Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 933Тема: «Курсы массажа Спб с медицинским образованием, Обучение массажу с медицинским образованием Спб.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Привет всем. Я практикующий массажист, но без медицинского образования. Хочу получить это образование. Может кто-нибудь посоветовать учебное заведение, желательно в СПб?



- Зайдите на сайт медсестёр, там есть темы: абитуриенты, студенты. Есть из СПб. Поспрашивайте.

- Медицинский колледж ПГУПС.

- Любой мед. колледж (то, что раньше называли медучилище), специальность или медсестра или фельдшер.
На фельдшера учиться дольше, но фельдшер имеет право самостоятельной работы, а медсестра - только выполняет назначения врача (или фельдшера). (это не в массаже, а вообще в медицине).

- Ближайшее/удобное учреждение - медицинский колледж. Факультет сестринское дело, фельдшер лечебное дело или акушерское дело.

- Мед. колледж №1 на ул. Зайцева.

- Автор, а Вы как планируете учиться, на дневном (очном) или вечернем?

- А есть разница?

- На дневном учиться 2 года и 10 месяцев, а на вечерке 3 и 10.

- Да, разница в один год. И, скорее всего, в сумме будет немного отличаться.

- Вообще-то прилично отличается.

- Я подсчитывала: в моём городе разница около 15 тыс. Имею в виду за весь период обучения.

- У нас вечерка около 60 000 , а вот дневное уже 100 000. В год разумеется. Не фига себе разница. 300 000 дневное отделение примерно, 240 000 вечернее примерно. Получается 60 000 разница, потом минус дневного обучения - постоянная занятость кроме вечеров! То есть подрабатывать крайне неудобно. Если ты не хочешь например мед. братом работать, то лучше на дневное не ходить. Так я думаю.

- Еще как вариант, можно рассмотреть ускоренное вечернее - 2 и 10, но оно только платное.

- Фельдшерский колледж на Ушинского.

- Вам несказанно повезло, со следующего учебного года учиться нужно будет на 1 год меньше.
Дневное отделение 2 года. Вечернее 3 года.
Но зато в этом году ввели аккредитацию для мед. массажа на 800 вопросов, половина вопросов, которые не поддается логическому объяснению.

- А давно это ввели? И в связи с чем?

- Нет, в этом году, можете после эпидемии позвонить в любой колледж и убедиться в правдивости информации. А ввели в связи с нехваткой среднего мед. персонала (ЗП бы лучше повысили ).

- Именно на фельдшера лучше идите. Непосредственно для массажистов разницы не будет, но для дополнительных действий лучше иметь фельдшера.

- Ближе к дому. Любой.

- Уважаемые массажисты. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как пришёл в профессию, почему, с чего начали, чего ожидали, что разочаровало. Хочу пройти обучающий курс классического массажа. К чему готовиться?

- Для начала получить медицинское образование. А потом пройти специализацию по массажу. Достаточно уже горе-массажистов после недельных курсов, которые своими бестолковыми манипуляциями людей калечат. Ничего личного.

- К нападкам возможным среди знакомых и родственников, что зачем, тебе делать нечего, не знаешь чем заняться, деньги лишние что ли и т.д. и т.д.

- Все через это прошли.

- Спросили, к чему готовится, я ответила...

- Неправда. У меня все только восхищались и поддерживали.

- Точно. Меня только сестра и сама поддержали. Остальные пальцем у виска крутили.

- У меня это уже началось.

- Я вам искренне желаю с этим справиться и не опустить руки.

- Делайте, как подсказывает вам сердце. А всем неверующим я говорила, что лучше жалеть, если не получилось, но знать, что ты попытался. Чем всю жизнь жалеть о том, что не сделал и думать, что было бы если...
Потом вообще абстрагировалась. Сама на курсы заработала, сама прошла, сама получила результат. В конце концов, это мое личное дело.

- К тому же, что вы теряете? Деньги? Потом эти же люди рано или поздно попросят вас об услуге массажа...

- Да так и было. Мама, отец, еще несколько человек меня поддерживали. Остальные ухмылялись.
А это реально закаляет. Прошло больше 3х лет, сейчас обо мне эти люди слышат уже от других ,которые у меня были на сеансе. Все замолчали уже давно. Не ухмыляются больше.

- Плюсы в основном у всех одни, скажу о минусах. Если в плане работы готовиться, то к предвзятому отношению среди "профессионалов", недоверию стереотипно мыслящих клиентов, отказам работодателей. Ну а в физическом плане - к нагрузкам. Так же и в эмоциональном. Ну и к самокопанию: надо это кому-то, тем ли я занимаюсь?

- Я уже решила, что пока не попробую - не узнаю. Но эта мысль у меня уже лет 7 в голове, вот решилась.

- Вот именно! Нужно в любом случае попробовать! А там видно будет. Если работать не получится по каким-либо причинам, то в любом случае своим будете делать, а также себе лично. Самомассаж никто не отменял.

- Вот это правильно. Не попробуешь - не поймёшь. Я 14 лет к этому шёл...

- Блин, у меня тяжелая история. Я долго болел, и тяжело болел. Была сильнейшая депрессия. Сильно болела спина, я бегал по врачам искал, все время причину болезни. Короче трэш в голове сильный творился. Вдобавок ко всему развёлся с женой. И как-то раз в очередной раз у массажиста я посмотрел, как он хапает по 3 000 за вечер (массажист был хорошо раскручен). Я решил, почему бы и мне не попробовать.
На тот момент я вообще не мог работать из-за болезни! И вот я приобрёл себе стол и начал учиться в интернете. Но надолго меня не хватило. Меня опять начала одолевать депрессуха. Вообще, я забросил все ещё на полгода. Через полгода мне стало гораздо лучше. Но работать я так и не мог. Забыл сказать, до этого я работал в РЖД путейцем. Свой организм я там убил сильно. Спине трындец полный. И вот я решил пойти отучиться на массажиста. После учебы я арендовал кабинетик. Потом на меня вышли ещё люди, которые предложили мне сделку. Я работаю в 2х кабинетах. Итог такой. Болезнь почти отступила, мне нравиться, чем я занимаюсь и сомнений в голове, что это не мое уже намного меньше, и я все чаще понимаю, что я делаю все правильно!!! Для начинающих совет такой. Не задирайте цены и учитесь делать массаж спины 30-40 минут, не больше!!! Вообще могу сказать, что массаж вытащил меня из депрессии!!

- Самый прикол 30% работы это массаж, 70% работы это поиск клиентов. Инста ВК и другие сети. Ещё ищи место в салоне, где есть парикмахеры и там должна быть хорошая проходимость!! Не ведись на дорогую аренду в центре коего города! Ещё определись с аудиторией. Я инсту покачиваю специально для девушек, что бы шли на антицеллюлитный массаж, но массаж спины тоже уметь делать, очень важно. Сезон для спины это весна и особенно осень.

- Вот как раз у Вас хотел спросить. Антицеллюлитный массаж без спорта и без правильного питания, никакого эффекта не дает. Как Вы настраиваете клиентов на это и что говорите им, после безрезультатного массажа?

- Даёт. Целлюлит разбивается. Воды нужно побольше пить и делать лимфодренаж.

- А не бывает безрезультатного массажа. Результат всегда есть. Фотки делайте до и после и увидите.

- Понял, спасибо. Есть еще какие-то хитрости?

- Пока начинаете делать и практиковать, молчите побольше. Умничать не надо. У меня таких косяков вагон и тележка. Молчание золото. И не слушайте ни кого про то, что надо клиентам в уши лить. То, что надо, они сами спросят.

- Все верно. Пока в голове клиента не щелкнет ... Элементарная физическая нагрузка (хотя бы зарядка) и питание.

- Так же про инсту. Выкладывать картинки и делать посты про то, что массаж полезен и бла-бла-бла это бесполезное дело. Делай себе фотосессии с подставными людьми. Делай себе комменты и фото работ, почаще в ленте свети своё лицо, делай видео, конкурсы, акции и т.п.

- Не хочу Вас никак оскорбить, но... На мой взгляд, акции с конкурсами катят для новичков без клиентов. И то, если это очень часто, то наводит на мысль, что специалист не "ах", раз бесконечно в поиске клиентов. Подставные фотосессии, отзывы и т.д. вообще срам.



- Ну, вот смотрите. А как сделать контент без людей? Человек только начинает? Начинать с нуля очень тяжело. У меня подставными были сотрудники салона. Я по-честному им делал массаж, они по-честному писали отзыв. Да деньги я за это не брал, были друзья, были знакомые, со всех просил отзыв, хотя и не брал ни копейки за массаж. Таким макаром я наработал себе отзывы. А специалисты все разные. Кому-то ах, а кому-то лучший в мире. Это от клиентов зависит.

- Ну, тогда это не подставные, а настоящие. Так написали, что как будто вообще левых людей просили сфоткаться и отзыв оставить.

- Да нет, конечно. Ну, в моём понимании это подставные, то есть не настоящие клиенты.

- Главное любить свою профессию и людей, которые к вам обращаются за помощью или красотой (неважно)... Первый год не нагружайте себя количеством, лучше гнаться за качеством... Занимайтесь спортом или разминкой... Следите за своим физическим и духовным развитием... Короче, являетесь примером для своих клиентов!

- Обучалась массажу еще в прошлом веке, в медучилище, после практики никто не объяснял, что после первых многочисленных пациентов болят руки с непривычки. Отбили желание напрочь этим заниматься. Пришлось вспоминать в 90е, когда ЗП медсестры была 5 т.р., а муж остался без работы. Тихо ненавидела это, но работала. Затем втянулась, а после уже и полюбила эту профессию и превратила в хобби.

- Я вообще искала работу в тепле. Так как работала на холоде промоутером. И часто простывала.
И нарвалась 3 года назад на объявление, что требуются массажистки, где обещана была зарплата 10000 за день.
Обратилась, оказалось эротическая сфера. Не скрою, попробовала, и была в ужасе. И там я решила учиться. С тех пор 20 профессиональных массажных сертификатов и более 2000 клиентов. И есть, куда расти.

- Ну, хоть попробовала! А вообще смешно, сказали 10к за вечер, и ты пошла. Кажется, это проституция называется, а не эротический массаж.

- Все стандартно. Школа, окончил в 89, поступал в мединститут, недобрал, чтоб время не терять, пошел в мед. колледж, на вечернее. После первого года обучения прошёл специализацию по лечебному массажу (по блату, конечно, на курсы тогда было не попасть, набор ограниченный), пошел работать в гос. больницу, в восстановительное. В 93 году уволился. Работал в сферах далеких от медицины, но массажем все равно занимался, для души. В начале нулевых вернулся в медицину, 16 лет работал в частных клиниках. Последние годы работаю сам по себе. Раскрутка всегда только через "сарафан" была. Занимаюсь исключительно лечебным (медицинским) массажем.

- Любовь к своему делу и постоянно учиться. Как и в любом деле.

- Попросили меня как-то за кабинетом присмотреть, где курсы массажные преподавали, чтоб не стырили там чего ненароком. Снаружи скучно оказалось, поэтому я в кабинете сидел. Вот с тех пор и работаю 21 год.

- Я начал учиться сразу с лечебного массажа. Так по этой теме и учусь. Дополнительно прошёл курсы по эстетике тела.

- Я косметик эстетист, массажи делаю антицеллюлитные и лимфодренаж, тема массажей нравится больше, чем косметология, она ближе к истинному здоровью и красоте. Интересны массажисты как люди, естественно те, которые занимаются самообразованием. Всегда есть о чем поговорить, узнать новое, поделиться, отработать новые приемы да классно с любой стороны. Человеческий организм это космос еще не н... Физически для меня тяжеловато, поэтому и учишься постоянно, сейчас множество новых техник и идей.

- Адский труд, но это того стоит.

- С детства мечтала работать в медицине. Поступила в Мед училище на фельдшера. Училась. И вот начался предмет Физиотерапии. А там массаж. Ух, как захватило. Но тогда в 83ем только по блату можно было выучиться на массажиста... Работала фельдшером. В 95 ом первая платная учеба, еще сертификатов не было. Диплом массажиста. Работа в санатории. А в 11ом сертификат и с головой ушла в лечебный массаж в поликлинике. Очень нравиться. Приходят люди в депрессии., после травм и т д. Уходят после курса счастливые. Обожаю этот момент. Только из за этого хочется учиться еще, еще и работать работать. Без подработки никогда не была.

- Если любишь людей, то работай, это дело врача, если не любишь, то зарабатывай.

- Атрофия зрительного нерва и... Кисловодский мед. колледж.

- Искала массажиста для новорожденного сына, интернета тогда не было, найти не смогла. Стою на остановке в расстроенных чувствах, рассматриваю витрину киоска Роспечать. И вдруг вижу брошюру «Детский массаж». Купила, думаю, вдруг получиться самой сына на ноги поставить. Получилось. Через год прошла учиться, прошла переквалификацию и получила сертификат на медицинский массаж.

- Вы не задумывайтесь. Идите. У каждого свой путь. Всё начинают с "классики", ну а там дальше, "как карта ляжет". В каждой профессии есть новички и профессионалы. Самое главное помнить, что в отличие от других профессий, массаж это не шутки. "Не навреди!" - главное правило, про которое надо помнить. И ещё. Если у вас нет медицинского образования, оно вам пригодится (это, конечно, в идеале). А так, как минимум знания анатомии и физиологии + разумный подход к делу творят чудеса.

- Идите на классический массаж. Если поймёте, что это Ваше, то учитесь-учитесь-учитесь... И будет Вам и Вашим клиентам счастье. Не распыляйтесь сразу на классику, антицеллюлитный массаж, лицо и т.д. Освойте в идеале что-то одно. Медицинские азы и изучение эргономики обязательно.
Будете хорошим спецом-никакая реклама, тем более платная и липовая не нужна будет.

- Про рекламу спорный вопрос. Сарафан работает, конечно, хорошо. Но реклама никогда лишней не бывает.

- Я в массаж пришла 26 лет назад. Прочла о курсах и сразу поняла, что это моё. До этого я ребёнка своего от инвалидности спасла массажем, без всякой учёбы. Массажистка у друзей в гостях была, показала и уехала. Я все точно выполняла. Поэтому объявление, когда увидела, сомнений не было. Сама худющая, а руки сильные. Начала не с денег, просила друзей и знакомых дать свои спины мне для учёбы. Стыдно было на друзьях зарабатывать. Да и потом, то стыдно много просить то жалко. Ко мне много нуждающихся шли. Мои клиенты бедняки. До сих пор не могу большую цену брать. Людей жалко. Цена средняя. Радость от работы огромная. Два дня не работаю, током бьюсь. Клиентов не ищу, они сами меня находят. Массаж, это образ жизни. Я людей люблю. Думаю, что профессия нас выбирает.

- Готовы пахать? Любить свою работу, любить людей Всех, добро пожаловать в клуб массажистов.

- Тяга изведать неизведанное, понять непонятное. Есть тяга: изведать неизведанное, понять непонятное. Готовьте себя к тяжелой работе, конкуренции и постоянному совершенствованию.

- После 15 лет работы в хирургии и реанимации, волей судьбы попала работать в училище олимпийского резерва. С этого момента мне открылся новый взгляд на медицину. Работая в паре с врачом- нетрадиционщиком, оценила всю силу массажа, мануальной терапии, биоэнергетика и психосоматики. С этого начался мой путь в массаже. Для меня самая большая трудность это самореклама. Вроде уже за 20 лет много наработано, но все равно, чтобы двигаться вперёд надо постоянно самопрезентоваться.

- Как вошла в профессию - так до сих пор получаю только кайф от работы.

- Готовьтесь к тому, что будете учиться всю жизнь!. Я в массаже почти 30 лет, с 2008-го преподаю массаж, и до сих пор учусь. В этом и прелесть нашей профессии. Массажист должен быть универсалом, тогда он востребован. С первых дней своей деятельности ничем себя не ограничивайте. Оздоровительный массаж, СПА, лечебный массаж, детский, лицо.

- Массажисты это очень счастливые люди: они видят результаты своего труда. Чтобы сразу не испортить здоровье, учитесь у грамотных. И будьте готовы, что львиная доля дохода будет вкладываться в учёбу и развитие. Зато вам не страшны будут никакие сокращения, кризисы и переезды. Хорошие специалисты нужны в любой точке планеты.

- Мне повезло. Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту – он прекрасный человек и на самом деле профессионал своего дела. Его авторская массажная методика отлично помогла моему телу приобрести желанные формы, подтянуть кожу и поправить здоровье.



- Пригласили в салон работать массажистом, пришёл, сделал, сказали круто. До этого работал с тяжело больными.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 22.06.2020 20:09:54
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь