Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1299Тема: «Болят кисти рук у массажиста после массажа. Отзывы массажистов, Рекомендации по эргономике массажиста при массаже.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги. Занимаюсь плотно массажем третий год и болит рука, точнее кисть в отмеченном месте, особенно при физической нагрузке и даже когда за рулём обнимаю баранку. Тянет сквозь всю руку до плеча практически, к шее. Что это болит и что с этим делать?



- Я отвечаю так (хотя здесь очень много "умных", и я уже имела печальный опыт общения) - у Вас укорочена фасциальная линия руки. Знакомы с Майерсом " Анатомические поезда?" Я занимаюсь массажем более30лет. Обычные рекомендации Вам может и помогут, но причина не уйдет, надо копать глубже.

- У меня тоже болит. Иногда подпухает. Я думала, что это вена воспаляется именно тут, потому что во время припухлости она характерно видна. Начинаю натирать вены гепарином на ногах, и рука постепенно успокаивается. А как экспресс-метод использую Меновазин.

- У вас вена выталкивается из мышцы при ее сокращении. Слабость соединительной ткани, соответственно и сосудистый тонус снижен.

- Это может быть мышца, нерв, связка, сустав, нервный корешок и т.п. Вариантов множество. Нужно больше информации и очный осмотр.

- Исключаем самое вероятное. Триггер в тенаре. Если не он, значит думаем дальше. Но это он такую боль дает у тех, кто перенапрягается.
У меня такое бывало после семи часовых массажей. Сейчас работаю на почте - ничего не болит и не ноет.

- Хороший рецепт.

- Хороший может, но очень уж бюджетный. Не по мне. Я перенапрягаюсь. Работаю 6/1 по 5 чел в день плюс минус.

- Надо увеличить интервалы между массажами, изменить технику, давать себе недельный отдых, растягивать мышцу после работы, между сеансами, делать гимнастику кистей перед работой (мне её всегда было лень делать).

- Было такое. Работал тоже на двух объектах, в общей сложности по 10-12 чел. в день. Большой палец один из основных инструментов. Не помогало ничего, боль при нажатии большим пальцем была дикая. Поменял сферу деятельности, массаж оставил только свой, 2-3 чел в день. Прошло. Но стоит чуть более поработать большим пальцем - отголоски боли появляются. Как вариант, просто работаю другой рукой или другим суставом, например, средним суставом указательного пальца. Но это опять же если людей 2-3,на потоке так не прокатит.

- Попробуйте размассировать, продавить, этот участок и дальше предплечье, плечо. Вероятнее всего от перенапряжения, постоянного сдавления. Компресс с димексидом, растирайте руку полностью меновазином, упражнения на растяжку, работа с кистью как при синдроме запястного канала, и растяжка мышц. Да и полный курс массажа спина + руки не помешал бы.

- Тоже болело, и даже палец как будто выпадал. Массаж стала делать по-другому, и место это массировала с кремом обезболивающим каждый день. Сейчас уже нормально.

- А по-другому как? Я работаю не кистями, не руками, а плечами, туловищем, своим весом.

- Я тоже весом работаю, но руки теперь по-другому ставлю. Надо постоянно контролировать процесс смены рук. Потом уже привыкаешь.

- Один знакомый такие же проблемы имел и не обследовался, не мог обхватить рычаг переключения передач, дотянул до операции.

- Это что, устрашение? Что в итоге показало обследование?

- Реальность, когда мужчины забивают на проблемы со здоровьем. А вот дальше не знаю.

- Девушки, кто вам ставил эргономику движения при массаже? Нагрузка идёт на основание ладони. При поднятых пальцах (в том числе и большого), разминание остаётся. Разминание на дальней половине спины. Знаете, сколько массажистов перестроили свою работу, и потом благодарят меня за продолжение своей трудовой биографии? Буквально вчера объясняла массажистке, у которой такая же проблема, об изменении движения кисти во время работы. Конечно, нужно справиться и убрать болевой симптом отдыхом, лечением и тейпирование.

- Когда я учился, про эргономику в массаже вообще не говорили. Как не включай предплечия и другие части тела, всё равно большой палец задействуется в некоторых приёмах.

- У вас какая загрузка? Сколько человек в день и в месяц?

- Да что вы говорите! И книги Куничева не существовали в то время? Разве что вы на месячных курсах обучались, а в приличных заведениях и материалы для учебы хорошие.

- Да это воспалительный процесс! Надо покой на некоторое время и делать компрессы из диклофенак + долобене + долгит + кетонал. Повыдавливать из тюбиков по 0.5 см этих кремов, размешать и наложить на больное место, накрыть пищевой пленкой и можно с этим спать. Как надоест - снимите повязку. У вас тендовагинит!

- И ещё, судя по фото, руки у вас мягкие, ладони, такая типично женская рука, с недостаточно выраженной мышечной силой, мне кажется, слабые связки.

- Хорошие руки, качественные.

- Я не говорю, что плохие, ни в коем случае, просто недостаточно подготовленные, чтобы ими работать. Нужно прилагать больше усилий, нежели физически мощными. Есть такая особенность у женщин, эстроген. Но может и показалось, по фото-то, а при личной встрече так.

- Вот у меня гипермягкие и я действительно прилагаю усилия вдвойне. Мне рекомендовали скалолазание для силы ладоней.

- Я недавно встретила информацию, почему Халюс Вальгус очень редко встречается у мужчин и часто страдают женщины. Связки у нас мягче, а если ещё и мышцы слабые, то последствия не заставят себя ждать.

- Ну, кстати, ладони у меня не болят, также как и кисти, я часто пользуюсь разогревающими кремами в процессе массажа, а вот плечи стали беспокоить, хруст появился, потому что руками делаю массаж, а не всем телом. Вы знаете, где подсмотреть за эргономику можно?

- Конкретно сейчас не скажу. Владимир Киссельгоф учит правильно распределять нагрузку, авторский метод.

- У меня руки вообще мягкие, удивляются все. Но поверьте, если надо, мужика подниму. Так что это не показатель и женский внешний вид обманчив.

- Да вообще внешний вид обманчив. Мужика-то можно поднять, просто последствия будут у всех разные, вот я к чему.

- Почитайте Бирюкова А. А. В его трудах есть про эргономику массажиста.

- Попробуйте сходить к врачу. Потому что удалённо по одной фотографии, это больше похоже на гадание по ладони. Тем более если затянете, вдруг потом не сможете массажем вообще заниматься, будет грустно.

- А к какому? Кто будет разбираться?

- Ну, хотя бы к неврологу.

- Когда я пришла к неврологу она мне сказала: а чего ты хотела - отдыхай.

- Ну, это правильно, конечно. Может быть, не повезло с врачом ещё. Конечно, есть хорошие врачи тоже, ну вот посмотреть, что тут написали и что делать, исходя из комментариев?

- К травматологу и ортопеду. Невропатологи мне адекватные не попадались пока что.

- Фасциальный фиброматоз, самомассаж, физиопроцедуры с гидрокортизоном, кремы обезболивающие, и так всю оставшуюся жизнь. Если будете работать массажистом, либо переходить на массаж лица или баночный.

- А вы думаете, лицо проще делать?

- В разы проще.



- Там же и спину, и шею надо делать вместе с массажем лица.

- Не всем и не обязательно. Говоря конкретно о мышцах лица, они гораздо мягче и требуют меньше усилий для их проработки в сравнении с теми же мышцами спины, например.

- Согласна, давно думаю перейти на лицо или на детский массаж.

- Это да, детский массаж вообще благодать! Сидишь, массажируешь ребёночка потихоньку, тут же играешь с ним.

- Наверное, так говорят те, у которых нет по 18 детей каждый день. И даже от малюток до года сильно устаёшь

- Работаю в санатории,15 номерков на ставку. В основном спины. Плюс левые. Так что, когда назначают детей на массаж, я буквально отдыхаю в такие моменты.

- Посмотрите схему левой ладони по Су-джок. Там увидите соответствие этой области внутренним органам. Определите конкретно каким. Соответственно желательно снять нагрузку с этих органов.

- Массажируй предплечиями.

- Большим пальцем меньше работайте.

- Проработайте спазмированные мышцы, которые иннервирует срединный и лучевой нерв. Может, где-то найдёте и триггеры.

- У вас симптомы так называемого "Туннельного синдрома". Обратитесь на консультацию к хирургу и невропатологу. Это легко лечится хирургическим путем.

- О, господи! Где вас наловили? Ну, зачем сразу хирургическим путём?! Зачем??

- Ловят нас в медучилищах и мединститутах.

- Ужас. И че - сразу резать?

- После обследования и постановки верного диагноза. Симптомы некоторых синдромов схожи, как вы знаете.

- Коллеги тут много чего посоветовали и разъяснили. Анализируйте, фильтруйте информацию и отработайте в первую очередь причинно-следственные связи.
Предполагаю какую-то дисфункцию с легкими (возможно душное помещение, где Вы работаете, мало притока свежего воздуха, редко дышите полной грудью, возможно, не очень давно переболели ОРЗ, ОРВИ или короной, разные могут быть воздействия). Вспомните, когда впервые стали ощущать симптомику, и что в этот период с Вами происходило? (большая нагрузка, ударились, простыли, и т.д.) Если определитесь с причиной, легче будет определиться с восстановлением. А пока рекомендую раздышаться, со вниманием на экскурсию верхних трех ребер (подышите недельку - две по 10 минут 1-3 раза в день) и хорошо, если кто-нибудь поможет, как оператор, провести курс силового дыхания.
И отходите от силового массажа (если он имеет место в Вашей практике).
Удачи и выздоравливайте!

- У меня болело в этом де месте, когда отдавливания делала неправильно. Отдавливания делайте всей частью ладони, а не только этим местом и все пройдет.

- Фасция надорвана, укорочена ли, будет долго болеть, она должна быть в покое... Но это невозможно, поэтому организм сам будет ее восстанавливать, может даже и рубцом, фиброзом...

- Сама разминай это место. Возле локтя есть точка, ее тоже используй.

- Эта мышца называется "тенар". Она является частью вентральной цепи рук по Майерсу. А значит, её болевой синдром может быть спровоцирован дисфункцией любой другой мышцей данной цепи, либо связкой. Десяток причин может быть! Надо тестировать - советую обратиться к грамотному кинезиологу.

- К остеопату сходите.

- О, у меня мизинец так заглох. Начала заниматься бегом, прошло. Нужна разгрузка и чтоб другие мышцы заработали.

- А по Су-джок, это рефлекторная зона сердца и легкого. Бронхит аллергического генеза дает такую картину, когда кашель и затрудненный вдох. Если хорошо, глубоко, но аккуратно, промассировать на ладони подушечку большого пальца, дышать становится легче. И обратите внимание на грудной отдел позвоночника, рефлекторная зона. Она тоже, возможно, напряжена.

- Когда большой поток клиентов весной, прокалываю себе по 2 ед. гормона роста. Кисти становятся, как у мужика. Меня спасает этот препарат.

- FDM терапия а помощь! Нужно протянуть триггерный тяж. Именно по той линии, где болит.

- Могу посоветовать: большой эспандер лыжника, и прокачивать в натяг все мышцы и спины и шейно-воротниковой зоны, надо на это всего пять минут по утрам, и ещё, скатать из фольги мячик, класть на него руку, и с силой второй руки прокатывать! Сама это делаю каждый день!

- Было также. Сделал перерыв на восстановление, поработал над эргономикой в массаже - все прошло.

- Ходите сами на массаж, отдохните от работы, восстановитесь, а потом уже активный образ жизни, поддерживайте мышечный корсет, в спортзале + упражнения на растяжку. Все то, что мы сами советуем клиентам (пациентам).
Ванночки сода - йод для рук. Ванную с морской или обычной солью, не лишкануть, по самочувствию не больше 20 мин.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Иногда у него тоже бывают большие сезонные потоки клиентов. Но благодаря правильной постановке рук он справляется, хотя боли в кистях тоже бывают, как я заметила, но после отпуска все налаживается.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 30.12.2020 20:55:25
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь