Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 758Тема: «Когда можно делать висцеральный массаж живота после родов?, Массаж после родов при диастазе прямых мышц живота.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Хотелось бы спросить, кто-нибудь работает с кормящими и беременными женщинами массажем? Просто когда 11 лет назад училась - это было противопоказанием, а сейчас смотрю, делают.



- Я работаю. Они хотят массаж, им тяжело. Да, противопоказание к массажу. Я предупреждаю их обо всем по списку. Меня муж 20 лет мнёт и всё ок с двумя детьми.

- Кормящим делала массаж, но беременным нет. Кормящие кайфуют от массажа в принципе. Знаю, как делать беременным, но еще не было таких клиентов.

- Кормящим мамочкам массажкак обычно, но щадяще шейно-воротниковую зону. Под грудь валик из одеяла, чтобы не сдавливать одежду. И лучше перед массажем груди скормить, чтобы удобно лежать было. Беременным только шейно-воротниковую зону делаю, поясницу и ноги не трогаю.

- А после родов через какое время?

- Нет противопоказаний в беременности. Беременная женщина здорова, нет угрозы прерывания? Делайте.

- Массаж усиливает лактацию!

- Женщины иногда рожают по 4 ребенка, каждого кормят грудью до двух лет, плюс еще 4 беременности. Что им 12 лет массаж не делать? Мышцы изменяются... Конечно, делаем.

- Я беременным только шейно-воротниковую зону массаж делаю, все остальное чревато.

- Можно, но если мамочка кормит малыша, то перед сеансом массажа нужно покормить ребенка. Массаж выполняем до 30 минут, чтобы не возникло дискомфорта от прибывшего молока и используем крема или масла, на которые нет у Вас и у ребенка аллергии. Подойдет и детский крем или оливковое масло и беременным массаж выполняю в сидячем положении со 2 триместра.

- Я бы с удовольствием поучилась массажу для беременных, чтобы как положено учили с хорошей теорией, а не только куда можно, где нельзя. Только массажных курсов много, а как качество распознать,то апельсины горячие, то камни. Мне уже плохеет от этого бизнеса.

- Что посоветуете по технике массажа беременной клиентки? И по какой цене делать массаж?

- Если нет практики, не беритесь, вызовите выкидыш или преждевременные роды, вам явно спасибо не скажут.

- Вот на счёт, сколько взять за массаж, это в смысле? Какая разница беременная, рожавшая, одинокая? Как это влияет на курс валюты?

- Какой срок? В первый триместр избегать любую работу с поясницей.

- Как можно брать деньги, если вы не знаете техники массажа, лучше не беритесь... Жизнь двоих людей все-таки.

- Моя беременная клиентка ходит для приятностей и "чтобы ее потрогали". Деликатно - шейно-воротниковую зону, стопы и массаж лица. Очень довольна. Насчет цены вопрос странный. Прайс определяется локацией, вашим статусом как массажиста, компетенцией и т д. Причем тут "интересное" положение клиента – непонятно.

- Жду беременную девушку на массаж. Жалобы на отечность ног. Буду благодарен любым советам.

- Справка от врача с разрешением. Без справки кроме шейно-воротниковой зоны в легкой форме ничего не делаю.

- Они сейчас все с гипертонусом, где кольнёт или угроза, будут претензии к Вам. Беру редко по показаниям.

- Беременная не больная, можно делать всё, а животик только погладить.

- Мягкий общий Ойл массаж на боку. Пояснично-крестцовую зону и животик просто погладить.

- С разрешения врача лимфодренаж в удобном для нее положении, т.е. на боку.

- При беременности массаж не делается, если так-то.

- Да, конечно. Вы гоните. Если нет тонуса матки, СС, и прочих обычных противопоказаний к массажу, можно.

- Я бы честно, не стал рисковать.

- Массаж на боку расслабляющий на ноги. Это всем беременным очень нужно.

- Зависит от срока беременности и отягощающих факторов. Почитайте массаж по триместрам в сайте.

- Массаж стоп в данном случае, не более.

- Абортивные зоны исключить. А так шейно-воротниковую зону, на боку и погладить.

- Вот при беременности, после 1го триместра, можно ли холодные обёртывания на ноги, от отёков? Эту тему ещё детально не изучала.

- Не трогайте точку rp 6 - на три пальца выше внутренней лодыжки! Её стимуляция провоцирует начало родовой деятельности и выкидыш!

- Я трогал и не раз... Ни у кого не спровоцировала. Более того, при люмбишиалгии регулярно ввожу в нее иглы, никто ещё не родил после этого...

- Хорошо, значит можно трогать.

- Я бы поосторожничал беременным лимфодренаж делать. Шейно-воротниковую зону или плавненько поясничку расслабить (сидя) – это пожалуйста, но лимфодренаж – ну, нафиг.

- Я согласна про лимфодренажный.

- Я работала с беременной по рекомендации врача. Делали ноги и массаж на шейно-воротниковую зону.

- Я делаю девочкам в положении шейно-воротниковую зону, спинку просто глажу, личико, массаж головы конечно, декольте и ступни - точечный массаж.
Ходила одна девочка с 20 недель вплоть до родов. Родили здоровенького мальчика. Сейчас еще двое ходят. Детки как родные становятся. Чудесные ощущения от работы с ними.

- Гестоз беременности начинается с отеков. Добавляется повышенное АД и белок в моче (о которых может беременная и утаить!) Беременность противопоказание к массажу! Отправлять к наблюдающему беременность гинекологу.

- На спине: ногу фиксируем как стремя простыней, или если для неё комфортно лягушкой, можно на боку. Лимфодренаж и миофасциальный массаж. Руки, спину и шею на боку или сидя.
Если нет гипертонуса и обычных противопоказаний. Как куру гриль, время от времени поворачивай. Нельзя область щиколотки и крестец: провокация родовой деятельности. И на всякий пожарный, согласие = уведомление о процедуре.

- Нужно разрешение врача. А то попадете, не дай Бог.

- Даже со своим 30 летним стажем работы беру только на шейно-воротниковую зону.

- Клиентка хочет антицеллюлитный массаж живота для восстановления после родов, растяжек нет. Массаж от целлюлита всего тела не рассматривает. Поможет ли АЦ массаж живота в её случае? Что можете посоветовать?

- Может, но только в системе.
1. Мыть полы без швабры, стоя на ногах..
2. Упражнения на пресс (подъем корпуса прямо и со скручиванием, чередовать)
3. Антицеллюлитный массаж с лёгким эффектом прогрева (крем).
По такой схеме. Каждый день по одному пункту, в течение полугода.

- А почему, она решает, как вы должны работать?

- Да, поможет! Делайте.

- Сначала к гинекологу, массаж живота можно делать не раньше, чем через 6 месяцев после родов и с разрешения гинеколога.

- С первых дней родов я двигалась много, у меня было кесарево. Как только смогла перестать бояться боли в месте шва, начала гимнастику, отжимания, приседания, качание пресса, много ходить. Массаж это прекрасно, но точно не Антицеллюлитный после родов. А ещё бы к остеопату сходить, чтобы поправил после родов.

- Подскажите, пожалуйста. Пришла молодая клиентка на массаж после родов. Т.к. постоянно на руках носит ребенка - проблемы со спиной и плечами. Это все ясно. Меня беспокоит, что в середине поясничного отдела очень твердое уплотнение, с одной стороны, которое имеет четкие и резкие края. Размассировать и продавить не получается и честно страшновато. Когда именно это появилось, не помнит, но скорей всего, после родов. на Обычный спазм/триггер не похоже. Я направила к врачу, но сможет пойти только на следующей неделе. Подскажите, что это может быть? И как с этим быть?

- Если не болит, никак вообще не беспокоит, то может быть липома. Не давите ее.

- Да при любой опухоли, даже доброкачественной не надо делать массаж.

- С липомами можно.

- Ну, тут уже каждый сам по себе начальник, я считаю, что не надо лучше.



- Да, тут надо отправить пациента к хирургу сначала, уточнить диагноз и получить разрешение на продолжение массажа. Это однозначно.

- Если честно, я даже бы с разрешения врача не стал бы делать с такой патологией. Ибо одному Господу известно, как это отразится.

- Никак с этим не работать, обходим и всё ок.

- Если обезболивание в родах было (эпидуралка), иногда остаётся такой "след" в поясничном отделе.

- Самый лучший вариант, если Вы не знаете, с чем столкнулись, отправляйте к врачу. Береженого Бог бережёт.

- Нескромный вопрос. А сколько времени прошло после родов?

- Отдыхать и ждать результатов МРТ, не гадая на кофейной гуще.

- Напомните себе, что Вы не врач, а массажист. И ставить диагноз Вы не имеете права. Схема лечения - тоже не Вами прописывается, а врачами. Клиент от врача с диагнозом и направлением на массаж - работаете, нет - к врачу за диагнозом и рекомендациями.

- Все верно, только к врачу.

- Есть непонятка - отправьте к специалисту.

- Фиброзное уплотнение в квадратной мышце, скорее всего.

- Да, скорее всего, но как с этим бороться?

- Миофасциальный массаж (сильный), инъекции гидрокортизона, ударно-волновая терапия, хилт терапия.

- Думал, что-то новенькое придумали. УВТ слабо поможет, хилт тоже, а вот миопрессура с гидрокортизоном, согласен, единственное действенное средство.

- Ну, а что новое тут придумаешь. А хилт все же вещь хорошая, зря вы. Но нужно именно мощный найти. Я делала, это невыносимая боль.

- "Размассировать и продавить не получается". Врач, диагностика.

- У девушки диастаз, какой массаж посоветуете или вообще не стоит браться?

- Массаж не поможет при диастазе.

- Если Вы только массажист, не имеете практики и знаний в области физкультуры и фитнеса, и спортивного или медицинского образования, то не стоит браться. Это моё мнение.
Проблема решается упражнениями и работой над осанкой для правильного распределения нагрузки по организму и исключения натуживания. Поищите на ютубе Post Natal Rehab (for a diastasis rectus).
Грамотное тейпирование не будет лишним.

- Все правильно написали!! Плюс ещё зависит степень диастаза. В моём случае 15 см и только операция!!

- Человек о помощи попросил, а вы нападаете. Лучше в свободное плавание пустить и косяков наделать? Как я знаю и на практике, здесь лучше совместно работать с клиентом – спорт + массаж +диета. Если клиент не станет филонить, то результат будет отличный.

- Так и к нему женщина обратилась за помощью, а если он не может помочь, то не стоит браться. Никто не нападает, это простая логика - не знаешь, не берись. Это не антицеллюлитный массаж для новичков, тут много завязано, и усугубить проблему ничего не стоит. Это не тот случай, на котором можно поучиться, а в случае чего, косяк будет не явным.

- А другие сразу с рождения знания получили? Нельзя губить то, что ростки даёт. Вся система получилась из таких, а остальные только знаниями пользуются. Пусть учится и пробует!!! Может лучше всех будет! Не исключаю!!! Кому не по нраву, пусть камнями закидают! Не страшно!!! Но индивид никто не отменял!!

- Эксперименты проводите на себе, предлагать делать это на других не стоит. Не собираюсь вступать в полемику.

- Если человек не знает, то он должен пройти обучение и практику под присмотром, а не делать из своих пациентов/клиентов подопытных. Это чьё-то здоровье.

- А степень диастаза какая???

- Висцеральный массаж и ЛФК помогут, только если диастаз не более 5 см. Со всем остальным - к доктору. Последняя степень лечится оперативным путем.

- Диастаз легко убирается тейпированием. А потом уже делайте массаж, если сейчас стесняетесь.

- У вас точно медицинское образование есть? Где диастаз и где рентген? На рентгене что собираетесь там рассматривать? Петли кишечника? Вы серьезно? Самый большой диастаз, который я убирала тейпами - 7 см.

- Ну, я думаю с болями в области лонного сочленения женщина не пойдёт к массажисту решать проблему. На массаже, как правило, всплывает проблема диастаза прямых мышц живота.

- Тейпирование 5\5 (2 сеанса), потом ЛФК.

- Массаж, если есть лишний жирок, бока, а для Диастаза я советую статические упражнения. Без подкачки пресса. Планка, стойка у стены.

- Не стоит браться...

- Степень какая? Цель убрать диастаз? Диастаз тотально лечится только хирургически.

- Если никогда с этим не работали, не проходили обучение, не имеете нужных знаний и не знаете, что делать, то не беритесь.

- Диастаз прямых мышц живота — Википедия.

- Для работы необходимы данные: - Размер, причина диастаза? - Наличие у Вас умения и знаний.

- Тейпирование схемы посмотрите.

- 1. Лимфодренаж тейпами, мануально, тейпами, мануально. Если девушка полненькая, то этому этапу стоит уделить необходимое количество сеансов. Если худощавая, то этот этап можно опустить.
2. Висцеральная терапия. Отработать спайки, швы, если есть.
3. Включить и согласовать работу мышц живота, спины, ягодиц, ног (по цепям настроить позу шага). Включить и согласовать работу диафрагм.
4. Затейпировать. При грыжах по белой линии (линия выходин наружу и живот при подъёмне туловища из положения лёжа становится домиком с приаоднятой белой линией (как валик под кожей) или при болях в области белой линии тейпируйте как грыжы замочком (в тейп росовывается тейп).
После поставьте модель и посмотрите, есть ли участки, которым нужна доп. поддержка. Если да, то закрываете поверх диагоналтными полосками (якоря за пределы прежней апликации, чтобы попадали на кожу). Как ёлочка, только расстояние подберите, перекрывать всё не нужно.
Пупок тейпировать по ситуации (например, грыжа есть пупочная).
Для более простых ситуаций есть более простые схемы, в интернете их полно.
Я описала комбинированную для более сложного случая.
5 дней тейп носим, 2 дня отдыхаем, одевая бандаж.
Технический момент. Под голову, шею и лопатки положить подушку, ноги согнуть, поясницу к кушетке прижать. Если надо, то подкрутить таз вверх (подтянуть лобок к груди). Грыжи заправить, если они есть. Если живот не проваливается, то руками придерживать края живота (сближая прямые мышцы друг к другу рёбрами ладоней) - это делает модель. И вот тогда ложатся якоря, когда тейп надо натянуть, девушка делает глубокий выдох.
5. Перепроверяем тонус и согласованность мышц и диафрагм после тейпировпния сразу и на следующий день. Если откатило, то заново настраиваем (рефлекторно) всё, что написала в пункте 3 и тейпируем диафрагмы (схемы есть в интернете).
6. Дыхательная гимнастика.
7. Если мышцы живота приходилось включать (был гипотонус), то физические упражнения сразу делать не стоит. Тело и так болеть будет, как будто вагон разгрузила.
ЛФК при грыжах не сразу, при неосложнённом диастазе сразу после тейпирования, нагрузку наращивать постепенно.
Ну, и в завершение самое главное. Диастаз должен закрыться в течение 2 месяцев после родов под действием гормонов. Поэтому, если 2 месяца уже прошло - корректируйте гормональный фон кинезиологически остеопатически (через мозг). Если не умеете сами, кооперируйтесь со спецом соответствующего профиля и/или учитесь этому. Тут я подробностей коррекции сама ещё не знаю.
Удачной практики.

- Подруга давно ходит на хороший качественный массаж к опытному специалисту, выглядит потрясающе. При беременности и после родов это очень помогло ей сохранить и потом привести в норму фигуру и кожу.



- Да у каждой второй диастаз.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь