Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 798Тема: «Основные приемы массажа стройной девушке, женщине, Какие техники массажа использовать для худых клиенток?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Дорогие массажисты! Подскажите, пожалуйста, начинающему массажисту (только тапками не сильно бросайте), как работать с очень худыми людьми, где «кожа да кости»? Может, есть определенные техники? Я массажирую, мышцы прорабатываю (которые нахожу), эти люди не жалуются. Но все равно что-то не то.



- Ну, их конституция ведь не означает, что мышц нет, массаж худым пальчиками делайте.

- Как раз на таких самое интересное учиться и отрабатывать! Все мышцы видны и чувствуешь, как прорабатываешься мышцы.

- Если это пожилой очень худой человек с пустой висящей кожей, то трудно массаж делать.

- С очень худыми, с атрофированной мускулатурой людьми работаешь так же. Только аккуратнее, так как легче причинить боль. Мягкими техниками + масло. Только не "массажируешь", а массируешь. Ты же на тренажёрах тренируешься, а не тренажёришься.

- Подскажите, а какой корень правильно использовать в данном глаголе: "массаж" или "масса"?

- Массировать. Состав слова: корень — масс, суффикс — ир, суффикс — ова, постфикс — ть, основа слова — массирова.

- Одни авторы считали, что слово «массаж» произошло от санскритского корня «makch». Другие — от греческого слова «masso» (сжимать руками), третьи — от латинского «massa» (пристающее к пальцам), четвертые — от арабского «mass», или «masch» (нежно надавливать), пятые — от древнееврейского «машешь» (ощупывать). Так же известен другой диалектный вариант этого слова "мацать" (трогать, ощупывать).

- Вы серьёзно? Хотя... Теперь стало понятно выражение "массированная бомбардировка" - это частое постукивание массистом (ну, а как иначе вас называть?) по телу пациента.
П.С. Возможно, французское слово "massage" и произошло от "мацать", но русское слово "массаж" произошло от французского "massage".

- Логичным вариантом для "тренажёр" будет "массажер". И тогда Ваша логика допустима.
Но к слову "массаж" больше подходит слово "тренинг".
Слово "массажировать" - нормальное слово.
Хотите быть массистами? Да и ради бога! Но не надо пороть чушь.

- Можете на здоровье "массажировать", "тренажёрить" и всё, что вам в голову придёт.

- С худышками массаж сложнее! Ювелирная работа!

- Используйте больше приёмов "растирание", я в таких случаях больше работаю пальцами и основанием ладони, как-бы расплющивая мышцы. А вообще, самое главное таких клиентов как следует разогреть (кровь погонять).

- Как растирать: мельница симметрично и ассимитрично, складки, накаты и тяни = выжимай. Как лицо!

- Автор, посмотри в интернете или спроси у спортсменов рецепты натурального протеинового коктейля (их несколько разных на случай аллергии). Пусть употребляют в день массажа. И ещё им надо наладить потребление воды. Мало пьют воды. Не жидкости, а именно воды. Эффект будет небольшой, но он будет. Специальных массажных техник работы с ними нет.

- Работать с фасцией.

- Техника массажа как раз подстраивается под конституцию, вернее приёмы. С худышками легче, подкожно-жировая прослойка не развита, валики, конечно, берутся, но могут доставлять болевые ощущения. Нужна обратная связь. Больше растираний, греем, чередуя поглаживания. Работа по точкам, разминания, где сможете. Приемы должны идти от ситуации, что пойдет, тем и воюйте пока, но желательно черпать новые. Потом останутся в арсенале самые эффективные. Как-то так, удачи.

- Уточните цель массажа: боль, наращивание мышечной массы, причину "стройности", пол, возраст. Будет понятнее, что посоветовать!

- Льешь 3 литра массажного масла на них и скользишь.

- Несмотря на сарказм, это действительно толковый совет. Т.к. девушки и женщины такого телосложения, как правило, подвержены стрессами, то проще делать растирания. Масло и растирания, приведите их ЦНС в порядок с помощью массажа...

- Как человек с костлявой спиной абсолютно с вами согласна. И с вами тоже согласна по поводу стрессов.

- Если нет онкозаболеваний, то работайте, как с обычными пациентами. Учитывайте индивидуальные особенности и реакции на массаж.

- У меня среди пациенток есть пара анорексичек. С ними тяжело, но можно работать. Посильнее разогреть, а мышцы очень аккуратно прорабатываю большими пальцами, межреберные ребром ладони при минимальном нажатии.

- Глупый вопрос какой-то. Пациентов не выбирают. Если я работаю с грудными детьми, то вы у меня спросите – "как я такому маленькому человечку массаж делаю?"
По поводу массажируете, запомните! Вы массируете!!

- Да такая же техника массажа, как и на всех остальных, силу воздействия регулируешь ,да и все. На крупных с нагрузкой работаешь, на худых пальцами больше.

- Мни всех подряд... Бог увидит твои страдания, пошлет тебе плотненьких и толстеньких, жди.

- Уважаемые мастера массажа. Назрел вопрос. Подскажите из опыта работы. Какими приёмами и методиками пользуетесь при проработке очень тонких мышц астеников, на грани анорексии? У меня практически пальчиковый массаж получается.

- Не совет - просто практика. Работаю максимально жёстко, на грани болевого порога. Организм должен проснуться и захотеть чего-то хотеть.

- Есть девочки 40-45 кг, нормально работаю. Они не рассыплются. С некоторыми даже сложнее, чем с полными, те вот пищат, что им больно.

- Одно дело 45 кг при росте 150 см, другое при 175.

- Ну, вторым не на массаж надо, а к врачам. Дистрофию лечить.

- Вы сами написали, что нормально работаете.

- У меня таких не было. Все адекватные. Я в Сибири живу.

- Поглаживания, растирания, вибрация, ударные приёмы, разминания в некоторых местах.

- Попадались такие. Тоже пальцами искала мышцы. На спине труднее всего (лопатки, ребра, позвоночник под кожей сразу).

- Работаю, как с подростками. Смотрю на реакцию. Два, три дня и могу немного увеличить нагрузку. Все индивидуально.

- Вот с истощенными - худенькими как раз и приходится иногда работать с маслом. Выминать-выглаживать меж косточек, что найдёшь.

- Соединительнотканный массаж, артикуляции, растягивание.

- Периостальный массаж подойдёт.

- Я в основном поглаживаниями, растираниями, пальчиками по фасциям, мну между рёбер.

- На грани или уже анорексия, отправляю лечить голову. Надо решить исходную проблемы, потом работать с тушкой. Лично мое мнение.

- Таких женщин в народе называют «ведьмами», быстрый метаболизм, да и мужчины встречаются, не голодают они и никаких заболеваний, соотносимых с потерей веса, нет.



- Их называть можно как угодно. Вот только это органика или проблема головы. Может решить только специалист данной сферы. И массажист не может ставить такой диагноз, для этого есть специалисты (психиатры, неврологи и т.д.). Опять же это мое личное мнение.

- Речь о нормальных людях астеничного телосложения, с заболеваниями другой вопрос.

- У нормальных людей не может быть астенического типа телосложения. Они более склонны к психиатрии. Соответственно они пограничники. Значит, медикаментозное лечение у психиатра.
Работа массажиста в данном случае может навредить. Соответственно я не работаю с такими людьми.

- А вот просто массаж, скажем так, не для лечения анорексии или других психологических состояний этой личности, ну просто захотелось страдающей анорексией массажу? Нельзя?

- Я не могу сказать можно или нельзя. Если честно, не вижу смысла в массаже в данном случае. Так же как и в случаях, когда дети блокируют болевые ощущения. И это опять мое личное мнение.

- Я просто не думаю, что данный клиент готов к посещению психиатра или психоаналитика, но он же может получить просто сеанс классического массажа без попыток его излечить от анорекссии?

- Это же ваш выбор. Хотите, делайте, хотите не делайте. У меня другой подход к моей работе.

- Я понял, но я не пытаюсь всех вылечить вопреки их воле.

- Это правильно, так как это не возможно. Порой люди просят их просто погладить. Соответственно, почему бы и не погладить, если за это платят.

- Ну, я не глажу.

- А почему?

- Другая специфика работы.

- Вы слишком-слишком категоричны.

- Почему?

- Да что Вы говорите, всё замечательно у астеников, никакой психиатрии.

- Прекрасно.

- Ну, потому что астенический тип - это не психиатрическая проблема, а всего лишь тип телосложения. И он может быть у любых людей.
А также, потому что не надо всех отправлять к психиатру - многим он не нужен, а ещё многим вполне подойдёт психолог.
А также тем, что назначать "медикаментозное лечение у психиатра" - это очень лишнее мероприятие.
А также с тем, что уверяете, что "работа массажиста в данном случае может навредить". Хотя работа плохого массажиста действительно может навредить. Но это уже другая песня.

- Просто даже интересно, откуда у Вас ассоциации с ненормальностью худых людей, то есть, следуя вашей логике, психически здоровыми могут быть только с нормальной или ближе к избыточной массе тела?

- Так, подождите. Сейчас речь идет не просто о худых людях, а именно об астениках и анорексиках. Психически здоровых людей в наше время нет. И я сказал, что астеники более склоны к психиатрии.

- Астеник не тождественен анорексику. Астеник - тип телосложения, анорексик - пациент психиатра. Может, вопрос автора задан некорректно, но, тем не менее, астеники абсолютно нормальные люди, не следует их отправлять к специалистам, лечить мозги и пытаться откормить. Единственное их отличие, не набирают вес с годами и очень трудно нарастить мышечную массу естественным образом, но великолепные легкоатлеты.

- И я не сказал, что они похожи. Вы видите только, что хотите.

- Вы сказали «астеники более склонны к психиатрии», не согласна. Худоба бывает следствием нервного расстройства, но это обратный процесс.

- Ваше право.

- Судя по Вашим комментариям, Вы видите только то, что сами нафантазировали.

- А как Вы меня можете судить, если для вас тип человека это только его физиология.

- И опять мимо! Слишком категорично заявляете о том, что для меня "только".

- Да вроде в точку, если Вы не видите структуру астеничного типа с точки зрения психологии, и к чему она располагает. И что же Вас все так пугает психиатр?

- Проконсультировался по данному вопросу с психологами (доктор наук, кандидат наук, просто практикующий психолог). Все они назвали Вас глупцом, который пытается выдать свою некомпетентность за какие-то сокровенные знания.

- Ну, почему же нельзя, можно делать худеньким. Клиенту нужно тепло, энергетика, которую можно получить с помощью массажа. Руками можно и душу вылечить.

- После исключения онкологии и тиреотоксикоза, работаю индивидуально, по реакции ВНС.

- Если давно работаете массажистом, руки уже сами чувствуют, как надо делать. Так что, скорее всего, с данной конкретной девушкой, вы все правильно делаете.

- А мне ж эти полумёртвые астенички орут: «Да мни меня жестче!!!»… «Ты наверно е слабенький "непрофессионал"»… Уже 2 (двум) скелетонам сломал нижние рёбра нечаянно…

- По опыту, тощенькие не ломаются от хорошего массажа, а совсем наоборот. Пышным всегда где-нибудь да больно - неженки.

- В прежнее время ко мне частенько захаживали такие худеющие дамы с целью избавиться от целлюлита и лишних объемов. Из опыта зная, что эта категория переубеждению не подлежит и отговаривать, увещевать, объяснять бесполезно, брал на массаж. Насколько точных выверенных движений костяшками пальцев по надкостнице - и их бредовые желания снимало как рукой.

- Им не на массаж надо, а к врачу.

- Так ни за что не пойдут эти доходяги!! Тем более к психиатру (куда им самая дорога). Они-то себя здоровенькими считают!

- Массаж это определённая нагрузка. На кровеносную систему, лимфатическую и т.д. При тяжелой форме анорексии (например, рост 175 вес 45, как было написано выше) я бы брать вообще не стал, дойдёт человек до врача или нет, это уже его проблемы, на которые я повлиять не могу (скорее всего). Но хотя бы грех на душу не возьму.

- Очень ювелирная работушка.

- Тут не массаж нужен, а психиатр, или как минимум хороший психолог.

- Массаж не помеха другим терапиям, а прекрасное дополнение. Хороший массаж вдыхает жизнь, новые яркие краски, напоминает о радости и блаженстве, которое можно дарить телу. Расслабляет, а это уже великая вещь, потому что такие тонкие девушки - как натянутые струны, очень напряженные. По моему опыту нужно работать очень мягко, потому что тело чувствительное, и потом может поколбасить. А это совсем нежелательно.

- Я работаю с фасцией. Методика Иды Рольф (училась у Гульнары Сидиковой, представителя этой школы в России), миопластикой Евгения Сидяеина..
Обычно у таких клиентов очень напряжённая фасция и фасциальная раскрутка очень хороша. И глубоко и мягко! После неё уже мышцы наливаются, появляется объем и можно рельефные подцепить, а до этого только на прижатии мышцы к кости получается работать.

- Тут вопрос в другом, если у человека анорексия (как на вашем фото), то массаж в принципе противопоказан. Если человек просто худой, то, процедура проводится, как обычно.

- Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты просто великолепные. Сначала было немало лишнего веса, потом постепенно постройнела и перешла в категорию очень стройных и продолжаю получать удовольствие от любимой процедуры, по-прежнему без боли и синяков



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь