Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1565Тема: «Можно ли стать массажистом девушке с хрупким телосложением?, Важность соблюдения эргономики массажиста при массаже.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Хочу поступить в мед. колледж, а затем обучиться медицинскому массажу. Чувствую, что это моё, люблю помогать людям. Единственное что смущает - у меня хрупкое телосложение, рост 160 см, вес 50 кг, руки маленькие мягкие, но чувствительные. Боюсь, что отучусь в меде, а на практике из меня массажиста не выйдет. Скажите, как вы поняли, что массаж - это ваше призвание и будет ли моё телосложение препятствием в профессии?



- Любое учение – свет. Учись, в жизни пригодится. Не обязательно работать по телу, вы можете выбрать для себя направление косметология или детский массаж, тут титанических усилий не требуется.

- Дело не в росте, а только в вашем желании, не гасите эту искру. Учитесь.

- Прошёл семинар по тайскому массажу 4 дня когда-то. Понял – мое. А вообще, чем мягче руки, тем легче.

- Я учусь уже 1,5 года на массажиста и ни разу не пожалела. Поступала с одними мыслями и намерениями, сейчас их направление поменялось. И у вас, возможно поменяется картинка в голове - вам правильно выше написали про косметологию и детский массаж.

- А в какую сторону, если не секрет?

- Скажу так - однажды был в отпуске в гостях в другом городе и посоветовали мне там массажистку (да, сами массажисты тоже иногда в массаже нуждаются). Когда пришёл к ней - это была девушка в возрасте чуть больше 20, ростом примерно 150, ну, и весом, на мой взгляд, не больше 45 кг. Но за счёт правильной техники массажа делала просто божественно.
Это я к тому, что габариты в массаж особой роли не играют.

- Вчера у меня был человек на приеме. Профессиональный боец MMA. У меня рост 191 и вес 80 кг. Я его еле промял. Я согласен, что в большинстве случаев рост и вес не имеют значения, но иногда это преимущество.

- Рост, вес в нашей работе не главное.

- Не видела ни одного взрослого человека, у которого ручки были бы меньше моих. Но, не смотря на это, мои клиенты говорят, что они просто созданы для массажа.

- Зато пальцы не тонкие, а мясистые, поэтому получается.

- Да уж, я бы под такие пальчики легла, мягкие, не кости!

- Ручки, рабочие, сразу видно, много работают и отлично отжимают.

- Ну да, выжимаю все лишние «соки» из своих клиенток. Когда в первый раз мои ручонки мелкие видят клиенты, сомневаются, что они могут помять хорошенько, а потом удивляются, сколько в них силы.

- Мои подручные называют меня: ласковый каток.

- Было дело: поработал в 5-ти звёздочных отелях Турции массажистом, понял, что в этом направлении буду двигаться дальше. Затем, поработал на пляжах в Сочи - снова понял: моё. Важно соблюдать эргономику, тогда можно и силы сберечь, и своё здоровье, и массаж получится качественным. А со временем, когда наберётесь опыта, выводите своё дело на новый уровень - открывайте кабинет или сеть массажных кабинетов.

- Если не трудно, напишите мне о работе в Сочи. Второй год уже думаю сгонять поработать.

- В определенной степени нужна выносливость массажисту, а вес и рост вполне средне-статические для молодой девушки. Помню, когда у меня было 52кг в 25лет, сил у меня было побольше все же, чем сейчас в 68кг в 47лет, рост 160 тоже.

- Абсолютно согласна. Основная составляющая для выполнения массажа - это выносливость. Человек может быть крупным, но хлипким. А может быть худеньким, но с большим запасом энергии.

- Согласна, выносливость очень важна. У меня вес 55 и рост 161. Руки мелкие, но работать способна долго. Много постоянных клиентов идут, в том числе и на болевой антицеллюлитный массаж.

- Точно. Такая же история.

- Я такая же рост 158 вес 50 кг, но все отлично получается, руки сильные.

- Сила рук в массаже вообще ни при чём.

- Понять - ваше дело или нет, закончить курсы массажа при колледже или какой-то школе массажа (если ещё не учились). Можно уже устроиться в фитнес центр или спа, пробуйте, практикуете на знакомых и близких и слушайте...
По поводу обучения, конечно, здорово, если есть мед .образование, здесь нужно взвесить: свои цели, возраст, семейное положение, достаток и т.д. Если идти туда и знаешь, чего хочешь и уклон внимания будет более эффективный, чем у тех - кто закончили когда-то и вдруг попали в массаж...

- Когда я начинала, у меня был такой же рост и вес. Вот откуда этот дурацкий стереотип, что массажист должен быть обязательно качок 7×8?

- А в чем преимущество?

- У меня супруга - массажист со стажем. 156, 52 кг... Когда меня массирует (180, 92 кг) - я пытаюсь уползти... Ручки маленькие, но сильные...

- Как выше писали, тут дело не в росте и весе, а в желании. А в мед. колледже когда будете учиться, под конец учебы вам предложат обучиться дополнительно массаж, косметология и т.д. Но ещё хочу сказать, что так же есть и детский массаж. Просто выберете свое направление в массаже. Удачи!!!

- А почему вы думаете, что массаж это ваше? Помогать людям можно и в других специальностях медицины.

- Не беспокойтесь, самое страшное в обучении в медицинских учебных заведениях, что после 3-го курса пропадает желание помогать. А если серьёзно, то в массаже существует такое обилие техник и приёмов, где упор не на физические данные, а на понимание анатомии и физиологии, а руки со временем окрепнут, привыкните к нагрузке, потом и 100кг мужичок не покажется сложностью.

- Что за неуверенность в себе, конечно же, всё получится.

- Я закончил колледж по профессии техник - программист в 2017 году.
2018 по 19 был в армии, вернулся, поступил в университет на профессию IT - менеджмент. Спустя время стал понимать, что не мое это! Как понял, не было желания развиваться по IT, заставлял ходить себя на пары. Как бы заставлять себя ходить туда, где вы не рады быть, толку не будет. Я стал искать себя. Пошел на курсы массажа, закончил, пошел ещё на курсы, сейчас работаю, и нет никакого дискомфорта.
Пробуйте, узнавайте в интернете, задавайте вопросы в жизни. Успеха.

- К сожалению, к 46 бицепс не хилый развивается.

- Не слушайте никого, мне вообще говорили, что руки у меня «деревянные», как выяснилось позже - вполне лечебные.

- У меня 170,52. Не вижу проблем. Как мне сказал преподаватель - есть еще худее, чем ты и всю жизнь работают. Тем более, работать вы будете не ручками, а всей массой тела. Даже сомневаться не стоит в этом вопросе.

- Попробуйте сначала отучиться на курсах и начать делать массаж, чтобы понять, ваше или не ваше. У меня так получилось - бац, моё. В медицинский уже потом поступила, сейчас учусь. Рост 156, вес 48. Никто из клиентов не жаловался. Дяденьки-качки тоже не жаловались, ещё ходили и ходят. Правда, я фитнесом занимаюсь и железками время от времени, но как тут уже хорошо заметили - главное выносливость, а не сила. Ну, и конечно, правильная техника и эргономика для массажиста.



- У меня вообще барабанные палочки, но их никто ещё слабыми не называл. Посмотрите на Джеки Чана. Тут главное ваша внутренняя сила и выносливость.

- Эргономика и способность правильно распределять усилие при работе - основы грамотных силовых техник. Если есть опыт спортивных занятий в метаниях, единоборствах (особенно ударных), теннисе, лыжах и некоторых др. видах, то с этой задачей справитесь быстро, и справитесь со 100 килограммовыми качками.

- Вам надо укреплять руки: отжимайтесь, тренируйтесь на тренажерах и вообще, укрепляйте все тело. Я пришла в массаж из спорта и у меня никогда не болят ни руки, ни спина. А вот кто пришёл из медучилища, физически не подготовленный, всегда жалуются на боль в руках. И боль эта не только мышечная, люди зарабатывают себе не хорошие болезни. И ещё некоторые массажистки с большим стажем работы к концу своей деятельности, если не тренируются, зарабатывают себе ещё и коксартроз! Имейте это в виду! Если не тренироваться!!!

- Я не занимаюсь детским массажем и массажем лица - руки не того размера. Зато хорошо работаю по телу, в том числе с крупными клиентами.
Да, Вы не сможете с таким весом давать такую же нагрузку клиентам, как я. Просто не сможете Вы соревноваться в этом со 100 килограммовым мужчиной, который с детства знаком со штангой (при прочих равных условиях и вес, и рост, и сила будут иметь значение). Но и для Вас найдётся профессиональная ниша.

- Это ж мой вес, даже меньше был, бараний.

- Я 1,62 и вес 50 кг люди удивляются, как такая мелочь может сделать массаж хорошо? Все уходят довольные и счастливые, и соответственно возвращаются вновь, делаю классику.

- Есть немало разновидностей массажа, которые силы особой не требуют лица, детский. Тайский - физических сил требует раз в двадцать меньше, в Таиланде лучшими массажистами считаются женщины после 70-ти. У нас массажисты до 70, как правило, не доживают, на радость Пенсионному Фонду.

- В массаже важна техника, так что вообще телосложение никакого отношения не имеет к делу.

- Полностью с Вами согласна. И еще голова со знаниями.

- У Вас имеется рычаг силы в 50 кг. Придавите себя мешком картошки и скажите - чувствуете ли Вы вес и силу давления? Вот и пациенты почувствуют при работе корпусом, будете делать приемы с отягощением.

- Я ростом 158, весом 49 кг разминаю мужчин и женщин, аж визжат. В массаже уже 12 лет, мышцы не нарастила, сила в кистях. Обучаю, ученики удивляются, откуда в такой хрупкой женщины столько сил? По опыту могу сказать, чем больше человек, тем меньше сил и выносливости. Сужу по ученикам и принимаю экзамены на себе, так как обучение индивидуальное. У меня были бодибилдеры мужчины ученики, так они плакали на первых занятиях, потому что техника сложная. Ну, ничего, надрессировала. Вон удачно работают, благодарят.
Так же ко мне приходят устраиваться массажисты со стажем 10 - 15 лет крупные, все гладят, гладят, а на разминания нет сил. Вот как-то так.

- Массажистом стала в 19 лет, рост 170 и вес 45. Никогда не задумывалась о своём весе и росте, главное желание и стремление!

- У меня так сестра, массаж 3 месяца поделала и бросила, сейчас перешла на аппаратный.

- Я совсем миниатюрная, 152 см, работаю и кулаками, и пальцами, и локтями. Локти со временем чувствуют, не хуже пальцев. И выносливость с опытом приходит. Но все же труд этот нелегкий, и физически и эмоционально выматывает. Особенно, если искренне хотите помогать. Я иногда вижу здоровяков массажистов и думаю, вот им полегче, рука, как две моих.

- Если ручки чувствительные, то направление остеопатии, кинезиологии и психокинезиологии будет для Вас интересно.

- Я ростом 164 и 50 кг. Первый год у меня уставала спина и ноги, потом поняла, что неверно работаю. Когда научилась работать корпусом, все стало идеально. Самое стремное, это тащить массажный стол. Это реально тяжело. Но, я себя люблю и не беру клиентов более 85 кг, примерно.

- Да ты на тайцев посмотри, у них мужчины более хрупкие, чем наши женщины и ничего, массаж делают. Верь в себя и все получится.

- Я тоже долго думала, что массаж это про физическую силу. Но это заблуждение, я сама не могу руками бутылку колы открыть, а массаж делаю целый день и не устаю. При правильной эргономике массажа силы прикладывается минимально. Особенно в мягких техниках.

- Про ручки, ножки, рост и вес. Ребята, надо уметь этим пользоваться. Где-то выиграть можно за счёт маленького роста и ладошек маленьких, а где-то обыграть рост и массу большие. В этом ваше мастерство, умение адаптироваться. Комплексы из-за слов "я маленькая и ручки у меня тоненькие", извините - лишние. Со мной много лет работает дама 150см (в прыжке), отфигарить может так, жизнь мёдом не будет казаться.

- А с малышами работать, это же счастье величайшее. Не раздумывайте, идите, если чувствуете тягу к этой профессии.

- Вначале идите учиться на массаж, затем тратьте время на медицину. Если вы на этой ступени поймёте, что массаж это не ваше, то хоть вы сможете порадовать ваших близких и детей своими навыками. Массаж, по своей сложности является второй профессией после строителя. Я в начале обучалась, массажу. После, мед. образованием. Хотя у меня это в крови и мечтах. Так что, дерзайте!

- Если чувствуешь, что это твоё, то иди к своей цели и к своей мечте! Всё получится!!

- Рост 152, вес 47. Первое время тяжело было, и руки болели. Но все дело практики. Нужно просто любить свое дело и все получится. Если сомневаетесь, походите на курсы массажа и на практике все поймёте.

- У меня рост 160,вес 44. За шесть лет никто не жаловался, главное, правильно направить этот самый вес на нужный участок. Иногда прямо на цыпочки встаю и "наваливаюсь", ладонью, локтем, костяшками. Всем хватает.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному массажисту – хрупкой девушке. Полностью согласна, что дело не весе и росте, потому что результаты после массажа весьма ощутимые, как для фигуры и кожи, так и для здоровья.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь