Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 766Тема: «Как сделать массаж шеи и воротниковой зоны при остеохондрозе?, Лечебный массаж шеи при шейном остеохондрозе.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Посоветуйте или покажите массаж от остеохондроза шейного отдела.
P.S. Вопрос от массажиста без медицинского образования – делаю только родственникам дома.



- Я включаю зануду, и всем капаю на мозги, что важнее всего гимнастика. Хоть пару минут, хоть минуту, только делайте! Думала, всех распугаю этим. Нет, чтобы расписывать, что массаж творит волшебство, ходите ко мне всю жизнь и будет вам счастье! А они ведь ходят ещё и друзей приводят.

- Я тоже задалбываю всех лекциями. Физиотерапевт-ортопед-невропатолог-ЛФК + организация своего образа жизни и работы. Каждому объясняю, что массаж не панацея и не спасёт, а поможет спасать того, кто сам себя спасает.

- Согласна полностью. Но лучше сочетать ЛФК и массаж. Будут хорошие результаты.

- Советую: классический массаж шейно-воротниковой зоны.

- Мне начали делать массаж, в поликлинике, массажист и давление у меня как подскочило, я сознание терять начала. Пришла второй раз в надежде, что все будет теперь здорово, опять давление, откачивали медсестры. И вот вам массаж. Запретили.

- Нельзя делать массаж при обострении гипертонической болезни. Если давление в норме, то массаж делать можно. Значит, ваш массажист не знает технику массажа при сочетании этих 2-х заболеваний. И главное, делать только сидя.

- Это в городской поликлинике, я туда все время хожу, эта женщина врач, ей лет 50. Она всю жизнь там работает, я всегда ходила. Но.. Год назад такое случилось у меня. Сидя делала шейный отдел всегда и не один год.

- Я работала врачом в больнице. Но при контроле массажистов видела, какие ошибки они делают. Подробно расписывала им технику массажа. У меня повышения давления у пациентов не было. Важна еще техника массажа. При гипертонии не все точки можно прорабатывать. Много особенностей.

- Классический массаж позвоночника. Я наработалась в больнице с человеками по кусочкам. Делаешь шею - жопа отваливается. Делаешь поясницу - шея клинит. Делаешь грудной отдел - отваливаются и жопа, и шея. Поэтому у меня массаж ШВЗ несоизмеримо дорог по сравнению с массажем всей спины. Чтоб не брали. И не было претензий, что после массажа шейно-воротниковой зоны разболелась поясница.

- Я сначала подумала хирургом в травматологии.

- После колледжа передо мной стоял выбор - хирургия или массаж. Я почти уже устроилась в детскую хирургию. Пока ждала справку о несудимости месяц - передумала и ушла работать массажистом. И правильно сделала. Я про то, что по ОМС не хотят оплачивать гражданам позвоночник целиком, поэтому приходится лечить его кусочки. Позвоночник - по большому блату.

- Всё именно так! Поэтому делаю спинку от копчика до макушки.

- Согласна полностью. 12 лет работала в отделении восстановительного лечения. Кусочками выхватывать отдельные отделы позвоночника с помощью массажа бесполезно.

- Коллега. Вы правы, болит шея - мни пятую точку - отчасти, верное утверждение. Советую почитать про миофасциальные цепи, и глянуть в ютубе про прикладную кинезиологию, клёвая вещь!

- Я в курсе про миофасциальные цепи, Майерс читан, со своими цепями работаю в функциональном тренинге. Так что ваш совет как-то запоздал. Года так на три. Прикладную кинезиологию не воспринимаю вообще. Но я здесь не цепи имела в виду. Гораздо меньший объём локального воздействия. И позвоночник как единую анатомическую структуру.

- Ну, касаемо массажа только шейно-воротниковой зоны, тут вы правы полностью. Невозможно "помочь шее", выполняя массаж локально только на ней.

- А вообще верно сказали. Одного массажа мало. Массаж - это как лекарство. Сдвигает процессы в нужную сторону. Но регулярная здоровая физическая активность - наше всё. Поэтому я хожу на функциональный тренинг два раза в неделю и один раз занимаюсь ЛФК. Несмотря на то, что мой муж - высококлассный массажист.

- Ясно. Спасибо всем. А спрашиваю потому что массажистом являюсь, как говорится по "призванию души", мед. образования нет, только курсы. Делаю исключительно родственникам и друзьям. А три дня назад жена попала в больницу, резкий приступ остеохондроза шейного отдела позвоночника, даже сознание потеряла. Вот поэтому и собираю информацию и по возвращению её из больницы хочу сделать массаж, помочь, так сказать, чем могу.

- Эх. Сложно без образования. Кто сказал, что это остеохондроз? Это может быть синдром позвоночной артерии, транзиторная ишемическая атака, аномалия Киммерле. Или сочетание диагнозов. От просто хондроза люди сознание обычно не теряют. И работа при этих факторах не самая простая. Особенности знать надо. А в некоторых случаях вообще массаж не показан. Бывает такая извитость позвоночной артерии, что там речь идёт об операции. А массажем лучше не трогать.

- Диагноз поставил врач, есть ещё снимок, но я его ещё не видел.

- Не делаю отдельно массаж на зону ШВЗ, по мне не до конца выполнено всё.

- От остеохондроза массажа не существует. Потому что массаж не влияет на дегенеративно-дистрофическое изменение межпозвоночных дисков.

- Не согласна. Массаж применяют при различных заболеваниях. Для улучшения состояния. Так можно говорить о любом заболевании. Посмотрите, на что влияет массаж при остеохондрозе.

- Прямо специально для вас, а впрочем, и для автора поста.



- В чём конкретно не согласны? И как конкретно влияет массаж на дегенеративно-дистрофическое изменение межпозвоночных дисков?

- Что за "весёлые картинки"? О чём там написано? Почему специально мне?

- Это ответ на ваш здоровый скептицизм.

- Чушь. Но Вы молодец, умеете пользоваться каким-то гаджетом и размещать фотки в ВК. Пока ещё не научились излагать свои мысли, но движетесь в верном направлении (неужели так сложно написать мысль, ведь Вы уже довольно взрослый?)

- Вам надо книжки умные читать. А то у вас основной аргумент в общении выкрики типа - чушь. Так что мне не сложно "написать мысль".

- Читал книжки и не только их. И думал. А Вам надо научиться не только читать, но и понимать, и думать.
Поэтому ещё раз для Вас лично повторю:
От остеохондроза массажа не существует. потому что массаж не влияет на дегенеративно-дистрофическое изменение межпозвоночных дисков.
И специально для тех, кто не умеет думать, допишу:
При остеохондрозе массаж можно делать. Любой. Но от остеохондроза он никак не поможет.
А теперь попробуйте сосредоточиться и написать хоть что-то умное, со знанием предмета беседы, а не только тупого фотографирования каких-то книжек.

- Мне тут недавно попался заказ - человек хочет найти профессионала , мануального терапевта для лечения остеохондроза шеи, при наличие там грыжи.

- И что вас смутило?

- А вас ничего не смущает? Значит вы не художник. В этой фразе прекрасно всё. Лютый треш.

- Если заказ от простого обывателя, не имеющего отношения к медицине, то вполне. Подруга занимается модерацией и коррекцией объявлений. После того, что порой скидывает, она я не вижу, куда тут удивляться. Если вы про мануалку при наличии грыжи, так мануалка это не только резкое хрусь-хрусь туда-сюда головой, как в классической школе.

- Прямо интересно стало, а что такое мануалка по-вашему при наличие грыжи? Расскажите.

- Есть множество мягких техник, в том числе тракционных, вытяжения шеи, например, техники с применением ПИР и т.д. Но, во-первых, мы с Вами сейчас не на семинаре, чтобы я Вам что-то показывала и объясняла, во-вторых, имею подозрение, что Вы затеваете спор ради спора, а я такое не люблю. Очень хорошо эти техники дает И. Н. Атрощенко в своем курсе по шее. Не позорьте себя, по крайней мере, прилюдным удивлением о существовании данных техник.

- Спрос не грех... Я просто хотел узнать, какая мануальная техника избавит пациента от грыжи. Вам я смотрю, легче говорить общие фразы, покрывая мое незнание публичным позором.

- От грыжи избавит? Про избавление от грыжи где речь шла? А вот решение проблемы дискодурального конфликта, уменьшение болезненной симптоматики (которая в 90% случаев с грыжей не связана) при грамотном подходе - вполне.

- Массажи различных техник.

- Массажисты, изучайте кинезиологию. Боли в ШВЗ возможны от перекоса таза и не только. Биомеханика вам в помощь!

- Звонит женщина по телефону. Стараюсь передать дословно: «Регулярно занимаюсь с индивидуальным тренером, натянулась платизма, я так предполагаю, перекачала трапецию, Вы сможете расслабить?» Что посоветуете, уважаемые специалисты?



- Ну, расслабьте платизму, какие проблемы? Есть прекрасные техники работы с поверхностной фасцией шеи и платизмой. Есть техники работы со средними фасциями, с полосками Шарпи.

- Ванны с солью, иглотерапия. Или сухие иглы. Пиявки, ну, ясно, массаж с мануальной терапией. Если это все дорого, то укол мавализ или дексаметазон.

- Ну, так расслабь. Какие проблемы, можно банки поставить, за пятки потянуть...

- Массаж я бы сделала шейно-воротниковой зоны... Спереди шея, декольте, лицо, голова.

- Самый правильный ответ.

- Посоветуйте, упражнения для антогонистов - мышцы рефлекторно расслабятся.

- Все проще простого...

- ПИРы вроде есть какие-то.... Нам давали, не помню точно как... Но есть такой ПИР.

- Если не платизма, а ГКС-мышца перенапряжена, то ПИР и триггеры по мышцам-стабилизаторам ключицы. Возможно и со стабилизаторами лопаток тоже надо.

- Интересно, чем она занимается с Индивидуальным тренером?


- У клиентки немеют пальцы безымянный и мизинец, в положении лëжа, больше всего, мурашки, покалывания. И при наклоне корпусом боль на внутренней стороне плеча и области подмышечной впадины. Делала ренген шейного отдела: остеохондроз, спондилёз. Сколиоза нет. Грудной кифоз сглажен, ременные, лестничные мышцы в спазме. Пришла на массаж 40 мин. Поработали немного с триггерами в мышцах шеи, сразу отражающая боль в руке и онемение. Думаю, имеет место быть синдром лестничной мышцы. Очень интересны ваши действия, что бы ещё посмотрели, протестировали.

- Так бы и продолжила работать с спазмированными мышцами спина, шея, рука, грудная клетка. ПИРы, упражнения на растяжку. Чем владеете, в общем. С такими симптомами 1 через два идут все офисники и т. п.

- А может быть у нее синдром кубитального канала? Тогда толку от работы с шеей не будет...

- Подскажите, пожалуйста, а как тогда объяснить боль в плече и подмышечной? Нас учили так: уровень боли = уровню поражения. Одно дело, немели бы только пальцы, тогда кубитальный впишется, а здесь выше уровень. Я бы тоже на массаж шеи взяла.

- Нервы длинные. Болеть может вдоль всего нерва. У человека с грыжей диска может болеть голень. Но это не значит, что уровень поражения - голень.

- В положении сидя (стоя) отвести руку в сторону, повернуть руку в одну сторону вокруг собственной оси до "упора", в другую. Уронить расслабленной. Повторить второй рукой. Онемение мизинца и безымянного пропадает практически сразу.
Отработано на очень многих людях с отличным результатом.



- Это вы супинацию и пронацию показываете?

- И "суп налил" и "суп пролил".

- Вы пациенту лёжа читать и в телефоне залипать запретите для начала.

- На мой взгляд - продолжайте массаж так же, плюс широчайшую. Гимнастика с палкой.

- Скребком обработайте сначала спину, шею плечо, руку и пальцы.

- Поинтересуйтесь, была ли ситуация, когда человек мог резко психануть или испугаться. В моем личном опыте, оставила дорогую деталь от машины в поезде, психанула тут же на вокзале. Пока шла к дежурному, смотрю - половина руки белая. Спазм. Всегда интересуйтесь внутренним миром человека.

- Проверьте все по ходу иннервации, все места образования туннельного синдрома.

- Я бы МРТ посмотрела.

- Возможно плече-лопаточный периартрит... Работаю с шейно-грудным отделом, верхним плечевым поясом, полностью с руками, с проработкой подлопаточных областей.

- У всех, конечно, по-разному. Мне очень помог хороший качественный массаж у опытного специалиста при проблемах в шейном отделе.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь