Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 989Тема: «У массажиста сильно болит спина после массажа. Что делать?, После массажа болит спина - это нормально? Советы массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Я только начинающий массажист, строго не судить, за ошибки не ругать. Начала с самого простого массажа: классика, креольский, гуаша, но это все лирика. Самый смак в том, что после работы, а работаю я не много, максимум человек 5. Но после сеансов, жуть как валюсь с ног, и спинка побаливает (читать, как болит). Что я делаю не так? Или это с непривычки? Подскажите, родненькие.
Массаж это вот прям мое-мое, хочется работать и помогать, но не хочется сгореть самой через годик.



- Поза ваша. Эргономика.

- Удивили.

- Возможно, неправильная эргономика при проведении массажа?

- Эргономика, высота стола. Весом работайте, а не руками.

- Если я вас правильно поняла, это корпусом опираться на руки, производя нужные манипуляции. Если нет, поправьте, пожалуйста.

- Совершенно верно вы поняли. Понимание этого приходит с опытом.

- Сами руки должны быть расслаблены.

- Все верно.

- Высота массажного стола соответствует длине рук. Насчёт эргономики, да, согласна есть некие нарушения, широкая стойка, большой наклон корпуса вперёд, в одном положении стараюсь долго не задерживаться. Отлично, стоит пересмотреть.

- 5 человек многовато для не опытного человека и с плохой эргономикой.

- Считаете? Промежуток между ними около 1,5 часов. Стараюсь распределять физ. нагрузку, например первый клиент - общий массаж тела, второй - массаж лица и т.д.

- Для меня много, лично. Учитывая, что минимум 40 минут работаю с каждым.

- Да ну, нормально. Я когда курсы закончила, пришла работать в заводской профилакторий, 9 человек на ставку медсестры по массажу, человека 3 - 4 платных, через кассу. Да ещё и себе на карман хотелось заработать, меньше 15 в день не было, вот там да, приходила домой и падала.

- 15 в день?! Стесняюсь спросить, руки было время помыть между пациентами?

- Было время. Ну и во-первых, в профилактории часто назначали только массаж на поясницу или только массаж шейно-воротниковой зоны. А во-вторых, некогда было считать, двоих детей поднимать надо было (90е годы не лёгкие были).

- 10-15 мин. Делают в санаториях.

- Ну, уж не 10. Поясница 15, ШВ 20, спина полностью 30 -35. Это были официальные нормы.

- На себе проверено.

- Я работаю уже 10 лет массажистом, и все равно спина к вечеру болит. Лично в моем случае это дело привычки. Когда ходит один человек, а потом 5, спина отваливается, но неделю работы и привыкаешь.

- Благодарю, это тоже учту.

- Открываю большой секрет. Если сейчас не поймёте, то позже оцените.
Помимо высоты стола, эргономики, распределения нагрузки и т.д., есть ещё два условия сохранения сил и энергии. - Брать оплату сразу после работы. Запись делать самому. Ещё, чуть не забыл! Большой перерыв между пациентами отнимает сил больше всего.

- Спасибо, что поделились с оплатой, так и есть, запись веду сама (работаю сама на себя). А вот большой перерыв пересмотрю.

- Только про хороший обед не забывайте. У меня обед в одно и то же время. Работаю в салоне, мах было 11 чел с перерывом 5 мин и час обеда. Но это сложно. А так 5 человек само то!

- Включайте весь корпус, помогайте ногами, переносите вес тела, двигайтесь сами во время сеанса! Все обязательно получится!

- Ой, спасибочки, за пожелания. Ваши советы взяла на заметку, буду пробовать.

- Очень важно правильно подобрать высоту кушетки, если высоковат, будет нагрузка на плечевой пояс, если низковата - на поясницу. Следите за позой, следите, чтобы нагрузка более – не менее равномерно на корпус распределялась. После работы душ и растяжечка на основные группы мышц. Утром тоже перед работой растяжка. Все со временем придёт в гармонию!

- Благодарю за советы.

- Посмотрите видео Эргономика в классическом массаже. Посмотрите основы, поймите принцип и сможете брать до 10 человек в день без переутомления. Но берегитесь варикоза!

- Основных разминаний нет на видео.

- Вы полностью правы.

- Уважаемые профессионалы своего дела, огромное вам спасибо, за подсказки, обратную связь, и за то, что не дали сломаться новичку. Безмерно вам благодарна, каждое мнение для меня очень ценно.

- Тут все говорят про физику и это правильно. Но есть еще другой аспект - энергетический и, судя по вашему типу личности, он вас и изматывает больше всего. Контакт с телом пациента это не только механическое воздействие, но и связь на тонком уровне. Множество недомоганий возникает не от неправильной осанки или сидячего образа жизни, а от неправильного образа мыслей. Я уже молчу про кармические дела. Войдя в контакт с таким пациентом, ваше защитное поле работает на полную катушку и исчерпывает ваши собственные силы. Нужно, во-первых, соблюдать определенную эмоциональную дистанцию с пациентом, а во-вторых, обязательно самому восстанавливать свою энергетику. Конкретных методик описывать не буду, они все описаны, выберете себе по душе. Ну, конечно, часть массажистов, напишут, что все это ерунда. Это в основном специалисты спортивной школы массажа.

- Даже так? Стоит изучить это по подробнее. Спасибо за наводку.

- Начните делать энергетический сброс после каждого и мыть руки по локоть.

- Осознание придёт с опытом и время между массажами, и сортировка клиентов, всё получится! Вы одна из немногих тепло написали о работе! Приятно читать. Справитесь.

- Обязательно все к этому придет, вы не поверите, но до 32 годков я даже не подразумевала, что массаж так затянет, а ведь всего-то училась, что бы делать его своим деткам.

- Супер! До того, как пришла в массаж была ген. директором своей фирмы пять лет... И всё закрыла и ушла в массаж. Я вас так понимаю. В вашем возрасте и начала!!! Светлого пути вам во благо людей.

- Ручки и пальцы привыкнут, и дело даже не правильной постановке тела... Вы выкладывайтесь полностью с желанием помочь, таких единицы... Прости меня гуру массажа, но так оно есть. Массаж - это осознанный выбор и путь.

- Я тоже укачивала руки по ночам и спина и ноги, всё болело, но благодарность и улыбки клиентов, наверное, исцеляют. Делайте с душой и верой и всё будет! По-другому никак, если ваше это благое дело.

- Добавить нечего особо, коллеги всё по высоте стола, эргономике, позе и стилю работы сказали. Добавлю, что перерыва 15-30 минут вполне достаточно для восстановления. Что касается Вашего эмоционального состояния и психологических аспектов, то понимание оптимального именно для Вас режима и состояния придёт со временем, начинать, на мой взгляд, надо с физических аспектов. А главное, что Вы с теплом и любовью относитесь к делу — это самое важное и это нужно обязательно сохранить.

- Спасибо вам, добрый человек. Все мнения и советы учту, обязательно не сдамся. Ведь помощь - это главное для массажиста, но не менее ценно не устать.

- Сначала сделайте правильную высоту стола: встаёте рядом, вытянутая рука, сжатая в кулак должна упираться в стол. Уделите внимание эргономике (есть видео в интернете, книги).
Не работайте за счёт силы рук, старайтесь работать корпусом, не тянитесь от поясницы до головы или от стоп до поясницы, массажист не должен ложиться на клиента и нависать над ним, двигайте своими ногами.
Вечером делайте ванночки для рук, делайте себе массаж пальцев и кистей, чтобы не болели.
Принимайте тёплый душ или ванну с солью.
Психологический аспект: не давайте клиентам выливать на вас все свои семейные проблемы (включите музыку для релакса в кабинете).
Выслушали и забыли. Не пропускайте сквозь себя, иначе всегда будете выжаты, как лимон.

- Как вы верно подметили про психологический аспект, иногда начинает казаться, что я психолог. Многое, оказывается, не умею и не знаю, а значит, есть, куда стремится. Благодарю за отзыв.

- Научитесь слушать... Говорить мы все умеем... А вот слушать...

- Работайте коленями, а не руками. В это сложно поверить, но ноги сильнее, чем руки...

- Пока слабо представляю как это, но благодарю за совет.

- Эргономика - основа здоровья массажиста. В случае если вы не одна работаете, отдайте тело коллеге под массаж.

- Есть еще один важный аспект, это вентиляция помещения и постоянное поступление свежего воздуха (кислорода) в кабинет.

- С этим все хорошо. Спасибо.

- Еще и аскорбиновая кислота помогает. Цитрусовые.

- Прохладная вода с соком лимона, к примеру.

- Я по минимуму работаю корпусом, и двигаюсь минимум. 70% массажа выполняю кистями и пальцами. Вначале не привычно, зато после, когда пальцы окрепнут, будете до костей продавливать... Все суставы ощутите, уплотнения, липомы и прочее...
Подушечки пальцев вместо глаз, они все видят, и находят любой застой или спазм.
На них мало мяса, поэтому они не устают, а если и напряглись, то через три минуты усталость уйдет, можно их еще встряхнуть и подуть на них...
Эргономика идеальная, стоишь на одном месте, спина прямая, а пальцы работают, и, причем глубоко и детально.
Я еще глаза закрываю, чтоб сосредоточиться на ощущениях под подушечками пальцев.

- Очень ценная информация для меня, я это учту уже завтра при работе. Благодарю ещё раз.

- Природа мудрая, и пальцы она создала такими, чтоб они не уставали... Иначе, к вечеру, мы не могли бы ими даже пошевелить.

- Отдайся - озолочу!!! Левшу – переучивают, правшу учат!!! Ищи себя!!!

- Ну, во-первых, нужно время для наработки именно своей техники массажа. У каждого это время индивидуально. А второе - очень много работать, чтобы понять и найти эту самую свою технику. И еще. Все индивидуально, кто бы, что бы вам ни советовал. Кому то его советы отлично помогают. А Вам возможно даже навредят. Ищите сами и больше учитесь и читайте. А так. Найдите для себя наиболее подходящий вам способ для отдыха, расслабления. Баня, бассейн и т. д.

- Вы сейчас ящик Пандоры вскрыли. Все правы, и эргономика и вес, но это половина правды. Здесь важны расслабленные, связанные с телом руки. Если вы будете весом напирать на них, то руки будут напрягаться, и вход в ткани будет не эффективный - нервная система клиента будет вас выпихивать и это будет борьба. Вес всегда распределяется на ногах, на плавающих, не заблокированных, и тело не выходит за крайние точки опоры. А глубина воздействия не силой определяется, а умением погружаться пальпаторно на нужный вам уровень.
А для того, чтобы это освоить - нужен учитель.

- Посмотрите Андрей Яковлев - эргономика в массаже.



- Вы умничка,5 пациентов это нормально, не перегружайтесь, есть ценовая категория массажа и если у Вас разнообразие то супер, многое сказано об эргономике и правильном векторном движении, но между сеансами советую душ и гимнастику для себя, сейчас лето и жарко!

- Массаж это физический тяжелый труд, отсюда возникает вопрос: как Вы подготовили свое тело к таким нагрузкам? Не знаю, сколько длиться ваши процедуры, но если предположить, что спина 30 минут умножить на 5 это 2.5 часа физической нагрузки для неподготовленного человека это очень много. Делайте массаж и готовьте свое тело к нагрузкам.

- Спасибо огромное. Я обязательно пересмотрю свои физические нагрузки помимо массажа.

- "Массаж это мое" звучит как "не хочу работать на заводе". Не обижайтесь - я такой же. Только если возникают такие вопросы, может все же сходить туда, где такие вещи наглядно объясняют? Эргономика работы - основа любого обучения.

- Да нет, что вы, какие обиды. Ваш совет имеет место быть. Только, если честно мне не совсем понятно, куда вы меня послали.

- Туда, где учат эргономике - курсы медицинского массажа в мед. колледжах.

- Уже отвечал ниже в постах. Вы неправильно работаете.

- Я это прекрасно понимаю, что делаю что-то не так, поэтому мой вопрос был адресован людям, которые через это прошли, так скажем, обмен опытом ни кто не отменял. Для меня каждое мнение и каждый совет ценен.

- Вот смотрите видео, как человек двигается, от корпуса надо работать.
Выпрямите руку, надавите на мышцу только не рукой, а корпусом. Разминайте поочередно руками и каждый раз переносите тяжесть с ноги на ногу. Теннисисты делают специальные упражнения, чтобы приучиться двигаться корпусом а не рукой, иначе они у станут и повредят мышцы.

- Спасибо, что продублировали видео, все очень понятно. хочу выразить вам огромную благодарность за спасение утопающих. Благодаря вашему видео, я сегодня разгрузила нагрузку. Очень здорово получилось. Ничего практически не болит, есть слабое утомление, но оно не сравнимо с болью. Буду и дальше практиковать, это просто шикарная методика. Даже клиент ушел с таким блаженством.

- Что у Вас с эргономикой в массаже? Работайте от стоп, и всё тело отдохнёт.

- Стараюсь разобраться, благодаря товарищам, нашла ошибки. Буду исправлять.

- Возможно, низко установлена кушетка... Стоите с одной стороны весь день и в наклон... Между клиентами можно прилечь на 10мин на спину согнуть ноги на валик... Антиварикозные чулки с утра, а вечером ножные ванны с морской солью... К коллегам на массаж...

- Дорогие массажисты, я новичок в массаже! 8 месяцев в этой сфере, клиентов ранее было немного, сейчас стало больше, стали болеть сильно кисти рук и руки, ноги ноют сильно! Какие предпринимать меры?

- Меняй профессию.

- Я пью различные оздоравливающие комплексы. Стаж 30 лет, все хорошо, а мои коллеги, которые надо мной пошучивали, уже не у дел...

- Привыкнешь. Подкачаешься.

- Правильная эргономика - наше всё.

- Первых 3 года будет сложно, а потом привыкнешь.

- Привыкнешь, руки окрепнут и все хорошо будет. Тренировки!!!

- А дальше будут болеть при перерывах больших в работе, скучать будут.

- Привычка и всё, согласна с коллегой, когда уезжаю в отпуск, начинаю мять всех, кто со мной в отпуске, скучают ручонки.

- Приезжая на Кавминводы, заранее ищу "жертву", иначе спать перестаю.

- Эргономика, гимнастика, самомассаж и время на отдых и восстановление между клиентами.
При любой возможности ложимся ногами вверх. После работы после душа или ванной нанести на ноги венолайф, на руки и ноги нанести камфорное масло на ночь. Будет значительно легче.

- Я хожу периодически к коллегам.

- Такая же штука. Руки болят.

- Применяйте инструменты - гуа-ша пластины, банки, массажеры, огненный массаж. Берегите ваши руки! Чисто ручной массаж очень дорогой, и, мало кто его оценит.

- А ещё бамбуковые палочки туда же. Плюс освоить массаж предплечьями.

- Меньше работай.

- Я на ночь после работы большой делаю перчатки с Долгитом, или другой крем.

- Дружите с физической культурой. Не набирайте много работы (в сезон повышайте ценник). В кроссовки ортопедические стельки. Для спины упражнения (на стопы тоже). Руки и ноги мойте ледяной водой (после последнего клиента). В сезон хондропротекторы Милдронат Аспаркам Рибоксин. Ну и говорят массаж помогает (но это не точно).

- Ортопедическая стелька штука, в своих любимых проф. тапках могу хоть 4 массажа часовых подряд, а без них через час еле стою, и горят ножки. Ещё нравиться после напряжённых дней в магниевой ванне полежать (бишофит) и туда аромамасел.

- Во, магний это тоже круть!!! А где вы его берете?

- В интернет магазине. У нас на Проме, у вас возможно на Авито. Есть ещё неплохая марка косметики с магнием, но как с доставками в Россию не знаю.

- Меньше работать, 5 человек норма, бери дороже, цени свой труд, потом никому не нужен будешь.

- Тренируйте руки. Уменьшайте на них нагрузку: перераспределяйте нагрузку на предплечья, кулаки, локти и т.д. Используйте вспомогательные приспособления.

- Эргономика - основа плодотворной работы и полноценной жизни.

- Пересмотреть фильм с Джеки Чаном, пьяный мастер и запомнить тренировки оттуда.

- Ещё один неправильный. Сколько можно то? Вы хотя бы читайте, что пишут.
Неправильно руками работаешь. Скорее всего, вес неправильно направляешь. Неправильная высота стола.

- Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Когда бы ни пришла, независимо, сколько клиентов было до меня, он всегда бодр и свеж. Наверняка, у него есть чему поучиться начинающим массажистам.



- Надо научиться эргономике, у Андрея Яковлева (Школа адаптивного массажа) где-то были видео. Или просто посмотреть их видео, или отучиться у них. Массаж необходимо делать корпусом, руки практически не напрягаются. Может я не совсем корректно объяснила. Когда научишься этому, не будешь так уставать. Обращайте внимание на свою шею во время работы, ее перенапряжение приведёт к компрессии диафрагмального, блуждающего нерва.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь