Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 722Тема: «Можно ли делать массаж при обострении?, Лечебный массаж спины при остеохондрозе грудного отдела.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать массаж спины после обострения остеохондроза грудного отдела?



- Остеохондроз - это прямое показание для массажа.

- После обострения можно.

- Можно даже есть и немножко пить.

- Нужно делать массаж спины после обострения остеохондроза грудного отдела.

- Можно делать массаж спины. Но если есть воспаление и болевой синдром, то лучше неделю не трогать.

- Можно даже при обострении, если умеете...

- При остеохондрозе массаж показан в любой стадии заболевания. Методики различны.

- Конечно, и можно, и нужно делать массаж спины после обострения остеохондроза грудного отдела, если владеете нужными массажными методиками.

- А вы вообще массажист, раз задаете такие вопросы?

- Смотря, что считать "обострение остеохондроза". Если там закрытый перелом ребра, то массаж делать пока рано.

- Обязательно! А лучше спины делать До обострения заболевания.

- А ещё лучше вместо.

- Индометацин вам в помощь, помните с противовоспалительной мазью на всякий пожарный, если нет аллергии на него.

- А разве еще такое заболевание есть?

- В России всё есть! И даже вегетососудистая дистония.

- Подскажите, пожалуйста, а если ставят остеохондроз грудного отдела, может ли он проявляться давящей болью в области сердца при массаже спины в данной области?

- Вам лучше обследоваться, но может и " остеохондроз" в том числе так проявляться.

- Благодарю за ответ, еще у меня регургитация митрального клапана 1 степени есть, если по сердцу, может и из-за него.


Обращаюсь ко всем просвещенным, умным и знающим массажистам, реабилитологам и инструкторам ЛФК.
Ситуация следующая: женщина записалась на курс тренировок по системе Бубновского (в простонародье, тренировки проходят на тренажере "кроссовер") из-за периодически мучающего дискомфорта в коленях (несколько лет назад попала в ДТП). На протяжении вот уже 3-х тренировок у нее жутко болят колени, наблюдается припухлость.
Инструктор уверяет, что это нормально, поскольку на первых порах всегда происходит обострение и настаивает на продолжении тренировок.
Вопрос: прав ли инструктор или же лукавит?
Опираясь на свой тренировочный опыт, могу сказать, что если у меня начинало что-то болеть, то я просто убирал нагрузку (или подбирал другую), но уж никак не продолжать нагружать больную область.
Да и позиция "обострение - это норма" выглядит немного неоднозначной.
Тот же массаж взять в качестве примера. Со всякими штуками люди приходили, но обычно как-то наступает улучшение (ну или не наступает), но вот именно "обострений" не припомню.
Было бы интересно ознакомиться с вашим мнением относительно обозначенной проблемы и утверждения "обострение - это норма".

- Этот инструктор из серии сейчас закачаем и пройдет. Я бы не советовал с ним работать.

- У Бубновского (сейчас закидают тапками) принцип такой – то, что болит, то и загружаем.
Действительно нужно снизить нагрузку, и сходить к нормальному специалисту по ЛФК. А то и не за горами слечь в больницу с бурситом или ещё чего похуже.

- Благодарю. У меня этот тренажер в соседнем кабинете стоит. Еще не слышал ни одного случая, когда он действительно помог (ну вот так, чтобы человек действительно забыл о проблеме). Очень часто мне кажется, что эта метода переоценена.

- Очень переоценен, обычный тренажёр с блоками, да, он немного помогает, но у Бубновского это панацея от всех травм... Увы, но принципы постепенности и не навреди, практически отсутствуют, и много было случаев, что после этих тренажеров везли в больницу.
Почитай Епифанова хороший учебник по физической реабилитации и массажу.

- Полностью согласен. Однажды слышал, что этим тренажером пророчили избавление от пяточной шпоры. Хотя, виноват, конечно, не тренажер.

- Каких только мифов не создадут. Здоровья твоей пациентке.

- Благодарю. Правда, она не моя. Хотел послушать коллег и подтвердить или опровергнуть свое видение проблемы.

- Обострения хроники - бывает, а вот продолжать нагружать то, что болит и тем более с отеком - нет. Это травмоопасно. Надо смотреть, как стопы работают, чтобы костная структура не было сломана. Только после коррекции стопы, обучения корректного выстраивания вектора передачи движения можно приступать к силовым тренировкам.
Есть замечательный протокол тестирования нижних конечностей по Полю Шоффуру.

- !Как всегда радуете обстоятельными ответами.

- Он не кинезиотерапевт. Убираем веса, и количество повторов. Начинаем с простых упражнений, кошка, собака, дракон, правильное дыхание. При проблемных суставах есть специальный комплекс и схемы восстановления, но для этого нужна грамотная диагностика тела, и какие сопутствующие есть проблемы. Всё упражнения начинать с рамного тренажёра. Не видя пациента трудно прописать лечение.

- Сложно сказать, какие нагрузки принимает эта женщина? Боль во время тренировок? А после тренировки, когда идет домой, а дома при отдыхе, есть боль? На много вопросов хотелось бы услышать ответ. Правильно ли выполняется упражнение...

- Я информацию получил от 3-го лица, поэтому более точную инфу сложно получить быстро. Боли и во время, и после тренировок. Причем боль после тренировок такая, что человек не может толком осуществлять сгибания в коленном суставе без слез. Все формулировки привожу со слов очевидца.

- Когда я начал бегать, у меня случилась такая же фигня. Колени распухли, с трудом садился в машину. Но меня младший сын вытащил на велопрогулку, километров десять с ним проехали. И всё! Отеки спали, колени перестали болеть. Думаю, дело в том, что с коленей был снят вес тела и в большом количестве сгибаний-разгибаний коленного сустава. Всё, как завещал Бубновский.

- Благодарю Вас!

- У Бубновского есть такое понятие, боль любит, когда ее любят, только тут мастер немного перевернул это понятие, в комплексе надо еще растяжки делать и работать с тазобедренными суставами.
А у женщины какой вес?

- В первые 2 недели занятий может быть усиление боли. У Бубновского часто занимаются, 3 раза в неделю. После 2 недель занятий обычно мы наблюдаем улучшение.

- Вопрос так, для общего кругозора : припухлость в данном случае допускается?

- Припухлости не наблюдал. Думаю, не должно быть. Припухлость - признак воспаления.

- Снижайте веса. Идет травмирование воспаленного сустава. Не надо слепо верить в методику Бубновского, там хватает погрешностей.

- Посмотрите видео Гитта Виктора Демьяновича, он даёт хорошие упражнения для суставов.

- А есть фото коленей и описание болей? ПИР пробовал массажист? Приводящие смотрели?

- Нет. Человека впервые увижу только на следующей неделе.

- Если снизу отёк, можно сделать схему по акупунктуре. ММТ делаете?
Атлас точек. Ноющие боли и опухание коленей.
Син цзянь (F 2), Фэн ши (VB 31), Цзу сань ли (Е 36),
Ян линь цюань (VB 34), Сы гуань (F 3 - GI 4).
Вот с этой точки начинайте: Цзу линь ци (VB 41) - точка ключ.
Фэн ши (VB 31) - На наружной поверхности бедра, выше ко¬ ленной чашечки на 7 цуней, в углублении между сухожилиями.
Ян линь цюань (VB 34) - Локализуется под коленной чашечкой на расстоянии 1 -го цуня, в углублении у переднего края головки малоберцовой кости, в месте перехода верхней головки в её тело. Точка определяется в положении сидя на корточках.
Сии цзянь (F 2) - Локализуется на тыльной стороне стопы в на¬ чале меж пальцевой складки между 1-м и 2-м пальцами стопы, в углублении спереди от 1 -го и 2-го плюснефаланговых суставов.
Сы гуань (F 3-GI 4) - за фалангой 1 -го пальца стопы, в углубле¬ ние между 1 -м и 2-м плюснефаланговыми суставами, выше этих суставов на 5 фэней. На расстоянии 2-х цуней от точки Син Цзянь. (GI 4) - см. Приложение 2.
Цзу сань ли (Е 36) - локализована ниже нижнего края коленной чашечки на 3 цуня, у наружного края передней большеберцовой
мышцы, между двумя сухожилиями. Точка отыскивается при согнутой в колене ноге. Следует надавить на точку, тогда пре¬ кратится биение пульса в артерии на предплюсне ноги.
Вай гуань (TR 5) - точка связующая.
28. Боли в суставах 5-ти пальцев рук

- Да, делаю.

- Можно протестировать желчный через подколенную мышцу, примитивные рефлексы. Рефлекс ползания, - Понял. Посмотрю.

- А диагноз кто-нибудь пробовал поставить? Особенно, если в анамнезе травма. Да и коленные суставы ведь не просто так отекают. А то получается - телега впереди лошади.

- Припухлость за счет чего (жидкость, отек связок, капсулы или клетчатки вокруг сустава)? Определите источник отека, от этого зависит тактика реабилитации.

- Тут два вопроса.
1) Обострение от массажа бывает. И чем хуже изначальное состояние, тем сильнее может бабахнуть. Чем опытнее массажист, тем мягче это будет.
2) по Бубновскому, да вы правы. Сами всё поняли и знаете. Рекомендую на всякий к хорошему травматологу на осмотр.

- Я прошла курс хорошего качественного массажа спины у опытного специалиста. После первого сеанса было ощущение дискомфорта, как будто обострение. Но после второго и последующих массажей все прошло, боли в спине ушли полностью. Подключила регулярные посильные физические нагрузки. Теперь на массаж хожу для удовольствия и поддержания фигуры в форме.



- Обострение - это норма. Не бывает исцеления без боли! Когда вы чистить трубы, оттуда всегда в начале выходит накопившаяся грязь.

- Помогите советом. Ходит мужчина на массаж 45 лет. Принёс заключение (там целый букет у него, сколиоз в том числе), врач назначил массаж спины. Был 6 раз, после массажа лучше, говорит, высыпается, головные боли прошли, шум в ушах тоже прошёл. Суть в том, что после массажа говорит как новенький все отлично, но если перерыв два дня, то боли возвращаются. Суть вопроса: чем можно еще помочь?



- Теперь это ваш вечный пациент. ЛФК! Включать "невключенные" мышцы. Или как говорят: "править таз".

- ЛФК обязательно. Через не хочу.

- Надо полагать, вы просто снимаете компенсацию какого-то процесса, на причину не воздействуете. Это действительно действует недолго - от нескольких дней до недели максимум.

- Декомпенсацию, компенсацию то зачем снимать.

- С компенсацией можно работать параллельно с ликвидацией причины. Представьте, что в автомобиле спустило колесо (причина), на амортизатор пошла избыточная нагрузка (следствие), с чего начнете ремонт?

- Я к тому, что сама по себе компенсация это не патологический процесс, а нормальная работа органа/системы.

- Я бы сказал реакция, но чаще именно там и болит.

- Продолжать массаж, добавить ЛФК.

- Соглашусь с коллегами в том, что ЛФК обязательно. Без нее он не сдвинется с места надолго.

- Меньше нервов ему, не сутулится, уверенности, и спорт.

- Вести здоровый образ жизни.

- ЛФК бесполезна, надо разбираться с причинами сколиоза. Для начала проработайте триггеры в квадратных мышцах поясницы, затем, чтобы исключить токсический сколиоз, сделайте 2-3 сеанса лимфодренажа на все тело с проработкой нейролимфатических рецепторов по Чапмэну. Дальше ищите информацию по сколиозам.

- Токсический из-за паразитарных экзотоксинов?

- Нет, из-за лимфостаза.

- Тогда почему ЛФК бесполезна?

- Вы сможете загонять больного человека до такого состояния, чтобы прокачать всю лимфу? И нужно проработать нейролимфатические точки.
Ну и, если все-таки это не токсический сколиоз, а висцеральный, к примеру, какой толк от ЛФК?

- Велосипед уже изобрели. Концепция Чепмена не раскрывает ни сути самой проблемы, ни путей её устранения. По моему мнению, стоит пересмотреть порядок построения причинно-следственных связей.
Даже если "висцеральный", то ЛФК будет действовать по принципу обратной связи.

- Ок, какие по вашему мнению эти связи?

- Ну, как минимум лимфостаз стоит рассматривать не как причину, а как следствие и тогда всё встанет на свои места.

- Обратных связей много, где-то их нужно разорвать. Возможно, есть другие пути. Я бы по такому алгоритму пошел.
Я на прошлой неделе бабушке сделал 3 сеанса лимфодренажа, выпрямилась.

- Не получится, тогда образуются непрямые обратные связи, с которыми работать будет куда сложнее.
А через месяц она снова придёт в том же состоянии.

- Она предупреждена.
Кроме того, я подлечил ей гбд, надеюсь, дольше продержится.

- Бабушки бывают разные. Но чтобы так же не скрючивало, нужно укрепить мышцы, для чего отлично подходит ЛФК.

- Ладно, научите меня, какие упражнения прописать бабушке с тотальной гипотонией?

- Бабушке сколько лет? Ходит сама? Чем болеет?

- 70лет.

- Научить не научу, но совет практический дать могу, если вы, конечно, в нём нуждаетесь.

- А корсет ему никто не выписывал?

- Психосоматика, нужен массаж около 2х лет.

- А почему 2 года?

- 2 года это условно, за это время формируется, стойкое ресурсное состояние, постепенно и клиент уходит. Но я имею в виду 1 или 2 раза в неделю.

- Молиться, мыслить о себе и о других хорошо и т.д.

- При таком детальном описании проблемы, можно посоветовать только молиться. Мы не видим, с какой спиной вы работаете и как, заключение только на шейный отдел. А что с грудным? С поясничным? Голова отдельно от тела не существует. В следующий раз лучше клиента сфотографируйте с разных ракурсов, это иногда намного полезнее вот таких заключений МРТ, опишите, как прорабатывали проблему. Чем можно ещё помочь: грамотно объяснить суть происходящих процессов, подобрать ЛФК, объяснить как ребенку, зачем оно ему нужно.

- Делайте общий массаж, а не только спину.

- А я бы в таком случае проверила Вегетативную НС.

- Не читал комментарии выше, пишу по своему опыту. Организм целостная система, и массаж, это лишь небольшая часть тех действий, что должен делать человек, дабы чувствовать себя хотя бы здоровым.

Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте
Валентин Денисов Мельников Клинический психолог, массажист
Заходите в мою массажную группу Массаж и телесная терапия

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь