Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 756Тема: «Эффективно ли применение остеопатических техник в массаже?, Изучение математики мышц и остеопатии в массаже.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Кто как относится к остеопатии? Кто знаком с основными приемами? А то я тут посмотрела вебинар один, попробовала технику на знакомой, и пока с ней возилась методами остеопатии, она лежала с поднятой в недоумении бровью и в итоге сказала, что ей от этого всего легче не стало. От слова совсем. И чтобы делала, как раньше хороший массаж, нормально. То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Плюс осталось очень много вопросов. Надо еще пересмотреть.
Те, кто любит и работает с этим, готовьтесь, я вас буду очень долго и мучительно пытать. Пока у меня не получится.



- Так вы на курсы сходите и на себе всё почувствуете, и вопросов не будет!

- Курсы остеопата это, конечно, круто!!! А люди годами на него учатся...

- Прекрасно всё в этом посте. "Посмотрел один вебинар", "попробовал одну технику"... Попробуйте найти в И-нет основные принципы остеопатии, сформированные Стиллом и подумать над ними. Если поймёте абсурдность написанного, продолжайте осваивать остеопатию с учётом нового понимания. Не поймёте, тогда и не стоит связываться. Хороший массажист тоже очень нужен в своей нише. Хотя, конечно, остеопатический подход к работе с телом, в т.ч. массажу, даёт уровень совершенно другого качества.

- То, что я посмотрела один вебинар и сделала одну технику - согласна. Хотя видела, что человек с одной этой техникой и работает, и творит чудеса. В прямом смысле чудеса. Если это не какой-то психологический трюк или массовый гипноз. Мне просто принципиально интересно освоить и лично проверить, правда это или нет.

- Повторюсь, стоит начать с осознания принципов. Остеопатия, это, прежде всего, целостный подход к организму. Работает тогда, когда это к месту и ко времени. Человек, который демонстрировал, видимо, это понимал и знал, когда применять. Кроме того, в остеопатии крайне важным звеном является сам оператор, к нему предъявляются повышенные требования. Необходима постановка рук. Т.е. обучения по вебинарам уместны будут по достижению определённого уровня навыков.

- Атрощенко что ли?

- Не помню точно. На кого я только не подписана.

- Как вы думаете чему-то научиться, если даже не помните, где и что узнали?

- Где взаимосвязь?! Я вам даже больше скажу, мне вообще не интересно и не нужно запоминать, от кого конкретно я это услышала. Меня волнует информация. И на одной работе, если что, моя жизнь не заканчивается. Мне за это премию не дадут, а за знание имен тем более.

- Найс атака идет на нетрадиционную медицину. Посты проплаченные.

- А остеопатия считается нетрадиционной медициной? Не знала.

- Да даже массаж не имеет статус доказательной дисциплины, чего говорить про остеопатию?

- Люди 8 лет учатся и практикуют годами, чтобы творить чудеса...

- Чтобы творить, чудеса рождаются одним из миллиарда, а 8 лет обучение это всего лишь 8 лет обучения. Тут еще вопрос о его качестве остается и о совести выучившегося.

- Да, Минздраву мы поперёк горла. Так что мы за бортом. Недавно ко мне принесли малыша со скошенным черепом. Педиатр сказал - "деформация черепа - это нехватка кальция, по типу рахита".

- Я был тоже простым врачом, и тоже был уверен (как меня и учили 7 лет), что все болезни у человека от недостатка таблеток в организме. А теперь я отучаю людей от таблеток, т.е. рушу прибыль фарм. компаний. И кто я после этого, как не "альтернативщик"?

- Ого, интересно. На самом деле нечасто встречала докторов, которые после традиционного образования переходили в "альтернативную" медицину.

- А вы остеопатией интересуетесь?

- Да, как и в целом альтернативными методами лечения.

- Просто у меня есть одна идея провести бесплатный вебинар о простых, не требующих "живой постановки рук", техниках остеопатии. Как думаешь, стоит? Я уже побывал с парой-тройкой массажистов. Они остались в восторге. А один даже вообще ушёл в остеопатию с головой.

- Бабушка и дедушка, которые заговаривают, это тоже остеопатия, а самое интересное - тоже иногда помогает, ключевое слово иногда!!

- Вам известны методики со 100% результатом? Кстати, на счёт "бабушек", у Вас несколько специфическое представление об остеопатии.

- Нет, это они такой массаж делают, приговаривая "рельсы, рельсы"...

- Остеопатии вебинаром не научишься. Я училась у Кима В, хороший остеопат.

- В Osteopatia-okkultizm все подробно описано...

- Все правильные ученики Стилла должны придерживаться правил учителя!! Ученики Стилла – остеопаты
продолжили противопоставлять себя сложившейся медицинской системе, полностью отрицая её методы, включая применение лекарств.

- Прекрасная презентация, жаль что много букв, тут не все осилят, а поймут и того меньше. Желание верить в чудеса сильнее желания быть в тоскливой реальности без чудесников. При том, как у клиентов, так и у самих остеопатов. Как правительство - сначала создадут проблему - а потом делают вид, что ее решают.

- Написано огульно, бездоказательно с цитатами, вырванными из контекста. Другое дело, что шарлатанов вокруг остеопатии очень много. Я воспринимаю академика Скоромца, профессора Орла. А в этой статье кроме ссылок на Иваничева и Левита, которые писали в основном до появления остеопатии в России, ничего нет. Другое дело что, например, в Японии, рефлексотерапия, массаж, остеопатия. Все относится к комплементарной медицине. И это ближе к истине.

- Очень хорошо написано. И, главное, правдиво. А вот правдивых и качественных, доказательных статей, написанных остеопатами, я, к сожалению, не встречал. Да и основные постулаты остеопатии в большинстве своем ненаучны. Это плацебо-ориентированная терапия.

- А профессора Орла читали?

- Не читал. Мнение одного профессора, а также монографии относятся к низкому уровню доказательности...

- Монография по любому более аргументирована, чем статья. Сейчас также есть монографии Егоровой, Новосельцева, Багирова и много чего еще. Если бы в статье разбирались конкретные главы монографий с опровержением, тогда это аргументированно.
Только еще Орел же рассматривает все с точки зрения рентгенологии, которая считается доказательной медициной. Тем монография и интересна – опровержением.

- Я никому ничего не должен. Я, отталкиваясь от основ, стремлюсь найти свой вариант помощи людям. Это современный остеопатический подход. А таблетированную медицину я не отрицаю. Я своим пациентам говорю так, если таблетки (или моча) вам помогают, то обязательно принимайте. Каждому своё.

- Ну, как было сказано, вся суть остеопатии - это работа в легкость и в жесткость. И энергетический мостик. Попробовала. А результата - 0. Вот сижу и думаю, что я сделала не так? Опять же, если я правильно поняла.

- Это не суть остеопатии.

- Совсем ничего не связано с главной работой остеопатии. Это надо прочувствовать...

- Остеопатия это прежде всего работа со структурой... А последующие биодинамические познания это позже, гораздо позже... И то не всем дано. Суть сказана не правильно. Примерно такова: болит справа, лечи слева, болит сзади, лечи спереди. Хотите быть остеопатом, учитесь, учитесь... И прежде всего, у тела пациента, умением слушать его, определением тяг... А дыхание жизни (кранио-сакральные техники) это высшая работа остеопата. Опять же дано не всем и зависит от многих факторов.

- Если уж приводили Стилла в пример некоторые участники, то хочется просить, кто из них реально читал Стилла? И если уж хочется обсудить с точки зрения науки, то откройте книги профессора Орла "Рентгенология для специалистов мануальной терапии". Он, уже будучи профессором, доктором м.н. пошел изучать остеопатию, зашитил диплом доктора остеопатии, и в своих книгах часто объясняет действие остеопатии. Что касается Стилла, то его высказывание "Во-первых, остеопат должен изучать анатомию, во-вторых, и в-третьих, он должен изучать анатомию."

- Остеопатия не изучается на вебинарах. Как и массаж. Теория да, но не практика. Тем более у начинающего мастера.

- Мое мнение, остеопатия все-таки существует. В любом случае помогает больше, если нет серьезной патологии. Наверное, больше психосоматика. Всегда есть хороший массажист, мануальщик , остеопат . И всегда нужно фильтровать информацию.
Из каждого курса, семинара нужно все фильтровать. Не нужно воспринимать на 100% исходящую от спикера информацию за чистую монету. Сами должны опыт набирать и черпать новое. Если чувствуется, что чего-то недопонимаю , то ищем семинар на эту тему. Не важно - онлайн или нет.

- Очень хорошо отношусь! Но проблема! Нет специалистов. Их вроде и есть, как говорят в Одессе - но их практически нет в реальности. Школа наша - утрачена. 90% - жулики и недоучки. Простите за резкость, но объективность – важнее.

- Посмотрел я вебинар, как миллион за месяц заработать - не получилось, с остеопатией видимо так же.

- Отношусь хорошо, знаком не только с начальными приемами.

- Я человек старой закалки и училась основам остеопатии на семинаре. По-моему, это настолько тонкая техника, что надо учить очно, только тогда под наблюдением учителя можно правильно ставить руки и чувствовать тело. С методом остеопатии столкнулась ещё в 1994 году, видела, как работает Вайола Фрайман.

- Виола Фрайман, к сожалению, ушла в более светлый мир. Но, слава богу, довелось учиться у ее непосредственных учеников - Филипа Дрюэля, Роберта Русса. И я присасывал на семинаре, где главный детский невролог Санкт-Петербурга выражал благодарность ему за детей, избавленных от угрозы ДЦП. К сожалению, Роберт тоже уже не с нами.

- К остеопатии отношусь, как к экстасенсорике, но на организменном уровне. Сам не дамся и родственникам с друзьями не порекомендую.

- Работаю много и давно, вопрос какой?

- Для начала, как можно что-то сделать в жесткость или в легкость, когда тебе придавливают пальцы всей массой тела. Вот серьезно. Вот, когда начала пробовать, это первое, на чем я застопорилась.



- Никак, это не правильно. Набор параметров осуществляется без надавливания всей массой. А вы в каком городе?

- Ну, вот допустим, человек лежит на спине, а нам нужно вывести, например, атлант и поясницу. Мы же будем из-под низу заходить. В любом случае пальцы придавит. Есть только один вариант, перевернуть на живот. Но не знаю, можно так делать или нет. Красноярск.

- Атлант пальпаторно вы не захватите. Здесь другие инструменты - внимание и намерение. Ставите руки под атлант и Вы говорите себе - я стою на Атланте, намерением там фиксируетесь, потом просто своим телом делаете набор параметров - вперёд, назад, вправо, влево, по часовой стрелке, против, тракция, компрессия. Когда вы набрали параметры, в легкость или жёсткость фиксируетесь и ищете в своём теле баланс.
Это балансовые техники. А есть ритмогенные. Расширение и сжатие. Обычно с крестцом работают ими, а не балансом. Намерением входите внутрь кости и ждёте расширения или сжатия в руках.
Но там есть особенности управления вниманием, надо часть внимания размазать по предметам на комнате.

- Да не в атланте дело, а в пояснице. Она ж пальцы придавливает, и вообще неудобно что-то в жесткость или в легкость сделать. Я про это имею в виду.
А вообще, можно же на живот положить или из-под низу надо обязательно залазить?

- Можно на животе, без проблем.

- Можно и на боку. Не так важно положение, как умение вставать намерением на нужные структуры.

- Понимаешь, Ашот! Когда я плачу остеопату 5000 рублей в час, то мой организм сам выздоравливает, по - другому и быть не может - сказала мне одна женщина.
Почему же вы ходите ко мне на массаж? - спросил я её.
Потому что не всегда есть такие деньги, да и после ваших сеансов я тоже чувствую облегчение - ответила она...

- Задайте себе вопрос, зачем мне это? Массаж очень объёмен, всю жизнь будете изучать и не изучите. Все объять не возможно, если сразу не получилось, ничего страшного. Пробуйте, узнавайте, удачи!

- Постоянно остеопатов прошу показать мне что-нибудь. Однако, до сих пор жду... Чудеса бывают... Но один на миллион заслуживает их...

- Можно просить клоунов, фокусников. Нормальные специалисты фразу покажи чего, не знаю что - не воспринимают, и не только остеопаты. Записывайтесь на семинары, читайте книги, много, что есть в электронке в свободном доступе.

- Меня не интересуют их знания и умения, мне учится этому не зачем. Мне нужен результат работы. До и после лечения...

- Результат у всех, как и в массаже, разный. Какой смысл хвастать? Если очень хотите, могу попробовать договориться с руководством клиники об интервью у пациентов (которые согласятся), не подставное, а сразу после приема у меня и коллег, с обязательством с вашей стороны сразу же честно опубликовать при свидетелях его на вашей странице.

- Можно вот такое видео до и после... Это система "Хаким".

- Снимать пациентов сейчас можно только с их письменного согласия. Я не собираюсь ничего рекламировать. У нас в центре много остеопатов. А в интернете можно найти в ВК всего пару видео с моим участием. Но я не собираюсь заниматься поисками. И они в основном в закрытых группах. Я вам предложил вариант, других не будет.

- Ясно... Другого ответа не ожидал. То есть, вам нечего показать. Вот, к примеру, эту девочку я вам привезу... Сколько сеансов необходимо, и каков будет результат... Вообще, вам это по силам, устранить все проблемы и вернуть к нормальной жизни.

- Я вам сказал насчет письменного согласия на сьемку. У меня есть пару видео, где я реально работаю с пациентом и их, если вам интересно, можно найти, Есть видео, где я преподаю, но оно в закрытой группе. Снимать больных людей для того, чтобы выпендриться считаю нарушением нравственности. В закрытых группах для учебного процесса и с разрешения пациента. Во всех остальных случаях пациент имеет право подать в суд. И не смотря на хорошие результаты, ваши публикации говорят об отсутствии у вас мед. образования. Иначе вы бы знали об ответственности.

- Всегда можно одеть маску на лицо, затушевать... Разве можно достичь подобных результатов, не имея МО. Если так, то значит это чудеса.

- Мед. образование и результаты не всегда совпадают. Я до поступления в РВШОМ работал 20 лет в медицинском массаже. В том числе и в педиатрии, и в спорте высших достижений с мастерами международного класса в художественной гимнастике и в хоккее. В том числе с членами сборной. А там, поверьте, если нет быстрого результата, к вам никто не придет. У меня и страница в ВК появилась только в 2011 году после поступления в РВ ШОМ. В сентябре наступил 31 год моей мануальной практики. Поэтому никаких рекламных роликов я не выкладываю. Мне уже давно не интересно кому-то доказывать превосходство. Не пытаюсь соревноваться, просто работаю, стараюсь быть объективным. Последнее время немного пишу посты и то по просьбе руководства центра.

- МедВуз, ординатура, 3-4года в школе остеопатии и она будет работать. Теперь мне понятно, почему остеопатов шарлатанами многие считают, посмотрел одно видео. Сама долго не верила, теперь понимаю, что это мощнейшая вещь, но если учиться и научиться, там нужны очень серьёзные знания. И это не плацебо. С критическим мышлением все норм.

- Что необходимо знать, что за "серьёзные знания "? 20 лет исследуют энергетику, и воздействие её на биологические объекты.

- В данный момент исследую заболевания мозга (Паркинсон, Альцгеймера, атаки, ДЦП, аутизм и прочее). И уже есть значительные результаты. Вам этого достаточно, чтоб судить о моих знаниях?

- А про какую остеопатию речь-то?
- Структуральная
- Висцеральная
- Кранио-сакральная
- Биодинамическая?

- Их еще несколько видов есть, спросите что-нибудь полегче. По-моему, висцеральная. Но это не точно. Я пока что вообще по нулям в этой теме.

- Меня привлекает только структуральная - работа с суставами, мышцами. Многие массажисты делают определённые приемы, которым научились на различных семинарах и даже не подозревают, что занимаются остеопатией.

- У вас в Красноярске, периодически проводит свои семинары доктор Новосельцев. Попробуйте посетить очно, получите ответы на многое, и возникнут новые вопросы.

- Ездил на семинар по ДДК, на себе ничего не ощутил, хотя все другие говорили, что чувствуют, как у них спинной мозг крутится и т.д. Практиковались друг на друге, на мне мастер показывал...

- В 90е в журналах печатали приемы карате, кунг-фу, у-шу, джиу-джитсу, айкидо...
И кто-то что-то там искал, пробовал... Но ни в одной даже уличной драке так и не принял участия.
Вот так же и с остеопатией по удаленке. Мало того, что не научишься, ещё и нечему, да и на хрена вообще??

- Остеопатия отлично работает, но это серьёзное образование, не один вебинар. Самое первое, это войти на нужный уровень, почувствовать структуру, движение, ритм. И это не волшебство, конечно.

- Остеопаты годами учатся, развивают перцепцию, осваивают техники. А потом из-за горе-ютубных остеопатов у людей мнение, что это лженаука и шарлатанство...

- К остеопатии надо прийти душой. Я училась у одного именитого остеопата 8 лет назад, но не зашло. Сейчас просмотрела вебинары другого врача и начала работать, вспомнились техники, результаты хорошие. Видимо, время пришло.

- Остеопатия работает великолепно. Просто нужна наработка навыка пальпации.
Сегодня ко мне пришла пациентка с головной болью - упорхала с улыбкой и светлой, лёгкой головой (с её слов). Я сам остеопат. С удовольствием Вам и всем желающим могу провести вебинар по простым, эффективным техникам, не требующим "живой постановки рук". Само собой для более сложных приёмов необходим будет живой контакт с преподавателем. Ничего сложного и мистического. Только логика, понимание и результат.
Про скептиков. Джордано Бруно сожгли на костре почему? Потому что у "масс" был страх развития. Несчастные левополушарники.

- На счет остеопатии не знаю. Мне вполне достаточно хорошего качественного массажа у опытного специалиста.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 28.02.2021 19:25:44
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь