Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 903Тема: «Мануальные приемы массажа позвоночника. Отзывы массажистов, Противопоказания к проведению массажа спины, мануальной терапии.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Какие техники могут заменить мануальную коррекцию шейного отдела позвоночника?



- Техник много, а в народной самой мягкой считается работа на платке.

- ПИР.

- Оставьте шею в покое, работайте ниже.

- Я так и делаю.

- Прежде нужно понять, что конкретно вы собираетесь корректировать?

- Остеопатией работаю, очень помогает.

- А что конкретно вы делаете?

- Работаю с черепом и фасции шеи растягиваю. Даже себе боли в шее так убираю.

- Обожаю, как работает, но порой мне так скучно.

- Blt великолепен. Balance ligament tensor кажется полное название

- По подробнее пожалуйста. Ссылку.

- А у меня нет ссылки. Легко найти в гугле.

- Техника коффу.

-Иголки легко заменяют.

- Работа с примитивными рефлексами, сосудами и мозгом.

- Повторение мать учения или заикания.
Прежде, чем править себе или своему клиенту, пациенту спину или что-то ещё, прочти то, что написано ниже. Вдруг поможет.
Нередко люди, страдающие болью в спине, ищут помощи у мануальных терапевтов, костоправов. Очень часто эти замечательные специалисты помогают преодолеть боль. Честь им и хвала!
Но бывает, что мануальное воздействие дает обратный эффект. Пояснение этому нашел в "Руководстве по реабилитации больных с двигательными нарушениями" А.Н. Беловой и О.Н. Щепетовой.
Речь идет о противопоказаниях к их применению.
Они практически совпадают по тексту с приказом Минздрава СССР.
Абсолютные противопоказания.
1. Опухоли позвоночника, спинного и головного мозга, внутренних органов.
2. Специфические и неспецифические инфекционные процессы позвоночника и суставов (туберкулезный спондилит, остеомиелит, ревматизм в активной фазе).
3. Спондилопатии различной этиологии.
4. Острые и подострые воспалительные заболевания спинного мозга и его оболочек.
5. Переломы позвоночника и суставов.
6. Состояние после операции на позвоночнике, нестабильность позвоночных сегментов выше II степени.
7. Болезнь Бехтерева, ювенильный остеохондроз, сколиоз выше II степени.
8. Полная грыжа диска, секвестрация грыжи межпозвонкового диска.
9. Дисциркуляторная миелопатия.
10. Полиартриты II и III степени.
11. Острые заболевания (обострение хронических заболеваний) внутренних органов, инфекционные болезни.
Относительные противопоказания.
1. Остеохондроз позвоночника III-IV стадии.
2. Вторичные симптомы остеохондроза позвоночника в остром периоде.
3. Псевдоспондилолистез.
4. Консолидированные переломы позвоночника, травматические повреждения межпозвонковых дисков.
5. Врожденные аномалии развития позвоночника.

Показаниями к мануальной терапии служит наличие следующих заболеваний либо состояний:
- Остеохондроз позвоночника I—II стадии (по классификации А. И. Осна [1973]) со следующими синдромами:
а) болевые, вегетососудистые, трофические синдромы поясничного остеохондроза;
б) болевые синдромы грудного остеохондроза, межреберные невралгии;
в) болевые, нейротрофические, сосудистые синдромы шейного остеохондроза (плечелопаточный периартроз, эпикондилит, синдром передней лестничной мышцы, синдром плечо—кисть, стилоидиты, шейная мигрень).
- Функциональные блокады суставов:
а) деформирующий артроз I—II стадии;
б) состояния после длительной фиксации сустава;
в) травмы суставов: ушибы, гемартрозы (спустя месяц после травмы);
г) внутрисуставные переломы (4—6 месяцев после от травмы);
д) болевые посттравматические синдромы.
- Идиопатический и диспластический сколиоз I—II степени в возрасте до 15 лет.
Сколиотическая осанка у детей.
- Поражения центральной нервной системы, приведшие к длительной фиксации суставов.

Нецелесообразно проведение мануальной терапии пожилым больным в связи с частым наличием у них выраженных дегенеративных изменений позвоночника, инволютивного остеопороза.
Обратите, пожалуйста, особое внимание на эту фразу:
Во всех случаях назначения мануальной терапии обязательным является предварительное рентгенологическое исследование позвоночника и суставов, иногда для уточнения состояния позвоночного канала показана компьютерная или магнитно-резонансная томография.
Перед сеансом необходимо также измерение амплитуды движений в суставах, пальпаторное определение локализации и степени выраженности ФБ, определение степени дисбаланса мышц и функционального состояния двигательного стереотипа.
На основании полученных результатов определяется тактика применения различных методик мануальной терапии.



- Не могу понять, как перелом голеностопного сустава повлияет на "мануалку " спины (и обратно)?
И разве "остеохондрозы" не ушли в прошлое?

- Вместо “остеохондрозов” сейчас ДДЗП и дорсопатии, а на счет переломов, возможно компенсации.

- Одно отменили, заменили, второе "возможно".
Фактически написанное можно уложить во фразу "перед тем, как что-то делать, убедись, что это безопасно". Фраза, подходящая для любой деятельности. Хорошие рекомендации!

- Не понял, но ладно.

- Если править жесткими мануальными техниками, то я согласна. Если работать через коррекцию вегетативной нервной системы, например, иглами, то никак не влияют эти противопоказания.

- Да, тут именно про “жесткую” мануальную терапию с трастами и прочими атрибутами.

- Автор книги тоже имеет право на личное мнение.

- Тут я не со всеми противопоказаниями согласен. Основываясь на своих практических результатах.

- Я - как пример. Существует два мнения относительно возникновения болезни Бехтерева. У меня долго, порядка 20 лет, сильно болела спина. Жил в деревне всю жизнь, уровень медицины - соответствующий, пошёл по остеопатам, раз медицина не помогает. По убеждению нескольких ревматологов - они и помогли мне с приобретением диагноза Бехтерева. И я сам пришёл к тому же выводу.

- Да, главное искать вариант решения.

- Понравилось пояснение, не только молотка касается, но и других жёстких манипуляций.

- Медицина, перманентно меняется. То, что было лекарством сегодня, запретят завтра. Уходят в прошлое крепкие спины, а вместе с ними и трасты, на смену приходят нежные косточки и такие же методики их лечения...

- Коллеги, как вы работаете с пациентами, у которых стоят болты в позвоночнике, кейджи? Есть особенности в работе?

- Точно так же, но – деликатно.

- Аккуратно - ручками. И с пластинами, и с болтами на массаж приходят.

- Как и с обычными людьми. Если Вы массажист, то работайте с мышцами, применяйте классические массажные приемы. Не применяйте трастовых приемов. Если к Вам такой пациент пришел после недавней травмы, то отправьте его на рентген, чтобы исключить повреждение конструкции.

- Вот как ёжики трахаются!!! Аккуратно!! Работаю

- Не давите на тело в местах операции (на конструкции). Захватили мягкие ткани? Оттянули? Супер! Делайте массаж. Эти пациенты не кусаются. Руки ваши порхать. парить должны. Не пытаться тянуть что-либо. Вытягивать что-то бесполезно и травмоопасно.

- Тоже есть такой клиент. Работаю деликатно и аккуратно, саму конструкцию не трогаю, но еще работаю с рубцом легко.

- Спокойно и аккуратно. Есть один особо "нашпигованный" металлом клиент - так снимок смотришь и работаешь не по железу.

- Кейджи надёжнее костей, даже если очень захотите - ничего не сделаете плохого массажем.

- Я не знаю, как рекламировать массаж. Сегодня позвонила Борисовна, раз в год звонит. Говорит, - скрючило. Нормальная такая женщина, директор. Так посмотришь, сразу и не скажешь, что скрючило. Ну, чуть-чуть ссутулился человек, чуть-чуть плечи к ушам подёрнуты. Иногда, почти незаметно, немеют по утрам кончики пальцев рук. Это мелочи всё, за год можно привыкнуть. Такая напряжённость не сразу одолевает. Монотонный день, работа, вопросы, новости. Так по кругу, пусть даже спортзал там есть, пусть бассейн в графике у человека. Но нет! Год нужно начинать с массажа. Так и хочется ухватиться за эту трапецию, потрепать её, сжать, размять большими пальцами. Пустить туда кровь, кислород: ток жизни. А мышцы выпрямители спины, они как тросы. Локтем их, вдоль и по кругу, чтобы раскраснелись, чтоб пар пошёл, как в баньке. Только что был мышечный корсет, панцирь на спине, на лопатках, шее, и вдруг задвигалось всё, задышало. Борисовна охает, - руки чувствую, руки. Кричит, - в пальцах покалывание, кровь поступила, вернулись пальчики..

- Великолепный тонизирующий мотивирующий и просто замечательный пост! Поддерживаю!

- Меня бы так же помяли, сжали, размяли.

- Надо продолжать. Красиво, душевно.

- Вот и реклама! Притом не навязчивая, и по делу!

- Я как будто прочитал массажную эротику. В хорошем, добром смысле. Круто.

- У меня даже кофе убежал. Тепло стало от прочитанного. Мне нравится такой стиль письма. Просто, понятно и читать легко.

- Очень живо, тепло и по-доброму написано! Душевно.

- Супер! Каждую весну и осень меня тоже скрючивает. По месяцу и больше. А массаж нельзя.

- Видео "Как удар молотком по спине спасает от боли?"

- Из тьмы веков приходят к нам различные методики. Такие же дремучие, как те идиоты, что идут на приём к этим "спецам".

- Ну, почему бы и нет? Это восточные техники. Их смысл - если что-то болит и ничего не помогает - надо сделать ещё более больно в другом месте, и психологически старая боль отступит, а новая пройдёт быстро. В каратэ есть способ - получил в пах и загнулся - тренер кулаком наносит несколько ударов в крестец, и спортсмена отпускает быстрее.

- Я бы такому тренеру потом сам в пах дал.

- Ага, напомнило: «добейте уже его, чтобы не мучился».

- Вроде как даже есть - Доминанта Ухтомского, так что не только восточные техники.

- Все верно, но и у него - основы с востока как раз.

- Топор тоже помогает при постоянной головной боли. Да и вообще от всех страданий и даже кредитов.

- Досмотрел до конца. И услышал еретическое слово "остеохондроз". Вот теперь не знаю, что делать: верить или не верить доктору?

- Это уже было. Мужик водилой работает, но жену он чем-то не устроил, и она решила от него избавиться, наняла киллера и замаскировали все под костоправство.

- А хиропракты в Америке разве не по этому принципу работают? Правда, у них молоточки более интеллигентные.

- Вот я, конечно, верю в пузырьки газа и то, что они схлапываются. Но поверить в то, что звуки хруста и щелчков в позвоночнике исключительно только от пузырьков, я просто не могу. То, что у меня нет иного внятного объяснения, не говорит о том, что это исключительно пузырьки.

- Блин, чего-то знакомому вампиру осиновый кол "не зашёл". Да и массажный крем на чесноке " не вставил".

- Наверное, каждому – свое. Мне повезло, что по рекомендации коллеги попала на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Результаты пришли не сразу, но держатся уже много лет. Болей в спине и шее нет, хожу на поддерживающие процедуры раз в неделю.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь