда, я бы подумала, что у неё 3-4 стадия.

- Я лично на массаже не специализируюсь, у меня направление - компрессионный трикотаж.
Но есть такой интересный факт. Те, у кого случился застой жидкости в ногах, появились сильные отеки, когда надевают компрессионный трикотаж, отмечают, что в первые 1-2 суток постоянно бегают в туалет, по-маленькому. Я раньше у себя такого не замечала, потому что каждый день либо в гольфах компрессионных, либо в колготках. А тут же пандемия, дистанционная работа, дома не надеваю, вообще могу весь день в пижаме ходить. Да и сидишь больше, двигаешься меньше. И так несколько дней. Отеков сильно не замечаю. А потому вдруг надо в какой-то день куда-то идти с утра. Во-первых, понимаю, что отекла - кольцо обручальное туго надевается. Во-вторых, надеваю компрессию, и весь день вне дома ищу туалеты, где бы нужду справить. Питьевой режим не менялся, утром туалет как обычно, но в течение дня однозначно больше и чаще. Этот лимфодренажный эффект, эффект уменьшения отеков, очевидно на себе прочувствовала. И кстати, чисто визуально, на ногах к вечеру действительно как будто меньше целлюлита.

- Надо попробовать.

- Реклама. Компрессия не решает проблемы (даже вредит порой, маскируя ее). Компрессионное белье рекомендуется носить час (во время нагрузки и т.д. и не более). Происходит ненужная компрессия итак пострадавшей ткани, сосудов. Этим проблему не решишь. Не лукавьте.

- А какую именно проблему не решить? Это первый вопрос. Например, несостоятельность клапанов БПВ, тромбофлебит, тромбоз и постромботическая болезнь, ангиодисплазия, лимфедема? Уточню, что я писала, в общем, о любых заболеваниях сосудов, которые могут вызывать отек.
Второй вопрос: исходя из того, о какой проблеме вы лично говорите, какие вы предлагаете способы решения конкретных проблем, которые именно вы имели в виду?
Я лично этими проблемами занимаюсь с 2007 года, специалисты нашего центра в зависимости от диагноза используют разные методы лечения, комплексный подход, (где компрессионная терапия лишь один из методов!), провели по этому поводу не одно исследование, написали массу статей и были в том числе среди тех, кто составлял российские клинические рекомендации по лечению ХВЗ.
И последний вопрос: вы сосудистый хирург, флеболог? У Вас высшее медицинское образование?

- И про рекламу прямо смешно. Кто тут из моего города, кто побежит ко мне за компрессионными чулками? Я не интернет-магазин и не производитель. Даже конкретной марки не называла, поделилась вообще своим личным наблюдением. Такой же эффект, например, после прессотерапии бывает.

- Отёки в ногах - тема забитого кишечника, который перекрывает кровообращение органов малого таза и нижних конечностей, а так же стяжка связок. А отток лимфы плохой как следствие уже. Разбирайте сначала живот на массаже, затем ноги.

- Там гораздо больше причин.

- Это одна из главных причин, пока она не будет устранена, массаж будет бесполезен. Многократно проверено. Я не исключаю вероятности сильной интоксикации организма и гормональные нарушения, но всё же...

- Да почему основная? Там полно всего - застой в венозной системе, лимфатической, почки, сердце и т.д.

- В моей практике я сталкиваюсь больше с забитыми кишечниками и проблемой оттока желчи. А эти проблемы дают развитие уже других патологий. Кстати о птичках... Проблема ЖКТ даёт так же сбой работы других органов. Там четкая есть взаимосвязь. Сосуды просто так тоже не забиваются, потому что им это захотелось. Это тема питания, двигательной активности и водного баланса.

- Ну, вам виднее, спасибо за ликбез.

- Взаимно. Физиология очень интересная тема, сейчас как раз изучаю кинезиологию.

- Да проблема в том, что сама с деформацией желчного пузыря хожу (правда, только в ноябре об этом узнала), а отеки только с Грейвсом появились. Не знаю.

- Вообще-то проблемы малого таза скорее от того, что мало им двигают... У многих практически сидячий образ жизни, на работе сидят, домой пришли уставшие, поели и сели или легли... Оттуда же и проблемы с животом... Если что не хотела обидеть.

- А я как раз об этом тоже в комментариях написала. Всё правильно говорите, движение - жизнь!

- Что вы несёте? Где вы учились? Просто надо размять напряженные мышцы, которые сдавливают лимфу... Читайте медицину.

- Без комментариев...

- Лучше не надо.

- Училась я у очень серьёзных людей, медиков и профессоров. Имею мед образование. А вот Вы, судя по тому, что написали, физиологию не знаете.

- Откройте книгу.

- Вам заняться нечем? Я и без Вас разберусь, что мне делать. Учусь я постоянно, в отличии от Вас. И книги у меня вообще не закрываются. Я их читаю постоянно.

- При физиологии проблемы в организме не возникают.

- Я не в упрёк. Просто вы читаете не то и учитесь не там...

- Ага, поэтому профессор Огулов, профессор Шишова и Иванова поднимают на ноги серьёзно больных людей. Я пишу не для того, чтоб умничать, а потому что получаю результаты, постоянно работая с разными людьми. И знания, взятые из кинезиологии, и неврологии работают на 100%. Так же рекомендую ознакомиться с висцеральной хиропрактикой, она творит чудеса. Даёт ответы на многие вопросы.

- Плюс парапсихолог.

- Я рекомендую проверить почки, есть меньше соли, пить больше воды, исключить Макдональдсы и суши- бары. Если сидячая работа, вставать периодически, походить и поприседать. Дома ванны, ванночки с морской солью. Если отек плотный, чувствуются искусственные гормоны, это безошибочно видно, отказываться от гормонов не советую. Это же врач назначает, но бороться сложно, пока не перестанут принимать. Сосуды зачастую слабые, укреплять, делать СПА с водорослями и ледяное виски - пеленание, которое очень мало противопоказаний имеет и может проводится даже при значительном варикозе. Венотонизирующие. Капли гомеопатические. В возрасте постарше ограничение нагрузок на ноги, как долгое стояние, бег, тяжести. Капли вот такие.



- У меня классический массаж с лимфодренажем. За 10 сеансов у клиентов выводится до 5 литров воды. Бегают часто в туалет. Всё элементарно. Едят все подряд. Отечность снимается с ног, тела, с лица. Работаю 12 лет и всегда один и тот же результат.

- Элементарно воду не пьют.

- Я рекомендую перед антицеллюлитным массажем сделать несколько сеансов лимфодренажного массажа. Отёчность уходит.

- Каждый день выполнять комплекс лимфодренажной гимнастики. Перед и после сеанса массажа выпивать стакан воды.

- Секта гоняльщиков лимфы и пивщиков воды.

- Чтобы лимфа двигалась, надо пить воду и двигаться. Лимфа двигается за счет сокращения мышц. Женский организм имеет естественную жировую прослоечку, когда она не двигается, то жировые клетки не получают питание и начинают дистрофировать, по-другому собирают коллаген рядом лежащий и мы видим эти плотные образования, которые выпрыгивают из-под рук массажиста. Лимфодренажный массаж хорошо убирает отеки, но если клиент не занимается элементарно физкультурой, то можно бесконечно его выжимать за его деньги. А вот против таких плотных целлюлитных образований хорошо помогает кавитация, рф лифтинг, криолиполиз.

- Пусть следят за здоровьем ног - часто проблема кроется в варикозе, неправильной постановке стопы и т.д.
Злоупотребление соленым, перченым и т.д. и т.п. Если сильно отекают ноги - обследоваться и разбираться нужно комплексно!!!

- Воды потребляют очень мало, даже не нужно пресловутых 2,5 л, пусть хотя бы 4 стакана до 12.00 - это первое, второе - малоподвижный образ жизни, крово/лимфоток активизируется только при ходьбе. Обычный день среднестатистической женщины сейчас: дорога на работу, 8 часов на офисном кресле, с пережатыми сосудами, дорога домой, вот и вся двигательная активность.

- Полностью согласна.

- Лимфодренажную гимнастику.

- Первые сеансы лимфодренажный массаж, потом антицеллюлитный с элементами лимфодренажа. Отеки уходят.

- Не обсуждение, а какой-то сборник фантастических страшилок.

- Как сказал им кто-то из умных мира сего (не помню, кто), если есть возможность посидеть - не стой, если есть возможность полежать - не сиди. Надо придерживаться этого правила в течение дня, и желательно полежать ногами вверх. До получаса в общей сложности в течение дня. Ну а если уж не получилось, пришли домой и завались, ножки на стену. Можно ещё в потолок поплевывать.

- Электролитный баланс, калиево-натриевый баланс, малая подвижность, месячный цикл, сахар в крови, дефицит белка. Все это может влиять, при условии, что обследовали почки, сердце и гормоны, щитовидная железа и половые. Ну, и любители пива, вина, готовой еды, могут вам об этом не сообщить.

- По своему опыту скажу, что после сеанса хорошего качественного массаж у опытного специалиста, с меня падает юбка или брюки, легко застегиваются сапоги. Да, жидкость хорошо уходит после процедуры, стараюсь при моей сидячей работе делать перерывы и двигаться как можно больше.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь