Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 825Тема: «Как начать работать начинающему массажисту?, Ошибки при работе с клиентами начинающих массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Обычная ошибка начинающих массажистов.
Почти всегда вот так: во время занятия по массажу все ясно, понятно, хорошие объяснения и убедительный показ создает полное впечатление, что все легко и просто.
Надо только подойти к массажному столу завтра и все решится само собой. И клиентура прибежит толпой, и проблемы сами решатся.



А реально выглядит так: назавтра, наутро, стоит только подойти к столу для массажа, и возникает растерянность - а что делать? Из головы все вылетело, ничто не помнится, правая рука путается с левой, и что потом и зачем делать - полная непонятка.
Отсюда 2 (два) выхода:
1. В панике бросить все нахер, пожалеть о потраченном времени и бабках, о разбитых надеждах и иллюзиях, заплакать, порыдать и уйти на грязную низкооплачиваемую неуважаемую работу.
2. Собраться, опомниться, стиснуть зубы, сказать себе, что назад хода нет, что я пробьюсь и выберусь из этого тупика, что у меня получится, пусть руки отвалятся, но я освою эту работу и стану настоящим массажистом, ума хватит. Если другие смогли - то и я смогу.
И приступить. Поначалу: ничего не помню и не знаю. Но начинаю пробовать. Руками туда-сюда, начинаются воспоминания, что виделось и что пробовалось, как показывалось и как виделось. И память начинает подсказывать, и руки начинают действовать, и в ход идут подсказки и слышанные ранее советы и рекомендации по массажу. И появляется перспектива.
По какому пути идти дальше - это решает каждый сам для себя

- До слез просто - порыдать и уйти на грязную низкооплачиваемую неуважаемую работу.

- Учитывая, что многие, кто занимается массажем, это либо инженеры, либо менеджеры, либо ещё кто. Уж точно не грязная работа.

- Я такелажник, автор же слесарь-сборщик... Ну, как-то так.

- Так я ж написал, что многие, да и слесарню не считаю грязной работой. Грязная работа это когда ты людей обманываешь, а всё остальное это профессия.

- Респект и уважуха!

- Я преподаватель в техникуме (учу продавцов и пекарей), с 16-00 вторая профессия – массажист.

- Что мешает найти моделей для массажа, честно признаться, что вы тренируетесь и нарабатывать практику. Я помню месяц-1, 5 боялась чужих спин.

- А я лиц боялась, аж руки тряслись во время массажа поначалу.

- Многие, как и я, начинали бесплатно работать на родственниках и знакомых.

- Я когда начинала,2 месяца тренировалась (рядом была тетрадь с конспектами,) на родных людях! Все с удовольствием ходили ко мне на массаж. Методом проб и ошибок. Затем начала потихоньку клиентов приглашать. Время быстро летит, уже скоро 5 лет, как я в массаже. И мне это очень нравится.

- Ваш пост как нельзя кстати, хотела соскользнуть, раз не получается...

- Москва не сразу строилась. Помните об этом и не опускайте рук, терпения и добра.

- А я как сейчас помню своего первого пациента в стационаре после обучения массажу, я забыла всё, чему меня научили, когда его увидела. Он был такой большой, что свисал с массажной кушетки со всех сторон, сразу захотелось обратно в стоматологи, но я собралась и... Природа подсказала.

- В медучилище настолько отбили желание заниматься массажем, что когда пришлось вспомнить (в 90е, ЗП медсестры 5 т, и часто болеющий ребенок - главврач предложил по собственному желанию). Очень сложно шло, пару раз бросала. Но в 98, вернулась навсегда.

- Учился, когда помню и вспоминаю часто слова инструкторов, как они нам говорили, вы будите завидовать грузчикам, а в те времена нужно было отработать за то, что государство выучило тебя бесплатно, не как сейчас. Выучился и пошел работать.

- Я массажист профи уже 30 лет, иногда до сих пор вхожу в ступор. Хочется все бросить. Но благодаря клиентам благодарным возвращаюсь обратно. Очень много в последнее время больных с психикой людей.

- У меня все начиналось с малого, работы на друзьях и родне. Были недочеты, промахи, ошибки в массаже. Пережил лихие 90-е. Сейчас работаю, молодым даю советы, помогаю в технике. Главное желание работать и обучаться.

- Когда мне было 12 лет, я начинала с маминой ноги после перелома. Её подруга, массажист, показала, что и как делать и сказала: "Тяжело мне к вам мотаться, вижу плохо, всё показала, сами справитесь." И норм. И с тех пор я периодически мяла родню и знакомых, чисто по приколу. В профессиональный массаж пришла гораздо позже. И уже никаких страхов и в помине не было.

- Нам говорили: если забываете массажные приемы, то начинайте просто гладить, а потом руки сами начнут мять... Так и получилось выдерживать время... Благо начинала в городской поликлинике.

- Я предпочла массаж, выбирая между работой с бесконечными отчётами на компьютере.

- Сначала работаешь на Имя, потом Имя будет работать на вас. Не нужно бояться трудностей, любить работу и людей и все получится. Никогда не думала, что буду работать серьезно... Но слова учителя сбылись: "Начинай лечить людей". Ни на одну минутку не пожалела, что ушла в эту работу. Всем удачи терпенья благодарных клиентов и здоровья!

- И вдогонку об обучении на семинарах, курсах усовершенствования и мастер-классах по массажу.
Кто надеется увидеть магический прием, волшебные движения и чудесные ручные массажные приемы, которые тут же озолотят и нагонят массу клиентуры - тот горько ошибается.
Да, мастер владеет некоторыми успешными приемами и показывает их. Но, чтобы увидеть их и понять, надо быть к этому готовым.
Объясняю: увидеть в цирке, как иллюзионист-волшебник выполняет фокусы и объясняет, как их сделать, совсем не значит овладеть этим искусством.
Надо уметь этим воспользоваться, то есть увидеть их, понять и прочувствовать. И для этого нужна предварительная подготовка.
В моем понимании человек, который пришел на обучение массажу, должен иметь хотя бы предварительное впечатление о работе массажиста и её особенностях.
И тогда приемы пойдут "на ура", все знания пойдут в жилу и принесут в будущем хорошую прибыль.
А явиться на семинар пустым, без малейшего представления о специфике работы означает попросту выброшенные деньги.
Да, мастер будет все показывать и объяснять, но все пройдет мимо.
Лично мне жаль. Можно свои деньги потратить на более полезные вещи.
Я сторонник разумных трат.

- Ну, если препод не объяснил, что к чему, тогда да, выброшенные деньги, но бывает, что даже не вник, но через какое-то время приходит понимание. Я, например, с этим столкнулась, ну, иду учить заново, ничего, корона не упала. Ну, и как вариант, приходит через пару дней и начинаешь понимать, что к чему (это мой вариант) "отложенный старт".

- Не покупайте сразу кровать!
Редко, когда в массаж приходят по семейной традиции или по призванию. Гораздо чаще в массаж приходят от безнадёги, жизненного тупика, попытке вырваться из нищеты и в надежде заработать кучу денег.
В жизненном тупике человек начинает лихорадочно думать и искать варианты. Прикидывает примерные траты, прибыли, возможности. Все вокруг говорят: массаж - выгодная прибыльная вещь!
Небольшой подсчет: 1 массаж стоит 1000 рублей, за день можно сделать 5, тогда за день = 5000 рублей. Это минимум! За месяц, 30 дней, это 150 тыщ. Есть за что бороться!
И человек бросается на курсы массажа. Там ему по ушам тоже об этом ездят, рисуют перспективы. И создается впечатление, что после курсов массажа можно круто зарабатывать. И в этой перспективе многие, тут же, на курсах, уже начинают покупать массажные столы.
Речь не идет о квалификации. В ход идет иллюзия, что чем круче стол - тем выше заработок. И тут же, во время учебы или сразу после покупается стол в надежде на радужное будущее. Скорей! Время не ждет! Купи стол - и бабки посыпятся сами, только успевай собирать. И всегда этот человек в бедности, безденежье или еще хуже.
И в этом состоянии покупать стол - полное безумие. Будут ли клиенты? Будут ли прибыли?
Короче: не торопитесь и не считайте возможные бабки.
Прикиньте - сколько клиентуры есть на сегодняшний день, какой доход, сколько денег. Да и отобьется ли вообще этот стол, чтобы потом не продавать его за бесценок?
Послушайте вредного старпера: не тратьтесь поначалу. Чуток поработайте, можно на дядю. Оцените ситуацию, спрос, возможную перспективу.
А уж тогда можно и стол купить

- Я свой стол окупила за 2 недели.

- А я свой за 3 дня.

- А если сам на себя работать человек хочет, массаж на выезде, как без стола?? Кровать, пол, хрень. Стол нужная вещь, только для начала, самый простой.

- Ну, если это стол за 100к, то пост уместен. Если это рабочая лошадка до 20к, то она быстро окупается. А работать на коленках даже на первых порах так себе история. У меня, кстати, никогда не было иллюзии, что сразу после обучения, работая на себя можно найти 5 пациентов в день.

- Действительно, от безденежья чувак ломанулся в массаж и столик за 100 косых прикупил.

- Я тоже призадумалась над мнением автора о мотивации выбора профессии: по призванию значит редко, а вот по желанию из нищеты вырваться, и дай, думаю, стол куплю. Логика железная.

- Я не в массаж, но в профессию пошла из личного интереса к здоровью, потом вышку 7,5 лет получала исключительно "для себя". И, профессия, по правде говоря, деньгами ну не так сильно пахнет, как тот же маникюр или наращивание ресниц.

- Согласна. Здесь как пойдет. Скажу больше - ездила со своим массажным столом 12 лет. Теперь всех клиентов уговорила купить, и теперь он просто стоит. Но на полу массаж делать тоже не вариант. Поэтому по обстоятельствам.

- В итоге уже 3 стола у меня для массажа.

- Ой, стол нужен не только для работы, но и для себя любимой. Так удобно, приходят мастера и мне делают процедуры.

- Я 20 лет делаю массаж и на полу очень удобно. Стол для облегчения. И без него можно хорошо делать массаж. Много плюсов. Это не так устают ноги, и спина это, если на выезде массаж, не убиваешь свою спину.

- Не во всех городах массаж стоит 1000.

- Верно... У нас 500 руб. сеанс.

- Стол массажный не для понтов и не для " бабла рекой". Стол для собственного удобства. Чем дольше работаешь" враскорячку", те больше остаешься " без спины".

- А какой мотив этого поста? Поработать на дядю?

- Мотив, думаю, прост. Получил корки массажиста, поработай на дядю. Если понимание придёт, что это " твое" - покупай стол и двигайся дальше!

- Будто стол миллионы стоит.

- Нет, можно стол купить и за 3т.р , а потом самому просто лежать нем и на него смотреть.
Ни всем удаётся начать работать, неуверенность мешает. А стол так и стоит. Речь об этом.

- Вот от таких постов неуверенность и начинается.

- Что человека будет стимулировать? Либо сам себя, поддержка родных, либо критика окружения и работа над ошибками. Клиент и так чувствует неуверенность в специалисте, когда приходит на сеанс массажа. Порядок в голове и можно столь смело покупать.

- На самом деле. Кому-то сложно начать работу в этой сфере.
Я на дядю решил однажды поработать. Хозяин массажных салонов попросил сделать на нем массаж. Я старался, потел, нервничал. Он после массажа мне сказал "хорошие у тебя руки, но массаж ГОВНо".
Он мою самооценку уронил до самого низа.
Мой преподаватель хорошо чувствует своих учеников. Звонит и приглашает практиковать и отрабатывать приёмы массажа. Благо за это деньги не берут. И так я 4 месяца ещё тренировался.
После этого решил с Красноярска вернуться на родину и отсюда начать. Здесь я и начал свою деятельность. Хотя я стол сразу купил после получения диплома. А толка не было. Только на родине стал работать полноценно. Стол сломался и я сделал спец. заказ за 20 т.р. Он мне окупился за первые 2 недели. Второй год на нем работаю. И класс просто.



- Честно говоря, сколько раз читаю Ваши посты столько раз и не могу понять, Вы их пишете, чтобы что? Поворчать? На скольких массажных курсах я была, а их за карьеру было множество, мне никто не «ездил по ушам» о баснословных гонорарах.
Люди могут выбирать профессию не от безысходности и могут, как, например, я, купить сразу хороший стол и ни дня не работать на дядю. У каждого свой путь и пусть он будет таким, каким ему суждено быть.

- Я стол купила сразу, как массажные курсы закончила. И он, мой родной и любимый, уже пятый год отлично работает. Как новый. Ухаживаю, холю и лелею его, как себя. На выезд массаж не работаю.

- В чем-то наш автор прав, с чем-то поспорю. Когда начинал (вовсе не из безденежья), стол для массажа очень хотелось, но купить было негде. Работал на самодельном (ребята из стального уголка сварили). Потом были разные варианты. Выбирал уже осознанно. Но цена никогда не была критерием. В конце творческих метаний выбрал, наконец, в полном соответствии с моими требованиями и учитывая опыт. У меня уже 2-й этой модели, 11 лет на нем работаю, если не уйду, то покупать буду такой же. Цена, как была $ 1000, так и осталась. Мораль написанного: не выбирайте по цене, дорого или дешево - это не важно. Важно, чтобы удобен был для вас, комфортен для клиента. И обязательно эргономичен!

- При всем уважении к Владимиру Ильичу Киссельгофу, считаю, что стол покупать надо сразу, дабы у массажиста от неудобных поз, КПД будет минимальным и придется обращаться к коллегам с больной спиной. Ну, не пойдет массаж у него, продаст стол.
Про поработать для начала на дядю, согласная я.

- Работать на дядю? На фига? Надо уметь крутится, вертеться. А не дяде сыпать в карман деньги. Всегда удивлялась людям, которые работают массажистами на кого-то.

- Я 4 года назад свой стол купила сразу по окончанию курсов - 4200. Окупила его быстро и курсы отбила с ним за месяц и до сих пор он жив, но теперь старичок мой стоит в уголке - дома уже не принимаю. Так что спорный вопрос покупать или нет после массажных курсов.

- Этот пост о том, чтоб оценивали возможности по деньгам, а то в эйфории столы, чудо масла покупают на последние бабосы, да ещё и в долг залазят. А ещё думают, что отобьют быстро. Деньги ж рекой льются, твой массаж в народ сам идёт, а когда не идёт, начинают продавать. Все за бесценок, я так стол стоимостью 45 000 за 8000 купила... И это не только про массаж, это про брови, ресницы, задницы с воском и прочее. Как мне сказала одна дама, а чего, корочки сделал, стол крутой купил и стой, промышляй... Промышляй, блин...

- Не потехи ради, а эргономики массажа для... Начинающему специалисту массажисту просто необходимо практиковаться как можно больше. И начинать можно с родных, друзей, знакомых и т.д. Диван или обеденный стол с матрасом, явно не лучший вариант. Поэтому своим ученикам я уже с первых занятий настоятельно рекомендую покупку - недорогой, без особых изысков, складной массажной кушетки. Достаточно много предложений недорогих и добротных складных кушеток в районе шести - семи тысяч с регулятором высоты. Финансовую брешь в личном и семейном бюджете она точно не пробьёт. Но спину, руки, ноги, а следовательно и долговременное нахождение в профессии - сохранит.

- Начинала работать в салоне, на хорошем массажном столе, ушла, купила свой домой, с ним снимала и место в салоне, и первый кабинет (4500 цена стола). В том году, наконец-то позволила себе хороший стационарный стол, с электроприводом, спасение моей спины, уколы и свечи диклофенака ушли почти совсем. Я очень люблю свой стол, и именно с ним я познала все счастье и удобство работы.
А старый, фартовый, жив, и стоит дома, и тоже не простаивает.

- Хожу на хороший качественный массаж тела к опытному специалисту. Сначала от работал без профессионального стола, что совершенно не влияло на качество процедуры. Однако, когда купил для своей студии массажную кушетку – и клиенткам, и ему стало ещё комфортнее.



- С коллегой полностью согласна! Эргономика массажиста, далее эргономика пациента, как без стола! Даже тайский массаж перенесли на стол!

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь