Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 907Тема: «Обучение и практика медицинского массажа, Обучение массажу для начинающих массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Обучения в разных массажных школах стоят приличных денег. Есть ли такая ситуация, что после года-двух после обучения понимаешь, что зря обучался у определенного мастера - потеряно время и деньги?



- Есть такая ситуация: обучался, но мало и хочется ещё. В любом случае это знания.

- Будите учиться и учиться, если хотите стать хорошим мастером массажа.

- Учёба, как наркотик, были бы деньги и время. Но мало знать, надо применять.

- Применение есть мудрость.

- Ни разу не жалела про то, что у кого-то училась массажным техникам. Наоборот, стараюсь каждый день освоить что-то новое.

- Увы. Приходится иногда выступать в роли контраста. Многих переубеждал и переучивал.

- Тибет тоже разный, бывают попадосы везде. Главное понять, что Вы сами хотите узнать/познать.

- Ничего не бывает без причины, ничего не бывает просто так... Учись, пока хрящи не срослись.

- Массажист вечный ученик.

- Лень и отсутствие средств на обучение, как сказали выше, часто сдерживает от необдуманных поездок на обучение. То, что выбрала, не жалею. Но наблюдаю у знакомых зависимость от всевозможных курсов по массажу, работать не успевают. Регулярная практика так же многое даёт.

- Ага, нахватаются всяких теорий и тут умничают, вместо того, чтобы работать.

- Скорее всего, человек разочаровался в мастере. Согласна, в какой мере так может быть. Важно, чтобы учитель не деньги делал, а ему нравится передавать опыт и знания.

- Учиться - это одно, а развиваться - совсем другое.

- Для меня учёба тоже стала наркотой... Сейчас стала себя немного сдерживать- ломка страшная - ужас, как хочется новых знаний... Один раз пожалела, что проучилась, деньги зря потратила, но один большой плюс - встретила на этом курсе коллегу, которая мне подсказала нужные курсы.

- Мне все обучения пригодились, какие-то массажные техники просто больше применяю, какие-то меньше.

- Не бывает учебы "зря". Даже если будете учиться у полного отморозка - вы получите опыт, как делать НЕ надо. Любой спец чем-то может быть полезен. Кроме тех, к кому люди вообще не идут. Если идут - значит что то, да он может, вот вы этому и поучитесь. Главное, чтоб корона голову не давила, и не считать себя самым умным и самым знающим - вот тогда реально очень много учебы может в трубу пролететь.

- Учиться надо обязательно! Просто с годами все массажные техники становятся своими и обрастают фишками и наработками. Иногда какие-то семинары пройдешь, а в работу так и не взяла, на полку сложила...

- Как правило, всё полезно и опыт не проходит бесследно. В любом случае со временем сложится своя методика массажа, и учиться станет неинтересно, так как каждый толкает своё видение. А видение одного не всегда подойдёт другому, понимание основ очень важны, циркуляции, нервного тока, механики скелета, связок, мышечного аппарата, психосоматических следствий эмоциональных проблем в виде блоков, зажимов, спазмов, искривлений, натяжений, гипер или гипотонуса, а внутренние органы плюс железы внутренней секреции и вообще все взаимосвязи в теле. Дабы не навредить бедолагам.

- У меня была такая ситуация, когда объём знаний не переваривался и не отрабатывался. Поэтому тут ситуация такая, пока знания не превратятся в навык, то эти знания только потенциальная сила, не больше. А кроме обучения это еще и общение.
Можно ли разочароваться в мастере? Да легко. Если он не развивается, стоит на одном месте.

- Недавно отучилась на массажиста (классический массаж, антистресс, лимфодренаж) Что посоветуете почитать, может посмотреть какие-то каналы для общего усвоения информации, в общем, с чего начать? (практикуюсь на своих близких и подругах). Только прошу без агрессии, ведь и вы когда-то начинали. Я обратилась к вам, как к знающим людям за советом, а не для того, чтобы после злостных комментариев у меня опустились руки.

- Нужно много работать. Желательно не на подругах. Набить руку, выроботаешь свою технику сто процентов. Литература это потом. Работай и ещё раз работай. Если это твоё все получится.

- Начни с классического массажа и постоянно развивайся. Достаточно трёх лет, чтобы стать хорошим профессионалом. Помни, большие результаты делаются маленькими шагами (исключения есть, но на то они и исключения).

- Фильмы по массаэу Валерия Фокина и Дубровского - он на 4 часа. Все понятно и без воды.

- Если нет медицинского образования, в первую очередь сделать упор именно на эту область знаний (анатомия, физиология, биомеханика, изучение противопоказаний к массажу и т.п.). Ну и параллельно работы хороших массажистов. И идти работать хотя бы в салон для начала.

- А можете подсказать может автора книг по анатомии или кого-то посмотреть?

- Дубровский, Сапин можно почитать. Если видео, то мне нравится А. Яковлев «Школа адаптивного массажа», у него и видео лекции есть в частности по анатомии и массажу.

- Выучить антицеллюлитный массаж, основной хлеб массажиста.

- Это да, но это адище, толстые бабы это канадец, я после двух просто еле стою.

- Лучше толстенькие женщины, чем перекаченные мужчины. Вот где ад. Да и после недели работы по замене на море, когда все в песке и красные как раки, то антицеллюлитный массаж кажется детским садом.

- А я не работала пока на море, там как работать то, там точно все мокрые и красные.

- А я люблю толстеньких. Есть за что ухватиться, промять. Потом наблюдать, как стройнеет. Сама испытываю огромное удовольствие от их успехов. Практически все клиентки слушают мои рекомендации по питанию, спорту и соблюдают. Работаем вместе.

- Не сбивайте человека с пути истинного! Антицеллюлитный массаж и прочая эстетика действительно приносит деньги. Но довеском идут тяжелый и неприятный труд и много нервов. До сих пор жалею силы и время, потраченные на эту чушь. И обрел уверенность что эта область приложения стараний на тот случай, если ни на что-то дельное толку нет. Уже много лет занимаюсь только лечебным массажем (ну, лимфодренаж иногда) и денег приносит не меньше.

- Что чушь согласна, но именно эта ерунда помогает первые полгода тащить аренду и набирать клиентскую базу. Путь истинный это прекрасно, но не у всех для начала есть финансовая возможность или мед. образование с допуском до лечебного массажа. На что-то дельное, увы, клиенты приходят реже и когда совсем всё запущенно. Мне б кто такой совет дал бы вначале пути, а нет, самой надо было доходить. На чистом энтузиазме далеко не уедешь.

- Ну, мои не все, но почти все.

- Лучше детский массаж.

- Плюсую по массажу от целлюлита к мнению коллеги. Хорошо, что я на этот бред в принципе не успел время потратить, хотя успел приобрести ценный опыт на собственном здоровье.

- Самое то для женских рук! И работы на всех хватит и массаж им гораздо нужнее, чем ленивым и озабоченным теткам.

- Рекомендую найти книги Алексеюса А. К. и поизучать анатомию, физиологию нормальную и патологическую. А потом уже изучать антицеллюлитный и иные массажи.

- Для начала, перестаньте ожидать агрессии. Я думаю, любому массажисту следует начать с починки себя на всех уровнях, это будут чувствовать ваши клиенты/пациенты, и всё больше людей будет тянуться к вам. Комментарии о своей работе вы будете получать от тех, с кем работаете. Это может быть молчаливое одобрение или наоборот, а может и словесное.
Злостные комментарии не должны выбивать почву из-под ног, а хвалебные не должны останавливать вас в развитии. Будьте уверены в том, что делаете.

- Ничего не читайте просто так. Читайте конкретно по той проблеме, с которой столкнётесь. Но по этой проблеме - глубоко вникайте! Это оптимальный способ получения нужных знаний.

- Выходи на клиентов, не бойся, начинай работать за деньги. Параллельно обучайся. Все придет с опытом.

- Начинать надо с практики массажа, руку набивать... По ходу возникают вопросы сомнения... Тогда и литературу поискать по конкретному пациенту или консультация коллег.

- Эргономику массажа: прочитать и соблюдать. Остальное по мере спроса.

- 1. Не тратьте времени на такую ерунду как эстетика тела. Это не серьезно. Когда досконально разберетесь в физиологии, особенно патологической, сами все поймете.
2. Изучите эргономику работы в массаже. И лучше, если научитесь ее подбирать под рабочую схему (у меня их несколько). Тем самым сбережете себе нервы, время и здоровье.
3. Изучайте медицинские смежные дисциплины сами, а лучше - получите среднее мед. образование. Оно даст возможность работать с лечебным массажем. Занимаясь лечебным массажем, никогда не захотите назад к массажу от целлюлита.

- Я давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Он владеет различными техниками и видами массажа. Поэтому сначала привела в порядок фигуру, а теперь делаю релакс или устраняю у него проблемы со спиной, если случаются после работы в офисе.



- Копите деньги и учитесь у профессоров и врачей.

- Помогите советом! Работаю массажистом 2 года, собрался поступать в мед. училище, какую специальность выбрать? Пока выбираю: лаб. диагностика (2года 10 месяцев) и лечебное дело (3 года 10 месяцев). Вопрос - есть смысл учиться дольше? Работать собираюсь массажистом, но как жизнь повернётся.

- Если собираетесь дальше работать массажистом, то есть смысл учиться дальше.

- Нужно выбирать из того, что вам больше нравится делать тогда. Или интересно сидеть и разбираться в анализах, тихо и аккуратно или с людьми работать, шумно и иногда с благодарностью, иногда с претензиями. Но если именно массажем будете заниматься, я бы лечебное дело выбрала, всё-таки это ближе.

- Вы думаете мед. образование показатель для хорошего массажиста? Вы думаете, чтобы стать хорошим водителем нужен автодорожный институт?

- Чтобы водителем стать, не требуется автодорожный институт, а чтобы официально работать массажистом, к сожалению требуется.

- Да, нужен. Водитель не может быть просто талантливым. Он должен знать устройство, которое эксплуатируется. В идеале. Остальное назовём, любительским вождением.

- Учиться ради чего? Диплома? Клиенты массажные потом все равно пойдут не на диплом, а на Ваши Руки! Хоть всю стену дипломами обращайте, но если чутья и чувствования нет, диплом его не прибавит. А если идти именно в профессию, то нужно думать, что выбирать.

- Студенты учатся в специальных заведениях, вбирая в себя весь мировой анатомический опыт и знание официальной науки устройства человеческого тела, получая диплом врача.
.затем врачи пишут целые тома историй болезней, но не для больных, а для прокурора, что бы соответствовать.
.это некая форма, ритуал, дающий официально разрешение работать в СИСТЕМЕ.
.а как ты сам видишь и чувствуешь себя в этом мире?!!!
.что приносит тебе максимальное удовлетворение от проявления своих талантов и детских хотелок???.
.почувствуй это в себе и оттачивай свои навыки, тогда не нужно будет спрашивать народ что делать.
.все что тебе необходимо уже есть в тебе, осталось лишь найти способ ПРОЯВИТЬСЯ этим знанием).

- Но права-то нужны.

- Смешно порой читать комментарии людей, практикующих массаж и несущих подобный бред. Мед. образование не показатель для хорошего массажиста, но мед. образование показатель для массажиста – перфекциониста, который уже имея базовые знания в области медицины, сможет толково определить, какие виды массажа помогут тому или иному пациенту. Мед. образование поможет массажисту помочь пациенту, которому вдруг станет плохо на сеансе массажа и массажист с мед. образованием сможет постичь больших знаний в области массажа, нежели специалист без мед. образования.

- Мнение поддерживаю. Выбирай лечебное дело.

- Конечно, учитесь. Лучше лечебное выбрать.

- Ещё есть Сестринское дело. Массажисты обычно идут туда. А лучше всего учиться на фельдшера.

- Выбор странный: лаборант или фельдшер. Массаж медицинский делать позволяют или сестринское или лечебное дело.

- Можно и в 80 лет начать учиться. Главное - желание. В Японии старик в 85 лет поступил в колледж и проучился 11 лет! В 2016 году в возрасте 96 лет получил диплом! Это ли не чудо?

- Лечебное дело.

- Лечебное дело. Если по какой либо причине не сможете массажистом работать. этот диплом поможет в жизни.

- Сестринское либо фельдшером.

- Конечно, есть смысл. Идите на Лечебное дело. Никаких диагностик.

- Лечебное по любому берите, вам это очень пригодится, если даже массаж не пойдет, можно если что, то на скорой помощи работать.

- Если не ошибаюсь, есть должность медицинский брат по массажу либо медицинская сестра по массажу. Т.е. только сестринское дело дает право работать официально массажистом!

- Лечебное дело.

- Сестринское дело.

- Лечебное дело или медсестринское.

- Для массажистов есть 3и факультета: сестринское дело, фельдшер лечебное дело и фельдшер акушер. Конкретно только для массажистов, большой разницы нет. В случае, если вы хотите заниматься ещё тату, к примеру, то лучше иметь диплом фельдшера лечебное дело (юридически немного больше свободы). Фельдшер - лаборант не имеет права заниматься (официально) массажем.

- Лечебное берите и учитесь. Главное анатомия. Потом пригодится. Жизнь большая.

- Я могу точно сказать: сестринское дело, акушерское дело и лечебное дело. Только специальности - человек-человек. Ни гигиенисты, ни фармацевты, ни зубные техники не получат сертификат медицинский массаж.
А разве есть массажисты без мед. образования? Есть люди, прошедшие обучение по программе массаж. Но это ещё не специалисты. Если я готовлю для семьи, я же не повар. На повара нужно учиться.



- Конечно, медицинское образование нужно, обязательно! Лечебное дело (фельдшер) интереснее. Сама училась. А для мужчины самое то! Можно и на скорой работать!!! Жизнь то длинная.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь