Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 785Тема: «Как правильно делать массаж гуаша с учетом показаний?, Последствия после скребкового массажа гуаша.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Еще раз о массаже ГуаШа. Источник «Основы китайской Медицины» 2009 г.
Сы Хуайджу
Лузина Лиличжу
Сы Цинхай



Показания. Терапия Гуаша широко используема при лечении функциональных заболеваний, оказывает довольно хороший эффект при расстройстве функций различных органов и травмах мягких тканей при всех заболеваниях, которые поддаются лечению иглоукалываением, надавливанием пальцами, надавливанием акупунктурных точек и массажем, а именно:
- Невроз, неврастения, Эпилепсия, истерия, радикулит, межреберная невралгия, Невралгия седалищного нерва, Спазм и паралич лицевого нерва, нейродермит.
- Растяжение и контузия суставов, связок, сухожилий, суставная дисфункция, например, растяжение не только шейного отдела позвоночника, но и шейных связок, а также мягких тканей плечевого и запястного суставов, травма легких тканей локтевого сустава, контузия груди, растяжение и контузия живота, пролапс поясничного межпозвонкового диска, травма мягких тканей тазобедренного сустава, грушевидной мышцы, крестообразных связок коленного сустава, Голеностопного сустава и суставов стопы и плюсны, периартрит плеча, гиперплазия поясничных позвонков.
- сердцебиение, аритмия, порок сердца, гипертония.
- солнечный удар, облитерирующий тромбангиит, последствия инсульта, инсоляция.
- простуда, боль с опуханием в горле, ринит, коклюш, трахеит, астма.
- боль в желудке, спазма диафрагмы, диспепсия, язва желудка и 12-ти перстной кишки, опущение желудка, спайки кишечника, запор, холецистит, диарея, рвота,
- инфекция мочевыделительных путей, цистит, опущение матки, простатит, частое мочеиспускание, недержание мочи, энурез, анурез.
- альгоменорея, аменорея, функциональное маточное кровотечение, опущение матки, воспаление тазовой полости, Лейкорагия, климактерический синдром, мастит, гиперплазия молочной железы
- укрепление тела похудание улучшение фигуры, омоложение
Противопоказания.
Запрещается скобление живота, поясницы, крестца, молочных желез у беременных.
С осторожностью применять при заболеваниях, способных вызвать кровотечение, например, при лейкемии, тромбоцитопении.
Запрещено скобление при склонности к сильной аллергии кожи, при наличии кожной сыпи или язв, новых или не заживающих ран, при переломах костей.
С осторожностью по отношению к длительно болеющим пожилым людям, крайне ослабленным и исхудавшим.
Запрещено с тяжелыми заболеваниями с заболеваниями сердца при возникновении сердечной недостаточности, болезни почек при развитии почечной недостаточности, скобление живота больным асцитом от цирроза печени, скобление всего тела больного с отеками тяжелой степени.
В местах крупных кровеносных сосудов нельзя применять сильное скобление, лишь легкое, избегая надавливания на сосуды, при варикозном расширении вен легкие движения снизу вверх.
Запрещено скобление глаз, ушных раковин, ноздрей, языка, рта, губ, анального отверстия, пупка.
Запрещено пьяным, голодным, переевшим, страдающим от сильной жажды, уставшим.
Запрещено скобление головы и шеи у детей, а так же с не закрытым родничком.
Клиническое применение.
Активация кровообращения и рассеивание застоя крови
Регуляция баланса между Инь и Янь
Расслабление мышц и активизирование течения Ци в меридианах и коллатералях
Регуляция информации
Удаление Токсинов
Аутогемолиз.

- Эх. А так хотелось пьяным, уставшим и голодным поскоблить себе пупок.

- Для пупка другой девайс давно придуман.



- Круто написано. А поясницу почему нельзя?

- Здесь имеется в виду при беременности.

- И ещё от нежелательной беременности идеальное средство!

- С такими ошибками текст, как описание на Али, или инструкция к китайской технике.

- Ну-ну. Полечите эпилепсию гуаша. До первого эпистатуса это "лечение" поможет.

- Как думаете, эпилепсию реально вылечить?

- На ранней стадии да.

- И только? А если по типу средней тяжести протекать будет, уже никак?

- Точно не могу сказать. Нужен сильный специалист + хороший психолог.

- Есть разные формы эпилепсии, например, детские. Это значит, что у детей она есть, а у взрослых ее нет. Т.е. с возрастом наступает излечение. При лечении эпилепсии речь идет не об исцелении, а контроле над приступами, т.к. каждый эпиприступ - это разрушение миллионов клеток головного мозга, поэтому приступы нужно контролировать. Иногда всю жизнь.

- Что значит контролировать? Человек может просто не доводить себя до этого состояния. А что бы научиться этому. С этим нужно работать. Расскажите мне, пожалуйста, на основе чего детская эпилепсия пробуждается?

- Согласен. Но все-таки вопрос. Возможно, при наличии эписиндрома свести практически на нет, все возможные эпиприступы?

- Верное утверждение. Не могу не согласиться.

- Если честно в моей теории можно. Я работал начальной стадией, но куда-то дальше лезть стремно. Но если у человека отследить, на какой стадии это происходит, какие эмоции испытывает. То можно человека обучить новым навыкам, вычеркнув старые. Многие могут сказать, что это бред. Но это реально работает. Эмоциональный фон очень много значит.

- Понимаю, о чем Вы. Я не отношусь к категории людей, которые сочтут подобное за бред. Просто здесь все более тонко, чем кажется на первый взгляд.

- Я бы сказал очень тоненько. Но если подготовить тело физически и научить голове любить себя. И дать навыки дыхания. Я думаю, успех будет. Но когда мы говорим о голове, то нужно понимать, что это равноценная работа терапевт и пациент. Если кто-то накосячил, будет откат и откат сильный. Соответственно терапевт должен уметь собрать пациента.

- Вновь согласен.

- У взрослых.

- Очередной китайский звездеж, удивлен, что нет оживления мертвых и лечения ВИЧ и рака в термальной стадии. Особенно порадовала "контузия груди и живота", порок сердца и последствия инсульта.

- Всего два слова: не врачебная процедура.

- Что меня всегда настораживает в таких материалах - это наличие в них кучи медицинских терминов.

- А что вы о нем знаете, чтобы делать такие умозаключения?

- Я знаю, что автор занимается, прости господи: остеопатической мануальной висцеральной правкой организма. Этого уже достаточно для меня, чтобы не обращаться к нему.

- Когда разум закрыт от каких-либо знаний, он их, конечно, и не получит. "Увижу - поверю"- сказал человек.
"Поверишь - увидишь" - сказал Бог.
Не переубеждаю Вас ни в коем случае, мы на разных берегах.

- Здравого смысла.

- В статус поставлю, хорошая фраза.

- Основной механизм подобных процедур.
Микрокровоизлияния (микротравмы), образующиеся на коже, включают в себя форменные элементы крови, белковые субстраты плазмы, физиологически активные вещества такие, как гистамин, простагландины, нейромедиаторы, гормоны и др. Все эти вещества оказывают стимулирующий эффект на организм. Организм, т.е. нервная система автоматически создает условия для регенерации, выработку данных веществ для самовосстановления. В принципе, как и про любой травме. Но работает же! И никакие меридианы тут ни при чем.

- Ну, как же? Теперь знаешь, как опущение матки лечить. Ну а "воспаление тазовой полости" - это вообще бомба.

- Травма легких тканей локтевого сустава, контузия груди, растяжение и контузия живота, пролапс поясничного межпозвонкового диска,
(с).
Осталось найти людей с такими диагнозами.

- Да-да-да.

- Да прямо от всех болезней китайский скребковый массаж! Очень однобоко работает Гуаша. Я просто добавлю к ручному массажу в зоне спины, шеи, головы, лица.

- Эпилепсия? Кровотечения? Древние китайцы может и выживали, а современный россиянин или его родственники затаскают по судам.

- Да у них до 50-х годов прошлого столетия средняя продолжительность жизни 35 лет была. Великая китайская традиционная медицина, которой 2000 лет.

- Посмотрела видео в ютубе про китайский скребковый массаж "Весь в синяках. Что такое гуаша?" А тут ломаются капилляры? Капилляры восстанавливаются или нет?

- Капилляр довольно мал и мягок. Его не сломаешь.

- А если сломался и не восстановился, то, что произойдет дальше? Гнить начнет?

- Нет, вопрос в том, как кровь двигаться будет.

- А от банок ломаются капилляры?

- Да, конечно.

- От банок синяки ещё дольше проходят. Там, наверное, даже вены и артерии взрываются.

- Артерии?

- Ну, если, вы порезались сильно, то через некоторое время организм устранит эту проблему или нет?.
- Каким путём устранит? В изначальное придёт или по-другому? Конкретика.

- Читать вас одно удовольствие! Хорошо хоть не взорвали.

- Новый МС Поломанный капилляр.

- Я читала, что образуются спайки и нарушается кровообращение.

- Люди, пишите, пожалуйста, понятнее. Смех это хорошо, я за вас рад, но если бы вы вносили конкретику, выражаясь своими словами с пояснениями, было бы больше пользы и вам и всем. Попробуем?

- Какой кошмар на видео. Он его стирает с лица земли что ли.

- Да. Не любит сильно. Вот уж поистине рельсы, рельсы.

- Почему-то мне больно. Я делаю себе на лице, но нежненько.

- О, ужас, зачем так вредить человеку???

- Мы называем это медициной.

- Ой, это далеко не медицина, это шарлатанство.

- Как и вся медицина у нас.

- Вы уверены в том, о чем говорите?

- При чем тут медицина вообще? При чем тут "у нас"? Гуаша какие-то папуасы придумали. Но хрень остается хренью как " у нас " так и в Папуасии.

- Это рофл (прикол, шутка юмора и т.д.), не принимайте близко к сердцу.

- Да уж каменный век.

- В народе не зря говорят - заставь дурака богу молиться - так он лоб себе разобьет.

- О. Опять кожераздирательство.

- Я ярый сторонник и можно сказать мастер массажа Гуаша. И я точно знаю, что Гуаша работает. Еще как работает, никакими руками так не сделать. Почему все судят о то,м в чем совершенно не разбираются. Удивляете Вы меня.

- Это особенность человеческой натуры!!!

- Всё-таки желательно по лимфотоку с тем усилием, с которым работает специалист.

- Слушайте, меня не волнует Эстетическая сторона дела. Выглядеть страшно, но и только. Меня интересует вопрос, кто-то реально избавился от какой-то проблемы с помощью гуаша? Я пробовал его на себе. Не понял эффект. Кто-то может сказать - вот было то-то и это, потом прошёл курс массажа гуаша и все прошло? Отзовитесь.

- Например, проходят прыщи.

- На спине? На лице? Это реальный опыт применения гуаша вами?

- На спине, да, реальный. И так же спина чувствует себя по-другому. Это вообще один из моих любимых массажей.

- На счет гуаша, не знаю. У меня прошли прыщи, и перестала болеть спина после хорошего качественного массажа на сухую кожу у опытного специалиста, без использования любых массажных средств, на которые раньше, видимо, кожа реагировала.



- Гуаша это вредительство. Люди любят что-то новое, это и прокатывает.

- Ужас, бегите от такого специалиста, пока здоровы.

- Такое ощущение, что по человеку БТР проехал.

- Бывает, переусердствовал.

Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте
Валентин Денисов Мельников Клинический психолог, массажист
Заходите в мою массажную группу Массаж и телесная терапия

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 27.01.2020 14:20:30
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь