Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 815Тема: «Можно ли проходить массаж и лечение остеопатией одновременно?, Плюсы и минусы массажа и остеопатических методов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Продолжение темы о лечении с помощью остеопатии, мнения массажистов и медиков о методах остеопатов для возращения здоровья.



- 20 лет назад говорили - к бабке сводите... Видимо некоторые просто назвались остеопатами, ну 21 век же. Тогда это еще более маразматичное образование. Этому нельзя научиться, этот дар или есть или нет... Хотя я знаю заговор от ячменя - работает безотказно. Я медик до мозга костей, но тут работает. Развернуть позвоночник усилием воли? В принципе, допускаю. Значит, приложили энергию. Сделали. Где взяли эту энергию и чем ее заменили? Бабки знают, на что идут, остеопаты знают? По принципу сохранения энергии ничего невозможно взять из неоткуда и никуда не деть. Более того, за все в этой жизни нужно "платить", и кривой позвоночник - это возможно уже "оплата" чего либо. Сам человек не может выровняться, его выровнял остеопат волшебством ем назовете), где он его взял?
Тогда не может быть медициной. Как бы давайте мух отдельно, котлеты отдельно. Я лечу руками, но физически воздействуя. Если воздействуют волшебством, как этому можно научить? Это дар. И это не медицина.

- Медик до мозга костей. Всё проще, не надо плодить сущности. Если чего-то нет, это значит, что чего-то нет. Отказавшись полностью от мифического мышления, я стал гораздо лучше понимать анатомию с физиологией, и в итоге выросла моя эффективность как специалиста. Очень многие вещи из анатомии тутже сошлись в голове. Лично мне мусор из эзотерики в голове очень мешал. Но не навязываюсь.

- Коллеги, кто прожил и пережил лихие 90-е, тот помнит вал экстрасенсов, эзотериков, парапсихологов. У всех были сертификаты, ученые звания (дипломов о мед. образовании не видел). Теперь мода на остеопатию. Рекламы много, обучают любого. Самому вникнуть в принцип терапии не хватает времени. Результатов лечения положительных не видел. 2 клиента попали на развод финансов. В чем не спец, о том не сужу.

- Моё обучение стоит очень дорого для не посвящённых. Для тех, кто в Традиции бесплатно. Касаемо остеопатии, остеопат который лечит не понимает сам, каким образом происходит процесс исцеления. Очень рискует...
Раз есть результат, значит, существует некая Сила невидимая, которая своей энергией исцеляет.
Эта Сила может быть двух видов, или от Бога, или от беса...
Лично я считаю, что от беса...

- Я за остеопатов - врачей. Против внедрения курсов с уклоном остеопатия в массажные.

- Вот к примеру я, готов показать любому результат моей системы... Любой может проверить... Диабет 2 типа, позвоночник в любом состоянии, кроме стеноза канала, артроз любые, мигрень, ожирение, гепатозы и прочее.

- Это из области каких то целителей и повитух, только защищено законом и есть образование. Разговоры про смещения полушарий головного мозга, ну бред же. А ещё лечат по телефону, все, что может помочь человеку, психология и физическое воздействие (медикаменты).
Остеопатия это психология, подкреплённая медицинскими знаниями.
И Кашпировский лечил геморрой и 50 % населения, стоя раком у ТВ, восхищались его возможностям.

- Коллеги, все хватит спорить, мне тоже не больно понравилось, что там выложила автор. Вы ошибаетесь. На массажистов во времена СССР учили 4г, а не так, как вы указали, и не каждый заканчивал, тогда инструктора отсеивали быстро и не церемонились. Но я, так как по образованию массажист, мы тоже можем, не одни остеопаты могут.

- Моя коллега тоже долго не могла забеременеть. Забеременела после 1 сеанса психотерапии. Тут дело не в раскручивании оболочек и смещении костей черепа. Дело в вере больного специалисту. А это и есть психотерапия. Эффект внушения. Пока есть вера пациентов в остеопатию (а сейчас это модно, поэтому и вера есть), то она будет помогать. Пройдут годы и про нее, скорее всего, забудут... В моей практике большинство пациентов, обращавшихся к остеопатам (разным, не знаю к каким, хорошим или плохим), посчитали, что просто потратили деньги. Так что в этом посту написано много, но как-то неубедительно...

- Тогда можно ли считать ученых, специалистов и популяризаторов науки вредителями и террористами? Ведь они разрушают веру людей в чудеса, а значит, закрывают им доступ к исцелению посредством эффекта плацебо.

- Нет. Многие массажисты = психологи. Потому, что 8 из 10 клиентов/пациентов говорят и говорят на личные темы. И просто снимая их стрессовые ситуации, даже, слушая - исцеляешь их. И главное всем говорить, что надо расслабиться и начать получать кайф от жизни. И все этот рецепт работает у всех. Реально многие исцеляются, начав жить.

- Эффект плацебо не лечит функциональные нарушения.

- Конечно, потом изобретут что-то новое. Пока в стране нет нормальной медицины, нет научной доказательной медицины, нет доверия врачам, то наши пациенты будут обращаться к лекарям, шарлатанами, псевдомедикам и т.п. Но к счастью, есть тенденция к развитию научности в медицине. Все больше и больше врачей применяют доказанный подход и, самое главное, все больше и больше пациентов вникают в научную медицину и ищут доказательных врачей. Надеюсь, ситуация будет меняться в лучшую сторону...

- Я не понимаю, о чем Вы... Лечить эффектом плацебо можно боль в спине, головную боль, но нельзя вылечить воспалительный процесс, опухоль, интоксикацию и т.п. Рассчитывать на плацебо - это пальцем в небо. А самое печальное - когда специалист лечит эффектом плацебо, а сам думает, что применяет доказанный метод... Заблуждение специалиста - вот что плохо, человек видит то, что хочет видеть, не может критично относиться к своим действиям.

- Меньше станут верить, возможно. Но отказаться от этой веры человеки не смогут — так устроены: верить в чудо, верить, что кто-то быстренько все проблемы решит.

- Я к остеопатии отношусь с уважением и некой долей "священного трепета". Но к остеопатии, как и написал автор, с лицензией.
Чтобы стать остеопатом, нужно 8 лет отучиться на ортопеда или невролога, поработать, если не ошибаюсь, не менее 3-х лет, а потом ещё почти четыре года учиться на остеопата.
Про разные курсы двухдневные (и ,о чудо, ты - остеопат) я не говорю.
Конечно, не панацея от всех болезней. Но знаю лично случаи, когда одним плацебо не объяснишь

- По биометрической коррекции так и учат: психиатрия выше остеопатии. Потом по убыванию меридианная система, потом эмоции. Потом коррекция нервной системы через примитивные рефлексы. И потом уже всё остальное.

- Про психиатрию, как про научную дисциплину — в точку. Всем рулит наша психика.

- Всего лишь год работаю с ДЦП разных возрастов (от 3 до 40 лет) и практически все они были у остеопатов... И больше к ним не обращаются... А вот в наш центр ездят многие уже не по одному десятку лет.
ДЦП - это такая категория, что если бы остеопат (хотя бы один) систематически ставил на ноги ребенка, хотя бы одного в месяц, то он уже считался бы Иисусом Христом.

- Лень было дочитывать пост про остеопатию, т.к. вспомнил несколько случаев. Нежелательно, конечно, раскрывать истории пациентов, не обессудьте. В первом случае, женщина обратилась к известному и с положительными отзывами о нём, остеопате, специалисту. В итоге, вдарил ей по пояснице - перелом позвонков и металл. штырь. Во втором, пареньку 30-ти лет, вправил атлант, крутанул короче голову и в итоге хрустит 2й год. Ничего не говорю за или против остеопатов. Вы, без сомнения, красавчики, и своё дело знаете. Пишите дальше посты в свою защиту там и т.д.

- Так это были костоправы, закосившие под остеопатов... Случаи, конечно, жесть. Остеопаты вообще не работают травматично. Ещё один довод в пользу неразберихи, кто как называется и что делает.

- Да всё равно. Однажды, посчастливилось работать в частной мед. клинике, нацеленной на продажу курсов, в основном, женщинам пенсионного возраста. Были остеопаты, точно помню. Несколько, сменяли друг друга. Приходили при мне, "навешивали" на бесплатной диагностике за перекос таза, ногу, что короче другой, непропорциональной по симметрии черты лица, связывали это с внутренними органами. Хотя, признаюсь, делали это красиво. А я же был рядом, в "закулисье". А начальница, до и после этой диагностики, наставляла остеопатов на путь истинный, говоря им: "Лейте в уши, что угодно, главное - продать". Цитата перефразирована мною, первоисточник содержал нецензурную лексику. Через недельку ушёл из конторки этой. А как правильно это называется, моё почтение, не разбираюсь. Фуфло это всё. Фуфло.

- У нас в городе остеопаты работают в медицинских центрах, они имеют базовое образование врача-невролога, реже с сестринским, на базе массажистов. А у вас может и фуфло было, не спорю, каждый делится своим опытом.

- Это было в мед. центре. Мед. образование. Ну, значит, фуфло в мед. центре с мед. образованием. Согласен.

- Я считаю много неразберихи в понимании этого направления. У нас в городе остеопатия в официальных мед. центрах отлично себя показала, преимущественно детская.

- К примеру, мне под силу, перекрыть канал мастеру - преподавателю во время семинара, и у него то, что раньше получалось, не получится. И организатор семинара будет опечален и удивлён от беспомощности. И ничего не сможет исправить. Так как он зависим от того, "кто помогает" исцелять.

- Поддерживаю автора. Я пошел в народную медицину и хиропрактику именно из-за ее эффективности. Я верю своим глазам и рукам, а не различной писанине, и якобы авторитетам медицины.



- Ваш столетний опыт каким трудом доказан? Где даже в ДМ про вас написано, а там научными трудами все по полочкам раскладывают, и да, до конца человек не изучен, вы-то откуда знаете, как что работает, все ваши доводы на уровне эзотерики.
P.S. Задолбали современные шарлатаны, любите массаж как хобби, работайте руками и с душой к человеку.

- Простите, но большего бреда я в своей жизни еще не читала. Автор, Вы хоть раз в жизни видели своими глазами и трогали своими руками человека с ДЦП?
Это очень тяжелая в плане коррекции патология. Хоть каких-то малейших результатов реабилитологи и массажисты годами пытаются добиться, особенно если ребенок не ходит. В моей практике не один десяток детей с ДЦП, даже за 5 лет тяжелых детей не возможно в 99% случаев научить даже сидеть самостоятельно. У меня одна клиентка, которая во все это верит, дочь ДЦП тетрапарез, эпилепсия, нарушение зрения, глотания и прочий букет, их лечение: остеопаты вправление Атланта, вправление смещенного и вывихнутого таза и еще там куча всего; 8 лет реабилитации ЛФК классика, массаж, терапия Войта и еще куча всего. Итог - ничего, ребенок не сидит, не стоит, не переворачивается, не говорит, самостоятельно не делает ни-че-го.
Поэтому не надо тут рассказывать красивые сказки.
Я не оспариваю работу людей и не говорю о том, что, то, что они делают, это плохо, каждый выбирает для себя сам. Но те результаты, что Вы описываете, это сказка, красивая сказка, ради вымогательства денег!

- Интересный какой подход: Вы не видели, не присутствовали, а обвиняете в вымогательстве денег. Красивая сказка, говорите...

- Видела, присутствовала и на себе пробовала. Шарлатанство в чистом виде и никакого эффекта.

- Видела и трогала, поэтому с ними не работаю, и считаю, что специалисты, занимающиеся ДЦП - это реально герои. Поэтому слово "ходить", признаю, использовала тут неуместно, скорее будет правильно "передвигаться с помощью окружающих миллиметровыми шагами". Но и это прогресс для такого человека. О дальнейшей судьбе девушки не в курсе, возможно дальше этого и не продвинулось, буду справедлива.

- Вот в это уже поверю.

- Только после курса массажа у большинства пациентов улучшается динамика движений в суставах. Комплексное лечение включает в себя не только массаж.
Так что никаких чудес нет. Есть только длительное наблюдение за пациентом на протяжении многих лет, наблюдение за его реакциями и изменениями.

- Зачать ребенка всегда нужно знать диагноз, а не так - пошла к остеопату и все, не надо со счетов скидывать и мужчину. Да, я учился еще в СССР, мы это проходили, помню хорошо, нам это преподавали. Да, тогда только лечили в двух санаториях, и поэтому нас предупредили. Так как не успевают пройти, будете учиться. Мы все это проходили. Что хочу написать, кто учился в этом училище, они знают, как все процедура делается, я не против остеапатов. Тем более не вникал, как они лечат, да и честно и не . Но часто слышу, я как все это массажисты, которые учились в СССР, они тоже много что могут и умеют, и в то время не было мануальщиков, остеопатов, направляли к массажистам, работали, помню хорошо.

- Как-то все читают через строку. 3 (!) курса гормональной терапии, запись на ЭКО. Вы думаете, девушка вот так "А дай-ка схожу к остеопату, денежки потрачу от не фиг делать!" Ребят, народ и идет к остеопатам после долгих лет хождения по разным специалистам и клиникам. Но, справедливости ради, скажу, что помогают не всем, много отличных результатов, но есть и неудачи. Некоторым сразу говорят, что помочь не смогут.

- Да таких случаев полно и в массажной практике. У меня женщина из климакса вышла. По ее словам "полгода уже ничего не было, а тут раз - и начались!", в декрет уходили как-то пачками, пока я не начал предупреждать о гормональных переменах в организме.
А то, что помогают не всем - так это еще мягко сказано! Вы пообщайтесь с ДЦП-пациентами поближе, с аутистами. Ко мне и как к частному специалисту почти каждый приходит, рассказывая о том, как остеопаты ничего не сделали ни с задержками развития, ни с болью в плече, ни с геморроем.
Разбираться при этом - кто там настоящий остеопат, кто поддельный, по-вашему, должны люди в разговоре между собой, а педиатр так порочит профессию?? Вы уж тогда ко всем подходите с одинаковым мерилом.

- Если честно, то я не понимаю ребята «остеопаты» что вы вообще забыли на массажном ресурсе. Это больше похоже на поиски адептов своей секты.

- Не знаю, всё-таки «в основе остеопАтии лежит представление о том, что решающее значение имеют связи между работой тех или иных органов и мышечно-скелетной структурой». Скорее в латинский корень нужно зрить. С целлюлитом другое, я от Яковлева узнала о разнице между заболеванием и прикрепившемся народным термином. Хотя, может ты и прав, слишком узким понятием обозвались остеопаты.

- А за целлюлит я бы вообще в суд подал за 1) введение людей в заблуждение, 2) антинаучный подход к самой методике. Лично я считаю что антицеллюлитный массаж - скрытое зло. Эдакая бомба замедленного действия для медицины со стороны косметологи.
Целлюлит в смысле ячеистой структуры кожи вообще-то признак здорового человека. То, что эти ячейки под давлением жира надуваются - так это уже ожирение, а то, что многим не нравится то, что она не гладкая, так мне тоже не нравится ходить по земле, а не летать при помощи крыльев.
А вот то, что она гладкая "не целлюлитная" - это как раз серьезный повод задуматься.

- Что там у вас? 15 летний ДЦП-шник заговорил и начал ходить под себя. За три раза, Господь Иисус справлялся за один раз, есть куда расти.
А если серьезно, у меня тоже было. Пришел мужик без ноги, я провел остеопатическую вентральную диагностику, кранио- гемацефалическое лечение. И что вы думаете! Отросла, ходит и очень благодарен.

- Эндрю Тейлор Стилл говорил, что остеопатия не должна и не имеет никакого отношения к медицине. Из такого «предательства» основ остеопатия и интеграции в медицину получилось вот такое говно...

- Я уважаю остеопатов и вижу результаты их деятельности, не в эффекте плацебо, хотя я ещё тот скептик. Просто среди них очень много шарлатанов. И я так считала, что остеопатия, это развод. Пока не встретила своего, а потом ещё. Причём, хорошие остеопаты, часто отправляют на массаж и да... Не все могут ими быть.
Я считаю, деток, которых показали остеопату после рождения, очень счастливыми.
А шарлатанов и рукожопов (простите) много и среди массажистов.
Меня лично коробило, когда я читала негатив про остеопатию. Будем добрее. И если мы чего-то не понимаем, это не значит, что это фигня.

- Все индивидуально. А мне повезло, что попала на хороший качественный массаж к опытному специалисту, в результате прохождения курса постепенно ушли зажимы в спине и шее, фигура подтянулась, кожа стала гладкая и упругая.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 08.12.2020 18:59:17
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь