Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1825Тема: «Китайский массаж скребком гуаша. Мнения массажистов, Преимущества и недостатки массажа блейдами.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Что скажете про китайский массаж скребками гуаша? Кто занимается? Есть реальная польза?



- Да, есть, деньги появляются в кошельке.

- Такая польза от любого массажа есть.

- Видимо, чем сложнее название, тем больше польза ₽.

- Как дополнение к ручному массажу хорошо работает.

- Гуаша, это травмирование мелких кровеносных сосудов, возможно, что так их тренируют и готовят к соревнованиям.

- А я всегда думал, что полинезийцы таким образом делают инициацию молодежи. Юношей готовят стать мужчинами, а девушек к потере девственности. Ну, т.е. чтобы потом уже вообще ничего не страшно было!

- В точку. Я вот стараюсь даже жёсткие техники смягчить, чтобы людям было комфортно. А тут БДСМ в чистом виде - последний тренд. Причем, чем больнее, тем моднее.
Но в погоне за красотой никакие риски не страшны. Уж если операции (по увеличению) не боятся делать в левых клиниках (зато дёшево). А тут всего лишь риск раздражения или аллергических реакций.

- Люди , к сожалению, заменили привычку читать на визуализацию информации. Картинки проще и красивее печатного текста. Примитивизируемся помаленьку.



- Есть польза от массажа гуаша, особенно для лица.

- Польза есть. Но я использую не для "сдирания кожи", а просто, как вспомогательный инструмент.

- Херня это все.

- Когда мне делали такой массаж - впечатления неприятные. А толку тоже нет по моим ощущениям. Тем более, у меня сухая кожа лица.

- Неужели реально эту фигню на лицо делали? Я думал прикол.

- Просто вам видимо не так делали лицо. Там и скребки другие, да и техника мягкая. Мои клиенты спят на таком массаже в релакс.

- Хороший лимфлдренажный массаж. Особенно шейно-воротниковая зона. Считаю, что плохие отзывы пишет тот, кто не владеем им.

- Гуаша, это какая-то секретная техника? Чем там можно не владеть хорошему массажисту?

- А почему секретная? В общем доступе. Вы ещё не владеете? Тогда я иду к вам. А вообще: не владеете – значит, не хотите.

- Рекомендую пройти сначала всем непонимающим семинар у хорошего преподавателя, а не по ютубу и потом уже говорить о нем.
Как интересно вы работаете в местах крепления мышцы к кости? Или может пальчиками получается делать дефиброз?

- Простите, что спрошу, я из непонимающих, мне простительно. А Вы можете объяснить, что подразумеваете под страшным словом "дефиброз"?

- Вероятно магическое отделение фиброзной ткани от здоровой. Очень страшно звучит. Думаю, процесс тоже очень страшный.

- О, сейчас еще пиявочники начнут писать, что это все, круто и помогает, гуаша не всем полезен и всем бесполезен, травмирование сосудов, синее тело здоровое тело.

- Польза есть, но надо правильно использовать.

- Ну, не знай, кроме рук и ощущений от воздействия массажа, самого целебного ни во что не верю, не в пиявок, не в скалку и побитие, не в волшебные обертывания... Это для заработка... Массаж - это другое.

- Согласна! Альтернативная версия соединительнотканного массажа.

- А ля ИММТ.

- Даже не вздумайте пробовать! Метод Грастона, тоже в топку! Инструментальная Мобилизация Мягких Тканей (IASTM) ересь и непотребщина! Не надо оно Вам. Только ручками, ручонками, руками массаж!

- Всё хорошо, что в меру. Если работать до гиперемии, а не до кровавых натёртостей, то и польза будет.

- ИММТ в помощь работает, как надо.

- Я реальной пользы не видел. Но мазохистам нравится... Я больше плетку люблю... Поэтому когда мазохист приходит, я его плеткой, плеткой...

- А мне пока силы пальцев и рук хватает даже на мазохистов.

- Гуа ша - это способ заработка для крестьян. Своего рода шаманство, знахарство. Сами китайцы не верят в эффективность метода.

- Гуа ша не занимаюсь, но если брать практику вместе с тренировками по пауэрлифтингу, то порой появляются зоны на спине, которые просят банок = синяков. Те, кто, не тренируются жестко, этого не поймут, но банки в этот определенный момент помогают ускорить восстановление.

- Польза есть, но только в качестве сопутствующих процедур. Скребка для массажа нет делаю Нордблейдом, иногда вот так получается.



- Тут такое не любят зрелище, готовьтесь к критике.

- Массаж ГуаШа не зашёл, а вот ударно-динамическая хлопушка без работы не лежит.

- Можно сравнить с банками, но эффект для тех, у кого сильно забиты мышцы и у кого много мяса на теле. Костлявым это больно.

- Практикую 4й год скребковый массаж гуаша, результат быстрый и длительный. Но клиента всегда спрашиваю, объясняя про косметический вид после! Но для меня, если необходимо помочь быстро, предлагаю настойчиво. В результате благодарят!

- Рассказываю, откуда растут ноги. Крестьяне слышали про ТКМ, но денег не было на прием Мастера. Поэтому сподобились скрести друг друга ложкой в надежде обрести здоровье. Не более. Отличное плацебо и диагностика. Не более

- Кто занимается массажем гуаша - можете объяснение с видео выложить?

- Ищите, у Яковлева было отличное видео.

- На ютубе guashaguide. Лучше ничего нет. Но, правда, на английском.

- Лукомович Мастер по гуаша...

- Подскажите, пожалуйста, в правильном ли направлении я копаю, если стараться вникнуть в процесс возникновения синяков от банок или гуаша??? Без фото.
Диапедез — процесс выхода форменных элементов крови через стенки капилляров и мелких вен в связи с нарушением их тонуса и проницаемости, наблюдаемое, в частности, при воспалении тканей, окружающих эти сосуды. Один из видов кровотечения.
ДИАПЕДЕЗ (греч, diapedao перепрыгивать, перескакивать) — выхождение форменных элементов крови через видимо не поврежденную стенку капилляров и мелких вен в окружающие ткани.

Явления Д. лейкоцитов были открыты Доллингером (Dollinger) в 1819 г., а в 1865 г. Штриккер (S. Strieker) описал Д. эритроцитов. Ю. Конгейм и Арнольд (G. Arnold) установили, что при замедлении скорости тока крови и стазе имеет место Д. эритроцитов и лейкоцитов.
Возникновению Д. способствуют нарушения гемодинамики (см.), сосудистого тонуса (см.) и проницаемости (см.) сосудистой стенки. В связи с этим состояния, вызывающие этот процесс, чрезвычайно разнообразны. Д. возникает при повышении давления в венозной системе, распространяющегося на венозное колено микроциркуляторного русла при декомпенсированных пороках сердца. Сдавлении грудной клетки при травме, быстро наступающем тромбозе вен или сдавлении их патологическим процессом и т. д. При этом, помимо механического фактора, имеет значение состояние гипоксии (см.) и нарушение трофических процессов в стенке сосуда, что увеличивает ее проницаемость. К Д. ведут различные экзо- и эндогенные интоксикации, при которых повреждается эндотелий капилляров и нарушается проницаемость. К первым относятся отравления солями мышьяка, ртути, фосфора, некоторыми ОВ, бензолом, грибами, змеиным ядом; ко вторым — уремия, желтухи, сепсис, некоторые инфекции (сыпной и брюшной тифы). Д. часто наблюдается в зоне воспаления (воспалительный Д.), что связано с местным действием токсических продуктов в очаге воспаления и нарушением сосудистой иннервации. При некоторых инфекциях (чума, оспа, сибирская язва) Д. бывает настолько резко выражен, что говорят о геморрагическом воспалении (см.). Д. наблюдается при так наз. геморрагических диатезах различной природы — при авитаминозе С и К, первичной и вторичной тромбоцитопенических пурпурах, при апластической анемии, распространенных опухолевых метастазах в костный мозг и т. д. Д. как следствие повышения сосудистой проницаемости наблюдается при лучевой болезни (см.). Часто в основе Д. лежат неврогенные факторы, опухоли и травмы мозга и т. д. В этих случаях Д. является следствием расстройства сосудистой иннервации, развития паралича сосудов, замедления кровотока и возникновения престатического состояния, способствующих Д.; не исключена возможность прямого нервного влияния на проницаемость сосудистой стенки. Д. эритроцитов имеет место в физиол. условиях; напр., менструальные кровотечения представляют собой на первых этапах Д. эритроцитов из сосудов слизистой оболочки матки.
Динамика Д. была изучена различными авторами [Маркези (V. Т. Marchesi) и Г. Флори, 1960; Г. Флори и Грант (L. Grant), 1961; Маркези и Гауэнс (J. L. Gowans), 1964] с помощью электронной микроскопии. Форменные элементы крови, проходя через стенку микрососудов (капилляров, венул и артериол), преодолевают два препятствия — базальную мембрану и эндотелиальную выстилку. Через базальную мембрану они проникают, не оставляя следов от прохождения: в области соприкосновения клетки с базальной мембраной состояние геля переходит в состояние коллоидного р-ра, в связи с чем создаются условия для проникновения клетки. Д. лейкоцитов (лейкодиапедез или эмиграция лейкоцитов) — активный процесс. Преобладающее большинство эмигрирующих лейкоцитов составляют сегментоядерные нейтрофилы. Помимо них, имеет место Д. лимфоцитов и моноцитов, реже эозинофилов и базофилов. Началу Д. предшествует краевое стояние лейкоцитов в токе крови, затем происходит прилипание их к эндотелию в связи с повреждением последнего. Лейкоциты начинают выпускать псевдоподии в местах соединения эндотелиоцитов, а затем путем активных амебоидных движений проникают за пределы сосудистой стенки (Межэндотелиальная эмиграция). Если между клетками эндотелия имеется плотное соединение, оно разрушается механическим путем или ферментами. Д. лейкоцитов облегчается гистамином (см.), серотонином (см.) и плазменными кининами (см.), которые способствуют сокращению эндотелиоцитов и расширению межэндотелиальных соединений. Херли и Ксерос (G. V. Hurley, Xeros) с соавт, описали в 1961 г. Д. лейкоцитов через тело эндотелиоцита (трансэндотелиальная эмиграция), который восстанавливается сразу же после проникновения лейкоцита. В месте межэндотелиального прохождения лейкоцита в течение короткого времени остается открытое пространство, и по этому же пути могут следовать другие клетки.

Д. тромбоцитов, эритроцитов (эритропедез) — процесс пассивный и происходит вследствие нарушения проницаемости сосудистой стенки, т. к. эритроциты лишены подвижности. Первоначально считали, что Д. происходит через предшествующие особые отверстия, или люки (stomata), между эндотелиоцитами, но в дальнейшем это представление встретило возражение. Не исключена возможность, что эритроциты могут проходить по путям, ранее проложенным лейкоцитами, под действием силы давления крови.
Выхождение эритроцитов и других форменных элементов крови из сосудистого русла путем Д. ведет к возникновению диапедезных кровотечений, кровоизлияний.
Общие принципы терапии направлены на ликвидацию этиол, моментов, ведущих к Д.

- Направление копания правильное, но есть ряд других факторов воздействия на стенку сосуда и кровяные тельца.

- А зачем Вам вникать в процесс возникновения синяков? Сказать-то Вам могут... Вот только это будут фантазии, потому что в реальности никто не изучал "процесс возникновения синяков от банок".

- Направление правильное, но факторы не изучены.

- Статья Хороша, но не совсем то. Синяки от банок, это синяки от банок. Здесь прямо конкретно травматизация окружающих тканей с образованием синяков. А диапедез, это непроизвольное выхождение форменных элементов крови из кровеносного русла, и имеет ряд своих причин. "Но это уже совсем другая история.."

- Первый абзац - все верно.

- Синяки от банок называются экстравазаты. Почитайте про них.

- Хорошая статья. Не вижу причин цепляться к названиям.

- Диапедез - выхождение форменных элементов крови через не поврежденную стенку капилляров и мелких вен в окружающие ткани. Гематома, синяк - при повреждении сосудистой стенки.

- Где можно купить массажные блейды, может кто знает? Ссылку на сайт скиньте, пожалуйста.

- Что, никто блейдами не пользуется?

- Да чет, мы как-то руками всё, руками массаж. Интересные штуки, я бы попробовала.

- Почитайте информацию, по этой теме, очень интересно работать, а главное эффективность выше...

- Это типа: если не хватает техники и опыта - берёшь внешним антуражем, мудреными терминами и "высокотехнологичным оборудованием"???

- Только хотела спросить, а что такое Блейды? Опередили. Я тоже как-то все руками, правда, грешу иногда бамбуковыми палочками или горячими камнями - это уж как клиент закажет.

- Если клиент "уходовый" - да и хрен с ним, если не во вред. А пациенты - засуньте хотелки в межглютелиальное пространство.

- Конечно, не во вред. Как говорится, любой каприз за Ваш счёт. Это всего лишь дополнительная услуга.

- Это типа если ума не хватает, что к чему, то и не засоряйте комментарии, весь мир работает дополнительными инструментами...
Вы подумайте, много лет ли Вы руками сможете поработать? Умение работать дополнительными инструментами, только польза...

- Весь мир и дошираком питается вместо нормального питания и что? Это доказывает, что у вас "ума" до хрена?

- Всегда работал только руками, и продолжаю работать только руками, если массаж коррекция фигуры, тогда да приходится работать. Но все равно получается руками как ни крути, а кто работает аппаратами мне просто иногда интересно, эффект хоть какой дает или просто удовольствие?

- Это доказывает, то что прогресс движется и в нашей профессии тоже, и люди думают о том, как продлить свою трудоспособность, при этом не теряя эффективность. А дошираком питаются только очень крутые массажисты с такой же техникой работы и знаниями в области диетологии. С таким успехом можно палку-копалку в руки взять и землю обрабатывать или всю жизнь на Запорожце ездить, ну, и так далее...

- Это называется Инструментальная Мобилизация Мягких Тканей. Очень действенная штука.

- Судя по коллегам, большинство даже и не понимают, что это такое. Такие только портят профессию, зато кричат: руками - это круто, но дополнительные инструменты никто не понимает, а Вы в теме, один из не многих...

- К нам это придет. Но, чуть попозже. Спортсменам нравится.

- Да и не только спортсменам, есть пациенты, которые очень любят такие вещи (болевой порог хороший), правда, внешний вид инструментов не очень...

- Вид да, но можно делать совсем не больно. Просто это дольше.

- Согласен, но эффект реально выше, чем просто руками, жаль, что многие даже и не знают про этот метод, но кричать, что это г ума много не надо.

- На алиэкспресс 4 038,36 руб., 5 шт. Медицинская нержавеющая сталь Gua Sha скребок физиотерапия фасции нож Myofascial.

- До чего мы дожили...Женщинам фаллоимитаторы подавай, мужики на силиконовых женщин засматриваются, массажисты ищут блейды... Тьфу, даже произносить такое противно!

- Вот при советском союзе точно такой муйни не было, только руки, так и привыкла старая школа. Ладно, не обижайтесь, но так категорично воспринимать все новинки не обязательно.

- Какие обиды? И потом, "старая школа" вовсе не отказывается от новинок, но мы выбираем те приспособы, которые реально помогают беречь руки и эффективнее, чем руки, а не служат сувенирами для украшения кабинета. И на это денег не жалеем.

- Просто заметила острую реакцию на почти всё, кроме рук, у массажистов возрастом за 35. Банки, тейпы, блейды, другие вспомогательные штуки тоже. Ладно, ещё аппараты, на них учат всех кого не лень и только ими и умеют, но почему на остальное такая резкая реакция не понимаю. Вот что для Вас эффективней, чем руки, интересно же. Да и запасную пару этих самых рук не выдают, что б только ими всё делать. Диагностика да, тут не спорю, но в лечении или оздоровлении, почему бы их не поберечь. А ещё заметила, что начальный уровень мышечного кинезиологического тестирования действует на людей как магия и убедительно, но это же новинка. Как Вы к такому относитесь?

- Я не ретроград, и даже не консерватор. У любого практикующего специалиста развивается рациональный подход к делу. Это не отрицание, это прагматичный выбор. Например, эти банки. В эстетической практике они, если умеешь пользоваться, реально работают. В лечебной практике их сделали дурным фетишем. Я не говорю, что они не работают, но лепят их, не включая голову. Т.е. приспособа далеко не новая, но методика обгажена не очень грамотными любителями новинок. Про кинезиотерпию, кинезио-тейпы, кинезио-диагностику ничего не могу сказать. Ни плохого, ни хорошего. Знакомился с этим принципом лет 20 назад, тогда только о диагностике речь шла. Но одно помню точно, пациент должен на 100% верить доктору, доктор должен на 100% верить в методику, иначе эффективность неустойчива.
- Что есть обгаживание методик - согласна полностью. С банками так точно, утыкают ими как ёжиков и хватит. И тейпы если их абы как лепить, то бестолковые будут. Да и любая техника в руках дикаря опасна. Про верю-не верю не знаю, обычно после устного анамнеза предлагаю "показать фокус" и показываю связь живота с ногами или пальцев рук с мышцами плеч и грудными. Действует, как удав на кролика, приходят в недоумение и восторг, нравится и сомнения, куда и к кому попали, уходят.

- Про кинезио не буду говорить, мало информирован, глубже не заинтересовало. Вы спрашивали, чем руки берегу. Покажу. Бочки временно нет, остальное постоянно использую. Ускоряет, облегчает, заменяет.

- Есть еще самодельные деревяшки, фото их нет.

- А что за агрегат? Остальное. Деревянные для ток сен, круглый шарик и как зубило по форме?



- Не знаю, что есть ток сен, шариков нет, зубило только в ящике с рем. инструментами, и то железное. Деревяшки - валики разной длины, один конец тупой, другой заостренный; рогатки (не стрелковые). Аппарат, заинтересовавший Вас, называется "Магнитер". Это очень старая и не очень удобная модель, но других тогда не было, а менять не стал, потому что привык. Отлично снимает боли в суставах, мышечные боли.

- Массажные блейды. Звучит плохо.

- У всех разный подход. Мне повезло, хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Он работает очень эффективно и только руками.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь