Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 788Тема: «Массаж от боли в грудном и поясничном отделе спины, Классический массаж после компрессионного перелома позвоночника.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
У меня вопрос. Болит спина в двух местах - грудном и поясничном отделе. Грудной - не так сядешь, не так ляжешь - боль. Просто сесть и сидеть на стуле долго сложно. Выпрямишься, больно по одному, когда уже невтерпеж – ссутулишься - больно по-другому. И так чередуешь боль. Ляжешь на твердое место спиной, прямо чувствуется в верхней части спины какая-то штука. Короче, не лягу я на ровную поверхность. Если лечь на живот и на локти (получается легкий прогиб в грудном отделе) - она тоже чувствуется.
Поясничный - Если наклониться (даже по всем законам становой тяги) и просто постоять (недавно чистил ковер в снегу - махал метелкой) - 5 минут и выпрямиться уже сложно. По чуть-чуть выпрямляешься. После такого боли в пояснице. Причем кстати не зависит, метлу я держал в руках или мешок корма 50кг. Просто положение тела и время в нем.
Уважаемые ученые умы, сходил на МРТ, думая, что у меня там уже каша вместо позвонков. Слова в заключении мне неизвестны, как и то, какими должны быть мои действия, тренировки, упражнения, чтобы это как-то остановить или исправить. Занимался штангой, из-за спины пришлось бросить. А тело просит движения.
За любой совет буду очень признателен.





- На Ваших МРТ изменения, характерные для большинства здоровых людей земного шара. Причин для боли нет. Причины могут быть в мышцах, нервной системе, психоэмоциональной сфере и т.п. Займитесь полезными для спины упражнениями (штанга и становая к ним не относится), сходите на массаж, меньше фиксируйте свое внимание на болезненных ощущениях.

- К врачу.

- Специалисты по чтению и переводу МРТ перевелись уже у нас? Или только столы, да масла можем обсуждать?

- А при чем здесь МРТ? Тем более, что там ничего криминального. Сейчас тут начнут обсуждать и насоветуют, что парень линять начнет и хвост отвалится.

- А что врачи там, где живёт вопрошающий, перевелись?

- A, ну он же у нас спрашивает А то, когда идут вопросы про масло и столы, некоторые начинают возмущаться - где сложные вопросы и задачи? Вот, пожалуйста, отвечайте, но тех товарищей не видать в обсуждении. Вот к чему клоню. И так уже неоднократно было.

- Спондилиоз сложная штука, раньше совсем плохо было - но сегодня его можно удержать от развития. К ревматологу. Не так страшен черт. Про штангу забыть - но продолжать работать с собственным весом, разработать индивидуальный план со специалистом и минимум полтора часа в день, с гимнастикой, утяжеления - 1/10 веса. К хорошему массажисту. И, Бог даст, все будет хорошо! Не падать духом и работать! Здоровья и добра, парень!!

- Часто у нас тут рекомендуют прислушиваться к каким-то там ощущениям, когда тело с человеком говорит. Автор текста просто оглох к своему телу. А количество написанного тянет на нормальную такую очную консультацию невролога. Тем более - МРТ сделали, а на врача денег не хватило или времени?
Массаж, ЛФК, невролог, возможно иголки и по желанию - экстрим в виде банок, в прошлом в такие случаи неплохо заходили.

- Имею реализованный опыт устранения боли в позвоночнике. Смогу помочь упражнениями против боли. Сам был обездвижен, ползал на четвереньках от боли. Незачем взваливать ответственность на спеца.

- Рисковый Вы парень! Случаи излечения спондиллиоза, сакраиллеита, Бехтерева - ни науке, ни народникам - неизвестны. Можно удержать на стадии установления диагноза. Но не более, увы.

- Я просматривал с телефона, поэтому документы во вложении не открывал. Если там действительно анкилозирующий спондилоартроз, то я был не прав.

- В заключении написано просто спондилоартроз - всё, ничего более. Были бы серьёзные заморочки, думаю, их бы указали. Ну, а костные шероховатости не проблема, при правильном векторе реабилитации.

- Прошлый раз попал к несколько странному неврологу, хотя возможно мне показалось (дело было не в спине). Сейчас, конечно же, то же пойду. Но вот решил спросить стороннее мнение у разных людей.

- Да уж. В нашем городе, например, хорошие неврологи на вес золота. Выздоравливайте.

- После одного случая у родственников - теперь имеется правило - сходить к трём независимым докторам. Часто очень разные мнения получаются.

- Да не за что. Это так... Констатация печального факта.

- У меня, когда с гинекологией проблемы были, прошла 5(!) гинекологов. И диагнозы у всех разные были, при моих анализах в пределах нормы. Как ни странно, помогло - забить на докторов и поверить, что мой сильный организм справится сам.

- Лотерейная наука. Как и с авто сто.

- Значит, оно того стоило!

- Если Вы активный человек, тело просит движения, исключите осевую нагрузку, работая на тренажёрах, и будет Вам счастье, вернее совсем другие ощущения, если штангу заменить гантелями, к примеру. Посмотрите что-нибудь близкое к гимнастике по Бубновскому, партерной, фитбол. Бассейн.

- Да, у самого таки мысли, уйти от базовых упражнений к аккуратным изолирующим. Не тот драйв, но хоть что-то. Спасибо.

- Используйте статику. В станок для гиперэкстензий. И там выдерживайте время 5 подходов по 2мин. Потом, как освоите, добавляйте вес потихоньку кг до 20. С весом я время до 1м убираю.

- Хорошая идея. Спасибо.

- Если психологически, то надо признать, что есть негативная программа.

- Не совсем вас понял.

- Любая болезнь негативная программа, иногда признать, что она у тебя есть, достаточно, чтобы от неё избавиться.

- Люди, занимающиеся спортом разного направления, как правило, не занимаются ЛФК, стречингом, не ходят на массаж, до определенного момента, пока не наступит случай ОЙ.

- Истинно так.

- Ну, у меня так и было.

- То, что угробил позвоночник штангой, это ясно. Чем поправить? Разумной нагрузкой, ЛФК, которую подобрать для себя, возможно, путем проб и ошибок. Но растяжения позвоночника и амплитудные повороты нельзя! На ютубе можно найти полезные упражнения.

- 1) Лежать на валике под поясницей (сглажен поясничный лордоз).
2) Лежа на животе, подушку под грудь (сглажен грудной кифоз).
3) не наклоняться, а приседать. Это всем надо, а Вам особенно, т.к. уже была боль после работы в наклоне.
4) всегда делать растяжки после спорта на те группы мышц, которые были в работе на треньке.
5) согласна с неврологом, причина причин может быть не в позвоночнике, а например, в животе или голове. Кстати, вопрос, у Вас была давняя - давняя травма копчика и головы?
6) массаж должен помочь.

- Спасибо, попробую. Про приседания в точку. Травмы копчика нет. Голову кирпичом пробили по юности. Еще клиническая смерть. Но это все очень давно. Тренировки причина. Точнее глупые амбиции. При тяге 220 кг я отчетливо схватил спину, так что переобуваться мне помогали. Но дураков это не остановит и через неделю тянул снова. Через полгода схватило опять и уже все, на постоянку. А грудной хорошо ощутил, когда раз закидывал гантели на плечи. С той секунды пошли боли и там. Мы же не другие. Мы из титана. Пока не хрустнем...

- Адекватный самоанализ, уже большой шаг на пути выздоровления.

- Про тягу после 200. Сухожильно-связочные дела занимают очень много времени по восстановлению, это не качковские тренировки 4-5 раз в неделю. Связки восстанавливаются до 240 дней в зависимости от степени травмы.

- Прошло уже больше. Года два.

- Ох, да. Пусть блуждал он где-то долго. Но главное пришел.

- Проблемы у меня похожие, мне помогли растяжки спины на большом мяче, и еще боль сразу прошла после приема магния цитрата, в инете есть рецепт, как делать из магнезии.

- По МРТ норма. Есть проблемы в технике исполнения в зале. Набери нейтральное положение таза в гугле, поймешь, про что говорю.
После тренировки обязательно тянуться и миофасциальный релиз на ролле.
К штанге всегда можно возвратиться, главное без фанатизма и с головой.
П.С. Становую тягу поменяй на жим ногами, и поясница всегда плотно прижата, а не прогнута.
Фитбол - это твой лучший друг...



- Наличие чужого отметаю сразу (там симптомы другие), а вот дурная голова до погоста доведёт это да. Доктор, у меня, когда вот так делаю, то вот здесь болит. А вы так не делайте. Может, больше не надо так напрягаться? И с жизненными ситуациями разобраться, наверное, надо и ругать себя поменьше.

- Где тонко, там и рвётся. Тело даёт понять, надо его слушать.

- А тогда причем здесь ругать?

- Кости, мышцы и связки реагируют на отрицание своих достоинств и возможностей изменением своих качеств. И при нагрузке могут не справляться со своими функциями. Реальные травмы не в счёт, но можно себя и за травму поругать. Мысль понятна? Учитывая, что народ на МРТ ничего не нашел, значит, всё от головы идёт.

- Мысль понятна.

- 1. Забыть про тренажёрку (минимизировать осевую нагрузку)
2. Массаж спины с глубокой проработкой мелких позвоночных мышц. Возможно, чуть-чуть мануалки понадобится. Курс 10 сеансов.
3. Упражнения типа "Крокодил"
4. Скандинавская ходьба (с правильной техникой)
5. Гимнастика УСИН (от С. Цоя)
6. И важно, никаких корсетных поясов.
Рекомендации общие - необходимо контролировать ответ организма на действия.

- Забыл, большим плюсом будет не только массаж спины, а общий массаж (само собой с базой спина).

- Набираюсь опыта. Записался клиент на классический массаж. У него компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе. Травма была лет 10 назад. Обострений нет, иногда ходит на тайский массаж.
Есть какие-то особенности при работе с данным заболеванием? Понятно, что позвоночник не трогаем, в области поясницы работаем аккуратно.

- Друг у тебя - классика, работаешь с мягкими тканями, компрессии 10 лет, можешь, конечно, прогнать его через невролога, но по большому счету, там уже ничего страшного. Ну, паравертебральный отдел без фанатизма, а так в целом, это такой же пациент(клиент), как и все остальные. Поверь, очень многие вообще не знают о своих болячках и мы не всегда имеем возможность их увидеть по косвенным признакам, работай спокойно. Делай, что должен, не бойся, противопоказаний к классическому массажу нет - тогда в чем причина твоего страха?

- А если у человека атипичная гемангиома в l4? Можно ли ему делать массаж пояснично-крестцового отдела (ПКО)?

- Ок, а вы насквозь всех видите? Просто можно много написать противопоказаний, но вопрос не в том, что если, парень спросил совета, ему нужно подсказать, что делать, а не критиковать друг друга.

- Я спрашиваю о реальном случае: у пациента гемангиома в l4 размером 2 на 2 см.

- А, извините, привыкаешь к постоянным нападкам в интернете, и становишься таким же агрессивным.
Слушайте, ну, если быть объективным, то она вам не мешает работать с мягкими тканями, единственно, что не стоит делать декомпрессию, чтобы не сместить её на корешок и в результате не получить болевой симптом, а так это доброкачественные образования, локализованные, а как давно обнаружили? Есть ли тенденции роста? Вызывает ли беспокойства у пациента? Как давно он был у невролога и онколога? Тут нужно собрать более подробный анамнез и принимать решения исходя из показаний, хотя я думаю, что если бы вам не сказали о ней, и вы бы сделали все правильно, то проблем бы и не возникло, но это только моё мнение.

- Можно делать.

- А так история из жизни, работал в клинике, приходит женщина на висцеральный массаж, в анамнезе все хорошо, но делает курс раз год висцералку. Все, сеанс прошёл без проблем, а на следующий раз приходит, говорит, было плохо, вызывала скорую, её проверяют и находят у неё злокачественное образование во 2 стадии. Я думал, все, поседею, но все закончилось хорошо. Она, конечно, прошла несколько кругов ада, но в итоге сейчас живёт, мы не в силах знать всего, даже пациенты, как правило, не знают о своих болячках. Ну, и после таких случаев думаешь либо завязывать, либо перестраховываться.

- Спасибо большое за подробный ответ! Ещё вопрос есть больше юридический. Перед сеансом клиент подписывает бумагу на согласие и отсутствие противопоказаний. Она вообще юридическую силу имеет? Или смысла нет её давать клиенту?

- Слушайте, не буду вводить в заблуждение по юр. вопросам, честно, не вникал и пока не сталкивался с таким. Но если нужно, можно проконсультироваться с юристом по мед. направлению, он более точно все объяснит. Но вообще, это информирование и согласие пациента за его подписью должно иметь силу, по сути, вы же этот документ заверяете печатью организации.

- Но я в частной практике не использую, мои клиенты это только сарафан и в принципе мне это не нужно.

- Более 1.5см - консультация с нейрохирургом по вопросу цементизации, активного противопоказания против массажа нету, за исключением силовых техник в зоне гемангиомы.

- Неплохо заручиться благословением невролога, ему и вам спокойней будет. Разогревайте (растирание) хорошо, если прыгать и ломать не собираетесь, то всё должно быть хорошо. Здесь много факторов: возраст, масса, образ жизни, индивидуальные физиологические и психологические особенности человека. Был один случай в нашем городе... Массажист работал жёстко, без разогрева, возможно, применял мануальные техники - как итог попал клиент уже с грыжей (возможно, очень серьезной, которая вот-вот)... Как в сказке про репку, он был уже кошкой или даже мышкой - итог - заломал, сам в бега, человеку операцию делали, он потом все оплачивал, чуть было не закрыли, и забыл самое главное сказать: не было мед. образования, возможно поэтому многого не понимал и маньячил.
Ну, а в нашем деле - лучше чуть не переборщить (если не хватает знаний и опыта).

- Благословение невролога это круто.

- Можешь смело делать.

- Если прошло 10 лет, функции организма не нарушены, смело работайте.

- После тайского массажа Вы можете смело снимать с себя ответственность и делать свой прекрасный классический массаж.

- Я тоже набираюсь опыта, но головой понимаю, что если человек может ходить - значит, вы не в силах ничего испортить, если не жестить. Даже без упоминания тайского массажа.

- Давай, работай, как, хотел, удачи. Посмотри, почитай, может, будет что полезнее, твоей подачи


- Про переломы не знаю, а вот после травм спины хороший качественный массаж у специалиста очень помогает существенно улучшить состояние здоровья.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь