Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 788Тема: «Оказание услуг массажа тела и профессиональное выгорание, Как работать массажистом, если клиенты на массаже раздражают?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Скажите, массажисты, как боролись с выгоранием? Клиенты стали раздражать сильно. Прошу без шуток. Такое бывает у всех.



- Просто отдохните, поменяйте место дислокации, у езжайте в отпуск, если это возможно.

- Было такое. Когда по 5 клиентов в день. В отпуск на 5-7 дней. Баня. Кино. Курорт. Ремонт.

- А разве это много??

- Когда массаж длительностью по 1.30 это достаточно.

- Ну, с учётом перекуров-обедов - может быть.

- А когда по 15 клиентов в день??

- Я считаю, что себя гробить нельзя. И если их больше 7 в день, то нужно повышать ценник.

- Нет чисто массаж длится 1.30. И 5-7 мин на то, чтобы поменять простыни.

- Никогда такого не было, что все клиенты раздражали, отдельные личности да, способ избавиться от усталости есть отличный (кроме отпуска), идите на массаж.

- Смена вида деятельности поможет!!! Проверено.

- Ушла в отпуск на месяц. Поняла, что отдыхаю только спустя 2 недели отпуска, оставшихся двух недель хватило, чтобы я примчала на работку и поняла в очередной раз, что занимаюсь любимым делом.

- Учеба. После нее всегда загораюсь. Поэтому минимум раз в полгода.

- Отпуск, отпуск, отпуск. Раздражение на работу влечет за собой снижение качества работы. Поэтому планируйте отпуск, пока его ждете - уже настроение начнет меняться.

- Отдых, недели 2, пересмотр организационных моментов, условий труда. Может, стоит что-то изменить: сменить место работы, если не на себя; повысить стоимость сеансов. В общем, перезагрузка и обновление.

- Ушла из медсанчасти (МСЧ). Стала работать на себя. Не спеша, вдумчиво.

- Срочно в отпуск! Можно экстрима добавить! Прыгнуть с парашютом.

- Побольше нужно отдыхать, восстанавливаться, себя баловать, т. е. любить - и все будет окей!

- Любовь к себе, драйв, хорошая пешая прогулка, морепродукты, хороший бездрожжевой хлеб. Солевое обёртывание, лучше баня или бочка. Кино умоломательное. И посмотрите приколы с малышами и детёнышами.

- Просто на пару недель меняю работу... Свой дом у меня... Копаю, строю... Начинает работать другая группа мышц... Свежие идеи по работе приходят... В квартире тоже можно что-нибудь придумать.

- Например, начинаем ремонт в ванной.

- Отдых и новое обучение. Отдых не 2 раза в год, а по мере необходимости. И посильная нагрузка каждый день. Слушать свое тело и не перетруждаться.

- Знакомая картина. Сразу же ухожу в отдых. Но помимо этого попадаются , от которых начинаешь сам болеть и долго приходишь в себя.

- Да вам надо на "БЭСТ". У меня проблем с выгоранием нет. Работа в радость.

- Сначала отдохнуть, позаниматься любимыми делами, затем сменить место работы, благо для нас массажистов работа всегда и везде найдётся.

- Как я вас понимаю.

- Секс, наркотики, рок-н-ролл. Это не шутка.

- Смена наркотика приводит к очередной ломке. Проверено на себе. Если нет кофе, то совсем, а если затишье в работе – то.

- 1. Не беру на массаж много людей, максимум это 3 человека в день.
2. Отдыхаю, вс и пн сделал себе выходные, хожу в спортзал, чтобы ходить бесплатно в спортзал, устроился в фитнес-клуб на массажиста (под запись).
3. Делюсь своими мыслями, проблемами с женой.

- А как вам удается отдыхать в указанные дни? Когда идут звонки клиентов, научите.

- Постоянные знают, что выходной пн и вс, а для новых автоответчик работает, я телефон выключаю.

- Нужно отдохнуть, сделать перезагрузку.

- У меня тоже такая штука. Ложусь в клинику неврозов. Лучше не тянуть с выгоранием, у меня оно уже давно, а я забивала.

- Взять паузу по любому... Так бывает... На природу, в горы, передышка... Короче, чтобы поскучать прямо за работой и, конечно, поменять в голове ход мыслей и все.

- Отдых, отдых и ещё раз отдых. Можно ещё на курсы сходить. Окружение людей по интересу очень вдохновляет.

- Отпуск от массажа нужен массажисту, только он спасет дело!

- Пишу табличку - «свободные окошки через 2 недели», и стараюсь уйти в подполье, отдых нужен обязательно.

- Отпуск и общение с природой.

- Отдыхать, потом учиться новенькому, и поднять стоимость сеанса массажа!

- Найти интересного клиента и с ним работать. Не для денег, а для удовольствия.

- Видимо, Вы на себя слишком много взвалили рабочих забот. Возможна ситуация, что не только клиентов много, что приводит к физическому переутомлению + моменты эргономики, приводящие к травмам + наличие таких клиентов, которых вам приходится терпеть, не подходят вашему характеру. Нужно отдохнуть, перестроить полностью работу. Иначе швах.

- Плюс восстановительные процедуры для себя любимого - массаж + сауна или баня, ЛФК, природа, прогулки и т.д. и т.п.

- У меня только интересные клиенты (почти только). Есть даже те, с которыми работаю бесплатно или почти бесплатно. Только до тебя дотянуться не могу.

- Выучилась на мастера Шугаринга, прекрасно совмещаю с выполнением массажа.

- Делайте паузы.

- Всего год поработала по 6-8 клиентов в день. Так работа достала, что решила уйти на почту. Завтра первый рабочий день. Я в предвкушении изучения питерский подворотен.
Почти доделала свой кабинет... Но не хочу... Не стоит.

- Посвятите себя личной жизни, а не работе.

- Просто отдых не помогает. Согласна с коллегами, смена вида деятельности спасает, пусть и на время.

- Совершенно верно, просто отдых не поможет. Но и смена деятельности тоже не очень. Помогает полная смена обстановки, режимов, пространства. Только сегодня вернулся из объятий дикой природы. Уезжал на 3 дня, проторчал почти 2 недели. Хочу работать!

- Да-да, и это тоже имела в виду, просто не написала, так, как Вы.

- Займитесь тем, что нравится. Слушайте музыку, которая нравится. Мне вот рок помогает, или тяжелая музыка. Подрыгаюсь и отпускает, сразу всех люблю.

- Я как-то писал об этом.
7 способов не сгореть на работе.
1.Отдых.
Чтобы полноценно работать, нужно отдыхать, а если ты бессмертный пони, то организм скоро нажмет на стоп-кран и остановит тебя в виде травмы или болезни.
2.Обучение.
Обучайся не только в своей профессии, а также в смежных областях. На примере массажа: научись проводить гимнастику для клиентов из лечебной физкультуры, тейпируй, научись делать массаж лица.
3.Начни писать.
Ты меня сейчас читаешь в вк? Начни писать на личной странице, необязательно заводить группу или паблик. Выкладывая полезные рекомендации и интересные факты из своей жизни, начинается формироваться вокруг тебя сообщество людей, которым интересен ты и это очень сильно поддерживает.
4.Почитай отзывы.
Когда мне хреново, я читаю отзывы по своей работе. Если у тебя их еще нет, самое время начать их собирать. 5.Оплата труда.
Когда много работаешь и получаешь копейки это печаль. Для того чтобы жить в социуме, нам нужны деньги – это нормально. Возможно, некоторые установки в твоей голове мешают хорошо зарабатывать.
6.Не создавай рутину в своей работе.
Полученные новые знания в виде приемов, методик, сразу же применяй на практике, отсеивай ненужное и оставляй эффективное.
Самое главное у тебя появится опыт! Ты взял новую методику апробировал её на 7 людях, на одном получилось. Круто!
Ты едешь на семинар, к тому, у кого учился. Говоришь, что из семи случаев, сработало на одном.
Если преподаватель адекватный, он попросит показать, что именно ты делал. После этого, он покажет тебе кучу нюансов, о которых ты либо не знал, либо не запомнил, т.к. новая информация усваивается на 30-40% всего. И это нормально.
Ты делаешь дальше и из 10 случаев, срабатывает на 7. Поздравляю!
7.Мера.
Во всем нужна мера.
Если ты знаешь, что делаешь классно 6 общих массажей в день. Не бери больше работы. Потому что идет халява и ты халтуришь. Кайфа и радости ты от этого не получишь, а отрицательный отзыв и потерю пациента, вполне. Оно тебе надо?
П.С. Будь здоров. Береги себя!



- Обратитесь к психотерапевту, если это выгорание, то нужны и консультации, и препараты.
Также никто не отменял такие вещи, как занятие спортом на свежем воздухе, до того как удастся уйти в отпуск.

- Никак, я стал заслуженным пенсионером.

- Найдите для себя ещё что-то, от чего будете кайфовать. Кто-то рисует, вяжет и много чего. Для меня даже поход в гараж с семьёй с мангалом и музыкой на природе уже отдых. Не перегружайте себя. Сходите тоже к кому-нибудь на массаж. Банька и бассейн хорошо работают. Народу много, а вы у себя одна.

- В субботу поняла, что все, устала, выдохлась. Вчера съездила на море, надышалась, нагулялась. Все, как рукой сняло. Можно опять за работу.

- Ну, если вы массажист по призванию, а не бабла срубить, то, такое маловероятно.
Бывают, отдельные личности на массаже, но второй раз такие уже не приходят.

- Уезжаю раз в месяц - два на 3 дня. И все. Ну, и работаю 16-18 дней в месяц. Когда работала по 30,было хуже. Ещё и совмещала со скорой.

- Старайтесь не разговаривать с клиентами во время массажа о быте, политике... И прочих делах. Только по делу с телом.

- Сходите в поход на 2-3 дня с палатками. Хорошая компания, определенный уровень экстрима, красивая природа, шашлычок... Лучше, чем неделя на диване.

- Самой на массаж к проверенному массажисту и в отпуск.

- Лениться периодически и не принимать.

- Массажист не может предоставлять хорошие услуги, если его клиенты раздражают. Надо понять причину, либо Вы занимаетесь не своим делом, и Вы теряете из-за этого энергию и много сил, либо не учитываете свои ресурсы и нужно дать отдых и восстановиться.

- Я бы рекомендовала разобраться с собой. Есть внутренний конфликт, а клиенты всего лишь ваше зеркало. Если не сможете сами, тогда найдите специалиста (можно НеЛПера).

- Если тебя раздражает твоя работа, то ты выбрал не ту работу.
У меня если до 20-30 человек в день, я себя наоборот чувствую намного лучше, бодрее и живее, чем если 3-5.
Любимое дело не может раздражать. Разберитесь в себе. Может быть вам следует (нужно) сменить род деятельности.

- Мне помогает принять горячую ванну с пеной, пару дней отдыха и беру меньше людей в день. По возможности даже кого-то отменяю и еду в другой город на выходные.

- Есть предложение. Как только пациент начинает рассказывать про то, какой классный массаж в Китае, Таиланде, санатории Красный Путь, Чехии, у Ельцина на даче и т.д. Сразу начинаем рассказывать про то, какой у вас был классный пациент на прошлой неделе: здоровый, благодарный, довольный и немой. Шуткую, конечно.

- Именно! Меня тоже эти рассказы пациентов раздражают.

- А потом они добавляют, нет, у Вас, конечно, тоже хорошо, но вот там...

- Спасибо! С Вашего позволения буду пользоваться.

- Был такой. Расхваливал санаторий один, какие там специалисты, ах. Сам после инсульта, еле ходил. После моего курса забегал и ожил, речь наладилась. Стал собираться в свой санаторий, скатался туда через пару месяцев. Через два месяца после санатория загрустил, спину снова свело. Бегать перестал. Вновь меня вызвал. Я говорю, когда хуже стало?
Он: как приехал из санатория через недельку.
Я: а зачем ездили, все же хорошо было.
Он: ты что, там знаешь, какие специалисты, там ого-го!
Я: так, а чего же они вам не помогли и зачем ко мне снова обращаетесь?
Он в обиде на меня до сих пор. Плюс по бабкам шептуньям всяким ходить любитель.

- Таких клиентов надо доить, а не стебать.

- Знакомая ситуация. Было, но люди искали и ожидали мою технику массажа.

- В Индонезии тоже говорят, классно делают.

- Ага, и в Индии тоже, видела по телеку, как полицейский длинной палкой массаж делал тем, кто во время карантина там по улице гулял.

- Да и от коллег приходят гастролеры, хвалят их, но почему-то к ним больше не идут и не записываются, а тиранят тебя.

- Ни разу таких разговоров не слышал, наверно не те пациенты.

- Это нормально. Человеку удачно попался хороший массажист, он стремится снова туда попасть. Как у меня с парикмахером.

- Да, бывают такие, причем чаще всего действительно, рассказывают про других, а идут что-то не к ним, а к тебе на массаж.

- Обычно, после 15-20 минут первого массажа, не слышу ничего подобного. Думать нужно о методе и результате, а не соревноваться с фантомами.

- Сначала не знала, как мне относиться к их рассказам о волшебных санаториях, но потом привыкла... Даже стала спрашивать "Где именно? Какой массажист? Какие процедуры?" Вдруг и мне пригодится... Кроме дачи Ельцина, конечно.

- Пара клиентов жили довольно долго в Китае, США и Индии, как раз наоборот, говорят, что массаж там делают плохо, европейские, особенно русские, мастера очень ценятся.

- А мне кажется, что люди просто не знают, о чём с нами говорить, вот и ищут общую тему, а инициативу в разговоре терять не хотят. Вот и несут, не думая, что могут обидеть человека.

- А я рассказываю, как в Китае искал хорошего массажиста и нашел только на пятый день отдыха.

- Да был такой, но знаете, честно, так хотелось сказать - езжайте туда снова, и пусть вам там сделают массаж. Какие проблемы, но этика не позволяет, сами понимаете.

- Возьму на заметку... Хотя чаще ругают других массажистов почему-то... Иначе как пациент у меня оказался...

- А это мысль.

- Было такое... На приёме была барышня, вроде бы не блондинка, но кукушка явно покосилась. Долго вещала, что любимый купил ей сеанс тайского массажа. Как это здорово...
Я немного "добавил дёгтя", объяснил, что с ее позвоночником не стоит делать некоторые элементы тайского. Девушка угукнула и рассосалась в направлении дома...
Встречаемся после того, как она посетить соизволила "тайку"... Девушка едва ли не ползает от боли в области позвоночника, боли усилились многократно. Любопытство сгубило кошку.

- Брат, меня удивляет один момент... Почему, классики, предупреждают о возможных проблемах и последствиях своих, а иногда чужих действий. А экзотики механически используют заученные приемы, не вдаваясь в тонкости состояния организма на начало массажа. Им верят по определению!
Считаю, что классический массаж даёт все возможности для решения любых проблем, в то время как экзотические лишь отвлекают от сути. Спекуляции на антураже, таинственности, мистицизме.

- Братское сердце. Я согласен с тобой, на все 100500.

- Поехала в Огуловский центр на массаж, записали. Пришла в назначенное время к кабинету, выходит медведь, огромный волосатый, красный, как раз в дверной проем величиной. Зашла в кабинет, смотрю на массажиста, выжатый лимон выглядит лучше, чем он. Деньги заплачены, тогда 1час стоил 3, 5 тыс. Говорю - сынок, давай я тебя приведу в порядок, а то смотрю, ты не очень выглядишь. Сделала ему нейроассист, в течение 10 минут мой массажист был как "огурчик".

- Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результатами очень довольна. Когда просят порекомендовать массажиста – всегда говорю, что это гораздо круче, чем "массаж в Китае, Таиланде, санатории Красный Путь, Чехии, у Ельцина на даче".



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь