Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1456Тема: «Как привлечь клиентов на массаж начинающему массажисту?, Отзывы о клиентах массажа от массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги, как вы удерживаете клиентов? Я не сторонник рекомендовать курс массажа из 10 сеансов. Советую ходить раз в неделю для поддержания тонуса. Но многие приходят 1 раз, много благодарят и говорят "Так круто", но это была моя первая и последняя встреча с ними.



- Я ничем не удерживаю, они сами просятся и таких, которые ходят 1 раз в неделю, большинство.

- Ваши клиенты останутся с вами на года. Кто-то будет курсами ходить, кто то раз в период, а кто то как сможет (хотеть они все хотят - вопрос денег и времени). Поэтому расслабьтесь. Вы можете заинтересовать клиентов их здоровьем и красотой, а главное собой как личностью и мастерством. Запугивать, как не редко делают массажисты, уже не вариант, люди имеют уже много информации в голове по этому поводу. Станьте для своих клиентов - другом, родителем и из 10 человек 6-7 станут вашими клиентами на годы. А главное, они же будут вести к вам своих друзей и знакомых.

- Ну, и что. Многие, как раз и приходят на свой первый и единственный массаж в жизни. Просто попробовать. Благодарю, что выбрали меня. Бывает, что через год ещё раз приходят. Это их дело. Я не парюсь.

- В начале массажной практики пытался удержать, "вкусняшки" раздавал. Потом понял что некоторые люди, как б.... ди по рукам ходят. Пока не "обожгутся".

- А зачем их удерживать? Если им нравится массаж, они приходят снова и снова. но и для этого нужно размещать больше рекламы.

- Правда? А я, дурак старый, думал, что надо качественно работать. А оно вон как просто, больше рекламы и все в порядке!

- А ты сколько работаешь? Пару месяцев?

- Дата выдачи сертификата 1999 год. А вообще массажем занимаюсь с 1989-го. Сам сосчитать сможешь? У меня с математикой не очень, но точно знаю, что больше пары месяцев.

- Не у меня с математикой плохо, два умножить на два, всегда пять. Просто сравнивать себя с тем, кто недавно работает глупо. Реклама очень хорошо помогает в начале, когда тебя никто не знает.

- Я не сравниваю. Тебе почему-то пришло в голову поинтересоваться, сколько работаю - я просто ответил. А реклама, по моим наблюдениям и общению с молодыми, имеет ничтожную эффективность, потому что ее, во-первых, слишком много; во-вторых, давно не пользуется доверием. Для начинающих массажистов идеальный вариант это поработать в салоне (фитнес-центре, мед. центре и пр.) Там наработать сколько-то клиентуры и опыта. Потом можно сваливать, сарафан включится сам. Если нормально себя клиентам зарекомендовал, конечно. А надеяться на то, что вырастет к тебе очередь, если интернет завалишь самопиаром - глупо. Умнее потратить это время и деньги на обучение чему-то новому для себя.

- А что мешает начать работать и запустить рекламу?

- Я только что объяснил. Если ты только начинаешь, то реклама мало поможет, просто к расходам на аренду прибавятся расходы на рекламу. Я понимаю, что сейчас масса всяких тренингов, коучей, вебинаров, семинаров на которых говорят, что делай вот так и все будет ОК! Но надо понимать что им всем по фигу, что там у тебя будет, для них втюхивать всю эту хрень - это бизнес. Верь - не верь, но за всю свою деятельность я не потратил ни копейки на рекламу. Лет 6-7 назад была группа, но больше информативного характера, потом мне надоело с ней возиться. Это был первый и последний опыт работы с интернетом в профессиональном отношении. Как я уже говорил, начинать надо у "хозяина", пусть он на твою рекламу тратится. За это время нужно наработать клиентуру.

- Никогда и ни кого не удержать. Надо сделать так, что бы они сами захотели приходить на массаж к вам снова и снова. И море рекламы в наше время вызывает больше отторжения. Сарафанное радио, высокий стандарт работы, проф. этика и доброжелательное отношение сделают свое дело.

- Беседа, знания, обаяние, умение - Харбинская Школа Традиционной Китайской Медицины.

- Общение, прежде всего,

- И для начала надо обязательно уточнить, чего именно они хотят.

- Если им действительно понравилось, то они могут через год-два вернуться. У меня есть такие клиенты, кого один раз в два года вижу.

- Зачем удерживать, если им понравилось, вернутся, это вообще, что за ерунда, как тогда планировать бюджет, если вы не знаете, сколько заработаете. Не надо вкладываться в рекламу только тем, кто имеет огромную базу и опыт и то достаточно сомнительное утверждение, а ждать своего клиента и нормально с ним не коммуницировать, это, на мой взгляд, не правильно.

- Качественное выполнение работы! И никакой лишней болтологии я не маркетолог.

- Люби свою работу, делай ее хорошо, всегда будут благодарные клиенты. Все познается в сравнении, ваши клиенты к вам всегда вернутся.

- Так вот на качество они и возвращаются. Чем больше опыт, тем больше идут. Я 6 лет занимаюсь массажем. У меня куча постоянных клиентов.

- Практика 15лет, не нужно рекламы, нужно делать качественно свою работу.

- Я вообще не когда не удерживала клиентов, и не уговаривала, когда ко мне нужно прийти в следующий раз, они сами меня находят. Сами звонят, сами пишут, сами просят записать вперёд на пол года минимум. Да ещё я и не знаю, как вот одной столько людей вмещать. Даже девочкам - массажистам отдаю заказы. И просто очень люблю своё хобби, я даже работой это не могу назвать, лишь по Тому, что я так бегу на работу, как не куда не бегу.

- Никогда, ничего не просите, сами предложат, сами дадут. Ну, примерно так. Воланд " Мастер и Маргарита".

- Как потребитель скажу, иногда цена настолько высока, что дешевле умереть.

- Не знаю, как и у кого. У меня за 6 лет работы одна цена и постоянным скидка.

- А как же инфляция?… У меня за последние 8 лет цена выросла в 2,5 раза. Каждый год понимаю немного цену.

- Все понимаю, но и постоянных клиентов больше. Новые больше бояться приехать. Бояться ошибиться с массажистом.

- Я поначалу тоже боялась поднимать цену, думала не пойдут, но нет... Люди всё принимают, что всё дорожает. И постоянных клиентов у меня каждый год всё больше и новых тоже, рекламы нет, только "сарафан".

- А зачем удерживать клиентов??? Я не понимаю как хоть так-то и зачем??? У меня запись на месяц-два вперед и я никого не удерживаю никогда. Чем больше вы их пытаетесь удержать, тем больше вероятность, что они уйдут.
Попробуйте просто работать, а не разрабатывать "стратегии для удерживания пациентов".

- А Вы рекомендуйте 9 сеансов массажа. Или 11. Курсовое лечение никто не отменял.

- Цепь, наручники, батарея... Работает на 100%! А если без шуток, то расширять свои знания и компетенции.

- Слушать их надо, молча работать, и опять-таки слушать. И дать им чуточку больше, чем они ожидали. Если сам не придёт, то, как минимум 10-20 людям Вас посоветует. А потом и сам подойдёт, потому что именно от Вас он получил положительные эмоции.

- Сразу записывать на следующий сеанс массажа.

- Никак, ваш клиент, останется с вами, а не ваш, удачи ему, другим массажистам тоже работать надо. Если спрашивают про курс массажа, рассказывайте, что желательно пройти, но не навязчиво, и все, а дальше просто качественная работа.

- Ест люди, у которых временной или финансовый дефицит. Либо денег мало, либо времени и им реально понравилось. Но они не будут ходить. Культура ходить на массаж в нашей стране не развита. Многие считают это баловством. Но от таких может хорошо работать сарафан.

- Если клиент после первого раза не возвращается, стоит задуматься, может массажист что-то делает не так?! Понятно, что качество и знания на первом месте. Но всегда есть НО. Подумайте! У меня были случаи, когда клиентам не нравилась кушетка, дырка под лицо меньше, клиенту неудобно, массажист не разговаривает с клиентом или наоборот слишком много и не по теме, либо очень настойчиво призывает только к нему на массаж и больше ни к кому. И это только малая часть, чем делились клиенты, приходящие ко мне от других массажистов.

- А зачем их удерживать? Они сами должны приходить.

- Никого не удержать, хоть что делай.



- Если владеть только моно знаниями и принимать только по этой технологии, тогда быстро заканчивается ресурсность клиентского потока. Но даже самым чудодейственным способом 1 раз если повоздействовать, то все равно им не изменить состояние ткани на 10 лет назад. Ведь мы, перетирая мышцы, возвращая работу артериальных капиллярам, просвет которых с годами становится меньше, следовательно, приток кислорода, гормонов и питательных веществ снижается. Ткани претерпевают возрастные изменения и фиброзируются, становясь суше и плотнее.
И в массаже есть ситуационная задача, которую видимо, вы решаете одним сеансом, но вы не видите пролонгированных задач, которые можно решить только курсом массажа с учётом накопительной эффекта.

- Не акцентируйте внимание на удержание клиента. Просто работайте и занимайтесь рекламой. Чем больше клиентов, тем больше вероятность, что какая-то часть вернется.

- Мне кажется, здесь чисто психология. Когда ходят по 10 дней, 2 раза в год, это больше дисциплинирует клиентов, и все ходят регулярно. К тому же, за 10 дней они успевают лучше с вами познакомиться, пообщаться, прочувствовать ваше мастерство.

- 1.Осмотр. Диагностика таза. Всё рассказываем пациенту. Что нужно делать и примерно по сеансам. я сколько.
2.Далее массаж и осмотр (пальпация). Болезненные мышцы нужно восстановить, чтобы избежать проблем. Смотрим есть ли укорочение ноги и далее опять говорим про курс, чтобы устранить дефект.
3.Полные люди, со сколиозом, с симптомами бессонницы усталости, сонливости в течение дня, это и многое другое объясняет связь мышц и выявленных дисфункций.
Немного про психосоматику и тоже курс предлагаем.
4.После нескольких сеансов боль меньше или проходит, показываем на ногах что там тоже болезненно и все надо восстанавливать. 5.Мало денег? Значит, предлагаем сеансы массажа меньше по времени и работаем на основные проблемы.

- Два варианта. Им очень долго хорошо и вы закрыли их потребность. Либо плохой массаж.

- Курс повторить через три месяца. Конечно, индивидуально все! Одни после курса всю жизнь раз а неделю потом ходят.. другие только два раза а год по курсу приходят. Конечно, есть которые раз в пятилетку приходят.

- Никогда не удерживала клиентов. Хотя за 20 лет работы были такие люди, которые пришли один раз и пропали. Не зацикливаюсь на этом. У меня большая база наработок за такой период работы. Иногда слышу от новеньких, что дорого, я корректно предлагаю сходить к другим на массаж, где дешевле. Если клиенты - бегуны. Бегают от одного массаж ста к другому, к третьему и т.д. Я всегда говорю им, что всем нам свойственно выбирать себе парикмахера, стоматолога, массажиста и даже магазин. Если это мой клиент, он придёт ко мне. Хотя я тоже иногда напоминаю им, что долго не заглядывал на массаж. Некоторым нужно обязательно напоминать.

- Много комментариев размытых и обобщенных - либо "никак не удержишь" или "сами пусть держатся". Дам конкретную рекомендацию, чтобы "удержать" "теплого" клиента, то есть такого, которому все понравилось, но по какой-то причине он не уверен, надо ещё к вам приходить или нет(финансовый вопрос, неразвита культура заботы о здоровье или что-то другое). Расскажите, что вы отработали сегодня и какого результата добились(или хотели добиться), что планируете сделать в следующий раз. Обозначьте сразу ориентировочное количество сеансов, за которое вы решаете похожие запросы (никаких обещаний, информация для примера, предупредите об этом). То есть, следует дать понять, что клиенту важно и нужно дойти до вас ещё энное количество раз.

- Потом надо понимать, что мышцы это причина остеохондроза и сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе инсульт и инфаркт.

- Зачем держать?! Мы же не насилием занимаемся! А курс в каких-то ситуациях просто необходим! И тут только уровень компетенции приведет или не приведет к рекомендациям.

- Не удерживаю тоже. Сами после первого сеанса спрашивают о свободном времени и расписываю. В основном все курсом ходят. В массаже вообще нет смысла ходить без курса, куда не кинься - лечебный, антицеллюлитный и
т. д. за 1 сеанс ничего не исправишь.
Так и говорю своим клиентам. Не навязывая.

- Есть клиенты, которые на протяжении 20 лет и более ходят раз в полгода на массаж. Сейчас задумалась, как я их удерживаю... Не смогла найти ответа. И что значит, не рекомендую курс? Если это гигиенический, профилактический массаж, то можно и один раз в неделю, конечно, но если решать проблемы, нужен хороший курс, однозначно.

- Удержать невозможно... Уходят даже преданные клиенты и постоянные.

- Никак не удерживаю. Качественно делаешь, и снова приходят, знакомых приводят и родственников. Сарафан наше все.

- Никак, зачем удерживать? Если б меня кто попытался удержать, я б наоборот не пришла больше.

- Для меня высшая похвала моей работе, когда клиенты своим друзьям дарят сеанс массажа на день рождения.

- Любить свою работу и любить людей.

- Вот по моим наблюдениям, чем больше новый клиент хвалит, тем больше шансов, что не вернётся! Проверено годами. Поэтому даже не обращаю внимания на их ахи и вздохи, как это круто и что обязательно придут ещё... - не придут!

- Точно. Этими охами ахами они как бы оправдываются за то, что не придут. Тоже научилась фильтровать.

- У меня реклама не сработала ни разу. А вот сарафан и контакт с фитнес тренерами вполне. Я предложила девочкам инструкторам сделать массаж, даром, и при условии, что если им понравится, они начнут меня рекомендовать своим клиенткам. Вот это сработало, не на сто процентов, но я и не ждала, что все сразу побегут ко мне. Но за полтора года уже есть свои постоянные клиенты. А есть те, которые приходят только если скрутило.

- Клиент возвращается за состоянием, которое транслирует специалист.

- Не так давно нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж. Теперь рекомендую его всем знакомым, потому что результат массажа очень радует.



- Массажистов много, вот и бегают они от одного к другому. Заметила, что чем человек лучше умеет себя преподносить, рекламировать свою работу, тем больше у него клиентов. Если ты работаешь хорошо и при этом не рекламируешь себя, ничего у тебя не получится.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 21.06.2020 22:23:53
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь