Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 836Тема: «Оссобенности массажа при остеохондрозе и сколиозе, Польза массажа спины при сколиозе, кифозе позвоночника.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Уважаемые коллеги! Что скажете по поводу работы? 3 сеанса массажа с промежутком в неделю + ЛФК как домашнее задание (но не успевает выполнять). Молодой человек 26 лет.



- Скажу - ракурс поменялся, а видели бы как внутри все не поменялось. Главное тут, чтобы не болела спина, а юношеский остеохондроз профукан.

- По мне, так сомнительно такого пациента после одного сеанса на неделю отправлять. 10 сеансов и месяца на 3 отправить с ЛФК. Повторить через полгода и год. И очень сильно запугать перспективой, чтобы лфк делал.

- Упражнения для позвоночника и для усиления мышечного корсета вокруг позвоночника, постоянно надо делать. Как минимум 2 раза в год лечебный массаж!

- На счёт упражнений согласен - ЛФК оно зовётся. Массаж поначалу я писал даже чаще - через 3 месяца. Но подсаживать на курс 2 раза в год, это выкачивание денег. Организм сам должен работать, когда будет в норме, возраст-то молодой. А кифоз не сколиоз. Хотя тут тоже не мешает глянуть МРТ, может, там такая деформация позвонков, что уже вообще ничто не поможет с позиции эстетики и будет только облегчение жизни.

- Да хорошо видно, что кифоз после массажа стал меньше. Надо ещё работать.

- Да там пахоты ещё года на полтора взаимной работы. Четыре курса массажа и ЛФК нон-стоп. И совсем не факт, что как тростинка, прямой будет.

- Вы очень оптимистичный человек.

- А смысл какой в пессимизме?! Надейся на лучшее, готовься — к худшему.

- Это сарказм был. Я имел в виду, что не слишком оптимистичный прогноз у вас был. Без обид.

- Согласен, коллега. Я еще таких кроме массажа вытягивал, отправлял в парки на турники висеть широким хватом... И отжиматься широким хватом. Перенапрягаем группы мышц и растягиваем кифоз... Двое таких классно восстановились. 28 и 30 лет парни.

- У меня мужчина 37 лет. Он кроме мас сажа для работы со сколиозом пошёл в бассейн и на йогу, и тоже хорошо. Тут разные бывают удачные комбинации.

- Да я и не спорю. Просто йога, ну, как бы сложнее и йогой вашей кто-то должен руководить... А тут при висе и при отжиманиях - ты сам себе реабилитолог.

- Эта комбинация сложилась спонтанно. Качалка ему не пошла, даже с тренером, другие варианты тоже по разным причинам отпали. На йогу он ходит на групповые занятия, тренер там — мужчина, много силовых асан. При такой спине надо спину качать, а мышцы передней половины тела — растягивать. Так что йога и пилатес с хорошим тренером дают хорошие результаты. Всё вариабельно.

- Это все просто отлично, когда человеку есть чем и правильно помочь... И самое главное, чтоб у него у самого было большое желание.

- Человеку, у которого нет желания что-либо менять, помочь вообще невозможно. Он будет лежать тюленчиком и ждать "чудо-пилюлю". 30%— работа массажиста, 70%— самого пациента.

- Ну, у меня в больнице в отделении восстановительного лечения — все то же самое. Так же пациентам объясняю и настраиваю.

- И вы — молодец! Очень важен магический пендель в нужном направлении!

- 3 сеанса массажа? А окружность плеча увеличилась в два раза...

- Ракурс разный, 2 фото приближено, эффект камеры.

- Здорово! А сколько по времени вы делаете массаж такому пациенту?

- Отличное начало работы , большой работы.

- Не плохо! Тейпы можно добавить.

- По моему мнению, Вы просто сняли спазм за раз до первого напряга. Не вижу толку раз в неделю таким массаж делать.
Я бы такого вела так: неделю массаж + что-то типа растяжки, МФР, йоги (расслабить). Неделю-две массаж + ЛФК по проблеме. Ну, максимум через день, далее по ходу пьесы... 3-6 мес ЛФК дома + периодически массаж (раз в пару недель). Далее оставляем основные элементы из ЛФК "пожизненно" и периодически курсами мнемся, наблюдаемся, корректируем и т.д.
Я только по такой схеме добиваюсь результата от мас сажа при сколиозе. Но, мало к сожалению, тех, кто готов так долго возиться сам с собой.

- Вообще, я бы его ещё в зал на постоянной основе запихнула бы. Но не просто самому или к абы как, а к тренеру, который как раз с такими работает. Ну, а в идеале к врачу ЛФК хоть на месяцок, чтоб поднаторел его, как правильно.

- Плавание бы тоже улучшило состояние...

- Не спорю. Просто у нас плавать вообще негде, кроме грязных карьер-лягушатника, так что даже при рекомендациях привыкли все упускать этот пункт.

- Банки и править. Было дело, убирал такой кифоз полностью.

- Я тоже очень часто практикую банки в таких и других ситуаціях.

- Кифоз позвоночника у подростков за 3 сеанса массажа? Сказочники. Всего лишь расслабился товарищ. Ищите причину, иначе дело не пойдёт.

- Хорошая работа. Продолжайте.

- Отлично!!! Скажу, что круто! Вы молодец.

- Результат довольно неплохой для трёх сеансов массажа. У вас, определённо,талант. Но, раз в неделю, маловато. Надо бы почаще. Допустим, раз с три дня и хотя бы, раз 10.

- Хороший результат. Ну, вот теперь освобождайте диафрагмальный и блуждающие нервы, лёгкие, трахею и пищевод (как программа минимум). Раз в неделю норм, чтобы нервная система успела адаптироваться.

- Я за один массаж такое делаю. ЛФК , здесь, ну, никак не поможет, однозначно.

- Юношеский остеохондроз . МРТ смотреть нужно. Если позвонки и диски нормальной структуры (не клином), то можно выправить. Но не до конца точно. Только делать нужно нужно хотя бы через день. А иначе это работа в пустоту. На фото видно, что отеки и напряжение с мышц ушли. Необходимо провести тест на ротацию грудного отдела. Тут акцент нужно делать на растяжение верхней порции грудной мышцы, ГКС, ромбы, верх трапеции, прямые мышцы живота. Процесс работы длительный. минимум 3 курса МТ с МФР и ЛФК ежедневно. А иначе результат будет О. Раз в неделю . Плюс будет в том, что станет "горб" заметно сглажен, а минус, пусть попробует этот результат потом ещё удержать. А то обратно очень быстро вернется.
На фото результат 10 сеансов без ЛФК. Просто сгладился кифоз. Но не расправился. Здесь девушке 35 лет .

- ЛФК может закрепить результат?

- ЛФК может закрепить результат. Вопрос в стабильности их выполнения.
В ЛФК главное самое это дыхание и работа диафрагмы. Научиться правильно дышать. Далее Упражнения на растяжку грудных мышц и укрепление ромбовидных мышц. Включить не рабочие мышцы и снять напряжение с тех мышц, которые берут на себя доп. нагрузку с неработающих мышц. В об щем, отладить баланс. Нужно, чтобы организм перестроился и привык к новой осанке. На это много времени может уйти.

- Раз в неделю мало... Курсовой массаж раз 15 каждый день, через день... Плюс бодибар, растяжка. Грудные обязательно... Потом уходить на поддержку. Спазм сняли хорошо. Молодец.

- Очень хороший результат. И то, что это плавно и с перерывами, тоже правильно. В организме много "систем безопасности" и если сразу "причинить добро на все 100" - будет не хорошо.

- Это мои фото; сколиозом болею 2года и 9 месяцев, но иду на поправку... Кто что скажет, что дальше поможет? Я сам массажист.



- Бассейн, лечебная физкультура при сколиозах.

- Вариантов как всегда несколько... Каждый будет предлагать свой метод... Коррекция ортопедия, ЛФК, мануалка... Мой совет Живи, Дыши, Радуйся и радуй любимых.

- И чем же ты лечил сколиоз?

- Шрот терапия?

- А есть где-нибудь описанный метод? А то только описание зашел, да пара видео средней информативности.

- Шрот терапия основывается на ассиметричном дыхании, это если вкратце.

- Вкратце я знаю. Мне интересны конкретные паттерны.

- На мой взгляд: 1 фото сколиоз присутствует. Последние фото постановочные, т.к. при такой форме сколиоза спереди тоже должна присутствовать асимметрия. А на фото соски на одном уровне.

- Какой характер, такая и болезнь.

- Если ты сам массажист, то:
1) массажный стол ставь посередине кабинета и работай как левша. То есть не с левой стороны от лежащего лицом вниз пациента, а справа.
2) работай от головы лежащего на животе пациента на протяг вдоль позвоночника.
3) шаг назад от массажного стола и работай на большой амплитуде рук, включая не только собственные кисти, а предплечья.
4) самому лично - плавание с поворотом в конце дорожки только через правое плечо, вправо. Брассом на широкой амплитуде рук. (Не классический, не спортивный способ плавания, а длинными руками в стороны, как будто двери у машины закрываешь).
5) тянуться после работы, вися на перекладине.
Это основное.
Доктор Зюков. Опыт работы по коррекции осанки 26 лет, включая массажные техники и гидрореабилитацию в бассейне.

- Я кинезиолог, спасибо за советы.

- Здорово, что занимаешься собой. Но вопросы возникли. Откуда временной отрезок? Резко появился сколиоз? Травма, ухудшение или просто лечить его начал с того времени? Что с последними 2мя фото, пытался чуть наклониться для наглядности или это старые фото? Состояние стоп? Жалобы? Вертикальная боль в пояснице слева и отдаёт ли спереди справа в пах и ногу? Делаешь изолированные ассиметричные упражнения или равнозначные? Короче, что б что-то подсказать, нужно больше вводных данных, обследований.

- Тренажер ПравИло.

- Мышечный корсет.

- Артист. Зачем тебе мнимые болезни? Будешь работать однобоко и много, будешь таким. Чем прикидывается, тем судьба и наградит.

- Не понял фразу "болею сколиозом 2г и 9 месяцев" А до этого не было? Откуда взялся? Да еще развился до такого состояния?

- Запишись на йогу и все пройдет.

- Начать проверку с длины ног и таз, стопы тоже простым тестом на плоскостопие. На мой взгляд, насколько это возможно по фото, есть разница в длине ног на 3 фото, так и хочется поставить "каблук" под правую ногу для равновесия.

- Похоже на печёночный сколиоз. Большая грудная слева болезненна?

- Это последствия бронхита или пневмонии. Ищите остепата, который учился у Левашова, например.

- Бестолково делать массажа при сколиозе! Приведу здесь свою статью: РАЗГАДАТЬ СКОЛИОЗ —2.
Десятки лет массажистов учат работать со сколиозами так: тонизирующий массаж на слабые мышцы и расслабляющий на гипертоничные. Массажисты так и делают, тонизируют и расслабляют. Им помогают тренеры ЛФК: тренируют слабые мышцы, учат дыханию по методике К. Шрот. Только сколиоз не уходит.
Не уходит, потому что сколиоз - это не самостоятельное явление, а следствие каких-то процессов и изменений в организме, которые заставляют одни мышцы слабеть, а другие приходить в гипертонус. Значит, надо найти и устранить эти патологические процессы в организме, создающие условия для развития сколиоза и тогда со сколиозом легче будет справиться.
На прошлой неделе обратилась женщина 26 лет с болью в спине. При осмотре обнаружилась сколиотическая дуга в верхней части поясничного отдела позвоночника. Что же привело к появлению сколиоза?
При диагностике у этой женщины выявилась довольно интересная цепочка дисфункций. Толчком послужил эмоциональный дисбаланс, который привел к спазму группы мышц нижней челюсти. При этом челюсть сдвинулась в сторону, образовался неправильный прикус, зубы отклонились от своего нормального положения. Как раз именно эти зубы ассоциированы с поджелудочной железой. С ней же ассоциированы широчайшие мышцы спины, которые крепятся к поясничному отделу позвоночника. Плохо зубам - дисбаланс мышц. Одна из них и утянула позвонки в сторону. Так эмоциональные проблемы опосредованно через зубы и поджелудочную железу привели к образованию сколиоза и болям в спине.
Можно годами делать массаж спины и клеить тейпы, а можно попробовать разгадать причину сколиоза.

- Так можно долго разгадывать, что первично, что вторично. Работать нужно начинать, и результат будет, просто каждый дойдёт своим путём = методикой.

- У меня 1 сеанс ушел.

- Вы прикус исправили попутно с поясницей?

- Да.

- И что, сколиоз выровнялся полностью и перестал более беспокоить?

- Да, женщина молодая, процесс не успел далеко зайти.

- Истинный сколиоз формируется в детстве. И нам надо определиться о критериях сколиоза. По каким признакам определили?

- По кривизне позвоночника. Вы хотите сказать, что в зрелом возрасте сколиоз не возможен?

- Травматический возможен в любом возрасте. Миопический, приобретённый во взрослом возрасте чаще всего сводится именно к сколиотической осанке и проходит без ротации позвонков и имеет небольшие углы кривизны. Тогда как сколиоз у детей вследствие пластичности скелета и мышечно-связочного аппарата, помимо ротации и бо́льших углов искривления может приводить к костным деформациям.
Насколько велика кривизна? Определялась ли ротация тел позвонков?

- Продолжайте мысль.

- Этого достаточно, на мой взгляд, чтобы определиться с определением сколиоза. Это уточнение.

- Дальше-то что? Лечить будем или будем дожидаться деформации тел позвонков?

- Не гоните коней. Деформации завтра не будет. Искривление уже есть. И Вы, правда, считаете, что воздействие на мышцы спины по указанному принципу бессмысленно?

- Зубы отклонились от своего нормального положения, и пришел пипец.

- Для массажиста смысл есть. Можно и дачу построить и машину купить и по заграницам покататься. Процесс бесконечный, если не убрать причину.

- Ну да, ну да, убираем причину за один сеанс массажа, почти как Кашпировский.

- Вы причину, собственно, как ищите?

- Вот мне бы тоже было крайне интересно посмотреть на челюсть, прикус «До» и «После» массажа от сколиоза.

- Про сколиоз не знаю. А вот то, что хороший качественный массаж у опытного специалиста помогает при решении многих проблем со здоровьем, это точно.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449")
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373")
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (http://"https://vk.com/public18164396") (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449") и Юлия (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=3212") - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 16.12.2020 16:27:29
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь