Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 853Тема: «Как начать работать начинающему массажисту?, Соблюдение эргономики для начинающего массажиста.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Читаю каждый комментарий и давно слежу за каждой новой темой по массажу. Куча советов и рекомендаций. Все дают много советов начинающим массажистам, разных методик и способов помощи пациентам.
Спасибо огромное!!!
Однако, не могу пока себе представить, как это все реализовать. Всем Вам спасибо Вы советуете, пытаетесь помочь: это попробуй, то посмотри, там не забудь, здесь глянь, не помогло? Ладно, тогда возможно так надо, еще вот это и вон то попробуй, а еще как вариант вон там и тут поработай. Я с радостью и огромным удовольствием, но, -
как это все реализовать? Как выбрать? Где найти столько времени на все эти способы и методики. массажа
Средний сеанс массажа - 1 час. Сколько это надо будет сеансов? А денег пациента? Он будет за это вечно платить? За наше обучение и тренировки на нем? За поиск причины и выбор метода работы? Возможно и будет, о мне кажется, он уйдет и больше никогда не вернется.
А, как известно, довольный расскажет троим, недовольный десятерым.
Поделитесь, пожалуйста, советом, как Вы действуете в случаях неясности и разнообразия подходов? Особенно когда столько разных методик и вариантов. Как выбираете? Как принимаете решение? Где находите столько времени для выявления причины. Как к этому относятся Ваши пациенты?



- В любом случае начинайте со сбора анамнеза (как давно и от чего появились боли, какие они: продолжительность и сила, меняются ли при смене положения и т.п.),чем лечились до прихода к Вам, были ли травмы, нет ли аллергии, онкологии и прочих явных противопоказаний для массажа. Поставьте гостя спиной к себе, очень часто можно визуально определить искривление позвоночника, высоту плеч, другие явные отклонения от нормы. Начинайте с простых техник массажа - поглаживание, разминание, и уже в процессе проработки той же спины можно обнаружить уплотнения и болевые точки на теле. Вот им и уделите больше внимания, учитывая силу воздействия и реакцию гостя на боль.

- В любом деле надо сразу для себя честно уяснить для чего ты этим занимаешься - для людей или для денег. Кто говорит, что это вещи не взаимоисключающие, тот лицемер. Это два совершенно разных подхода к ведению любого дела. Если вы хотите помогать людям, то вас не должен заботить вопрос, сколько времени должен длиться массаж и сколько он стоит. На этом пути вы будете реально помогать людям, но денег много не заработаете. Если же вы хотите заниматься массажем ради денег, то следует научиться эффектным приемам, позаботится о "загадочном" интерьере и имидже и грести бабло с доверчивых пациентов. Еще можно прибавить торговлю волшебными БАДами и китайскими приборчиками "от всех болезней".

- А разве нельзя найти баланс, зарабатывать и помогать людям? Зачем такие крайности?

- Нельзя. В душе не умещаются алчность и альтруизм. «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и маммоне» (Мф. 6:24, Лук. 16:13)

- Кто Вам такую установку поставил и Вы продолжаете её транслировать?

- Жизненный опыт и многолетние наблюдения. Хотите оспорить? Вперед!

- Спорить с Вами, да боже упаси, зачем? У меня тоже есть наблюдения, когда люди не получали достойного материального вознаграждения, они быстро перегорали.

- Значит, для этих людей первично было материальное. О чем я и говорил. Я же не осуждаю таких людей, я просто говорю, что в любом деле есть два аспекта - материальное и духовное и надо с самого начала честно признаться себе самому, что в приоритете. Хотя иногда даже самому себе трудно признаться, что все высокие порывы помогать людям основаны на элементарной жажде бабла, тогда это и заканчивается так, как вы описали.

- И я не писал "спорить", я писал "оспорить". Может, вы в своей деятельности сможете совместить искреннюю и бескорыстную помощь всем страждущим и зарабатывание при этом кучи денег. У меня нет таких примеров, буду рад, если вы будете первым.

- Это не установки, это закон гармонии и целостности, добра и милосердия, чистого сердца и радость души.
Человек, который думает о деньгах, никогда не будет доволен, ни жизнью, ни результатами, ни положением, славой и прочее. Потому что нет смирения.
Смирения перед обстоятельствами.
Пытаться достичь баланса не получится, его нет, Потому что денег всегда мало, помощь людям, основанная на корысти, это не помощь.
С вашими установками, вы никогда не добьетесь значительных успехов, сколько бы себя не тешили, в поиске оправданий.

- Вот, к примеру, у меня создана система, где один человек может заменить половину докторов поликлиники, и сейчас уже работаю с Паркинсоном и мозжечковой атаксией.
Если бы я думал о деньгах, то я бы так и работал среднестатистическим массажистом. Как вы.

- Если ты ставишь эксперименты, то делай это бесплатно с согласия пациента, в штатах, например, за апробацию экспериментальных препаратах платят добровольцам.
В нашей стране эксперименты наказуемы по закону, если ты не в белом халате и не выполняешь заказ тех, кто башляет, тогда могут прикрыть/отмазать.

- Друг мой, вы не Бог и излечить всех вы не в силах, да мы помогаем людям, где-то больше, где-то меньше, так и медицина никогда не дает 100%гарантии на излечение. И кому-то хватит несколько массажей, а кому-то нужно будет 20и более, не волнуйтесь, если вы работайте с душой и у вас есть знания и добрый посыл, то люди к вам потянутся. Они тоже видят и чувствуют, как вы к ним относитесь, как к денежному мешку или реально хотите помочь. Не помогает одно, делайте другое – экспериментируйте, на что отреагирует тело клиента, а если ему с каждым разом будет все легче и легче - тогда и сработает "сарафанка". Ну, а если вы будете считать деньги в кошельке клиента, типа ему ж это не по карману, так и посыл от вас пойдет другой. Не может приходить сейчас, так позовите его попозже, чтоб продолжить лечение - Москва тоже не сразу строилась.
Пример из практики:
Приходила ко мне бабулька с недержанием мочи, так мы с ней сразу оговорили, т.к. денег у нее мало, что встречаться будем раз в две недели, и даже при таком длительном промежутке между сеансами, мы убрали этот недуг за 5 сеансов. Все счачтливы, все довольны результатом - раньше писалась каждые 15мин., а сейчас 3.5-4 часа промежуток

- Поделитесь секретом.

- Ну, во-первых: изучив новую методику, технику массажа мы знаем для чего она нужна, затем тренируемся "на кошечках" и только потом применяем на реконвалесцирующем/массируемом/клиенте/пациенте.
Во-вторых: у нас для успешных действий должно быть более 50% позитивной мотивации, поэтому помним, что недовольный клиент отведёт 10 человек, а довольный приведёт 25.
Ну и в-третьих: в нашем деле, на мой взгляд, нельзя ставить деньги во главу угла, иначе можно плохо кончить. Будут довольные, будут и деньги. Если хочется прямо очень много денег, тогда работать надо не своими руками.

- Надо просто начать.

- Дело не в методиках а в пользе от них, я постоянно учусь и с разрешения постоянных клиентов использую что-то новое. Во-первых, это интересно и для самого клиента, а во-вторых, Вы будете точно знать, что того или иного человека использовать на данный момент.
Имел в виду какую технику лучше подобрать для человека.



- Любую новую технику начинайте практиковать с первых массажных движений вперемешку с вашей техникой, отработаете первые движения, подключайте вторые, и т.д., так постепенно смешение стилей, создадите свою технику.

- Да никак не выбирают.
Просто кому-то нравится это, кто-то верит в то. Ну а кто-то просто нахватался умных слов и умеет задумчиво мычать - и пускает пыль в глаза и людям, и самому себе.

- Побольше читать, и научитесь видеть картину целиком.

- Научитесь чувствовать человека, и тогда поймёте, что хочет его тело. Слушайте тело, доверьтесь своим рукам и ощущениям. Все будет.

- Умейте ставить цели и задачи на каждый день, исходя из этого и приёмы массажа, так каждый день.

- Тогда ваш идеальный вариант - интернат для детей-инвалидов. Можно все методики отработать и выбрать оптимальные.

- Опыт - сын ошибок трудных... Вначале провожу диагностику и мышечное тестирование. И куча разных новых курсов и семинаров нам всем в помощь, для определения проблемы уже на данном этапе. Видео уроки тоже бывают полезны. Иногда клиент приходит за одним, а проведя диагностику, объясняешь, что и как надо делать. А иногда просто, говорю, будем делать так и точка. То, что вы хотели вам не даст ожидаемый результат. Ну и после применения нескольких техник на одном клиенте, он уже сам может выбрать или помочь вам с выбором как вам конкретно с ним работать.

- Дорогие массажисты, дайте, пожалуйста, совет начинающему специалисту: только начала практиковаться, болят руки, плечи, трудно поднимать правую руку, может, есть какие-то упражнения для укрепления рук или снятие боли и напряжения?

- Я перед и после каждого клиента нормально разминаюсь, и отдыхаю минут 20-25.

- Эту гимнастику - Молодильные тайны Тибета - Око возрождения - делайте как зарядку. Про любые боли забудете!

- Если можешь так изогнуться, значит, еще молодой и здоровый.

- Срочно найти своего массажиста, кто вас будет чинить.

- Блин, такую чушь рекомендуют. Смотрите видео Яковлева про эргономику движения, почитайте про эргономику на массажном сайте у Киссельгофа.

- Соблюдайте эргономику.

- Значит, вы работаете только руками, а не корпусом тела. Как нас учили - важную роль играет постановка ног, их подвижность и работа корпусом.

- Есть видео специальное - Упражнения для рук массажиста - тайский комплекс.

- Не обращать внимания на это, можно ещё руки прокачать и эспандером укрепить. Первое время мышцы будут болеть как после спорта. У меня за 2 месяца активной работы такая "рама" получилась, что качки обзавидоваться могут.

- Работайте над эргономикой (А. Яковлев, В. Киссельгоф), укрепляйте руки, пальцы (экспандер, тренажёр "Бизон"). Делайте гимнастику для рук (видео размещали), ЛФК. Ну, и помните о принципе котёнка и пылесоса: котёнку сначала не нравилось играть с пылесосом, а потом, ничего, втянулся.

- И потом фотки собственноручно скрученных из гвоздей двухсоток узлов Сотского в студию. А если серьезно - или научиться работать всем телом или найти себе другое занятие.

- Вы неправы. Крепость пальцев и рук важна в нашем деле, чтобы переносить серьёзную нагрузку. Кого, можно, конечно, и гвозди.

- Начните работать весом тела и вместо пальцев работайте основанием ладони, я уже забыл, что такое болят руки.
А если приходится работать пальцами, то всегда меняйте приемы, чтобы пальцы не испытывали большой нагрузки.

- Утренняя вечерняя зарядка суставная и растяжки на все группы мышц.

- Дело в том, что руки в массаже должны быть расслаблены и они лишь передают движение тела. А вы видимо работаете только руками.

- Это распространенные ошибка начинающих массажистов. Вы неправильно работаете. посмотрите в видео как двигается массажист. Микс массаж Морозова.

- Потискал булки, погладил всё, не проработал ничего. Чему тут учиться?

- Вы не поняли. речь не о том, чтобы тискать и как. Речь о том, как двигаться во время массажа.
Частая ошибка начинающих это то что они работают руками, а не корпусом. Из-за этого устают руки и спина.

- Эргономика наше все! Дело вам советуют. Высоту кушетки под себя отрегулируйте. Не травмируйте суставы, берегите себя! А самое простое и ленивое восстановление - это ванны.(соляные и Залманова) + контрастный душ.

- Научила мужа работать вакуумным массажным аппаратом, за 3 дня все боли в спине снимает.

- Не укрепления требуют руки, а правильно работающую голову. Перестанете работать "коряво" и "криво", перестанут болеть руки. Не можете сменить тактику? Нанимайте репетитора.

- Блин, как так-то?!

- Я "пестовал" молодого коллегу, "ездил по ушам". Говорю ему, мол "руки ставишь не правильно" (ставил руки, как мишка косолапый ноги), разводил широко локти, тот парень не слышал меня. Мне он сказал, что его так учили... "Отвали от меня, я сам все знаю". У парня в какой-то момент заболели локти. Потом позвоночник...

- Да, я помню, что массажист, к которому хожу на хороший качественный массаж, как-то рассказывал, что обучая коллегу, он рекомендовал ей отжиматься для укрепления рук.



- Работайте больше корпусом, следите за шеей. Как только заметили, что отпустили вниз голову, тут же назад. Вижу по коллегам, которые приходят, основные проблемы шея и живот. Голова все время внизу, поясница напряжена, мышцы живота в гипотонусе. Отсюда боли в руках и пояснице, головные боли и т.д. Пока не найдете свою комфортную технику массажа, так и будет. Так что переходите в работе на корпус. Отжимайтесь на пальчиках от стены, потом от угла с выпадом вперед. Контролируйте эргономику, ищите свои позиции, укрепляйте суставы, а потом все будет уже на автомате.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь