Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 736Тема: «Можно ли делать массаж области шеи при боли в ухе?, Какие приемы массажа применяются для шеи и плеч?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
У клиентки боли в шее и в плече. Плечо выше горизонтали она не поднимает. Иногда боль в плече возникает при пронации. Отработали триггеры на дельте, на надостной. Сделали ПИР на надостную и переднюю дельту. Поработали с лестничными мышцами. Придет на массаж четвертый раз, боль в шее прошла. Плечо как болело, так и болит.
Начинающий массажист, поэтому буду рада любым советам и размышлениям.



- Плечевой сустав надо проработать.

- А лопатку проработать, а грудной отдел сзади, спереди, а ещё затылочная область до макушки... Плечо с предплечьем проработать тоже.

- Руку проработать полностью по самую шею, ЛФК, движения на пассивное сопротивление, растяжки. Всё с хорошим прогревом тканей. Движения на пронацию с пассивным сопротивлением.

- К ортопеду пускай сходит.

- Коллеги выше дело говорят. Не оставить вниманием зубчатые мышцы, ромбовидные, вращательную манжету плеча полностью, подключичную, большую грудную и дельту полностью стоит проработать, сделать на них ПИР и пассивные движения.

- К неврологу пусть сходит, можно к массажу физиотерапию добавить. А так шейно-воротниковой зоны (ШВЗ), мышцы спины, верхняя конечность, массаж грудных мышц. Искать, откуда "ноги растут". Пусть проанализирует, как сумки носит.

- И работать дальше, четвёртый сеанс массажа не показатель. Особенно, если есть положительная динамика, то теоретически можно лучше (на практике обычно тоже). Вот если прогресса не будет, тогда всё по массажу (это обычно сеанс 10-15й).

- Какое плечо?

- А какая разница? Мне даже любопытно стало, ну допустим левое?

- Смотреть левую почку, селезёнку, брыжейку сигмовидной.

- Да, вот по этому массажистам лучше диагнозы и не ставить. А если там банальная травма была или человек спал и руку отлежал, всё этим органам конец?

- Вопрос звучал по-другому... Все отработано... А все равно болит.

- За три сеанса массажа? Вы серьёзно? Есть такие понятия как скорость обменных процессов и скорость деления клеток, например, которые не протекают по щелчку пальца.
Вы не можете восстановить ткани быстрее, чем это делают естественные регенеративные процессы. Массаж просто может сделать это возможным за счёт улучшения трофики и т д.

- Первое сделать мануально мышечное тестирование. Возможно, сильный гипертонус верха трапеции и элеватора лопатки вследствие слабости сред. и нижней трапеции. Как вариант.

- Всего лишь четвертый сеанс массажа. Продолжайте.

- В массажном воздействии нуждаются: Позвоночник от С3 до Т3; мышцы шеи, над- и подостные, области плечевого сустава, плеча, предплечья: Суставы: плечевой, локтевой, лучезапястный, кисти.

- Опишу эту ситуацию, потому что сам с этим столкнулся. Для начала совет - это сходить больному к травматологу. Он по любому отправит на рентген плеч и левого, и правого. Если на рентгене ничего не выявит, то это сто пудов шея и это конкресенция с3 и с4. Остеохондроз и артроз суставов. Мне лично ставили триггеры 4 на спине и 4 на ягодицах. Сам как массажист практикую триггеры.

- Продолжать дальше, работать и работать. 4 сеанса это мало.

- Без рентгена и снимков МРТ в шею лучше не лезть. Смысл лечить следствие. Нужно докопаться до причины.

- Как понимать - в шею лучше не лезть? Там скальпелем что ли орудует массажист?

- А какой смысл начинать, если не знаешь причину? Сейчас рентген и МРТ можно бесплатно по направлению терапевта сделать. Будет чёткое заключение от специалистов или я не прав, коллега?

- Понимаешь, когда острая боль живет с тобой рядом пару лет в спине, тогда все эти обучалки и МРТ и УЗИ и терапевты идут по одному адресу, поскольку ну никак не помогают.

- Не хочу спорить с кем. Описал ситуацию, с которой лично столкнулся. Возможно, кому-то поможет. Главное не навредить.

- Что конкретно даст вам рентген на практике (кроме исключения переломов и онкологии в случае МРТ)? Исключили переломы и онкологию, нашли какие-нибудь протрузии, на которые смело забить можно, ибо они никак не влияют ни на что по факту и дальше разрабатываем конечность.
Я не против рентгена и МРТ, ради бога, диагностика лишней не бывает и убедиться, что там нет какой жопы, тоже важно. Но кроме этого конкретно в практике реабилитолога это нафиг не нужно.

- Вот именно, что диагностика лишней не бывает. Много тех, кто не хочет бегать по больницам и простаивать очереди часами, а иногда ждать талончика неделями. Эти люди просто хотят выпить волшебную таблетку и чтоб все за секунду прошло. Но я, например, не видел в продаже такой таблетки.

- В этом поддержу.

- Судя по описанию, вполне себе специалист по массажу, на хорошем уровне. Молодец. Если там периартроз, то хоть расшибись - будет болеть. Сколько положено, столько и будет. Вы можете уменьшить боль, улучшить подвижность, не более.

- То что, копилось годами, нельзя убрать за пару-тройку сеансов массажа.

- А подосную мышцу отработали?

- Отработайте рёбра, диафрагму, ПИРы на шею и все такое.

- У девушки есть ребенок лет до трех? Кем и как работает? Чем занимается в свободное время, хобби?
Для начала задал бы эти вопросы.

- Может просто подвывих плеча, а вы его мнёте? Отправьте на рентген, комплекс Бога иногда надо выключать.

- Попробуйте подлопаточную проработать.

- Подлопаточную, поищи триггеры. Затем релиз большой круглой. И ПИРы поделать.

- Поищите в ВК Станислав Черноног видео - Как правильно делать самомассаж шеи? Массаж шейного отдела самостоятельно. У него очень классные приемы массажа шеи, другие сами найдете.

- Коллеги массажисты? Есть в вашем городе предложения по уколам "сосудистых препаратов" от зажимов в шее, ШВЗ, усталости, усиления венозного оттока, обогащения тканей кислородом, выведения продуктов метаболизма, избавления от целлюлита, исчезновения отеков, повышения работоспособности и т. д.? Как вы считаете, данные уколы смогут конкурировать с массажем по всем пунктам, прошу высказать ваше мнение.

- У любой процедуры свои показания и противопоказания, сочетания и изолированность. Волшебные уколы от всех болезней предлагают везде.

- В наше время уже даже хирурги не нужны. Укол и рука/нога сама отпадет.

- Если врач назначает курс массажа и инъекции, я делаю, т.к. имею мед. образование. И это работает.

- Эти уколы не обладают никакой эффективностью, кроме эффекта плацебо ("я же хожу, лечусь, сосуды чищу, значит, мне скоро станет лучше..."). Сосудистые препараты, ноотропы, антиоксиданты - это пустая трата денег. Массаж хотя бы обладает четкими эффектами.

- Уколы от усталости? Вы о психостимуляторах?

- Вы шутите? Например, напряжена ГКСМ. Организм не дебил, если она напряжена, это важно. И если убрать спазм волшебным уколом, то компенсация спазмом будет в других местах, например, по всей задней цепи. Случай из практики, после укола в ГКСМ, девушка не могла согнуться, пока препарат не рассосался. Ну и отягчающее обстоятельство: несанкционированное вмешательство в нервную систему, и выведение препарата - как он влияет на почки, печень? Как это может конкурировать с массажем?

[img]https://sun9-4.userapi.com/c834101/v834101837/f8ba8/vNmcz0Gz2qA.jpg/img]

- О каких именно уколах идёт речь?

- Сейчас много чего предлагается, век рекламы. Можно немного конкретнее?

- Самое интересное, что в рекламе сосудистых уколов не раскрывают тайны препарата, пока не придешь в клинику и не подпишешь документ. Я бы тоже хотела знать.

- Но в таком случае препараты подобного действия есть в любом медучреждении. Нет смысла за ними куда-то специально идти. Тоже мне, Америку открыли. Так и скажите своим подопечным. Дневной стационар поликлиники или уколы озона, липолитиков у косметолога, выбор всегда есть, но они никак не отменяют массаж, эффект лучше в комплексе.

- Как один из вариантов медицинского препарата: Избавление от целлюлита препаратом аминофиллин.

- Друзья! Вот уже год, как столкнулась с проблемой, которая, в прямом смысле мешает мне жить. В 2019г летом заболело ухо, сразу обратилась к Лору, диагноз евстахиит, была отправлена на дневной стационар. Антибиотик внутривенно, УВЧ с лидазой, пневмомассаж, продувание по методу "пароход", на этом мое лечение закончилось. Боль ушла. Но спустя неделю и по сей день чувствую следующее: Левая сторона шеи. Аккурат от мочки уха и вниз к ключицам. Во-первых, при массировании (зачем я это делаю, не знаю, уже чисто на автомате) слышу щелчок в ухе (звук, словно пластиковую бутылку сминают). Во-вторых, когда делаю поворот головы в левую сторону, чувствую, словно что-то мешает, барьер, который не даёт повернуть голову. В-третьих, при пальпации ощущение, что какая-то жила, мышца прямо уплотнена, перекатывается (не лимфоузел). Что с чем, не понять. Была повторно у лора, невролога - проблемы не видят, разводят руками. Если лежать на плоской поверхности, начинается, словно судорога и боль в ухе, после проходит, но ощущение не приятное.
Буду благодарна за комментарии, среди вас много медиков. Возможно кто-то подтолкнёт в нужное русло, кто может, посоветует чего, а так же разъяснит, что же "это такое и с чем его едят". Возможно, нужен массаж, но какой именно?

- Проблема в левой грудинно-ключично-сосцевидной мышце, возможно ещё в передней лестничной или во всех трёх лестничных. Ищите хорошего массажиста, владеющего ишемической компрессией, миофасциальным релизом.

- Помимо шеи ещё может быть проблема в черепе: височная, клиновидная, затылочная. Это уже остеопатия.

- Выброс денег.

- Вот, тоже с таким сталкивалась у клиента. После хорошего курса массажа шейно-воротниковой зоны (ШВЗ) и головы, то "канатик" стал меньше, и стала лучше слышать, но полностью убрать не смогла. Врачи сказали, что не убрать, и что это, точно не знают. Тоже послушаю.

- "Жила" - это мышечный, тяж, его надо убирать массажем. Но не классическим.

- Горчичники сейчас не купите, а так бы помогли.

- Так самим можно сделать.

- К остеопату.

- Есть такое направление - кранио-сакральная терапия. Попробуйте, возможно, вам поможет. И не слушайте тех, кто говорит выброс денег, личный опыт говорит обратное, регулярно мне лично помогает.

- Ключевое слово регулярно?

- Да, вас, возможно, это удивит, но человек это динамическая система. Сеанс провели, вечером человек пошёл к зубному, или поругался с семьей, или приложился головой о стену. Или даже просто с ним поработали, ушли одни проблемы, но всплыли проблемы, которые лежат в иерархии проблем ниже, чем та, что была. КСТ не волшебный метод, и бывает так, что не эффективный в каком-то случае. Я прекрасно знаю ограничения метода, и знаю, с чем он может работать. Я очень реагирую на стресс, поэтому мне нужны сеансы периодически, я на них прекрасно реагирую и жить становится значительно лучше.

- Отсутствие даже малейшей стойкости результата говорит о следующем:
1. Некорректная работа мастера.
2. Несостоятельности метода.
3. Патологическом невезении клиента, который калечится на каждом шагу.
А сказать, что всплыли более глубокие проблемы это устремление работы мастера в бесконечность. Какой тогда смысл в такой работе?

- Нет, это не говорит ни о работе мастера, ни о несостоятельности, ни о невезении.

- Блажен, кто верует.

- Я вот почитал всё это и решил из вредности соригинальничать. Вообще, никакой массаж не нужен, хорошая качественная суставная гимнастика. А так я бы поработал, мне интересно на это посмотреть и пощупать.
Описание, конечно, интересное, но предпочёл бы посмотреть на всё это лично.

- ГКСМ - грудинно-ключично-сосцевидная мышца.

- Или хорошего костоправа.

- Массаж Гуаша + акупунктура!

- Есть, где разгуляться: СТМ, ИММТ, ПИР, ЛФК, МФР...

- Точно такой жалобы не было, но я бы путём МФР расслабил левую шею.

- Вы, на мой взгляд, зря спрашиваете у массажистов. Хотя бы задайте этот вопрос параллельно врачам. Что-то со средним ухом, (а скорее, даже с внутренним) помимо мышечной проблемы, явно есть.

- На мой взгляд - проблема с ВНЧС. Однако сложно ставить диагноз без тестов ММТ и личного контакта с клиентом. Да, возможны проблемы с ГКС и лестничными мышцами, но это всё определяется через мануальное мышечное тестирование (прикладная кинезиология). Найдите хорошего специалиста - и будет Вам счастье (выздоровление)!

- Почитайте Бурбо Лиз. Твое тело говорит «Люби себя!» про уши.

- Массаж головы сами себе, растирания и почесывания. Потом под ключицами чуть-чуть растирания, шея по бокам. Простейшие движения.

- А какие обследования вы делали?

- Исправьте проблемы с мышцами, для начала. Найдите хорошего мануала у вас в городе. Потому что, по любому, источник проблемы искать нужно, а без осмотра, это сделать крайне затруднительно. Хоть ПИР, МФР, хоть прочие сокращения пытайтесь делать.

- МРТ головы сделайте.

- Желательно отработать череп и шею - к остеопату.

- У всех, конечно, по-разному. А мне со всеми проблемами помогает хороший качественный %3Cnoindex%3E%3Ca href=\%22https://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449\%22 target=\%22_blank\%22 rel=\%22nofollow\%22%3E массаж %3C/a%3E%3C/noindex%3E у опытного специалиста. Особенно с шеей и спиной после офисной работы.

[img]https://sun9-51.userapi.com/c841632/v841632702/5ea7c/UeL0clKK1y0.jpg[/img]

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Ukaaa 15.01.2021 15:58:08
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь