Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 772Тема: «Эргономика массажиста с проблемами в пояснице при массаже, Болят руки, кисти, пальцы, поясница у массажиста. Что делать?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Хотела спросить о том, есть ли массажисты здесь с анамнезом в виде протрузий поясничного отдела позвоночника (ПОП), я уже лет 6 живу с ними, привыкла и на боль почти не обращаю внимания. Но есть ли приёмы в эргономике массажиста при массаже, чтобы не нагружать свое "слабое звено"?



- Протрузии есть практически у всех. Единственный совет могу дать, это ЛФК и причём каждый день. Укрепляйте мышечный корсет и делайте растяжку.

- Со мной девушка училась с тремя грыжами. Практикующий массажист с упором на антицеллюлитный массаж.

- Секс помогает. Правда, но только с партнёром.

- От оргазма умирают.

- Лучше умереть от удовольствия, чем жить унылым г...ном.

- Закидают камнями. При реальной грыже только лежать сможете и то, если правильно положат. Для меня данные патологии являются просто местными растяжениями ослабленных мышц, количество увеличивается вследствие компенсации другими участками.
Сам работаю массажем в таким случаях, начиная с периферии, растираю, разогреваю, вытягиваю. Постепенно уравниваю потенциал мышц рядом с растяжением, а затем непосредственно на очаге.
Третий массаж, обычно, проходит уже в спортивном режиме.

- Совет только один: укрепление мышечной массы, упражнения на выносливость и гибкость.

- И вылезет ещё несколько грыж от укрепления.

- Ранее на свои комментарии просил: попробуйте сделать, а не рассуждать.
Пробуйте, умников нынче много, рабочих рук и голов не хватает. Вижу, чувствую, думаю, работаю.
С восьмидесятых только и рассуждают, извините за прямоту. Г\олова то на что? Сдуру сами знаете, что сломать можно.

- Вот именно голова у некоторых людей, чтобы есть и мозги пудрить. Вроде тоже в рамках.

- Я высказал свое мнение, вы предложили сделать то, против чего я высказался. Кто спорит и где логика? В ответ предлагаю вам включить голову и подумать.

- Изометрическая гимнастика + цигун.

- Единственно верная рекомендация и та затерялась в споре песочницы.

- Ну. Коллеги, что вы, не знаю как вас, а нам все преподавали и в том числе как грыжу межпозвоночную разгонять, тяжело да, но что сделаешь, на что учился.

- Очень много но... Для ЛФК. Все применимо, только в конкретном случае и определенные упражнения. Никакого комплекса для всех не существует. Одни упражнения могут быть запрещены и наоборот...

- Есть. У меня 2 грыжи в поясничного отдела позвоночника (ПОП). А протрузии не сосчитать сколько... Но ничего не болит... Есть один секрет... Но он анонимный... Не скажу... Я вредный.

- Чтобы активировать секрет, бросьте 300 руб на карту. Шутка.

- Если массаж сделать не работой, а личной практикой, когда вы во время сеанса прорабатываете своё тело, выстраивая опоры, психологическое состояние, то вы будете себя приводить в порядок постепенно. Если просто работа, без внимания к себе, то будут ухудшение.

- Да во время работы на противоположной части тела тоже потянутся немного надо, часто у самой то хрустнет и на место встанет, всегда мысленно радуюсь. Думаю, отклик из вселенной, что не только пациенту, а и себе помогла

- Кинезиотерапия, ЛФК, Йога.

- В нашем полку прибывает людей, задающих правильные вопросы! Не переживайте, молодой коллега, что бы Вы ни делали, но к 30-35 протрузии и грыжи будут. Как и у всех людей. Коллега рекомендует секс. Поддерживаю. Подозреваю, что коллега массажист невролог тоже об этом, но хочет денег поднять, потому и секретничает.

- Бабло побеждает зло...

- Кооперируйтесь с коллегой массажистом, чтобы привести себя в порядок.

- Коллега, попробуйте массажный стол поднять чуть выше, боль уйдёт.

- Я скажу так. Каждый знает свое тело лучше чем кто-либо, не забывайте, что мы разные, одно и то же не может быть полезным или вредным всем. Слушаем тело и делаем, что подходит, без фанатизма.

- Коллеги, подскажите! Переработала, было много сеансов массажа подряд, и распух указательный палец правой руки. Хирург поставил артрит. Вторую неделю на больничном. Отёк спал, но при сгибании немного болит. Кто сталкивался, подскажите, как кроме лекарств можно ускорить восстановление и вернуться к работе?

- Такое бывает при воспалении нерва в локте, а также шейный и грудной отдел проверьте.

- Тейпирование в помощь.

- Самомассаж.

- Согласен, у самого такое было, большим пальцем сверху вниз по часовой стрелке с усилием разминаем этот сустав. У меня прошло, хотя мучился этим больше года.

- Мне дали такой интересный рецепт - массировать зубами... Кусать вдоль, поперек, зажав слегка зубами и выдергивая потихоньку и т.д. Действенный метод.

- Главное не увлечься и не съесть.

- Полуспиртовым (водочный) компрессом чередовать с Димексид в разведении с водой 1:1. Нагрузку пока исключить на эту кисть... Походите к коллегам на массаж шейно-воротниковой зоны и рук.

- Массажёр для рук в виде шарика и двух пружин кольцеобразных - отлично разминают.

- Мазь Вишневского с Димексидом, компрессы на ночь. Можно туда же глюкозамина добавить. Пропить коллаген, не забывать про воду.

- Ультразвуковая терапия с гидрокортизоном, тейпирование.



- Менять технику работы руками, иначе всё повторится.

- После компресса, ЛФК, как,для артроза. Чтобы синовиальная жидкость вырабатывалась. Ну, и массаж с разработкой. Мягкие техники.

- На массаж к массажисту. Снять нагрузку с поясницы и разгрузить 2-3 шейные позвонки.

- А как разгрузить 2-3 шейные позвонки?

- Разгрузить квадратно - поясничные, разгрузить грушевидные, лестничные мышцы, и будет вам счастье.

- Ванночки парафиновые очень помогают, но курсом.

- Солевые компрессы, можно в инете найти. Несколько дней подряд.

- Это при артрите абсолютно бесполезная работа. Артрит инфекционное заболевание, но не септического характера. Не путайте грешное с праведным.

- Я не предлагаю вылечить артрит неизвестного происхождения, а распухший палец дня за 2-3 пройдет, т.к. продукты выделения любых микроорганизмов выведутся через лимфу и органы выделения. Теплое питье. Диета, и многое др. Но с пальцем вопрос решится быстро. Также как любое средство, в т.ч. димексид.

- И чем тут соль, которая задерживает жидкость в организме, поможет? И (сам без сопутствующих) димексид, который раздражает местно, усиливая температуру и отек, и без того воспалительного процесса? У вас как с химией и биологией, а также септическими процессами и патанатомией было?

- Вроде как автор пишет, что перегрузила, там явно нелады с эргономикой, причем тут инфекция? Чет вы путаете.

- Если хирург поставил артрит, и так написано в посте, я по этому диагнозу и пишу. В любом случае "переработавший" палец димексидом мочить не стоит. Разобраться надо связки ли, мышцы ли, воспаление тканей - кто главный, и с этим работать. С каждым по-своему. С диагнозом артрит - см. выше я писала. Написал бы автор растяжение связок или спазм мышечный - это другой вопрос. Подвывих - третий, и прочая...

- Причем тут см. выше? Как не крути, проблемы с эргономикой. Хоть, что там хирург скажет или ещё кто-то. Руки сами выдадут проблему.

- Слушайте, работаете вы массажистом вроде, а по воспалительным процессам смотрю, то ли не очень знакомы с сутью, то ли нет желания "лезть в эти дебри", и обычный тканный массаж + биомеханика это предел понимания работы организма. Вы этими инструментами решаете не проблему, а её следствие. А я в начале писала, что сделать, чтобы потом такого больше не повторялось. Никогда, понимаете? Это то, как работаем мы с мужем, при условии, что пациент готов работать в этом направлении. Не все болячки так можно убрать, но эта в первых рядах.

- Парафинотерапия Вам в помощь.

- Ну, по эргономике массажа советы правильные. А чем димексид вам так напряг? Вполне снимает воспаление.

- Не снимает он сам по себе ничего, просто ускоряет кровообращение. С димексидом обычно надо добавлять субстанцию, которая лечит. Сам он по себе несет мало пользы.

- Ну, вообще-то улучшая кровообращение, снимается воспаление.

- Конечно, там и пишут, что в смеси, наш хирург так назначает - димексид, диклофенак, вода и ледокаин буфус.

- Сакская грязь. Могу предложить 5л с доставкой.

- Артру можно пропить. Хорошо помогает.

- Можно поставить дипроспан. В сустав. 2-3 дня и все пройдёт.

- Массаж, тейпирование и холодец. Я бы взялась очно исправить, но вопрос города.

- Главное, если отёк спал, чтобы он продолжал спать. Шутка, если что.

- Массажисты, подскажите хоть вы, чем вылечить кисть? Когда делала массаж,(сама даже не понимаю, как так получилось), сильно крутанула кисть руки и теперь сильно болит. Мазала мазями, прокололи диклофенак (травматолог назначил), мазь найз и таблетки. Болит кисть жутко, что посоветуете?

- Посмотрите упражнения кисти руки.

- Проблема возможно в плечевом поясе. Тейпирование можно провести (есть специалисты рядом у вас?) В моем опыте был подобный случай.

- Сустав кистевой поставить на место надо, все отпустит. Мазать звездочкой бальзам или окопник.

- МРТ сделайте.

- Диклофенак, комбилипен, покой руке, местно вольтарен. Пока не пройдет острый период, больше ничего. Можно Траумель поколоть вокруг очага боли. МРТ надо, еще магнитотерапия.

- Вначале снимок сделайте, потом лечение.

- Стандартное противовоспалительное лечение. Практически от перемены мест слагаемых. Если хочется в нынешних условиях потерпеть, пока найдете, где и когда сделать, то, конечно, сначала снимок, а боль – ну, пусть поболит. Воспаление - пусть еще повоспаляется. А если по протоколу, то Вы, конечно, правы.

- Дайте другому массажисту «разобрать» вашу руку. Расслабить. Просто так кисть не начинает болеть. Просто так не выворачивается, а снимает перенапряжение. Видимо, перегрузили какие-то из мышц и связок.

- Анатомия в помощь (если уж нет возможности протестировать). Для начала, определить, где именно болит... Растянутая связка? Смещение одной из костей кисти? Смещение лучевой кости? Растяжение поперечной связки? Защемление нерва? Растяжение или спазм разгибателей? Там много причин боли. А уж после определения причины будет и выбор способа лечения, и выбор правильного упражнения на восстановление.

- Могу предположить, что причина в связочном аппарате кисти. Для более точной диагностики желательно провести тестирование цепей рук. Вариант манипуляций для восстановления цепи будет зависеть от результата теста. Лечение будет заключаться в одновременном интенсивном растирании лигаментозной пары связок в течение 1-2 мин.
Варианты лигаментозных пар связок:
1. Латеральные (лучевые) коллатеральные связки ЛЧЗС - Медиальные коллатеральные связки ГСС (расположение: гетеро, гомо, зеркально).
2. Карпальный канал - Ахиллово сухожилие (расположение: гетеро, гомо).
3. Связки тыльной поверхности кисти - подъем стопы (расположение: гетеро, гомо).

Где находятся указанные анатомические структуры, можно "загуглить" в интернете. Можете поэкспериментировать с предложенными вариантами. В любом случае, хуже вы себе не сделаете, а шанс на благоприятный исход появится. Желаю вам быстрее поправиться!

- Ахиллово сухожилие и карпальный канал?

- Да, довольно часто они являются лигаментозной парой при поражении поверхностно вентральной цепи рук, в любом случае это можно проверить через тест мышцы – индикатора.

- Вы такой спец, что мне аж стремно напомнить - ахиллово сухожилие это то, что на ноге находится. И с карпальным (он же туннельный) синдромом ничего общего не имеет.

- Да, с точки зрения традиционного подхода к организму человека, выглядит, мягко говоря, дико. Предлагаю вам взглянуть на это с позиции биомеханики в паттерне движения, и тогда всё станет на свои места. В паттерне шага есть свои соответствия. Так правая стопа соответствует левой кисти, правый коленный сустав - левому локтевому, правый тазобедренный - левому плечевому. Надеюсь, что теперь у вас не возникнет вопрос, где карпальный канал, а где ахилл? Не думал, что придётся объяснять то, что знает любой кинезиолог. Надеюсь, что не надо объяснять, почему при лечении простудных заболеваний, заболеваний внутренних органов, используют воздействие на рефлекторные точки и зоны на стопе? Следуя вашей логике: где голова, печень, почки и где стопа?
Думаю, что теперь станет немного понятное, причём здесь стопа.

- Рентген и хирург. Если связки, то 2 месяца будет заживать.

- У меня только через полгода прошло запястье.

- А что делали с ним?

- Противовоспалительные и покой (Самое главное) - не будет покоя, не будет работы.

- Мне помогает прибор витафон. Спросите у знакомых, хорошая вещь.

- Где болит? Как болит? К специалисту!

- Поход к врачу Вам в помощь, рентген точно нужно сделать.

- Компресс с димексидом и покой.

- Вправлять нужно срочно. Осложнения могут быть.

- Руку обмотайте эластичным бинтом.

- Я рвала связки, болела рука очень долго. Потом еще на боксе выбила эту руку об грушу... Закончилось всё блокадами у хирурга и полный покой на месяц. Всё восстановилось. Так что, если связки пострадали, болеть будет долго.

- Необходимо улучшить питание связок изнутри. Сера, босфелия, водный режим.
Хочу поделиться своей историей с вами, коллеги.
В этом году 30 лет как я практикую массаж. 2 года назад у меня появился скрип суставов рук и дикая усталость. В два часа дня моя энергия заканчивалась, а впереди ещё пол рабочего дня. Я начала задумываться о конце своей карьеры. Это было болезненно, т.к. работу свою очень люблю. Но! Я встретила человека, который мне объяснил, что такое Здоровье. Я начала пить воду, очищать организм и дала правильное питание связкам и суставам.
Сейчас я себя чувствую себя изумительно! Суставы не скрипят. Энергии как 15 лет назад.

- Рентген и УЗИ связок, и поход к травматологу, скорее всего, гипс и операция.

- Магнит, гель траумель, покой.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, очень довольна, улучшилось здоровье, кожа и фигуры. Его жена – тоже массажист и это очень удобно для того, чтобы помогать друг другу при возникающих проблемах.



- Меня тайские бальзамы спасают. Все повреждения связочного аппарата кисти лечатся быстро и качественно.

- Наверное, может хорошо помочь обмотка бинтами эластичными по Максиму Половинко, найдите в интернете.

- Зашибись. "Чёта" с рукой - дайте рецепт!!! "Таблетку" от руки" дать??? К врачам, на диагностику, а не в интернет.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449")
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373")
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (http://"https://vk.com/public18164396") (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449") и Юлия (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=3212") - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь