Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 761Тема: «В какой массажной школе пройти обучение массажу?, Обучение искусству массажа для начинающих.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, есть ли разница, в какой школе массажа (у какого мастера) учиться лимфодренажному массажу? Если разница есть, посоветуйте хорошие школы/мастеров?



- Что значит лимфодренажный массаж! Эти маркетологи просто поражают иногда! Обычный классический массаж, выполненный правильно, он же лимфодренажный!

- Вы серьёзно?

- Абсолютно.

- Лимфодренаж - это услуга, а не процедура, со всеми вытекающими.

- Это заблуждение - он относится к лечебному массажу.

- А при каких диагнозах назначают?

- Школа массажная, автор Игорь Атрощенко. Лично у него учился лимфодренажному массажу, - очень доволен!

- Лучше овладеть несколькими техниками, тогда будет из чего выбирать и свой стиль сложится быстрее. Будет всё отлично не жалей наличных.

- У каждого свой метод, основа одна, мне нравится сочетать французский и японский лимфодренаж.

- Расскажите, пожалуйста, здесь как-нибудь, в чём их особенность. Можно, конечно в интернете посмотреть...

- Тоже не понимаю, что за отдельный такой массаж лимфодренажный.

- Школа адаптивного массажа Яковлев.

- У меня 3 сертификата по методикам лимфодренажного массажа. И все по разному преподносили технику. Однажды мне сказали, что я неправильно делаю, и вот решила пойти по рукам в Краснодаре. Три разных мастера, три разные техники. И все уверяют об уникальности своей.

- Ваш личный метод массажа (любой) - это синтез знаний и практических навыков различных школ.

- Хочу стать лучшим специалистом по массажу в городе (город не большой, 35т население)! Как считаете, что для этого нужно? В каких направлениях и областях развиваться? Что востребовано?



- Лучшим по отношению к кому? Массажист профессия, в которой постоянно учишься и развиваешься, а если назвать себя лучшим, то это уже все, конец развитию. Поправьте корону, как то так.

- Востребовано все, где вы имеете квалификацию. Руки надо. Можно и голову добавить. Сверху.

- А если сумоист на массаж придёт, то и ноги понадобятся. Были как-то у меня клиенты под 100 с лишним кг.

- Тут лучше свою аудиторию спросить, что им то нужно?

- Убрать конкурентов физически. Экстремизм говорите? Ну да, но все другие варианты предполагают, что люди могут учиться, прогрессировать, становиться сами. А если этот вариант автора не устраивает, то только злобные меры.

- Просто хорошо работать, быть честным с самим собой, учиться. И не ставить цель быть лучше всех.

- Лучшим не станете, каждому не угодить. Это бессмысленно. Ресурсы сетевые массажистов - тому пример, сами видите, как много разных мастеров, много предпочтений, много методов, от которых кто-то за голову хватается, а другой - жизни без этого не видит, как и его клиенты/пациенты. Да и вообще - выбор мастера в массаже - это 50% успеха, кому то вы просто не подойдете, как личность, будь вы хоть трижды супер спец.

- Сам живу в таком, не жадничать, можете отправлять к другим, если не понравилось, ваш клиент вас найдет.

- Делайте такой массаж, который вам нравиться делать.

- Надо начать с масла! Купите правильное масло! Хорошо еще чаши поющие, но масло обязательно! Сарказм это, если что.

- Да, ингибитор жира ещё.

- Я хотел написать, но показалось, что это вроде как матом звучит.

- Просто работай на качество, от души, на результат... Деньги будут потом, когда имя будет.

- В этом мире ничего нет лучшего или худшего. Всё многогранно. И на Солнце тоже есть пятна...

- Любить свою профессию. Уважать клиентов. Развиваться, ходить на семинары. Быть здоровым и счастливым. Люди все это чувствуют и идут.

- Амбиции и наглость.

- У людей востребовано здоровье. Развивайтесь в эту область.

- По правилу Коза Ностры: убрать всех или подняться выше. А что востребовано и к чему лежит душа, позволяют способности - решайте сами.

- В области массажа и развивайся. Люди сами рассудят, кто лучший.

- Мне кажется, первые месяцы не думать о прибыли (уверена, многие не согласятся, но это моё мнение). И ещё: с самого начала не забывайте про эргономику!

- С глубоким уважением, терпимостью и любовью относитесь к клиентам. Повсеместно развивайтесь и вкладывайте в свое обучение. Делайте бескорыстные массажи для людей с плохим финансовым положением! Лучше всех может и не станете (понятие относительное), но без работы точно не останетесь! И не забывайте про самовосстановление! Массажист профессия отдающая и очень энергозатратная!

- Будьте лучше себя каждый день, так будет рост, личный и профессиональный. А просто «быть лучше всех» это диагноз

- Кто обучался в Питере у доктора биологических наук Шевцова оздоровительному глубокому массажу? Рекомендуете?

- Либо Владимир Мардинский, либо чета Яковлевых, либо Евгения Васильевна Калистратова - других не знаю, рекомендации дать не могу.

- Всех, кого перечислили знаю. У Яковлева много видео посмотрела, но идти не хочу... Подача информации не моя... Да и тоже ведь образование то у него не профильное. Владимир Мардинский - классика...

- Все трое имеют медицинское. У Яковлевых есть что послушать и подчеркнуть. Андрей ведёт занятия достаточно простым языком, общепонятным. Не устраивает? С Евгенией Васильевной пообщаться можно. Вполне адекватную подачу информации делает.

- Меня не пугает сложный язык преподавания. Я ничего не имею против Яковлева, но не мой учитель.

- Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные. Вариант с Калистратовой Евгенией Васильевной рассмотреть, сходите очно побеседовать. Другой вариант подачи.

- Я к ней на массаж лица пойду.

- Звучит, как микроскоп, обучающий молотки, как бить по гвоздям. Пытался найти его видео (с его работой), его нет (если есть скиньте). Я склоняюсь к тому, что хрень очередная.
Цены писец, что сильно настораживает. Много умных слов в тексте. Не нравиться.
Фото и текст мне не о чём не говорят.
Есть тоже хренова туча отзывов и какая-то конференция. На мой взгляд, хрень. Схема развода стандартная.
Почему мне нравиться школа Яковлева? Потому что я видел, что они делают, что Яковлев, что Десяцких и т.д. Я знаю, что они делают. Здесь кот в мешке по не маленьким ценам. Сомневаюсь, что у него есть ученая степень.

- Да. Дорого... Но это известный в Питере преподаватель Академии Лесгафта... Не самозванец какой-нибудь... И да, курсы не простые. Видео выкладывают, как правило, никто и звать никак... Ему это не надо.
Не сомневайтесь... Я спросила рекомендаций, кто уже отучился лично.

- А почему тогда мне надо ему 30к за 5 дней закинуть? До того как вы написали я название то такого учебного заведения не слышал. Сейчас погуглил, есть такое. А кто он, я не знаю.

- За 10 дней... А где Вы живёте?

- Я думаю, что это хрень (я почти уверен). Почему?
"Все методики четко выстроены и выверены и дают потрясающие результаты, которые получаются у всех обучающихся уже в первые минуты практики.
Уникальная методика преподавания курсов массажа и конкретные алгоритмы построения методик позволяют освоить технику выполнения массажа за короткий срок, независимо от уровня подготовки."
(с). С сайта его.
Разводняк.
Вас я, кстати, тоже не знаю, чтобы вашим рекомендациям верить.

- Я не рекомендую, а спрашиваю рекомендаций.

- "...Вы научитесь управлять движениями жидкостей организма, создавая в теле беспрепятственную циркуляцию крови и лимфатические оттоки. Физическая работа с мышцами будет сочетаться с определением и снятием «эмоциональных зажимов» для улучшения психоэмоционального состояния.."
Выпуск лис Алис и котов Базилио.

- Смотрите, я после мед училища и курсов массажа, на работе ещё полгода обучался. У специалистов хороших, один из которых биохимик по образованию, второй в хирургии работает.
Думал, повешусь от потока информации… Полгода... Некоторые моменты и нюансы я буквально пару лет назад понял как делать и почему. (Надеюсь). А тут волшебный дядька за 5-10 дней научит любого с улицы волшебству. Вы серьёзно? (А да IQ у меня чуть выше среднего, ну то есть я не дебил и относительно неплохо усваиваю информацию).

- Доктор биологических наук? Ветеринар что ль? Массаж животным учит делать?

- Он физиолог. В Лесгафта преподает. Я посмотрела - Образовательный центр авторских методик массажа профессора Шевцова А.В. О... Удивили... Никто не знает? В Академии физической культуры им. П. Ф. ЛЕСГАФТА преподаёт. Информации полно.

- Я слышала... Разное.

- Вы считаете, что этот курс будет не классикой? Умное название, не гарант уникальных знаний. Я с 09 по 15 годы преподавал, и нас заставляли под страхом уменьшения доходов придумывать "нечто новое".

- Я ничего не считаю. Я поэтому и спросила совета у тех, кто был на этих курсах... Что там преподают?
Но Шевцов все-таки заведующий кафедрой физической реабилитации в Лесгафта. Для Вас это пустой звук?

- Сходите на разведку, мой вам совет. Самостоятельно рассматривать нюансы, как я думаю лучше.
Громкие имена мне ни о чем не говорят. Со мной работал бок о бок Андрей Яковлев, Щеглов Сергей, с Михаилом Анатольевичем Ерёмушкиным работали, с Галагузой Владимиром Николаевичем. Эти имена ни разу не говорят ничего?

- Говорят, конечно. Но вот заинтересовали именно эти курсы массажа.

- Хочется? Идите на разведку.

- Я обучалась. Очень довольна! Активно использую его методику массажа. Клиенты довольны, виден результат! Массаж с глубокой проработкой, медленный. Подача материала и отработка техники на высоте! Рекомендую.

- Спасибо большое. Схожу в качестве клиента на этот массаж, интересно, а потом на курсы.

- Могу предложить вам этот массаж у себя на дому. Активно применяю эту методику и на основном месте работы.

- Подскажите, пожалуйста: ищу курсы классического массажа, средней продолжительности (около 60 АК часов). Мед. образования (МО) нет, на профессиональную работу по специальности не претендую, просто действительно интересно направление и хочу для себя и для близких научиться хорошим техникам. Поэтому мне больше интересно именно качество образования, а не громкое имя академии или сертификаты (хотя, конечно, подтверждение прохождения хотелось бы получить). Не порекомендуете курсы в Москве?

- 60 это массаж спина или все тело?

- Я взяла цифру из описаний общего начального курса классического массажа, так что там понемногу про все тело было с основным акцентом на спине. Но вопрос общий, без конкретной привязки к часам. Так что рада любым рекомендациям.

- Я в свое время 4 месяца курсы заканчивал. Зато, то, что вбили в голову, все помню. Почти на каждом занятии: повторим по пройденным темам противопоказания, показания. Спасибо Юлия Юрьевна!

- Международный институт сертифицированного образования и повышения квалификации, классический массаж, 60 академических часов, ссылки в группе нельзя, в поисковике их сайт несложно найти.

- В Москве ИМИК, ЦПРМ, ИПМ.

- Первичные курсы классического массажа 288 часов.

- Ей это не нужно, т.к. нет МО и не нужна постоянная работа в мед учреждении.

- Не медикам не обязательно.

- У нас брали без МО на курсы вместе с медиками за ту же цену. Только документов никаких не выдавали.

- ЦПРМ! Очень рекомендую.

- Честно говоря, не важно, какие курсы. Важно ваши руки. Как они будут массировать пациентов (клиентов), как вы к ним будете относиться (в первую очередь). Если вы думаете, что за счет них будете зарабатывать денег, забудьте о профессии массажиста...

- Вы про курсы или про руки? Что надо забыть?

- Вы прекрасно знаете, о чем я. На фига меня троллить?

- А чем плохо зарабатывать этой работой, если она нравится?

- Про клиентов.

- Троллить? Да Вы так написали, что хрен поймешь! Вас не то, что троллить, Вас понять не возможно. Вначале я подумал, что про руки пишите. Но потом решил переспросить. А Вы вон что...

- Чтобы руки делали как надо, надо их научить, само не появится.

- Так я же вроде написала, что не для профессии или заработка изучаю вопрос, так что часть про деньги тоже не совсем поняла.

- Мидпо очень хвалят.

- ИПМ - отличные преподаватели!

- ИПМ это "беглецы" из ИВМа. Мальцев, Кулагин, Филинова... в 2009м году ушли из состава ИВМа и образовали ИПМ, что на автозаводской. Паша с релакс массажем позже присоеденился (историческая справка).

- Ну и что? Какая разница, где работали до этого. Каждый может менять место работы. Суть не меняется. Преподаватели

- Специфичные!

- О вкусах не спорят. Кому не нравится - можно учиться в другом месте. Отличные преподаватели.

- С первой частью согласен. Вторая имеет ряд нареканий

- Если для себя и близких, то. наверное, и бумажка не нужна? Может быть, не искать курсы, а договориться с практикующим массажистом? И по цене, и по времени проще найти общий знаменатель. Было у меня несколько таких энтузиастов.

- Не любят массажисты делиться своими секретами. Всё в общих чертах.

- Зачем человеку, который просто для себя какие-то секреты? Классический массаж - какие тут тайны? Не знаю, мне не жалко, учу, если просят.

- ЦПРМ на Ткацкой 17, классический массаж у Владимира Владимировича Павлова!

- Я хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результатом и эффектом очень довольна. На сколько я понимаю, он прошел уже не одно обучение в разных школах и у него теперь своя авторская, так сказать, методика.



- У кого из вас есть мед. образование, а у кого его нет? Суть основного вопроса вот в чем. С юр точки зрения массаж делится ли на лечебный и релакс, предположим? Если массажист не имеет мед. образования и делает массаж коррекцию фигуры - грозит ли это штрафными в случае проверок? Есть ли такая ступень как спа технолог (коя собственно может освободить от обязательного мед. образования)?
Ведь массаж вроде дело добровольное, если это коррекция фигуры - целлюлит не диагноз, и мы его не лечим... Поясните, пожалуйста.

- Юридически. Если вы делаете массаж - вы должны иметь мед. образование. Если - уходы по телу - достаточно курсов.

- Но, тогда, наверное, должна быть бумажка, что ты спа-специалист.

- Да конечно, диплом, в Питере есть переподготовка, после дипломное образование. Я в свое время училась в колледже, и у меня специальность технолог эстетист с углубленной мед. подготовкой . Было дело училась еще в меде на вечерке, но ушла. По молодости психанула, потому что кроме уток и уколов там не чему не учили. А я хотела массажем заниматься, а не сестринским уходом... Сейчас очень много форумов, книг, курсов, где дают анатомию и другие знания для Массажистов. Было бы желание. А то, что мед или нет, по мне это просто бюрократия. Если человек не развивается, не ворошит свои знания, то даже мед забывается.

- Про юридическую сторону был вопрос. Вы ответили, это я увидела, вы дали ответ именно про массажистов с МО. Есть ещё и обратная сторона, без МО.

- Ниже фото как работать без МО
В случае проверок и штрафов имея мед. образование вы должны иметь свежую лицензию, и работать по определённому Сан Пину. (Он отличается от Эстетики). А ещё быть устроенным самостоятельно или на кого то. А если на кого то. То есть ли у организации лицензия на оказание мед. услуг и закреплён ли в штате врач. Если чего то нет, то будет штраф. По мне с точки зрения юридических моментов, проще писать эстетику.
НравитсяПоказать список оценивших22 фев в 8:36Ответить

- Как писать эстетику? Например, на НПД есть 2 категории массаж.

- Немного не поняла вашу формулировку. Есть и медицинский и бытовой массаж. Все, что касается бытового, пишите, как хотите, но чтоб не было слова лечебный массаж.

- В Питере сейчас будет проходить семинар массажист и закон (ЦПРМ) в Москве он чаще. Можно прийти и все послушать, как работать с МО и без. И как оформиться.

- И слов пациенты. Лечим... И т.д.

- У меня есть ксива спа-технолога, но от МО это не освобождает. Это дополнительное образование.

- Натыкалась на судебные решения по таким вопросам, общий вывод из них:
- обязательно наличие мед. образования
- обязательно наличие сертификата
- обязательно наличие лицензии у мастера/у салона
- есть только медицинский массаж, иных, с юридической точки зрения, нет
- есть прецедент, когда и СПА-услуги были признаны нелегитимными (релаксирующий массаж и т.п.), ввиду того, что салон не имел лицензии на массаж.

- С юридической точки зрения в РФ массаж вообще не разделяется на подвиды. Есть просто массаж и все. Хотя в ОКВЭДах можно найти несколько вариантов.
Поэтому, в случае суда (тьфу-тьфу), судье будет по барабану, какой массаж Вы делаете, главное слово - массаж. А раз массаж, то, как писала комментатор до меня - сертификат, лицензия, образование.
Поэтому лучше указывать какие-то СПА услуги или что-то в этом роде. Хотя и это не будет панацеей.
Нужно понимать, что фактически в РФ сложилась система, при которой санпины с роспотребами и иже с ними, приходят в трёх случаях - планово (о чем заведомо уведомляют), второй случай - "по заявкам" (когда доброжелатели пожаловались на вашу деятельность). Ну и третий случай - когда специалист жутко накосячил и причинил средний/тяжёлый вред здоровью или смерть (даже думать о таком не хочется).

- Целлюлит - липодистрофический отёк. В Европе ставят такой диагноз, массажист не имеет права ставить диагноз, это делает только врач.

- Сейчас не могу вспомнить, но был указ мин. труда", о приравнивании массажиста - не медика, к специалистам по оказанию бытовых услуг. Проф. стандарт для массажистов – медиков.

Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте
Валентин Денисов Мельников Клинический психолог, массажист
Заходите в мою массажную группу Массаж и телесная терапия

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь