Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 672Тема: «Оказание услуг массажа тела профессиональным массажистом, Как работать массажисту с большим потоком клиентов на массаж?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Январь, февраль, морозы, снег... Клиентура на массаж вся вымерзла, что ли?! Ни одного звонка! Даже от давнишних! И до 8 марта так. И вот первый теплый солнечный мартовский послепраздничный день. И когда в первый солнечный теплый день весны, когда на солнце уже конкретно греет кожу и начало лить с крыш, что...? И в этот первый теплый солнечный день обвал звонков на массаж! Срочно похудеть к лету! В эту весну попробуем проверить примету?



- Проверим!

- Не знаю уж. 31 декабря, 1 января просились. Весь январь было плотно, февраль вяленько. Март ещё поработаю и в декрет. Посмотрим, что будет.

- Три дня назад температура воздуха была - 28 с ветром, т.е. весной ещё не пахнет, а запись уже на весь март плотненько. Зато в январе бамбук курила, 1 - 2 человека в день.

- А в вашем городе какой прайс на массаж? Сколько по времени длится? У вас конкретно.

- Без работы не сидим, за приметой поглядим, и ответы все дадим!

- Январь и февраль были очень трудовыми, народ шел на массажный стол, как лосось на нерест: постоянно и в большем количестве. Надеюсь, март будет не хуже!

- Массаж, только как способ похудеть... М-да... А вы тут про миофасциальные цепи, анатомические поезда всякие, триггерные точки...

- Одно другое не отменяет. Сезонность имеет место быть, и это факт, с которым стоит подружиться.

- Судя по сообщению автора - ни одного звонка до весны. Это не сезонность, это узкая специализация.

- Думаю, автор просто немного шутит и гиперболизирует.

- Есть немного.

- Не факт. Есть много массажистов, заточенных исключительно на антицеллюлитный массаж. Постоянная дамская клиентура, сам массаж безопасный и дает видимый эффект, который можно показывать подругам, тем самым делать массажисту рекламу. Да и сам массаж выглядит мощно, за это не жалко и денег отдать, тем более не всякому мужчине свою задницу, пардон, доверишь.

- Одни плюсы, в общем.

- Ну, в принципе да. Зачем заморачиваться с разными диагнозами, изучать анатомию, физиологию, различные массажные приемы... Главное набить руку и клиентуру.

- У меня очень много клиенток было с середины января по середину февраля.

- Согласна. Набираюсь сил перед завтрашним днем.

- Кто сидит, ждёт звонков, тот не умеет работать с клиентской базой и привлекать новых клиентов. Народная примета.

- И я сижу, жду.

- Один-два дня в неделю выходных успевал устроить себе, что в январе, что в феврале. Народу (тьфу-тьфу-тьфу) - полно. Передают массажиста с рук на руки. Про приметы не задумываюсь.

- У меня февраль ударный, в январе много училась, декабрь ковидный у меня и многих клиентов.

- Поддерживаю и да будет так.

- Немного юмора. Задаётесь вопросом: почему спад клиентов на лечебный массаж? В ближайшую аптеку завезли «Разгибатель».



- Не спад, работаем.

- Потому что разгибатель не помогает.

- Спасибо повеселили. Я-то дурак, думал, здоровье сибирское, а оно лошадиное, оказывается.

- Не стоит прогибаться под изменчивый мир, "разгибатель" не поможет.

- Ага, это как я одну даму после массажа дополнительно хондраитином мазала, покосилась на мазь, потом на меня и пропала. Через месяц вспомнила про меня. Пришла к ней на массаж, она в лежку и мазь, как у меня на тумбочке. Не помогло, видимо.

- Действительно, а с каких пор лошади стали мерилом здоровья? Вроде всегда бык был, нет?

- Слышал и видел операции по использованию спиц-разгибателей при половой дисфункции. А теперь ,,Разгибатель" бальзам, и будет -он-, как у лошади (т.е. отсутствовать).

- Зоофилы атакуют! Атас! Только что отгремела беда, когда дамы сиськи кремом для коровьего вымени мазали, отчего сиськи деревенели и покрывались трещинами. Теперь конский бальзам для хребта! Не закрепит ли настолько, что только на четырех конечностях сможем ходить?

- Из наклона на дыбы если только.

- Будем ждать появления "Загибателя"... Давненько "изобретатели" не предлагали по-настоящему полезных вещей. Думаю, сознательные представители обоих полов оценят сие зелье по достоинству. За представителей промежуточных состояний не знаю... Но думаю, тоже будут не против.

- ...Закусил удила и вперёд!

- То чувство, когда стоит бальзам для лошади дома.

- Есть массажные клиенты. Фарма лишь костыль против рук массажиста.

- Исходя из опыта моей мамы (светлая ей память), 54 года проработавшей врачом, сначала хирургом, потом врачом по лечебной физкультуре, могу сказать, что мама использовала конский жир при контрактуре суставов после гипса, перед началом упражнений. Жир согревал и размягчал сустав, и он действительно начинал сгибаться, и упражнения делались легче. Стольким людям помогла. Так что и не совсем смешно получается - есть доля истины.

- А с чего Вы взяли, что в составе конский жир? Там все надписи - сплошной маркетинг, и вряд ли что-то от лошадей, кроме сравнительной картинки. Нашла состав, как и у большинства бальзамов, на мой опыт, мази гораздо эффективнее гелей и бальзамов.

- Конским бальзамом он называется не потому, что там что-то от лошадей, а потому, что изначально им мазали суставы лошадям. Это ветеринарный препарат.

- По составу он особо не отличается от многочисленных остальных.

- Возможно, я не читала состав, но почему-то, когда он стал появляться в аптеках, все аж прям фанатели. Может дозировка компонентов выше была...

- "Лошадиная сила" назывался.

- У всех был спад работы в январе? Шёл поток несколько лет подряд, а в январе тишина, то ли ковид так повлиял, то ли деньги у людей кончились. Не лечебный, не антицеллюлитный массаж, не лимфодренаж, так пару записей и все.

- Всегда ближе к 15 числу начинает просыпаться.

- У меня, наоборот, декабрь - январь прям ажиотаж какой-то. Не ожидала такого движения.

- Да, спад у меня был на массаже.

- Движение наоборот.

- Сейчас все авансы получат и пойдут массажироваться.

- От вида массажа зависит.

- У меня, наоборот, в январе массажные клиенты активизировались. Ноябрь и декабрь с фигом сидела.

- Пашу, не разгибаясь.

- Работы выше крыши, кое-как до дому доползаю.

- Всё хорошо, в плановом режиме с 4числа января.

- Движ нормальный!

- Все как обычно.

- У самой ковид.

- То же самое. Месяц уже не работаю.

- Вам здоровья! Да, это не ОРЗ и не грипп, как пишут те, кто не болел.

- Да это совсем другое. Так никогда себя в жизни не чувствовала, как при ковиде.

- Первый человек написал с просьбой о массаже 1 января в 11 дня. Нет, спада нет. Есть заслуженный отдых.

- Ажиотаж у меня.

- Тут вообще не понятно, декабрь - почти без работы, сейчас тьфу-тьфу, хотя на вторую половину месяца смотрю с опасением.

- Декабрь был чуть хуже, с января с утра до ночи...

- Я и ковид. Все ждут меня, когда проболеюсь.

- У нас просто -30 было. Все по домам.

- Значит, отдыхай... Время пришло. После затишья весной будет опять наплыв и завал.

- Работаем с 9 до 22. Перерывы по 5-10 минут на высморкаться, водички попить, бутер съесть.

- У меня полная запись с утра до вечера.

- Да как-то нет такого. Много записей на массаж.

- А как Вы справляетесь с клиентским потоком? Когда Вы нужны всем и сразу. Повышаете цену на массаж? У меня это тяжело получается, т.к. ориентируюсь на среднего клиента и не хочу терять его из-за дороговизны своей услуги. Да и стоимость у меня по моим навыкам, стажу и средне-высокорыночная по городу. Расширяться? Ставить массажиста напарника и часть клиентов отправлять к нему? Пробовал, неохотно идут и если идут, то разово.

- Ставлю на очередь. Очередь бывает и по 2 месяца. Но повышать массажную цену из-за потока, это слишком!
P.S. В этом году взятки предлагали москвичи приезжие.

- Согласен полностью.

- Оставить старый ценник для постоянных клиентов, и увеличить для новых.

- Простите, но это неграмотный ход.

- Очередь. И это - лучшая реклама, кстати. Ну, можно и потрудиться поболее.

- Конечно, расширяться!! Еще бы, всем нужен хороший массаж. Вы их ставите на очередь - а зажатие и спазмы у них сейчас. Вы так и себе и людям лучше сделаете. Обучите в вашей технике и часть клиентов передайте сотруднику, с его массажа вы должны брать процент себе обязательно. То есть вы организуете все условия для этого клиента, и логично получать вознаграждение.

- Поток может быть непостоянным, в самостоятельной деятельности бывает затишье и, когда всем и сразу нужно.

- Все, иду в этот бизнес! Все, надо завязывать с такси!

- Не считаю себя бизнесменом. Массажистом да, коммерсантом нет.

- Есть такое понятие - график посещения. Если его правильно развить в соответствии со своими возможностями, то уже никогда не будете зависеть ни от сезонности, ни от кризисов и всяких пандемий. И о рекламе можно будет просто забыть.

- В моем случае кризисов не было, хотя знаю по опыту коллег, что сезонность у некоторых как криз имеет место. Рекламой никогда не пользовался целенаправленно, и нет нужды. График массажа вроде как под себя подстроил, и чтобы на работу, на себя и на учебу хватало. Вопрос получился реально проблемный. Буду ориентироваться.
В цене на массаж не сдавать, задуматься о передаче своих навыков (вот только как это сделать?) и еще есть что-то, до чего я не дотумкал.

- Если просятся на массаж с острой болью, стараюсь принять, но предупреждаю, что не на курс, а на 1-2 сеанса. А на курс в очередь поставлю.

- Возьмите себе ученика.

- Тоже ставлю в лист ожидания. Сейчас у меня все расписано по личным клиентам до марта включительно. Если кто-то отказывается, ставлю по очереди, или по актуальности. Работаю 6 дней в неделю, что ж мне теперь, совсем без выходных остаться, если всем приспичит одновременно!

- Скажите, есть ли у вас постоянные клиенты (не друзья, не знакомые) на массаже, которые пытаются общаться с вами запанибрата, "тычут"... Как вы к этому относитесь? Делаете ли замечание? Подбешивает ли это вас?

- Меня не бесит. Если мне удобно продолжать общаться на Вы, так и делаю. Иногда в ответ тоже перехожу на Ты.

- Так переходите на Ты в ответ.

- Была уже такая мысль, но как-то язык не поворачивается - профессиональная этика и все такое... Но, возможно, все же стоит пересилить себя и попробовать.

- А в чем проблема-то? Если, конечно, разница в возрасте не 40 лет. Массажист это не обслуга, и не 10-летний ребенок. Так что если человек переходит на Ты - это автоматом означает, что он как-то сближается. Если клиент вдруг возмутится - смело объясняйте, что и Вам не 12 лет и если тыкание клиента означает некую снисходительную позицию сверху, то Вы вполне себе сможете обойтись без данного клиента.

- Я со всеми на Вы, даже с молодыми. И никто не ТЫкает. Хотя, возможно, мой почтенный возраст мешает этому.

- Есть такие люди, которые считают, что если вы примерно одинакового возраста, значит можно тыкать. Моя бывшая коллега почтенного возраста жаловалась на панибратство со стороны ровесников...
НравитсяПоказать список оценивших25 ноя 2020Ответить

- Возможно, у меня особенные клиенты. Ни разу никто не обратился на ты за 6 лет работы массажистом.

- Не придаю большого значения, воспитание и характер у всех разный. Я со всеми на «вы».

- Всем предлагаю общение на ты, но с уважением. Было время, когда работал в госучреждении, где все были подчёркнуто с улыбочкой на вы, но постоянно все пытались съесть друг друга...
Так что в принципе можно выкнуть так, что собеседника стошнит, а можно тыкнуть так, что человек не будет сомневаться в том, что его уважают.

- Я в основном перехожу на ты, обстановка неформальная, конечно, с разрешения. Ещё и пошучу, что у нас отношения. А что буками-то быть. И клиентка во время массажа более расслабляется.

- Спокойно отношусь, особенно если клиенты постоянные. С теми, с кем примерно одного возраста, перехожу на "ты".

- Для сельской местности это вообще норма. Причина – массаж - это почти интимное действо, и он вполне способствует такому сближению. Меня - не бесит, но к людям чужим и с большой разницей в возрасте - обращаюсь только на Вы. Мне так удобнее.

- Да. Многие начинают ко мне "ты". То ли интимность массажа, то ли воспитание. Я не против, но сама ко всем на Вы, даже к подросткам.

- Почему нет... Мне проще так общаться...

- Полно. Если человек норм, и клиент хороший - то почему бы и нет?! На Вы я называю только тех, кто старше меня.

- Всегда без исключений начинаю общаться на Вы, если клиент ходит на массаж больше, чем год, то возможно переходить и на ты, но не по всеми и не сразу. Это субординация и этические нормы. Мы тут не на лавочке с семечками, а я специалист, а они клиенты, пациенты, прежде всего.

- Никогда не позволяю переходить на "ты". Даже если ходят к тебе 5 лет...

- Со всеми на вы. Если клиент просит на ты перейти, говорит, что так комфортнее - переходим.

- У меня со всеми так. Так проще общаться, и клиентка себя на массажном столе более раскованно и расслаблено чувствует. Но определённые рамки, конечно, есть, как у всех людей.

- Часто тонка грань между «переходом на ты» и «можно по-дружески скидочку на массаж?». Если вы вовремя успеваете это пресечь, то пусть хоть на ты в кубе.

- Да-да, клиенты так размывать границы пытаются, и это ведёт или к скидочкам или еще какой ерунде часто.

- Ой.... На "ты", это пол беды... Там таких личных вещей наслушаешься... Во всех подробностях...

- А вообще - не обращайте внимания. Иногда достаточно соблюдения дистанции с одной стороны. Если вам тычут, спокойно продолжайте на " вы", если человек адекватный, ему будет неловко.

- Бывало. Бесило. Когда терпел - были определенные причины. Когда - ставил на место, и они тут же исчезали.

- Бывает и бабушка по имени отчеству называет, а бывает и малышки и детишки тётя Оля называют, кто «солнышком», кто «дорогая моя». Обращений из состояния уважения может быть разное, это не обязательно «Ты».

- В вашем вопросе уже звучит часть ответа. «Тычут». Значит, лично вам это некомфортно. И это ваши личные границы и вы имеете право вести беседу так, как считаете нужным. В комментариях не будет единственного правильного ответа. Кто-то и интимные подробности будет обсуждать и обмениваться мнениями о своих партнёрах. Нормально только то, что нормально именно для вас.

- С учетом возраста обращаются на вы.

- По ситуации. Если всегда дергается веко при обращении на ты... Ну, нервы надо беречь.

- Не нужно искать проблему там, где её нет. Если с вами на "ты", а вам это не нравится, значит, не переходите на "ты", всё равно общайтесь с человеком на "вы". С постоянными массажными клиентами уже давно на "ты" перешли. Т.к. "клиенты"... Как говорят, клиент всегда прав.

- С детьми на ты, с их родителями на Вы, просто, когда люди приходят в кабинет к врачу, они же не тыкают. А у меня кабинет и я реабилитолог массажист, так что будьте добры - только на Вы.

- Я легко перехожу на ты, если клиент хочет. Наоборот это выкание напрягает.

- Я не против общаться на ты с постоянными клиентами. Но вот на днях позвонил молодой человек, с просьбой записать его на массаж, и буквально с первой минуты предложил перейти на ты. Я, конечно, не ханжа, но тут я сразу пресекла все тыканья. Это уже отсутствие воспитания.

- Нашли о чём париться! Если вам "тыкают", значит, вы этого заслуживаете. Мне один хороший клиент через пару лет знакомства сказал (уже, когда на "ты" перешли): "Я парень простой, со всеми сразу на "ты". А с тобой не смог, язык не поворачивался".

- Если человек начинает на ты, подчёркнуто отвечаю ему вы. Обычно понимают. Исключение - те пациенты, которые в силу длительного общения, а есть такие, которые уже не одно десятилетие хотя бы раз в год делают курс массажа, превратились в хороших добрых знакомых и приятелей.

- Мне все равно. Обычно клиенты просят их на ты называть, я выкаю, они обижаются.

- Нет. Строго по имени отчеству...

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, эффект очень нравится. Согласна, что уважительное отношение друг к другу необходимо. А в остальном – все индивидуально.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь