Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1191Тема: «Продолжительность общего массажа взрослого человека, Время сеанса массажа. Сколько по времени делается массаж?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Часто начинающие массажисты задают вопросы - сколько должен длиться сеанс массажа?



- Когда я был глупым... Когда я был начинающим, благодушным, бестолковым и страдающим приступами альтруизма, я часто совершал ошибки. Я старался нести во все стороны разумное, доброе и вечное, всех согреть, приласкать и осчастливить, всех похудить и украсотить.
Не жалел ни своего времени, ни своих сил, которых, как казалось, вагон и маленькая тележка. Работал как локомотив паровозный.
Ничего не стоило потратить лишнее время на массаж клиентки, хоть даже полчаса. Главное же - результат, чтобы ушли сантиметры, и наступило полное счастье.
Большого спасибо за все эти мои старания я так и не получил. Зато часто выслушивал разные претензии, колкости и критику. Особенно это касалось регламента времени массажного сеанса. То, что ты почти всегда тратил времени гораздо больше на процедуру, чем это положено - это всегда было не в счет. Зато всегда были претензии, если ты вовремя, минута в минуту, закончишь работу.
Были и выразительные демонстративные взгляды на ручные часы, и вслух засекаемое время по настенным часам. Со мной особо не церемонились.
В общем, со временем меня отучили дарить счастье направо и налево. Научили уважать себя и ценить свое время.
И я перешел на жесткий тайминг времени. С будильником или таймером отслеживал длительность массажа. Тоже демонстративно. И стало гораздо проще и лучше.
Теперь глубоко убежден: если значительно перерабатывают назначенное время, то испытывают чувство вины за непродуктивно проведенное время во время массажа. Пытаются наверстать. Значит, есть чувство, что работал недостаточно, некачественно.
Лишнее время - это и обкрадывание себя, себе в ущерб, ведь время - это твой товар, и ты его раздаешь бесплатно... С какой стати?
И, самое главное, излишне потраченное время гарантирует в будущем себе же проблемы на свою голову.
И, что еще хуже, если работаешь в клинике или салоне, то гарантированно создаешь проблемы для всех всему предприятию. Обязательно будут недоразумения, недовольства и скандалы.
Оно вам надо? Выводы:
1. Точность - вежливость королей
2. Время - деньги
3. Время - это именно твой бесценный и невосполнимый ресурс.
Так что будем уважать себя и свой труд!

- 100 %!!! Солидарна. Все точно, но мы все так начинали.

- Ну, не знаю, когда начинал, сразу купил себе часы настольные и работал-то ещё на выезде.

- Точно сказано.

- Ой, да! Все равно чуть больше работаю, если следующая клиентка позже... Говорю, что мне не жалко, дарю...

- Счастливые люди! Тут думаешь, когда же тебе в туалет сходить, не то, что время дарить.

- Время бесценно.

- Странно... Абсолютно точно так же начинал, и точно так же работаю, разве что похудательных массажей не беру. За 10 лет ни одного плохого отзыва, подарки, потраченное время ценят - всем рекомендуют и сами ходят регулярно, когда в частной подрабатывал – были, конечно, какие то намеки и недопонимания с руководством, что не всегда по времени работаю. Но когда база сама собой выросла, половина ВИП клиентов перешла ко мне - быстро притихли, сами подстроились и только цены потом успевали задирать. Может не так работал как то. Мне на их претензии плевать было - я им деньги приношу, мне и решать, как работать.

- Так-то оно так. И все же, жаль немного солнышко, которое хотело всех согреть, приласкать и осчастливить. Жаль, что попались такие клиенты - не поняли, не оценили. Как говорят: "Не ищи пятен на солнце, греющем тебя".

- О! Добавлю к написанному! Что такое рабочее время в клинике! Ты весь такой добрый и старательный, выкладываешься с клиентом, побольше отработал, чтобы хорошо было. Однако за дверью сидит администратор с секундомером и четко фиксирует - когда клиент зашел и когда вышел. Чуть задержался по времени сеанса массажа - сразу косые взгляды и намеки - типа, отработал лишнее время себе на карман? Мы-то все видим, все понимаем... Неизбежны подозрения в воровстве и гадости по работе, вплоть до увольнения. Вот так.

- До сих пор так работаю.

- О, как же я с Вами, согласна!! Тоже начала ценить своё время! Час и до свидания!!

- Согласна с автором на все 100%. Еще болтуны послемассажные пытаются время отнять. Ты уже всем телом его к выходу подвигаешь, а он или она все никак разговор не могут закончить.

- Блин, я такая. Но работаю на себя пока. Ну, не укладываюсь я в 30 мин свой массаж.

- А вы по 40 минут сделайте, за 40 и оплату берите.

- Вот я уже осознанно сокращаю время проведения массажа и слежу за этим. Но как заложилось изначально время, так и не сбивается. Беру почасовую оплату, получается.

- Это, правда, когда даришь на 10-15 минут больше, не замечают, благодарности не будет. Но если закончил на минуту раньше, то всё взгляды, вздохи-охи. Поэтому пришла к четкому распорядку.

- У меня одна клиентка спросила, почему мы на 5 минут раньше закончили? С претензией. Я говорю ок, сегодня заплатите чуть меньше, но доплатите пожалуйста за время на ранее сделанных сеансах, мы задерживались по 10 - 15 минут.



- Возьму на вооружение, редко, но такие пациенты бывают...

- Совершенно так!!!

- Да и я такая. Воспитываю в себе дисциплину. Но каждый раз нарушаю.

- Возьму с вас пример. Мы массажисты не тульские пряники всем нравится. Каждому не угодишь.

- Было такое, помню. Но, как правило, уточняю, что все, что сверх меры - это подарок. Одноразовый подарок. А дальше уже ваши капризы за ваши деньги.

- У меня вообще ситуация - антицеллюлитный массаж меньше 1.5-2 часа не получается делать, как бы таймер не заводила... Но пациентки обычно очень благодарные...

- А клиенты платят вам за 1.5-2 часа? Или оплачивают только 1 час?

- Говорю им цену за один час. Но кто-то платит, как я сказала, но в основном доплачивают сами (мои девушки самые замечательные). Просто пытаюсь самодисциплинироваться - многие пациентки просто устают от 2х часов массажа, но вот во время 1 час не могу уложиться... Но единственное пациентки очень благодарные, ругают, что дёшево прошу. Но иногда, очень редко попадаются девушки, которые считают минуты, причём не обращают внимания на "больше" по времени, но вот если сделаешь на 5 минут меньше - фыркают... Ставлю обязательно таймер. И больше такую пациентку не беру на массаж, отказываю под разными предлогами... (благо могу отказать, работаю без хозяина)...

- Делаю разбивку по стоимости: 60 мин, 90 мин, и 80 мин. Первый сеанс массажа, как правило, всегда продолжительный, т.к. тело «не размято». Если клиент продолжает курс, то последующие сеансы можно уложить и в 60 мин, если не хочет (не может) платить за большее время.

- Какая продолжительность общего гигиенического, антицеллюлитного, массажа спины, по-вашему, приемлема? Во время обучения нас учили, что для человека массой до 70 кг, время сеанса массажа составляет в среднем 60 мин, спина 40, я работаю уже давно, но у меня время массажа в эти среднестатистические рамки никак не укладывается.

- Это здорово, что на вписываетесь в нормативы, противников продолжительных массажей не меньше, чем сторонников длительных сеансов. Где-то уже не раз говорилось, что все индивидуально, если Вы не перегружаете пациента и ему не становится плохо, то в добрый путь... Да и массаж массажу рознь... В 92 году в Кельне (во время обучения) проводил демонстрацию русского массажа на немцах. Массаж спины 4-6 минут, впечатлений масса. А в 96 году на демонстрации массажных техник в благотворительном массажном марафоне сеанс общего массажа (самый долгий) длился 4 часа. При этом массируемая дама была весьма скромных размеров и встав, дала такое интервью телевизионщикам, чувствуя себя прекрасно... Так что. Потому что, вон оно как.

- А мы вообще за деньги работаем... Сколько заплатите - столько и массажировать будем...

- Все зависит от того, какую задачу Вы перед собой ставите. При общем массаже нас учили примерно такой калькуляции: спина -25-30; руки-ноги каждая по 5-7; голова 10-15; живот-грудь 10-15 минут. Естественно это условно. Как, например, понять, что спине хватит - кожа становится влажной. Значит стоп, организм дает сигнал: больше нагрузки не надо.
А на спор и ради интереса я делала массаж американке 5,5 часов. Потом ее муж взмолился, хватит, верю! И проиграл ящик шампанского!!! Но то были любимые пациенты. Массаж шиа-цу к примеру может длиться до 8 часов. А тайский в полной версии около 4 часов. А вообще не парьтесь, слушайте тело пациента-клиента - оно само подскажет, когда закругляться.

- Не все так работают. Многие хотят быть врачами, выбрав профессию массажиста. И работают, утоляя чувство собственной значимости, без оплаты труда.

- Было бы интересно посмотреть на вас после 5 часов массажа или после 8, или после 4. Ребята, не хочу никого обидеть, но минутами не разбрасывайтесь. Особенно 8 часов шиацу. Может я подразумеваю другое шиацу?

- Выглядела прекрасно, потому что делала с удовольствием и интересом! И какая разница - ты эти часы делаешь одному пациенту или разным подряд? Как пианист дает сложнейший концерт 4-5 часов. А уж ежедневные занятия... Я по 8-9 часов сидела за роялем в старших классах, никто не заставлял, нравилось? Все дело в технике массажа... А что касается тайского и шиа-цу - там же совсем другая методика. Полный массаж шиа-цу (т.е. 8 часов) делают редко. А во время тайского в каком-то смысле и сам разминаешься. Красивый массаж!

- Я хотел сказать, что есть КПД и если этот самый КПД должен быть как можно выше, а не массаж как можно дольше.

- И кто сказал, что качество КПД падает в зависимости от продолжительности процедуры? Все зависит от мастера. На 4-часовом шиа-цу я сама была, равно как и на 3-часовом тайском в качестве пациента и стажера.

- По мнению ряда авторов (См. пункты 2; 5; 8), длительность общего массажа определяется переносимостью массажа пациентом, и, как правило, составляет 40-50 минут. При этом сегодня в сфере фитнес-услуг и индустрии красоты принято проводить общий массаж в антицеллюлитной программе длительностью от 60 до 90 минут. По наблюдениям автора и по отзывам клиентов длительность общего массажа при целлюлите в диапазоне от 60 до 80-100 минут хорошо переносится. И дает к окончанию курса выраженный и, что самое важное, стабильный положительный эффект. Первые процедуры массажа должны быть менее продолжительны, чем последующие. Это необходимо для того, чтобы организм мог плавно адаптироваться к процедуре.

2. Белая Н.А. Лечебный массаж: Учебно-методическое пособие. – М.: Советский спорт, 2001
5. Бирюков А.А. Массаж: Учеб. для ин-тов физ. культ. – М.: Физкультура и спорт, 1988.
8. Вербов А.Ф. Основы лечебного массажа. – 5-е изд., доп. И перераб., - М.: Медицина, 1966

- Не знаю, как на счет регламента. Я хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Начинали мы сеанс продолжительностью 1 час, потом попросила полтора. Теперь иногда и 2 часа, если есть возможность. Потому что эффект и результат просто фантастика. Кожа, фигура и настроение – в восторге!



- Я хотел сказать, что есть КПД и если этот самый КПД должен быть как можно выше, а не массаж как можно дольше.

- И кто сказал, что качество КПД падает в зависимости от продолжительности процедуры? Все зависит от мастера. На 4-часовом шиа-цу я сама была, равно как и на 3-часовом тайском в качестве пациента и стажера.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь