Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1839Тема: «Эффект и техника лимфодренажа тела. Отзывы массажистов, Можно ли делать лимфодренаж при лимфостазе?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Хотелось бы у вас узнать, а как вы делаете лимфодренажный массаж, может видео у кого есть интересное? Я прошла два обучения и совершенно разные техники по Паскаль Кош, и просто с выжиманием больше движений. Может, подскажите эффективный лимфодренаж.



- Тут такое дело, коллега. Вам именно методику массажа еще одну или Вы хотите пациенту для здоровья пользу принести?

- Была бы вам очень признательна, хотелось, конечно, для здоровья клиента, что б был результат от массажа.

- Мы вообще тут охочие для всяких новых методик, особенно если они рабочие.

- Вот ответил ниже концептуально, так сказать.

- Эффективный лимфодренаж это комплекс процедур! Правильное питание, занятие спортом, баня, ну и, конечно, массаж по току лимфы.

- Самая эффективная работа с лимфой, это движение. Мышцы сокращаются и растягиваются, продвигая лимфу. Лимфа, чистильщик организма, а если организм зашлакован, не ждите быстрого результата.

- Лимфа, шлаки, комплекс процедур. Какая прелесть эта ваша заливная рыба!

- Да, согласен коллега.

- Возьмите как-нибудь человека с лимфостазом после операции на лимфоузлах и прокачайте лимфу. Все становится сразу понятно. И разница давления как создается, и работа на лимфоузлах, и дыхание как влияет на течение. В легких случаях - не отследить, а вот когда человек от сеанса до сеанса еле доживает, тогда и значение движений понятно и декомпрессия в суставах. Я видимо притягиваю таких пациентов.

- Советую посмотреть ютубканалы Ольги Ивановны Шишовой (для тех, кто с медициной на ты) или Юрия Рыбалко (специалист по ЗОЖ, но очень интересно про лимфосистему рассказывает).

- По лимфодренажу собираю подборку. Начинайте сверху подкачку лимфоузлов, потом поработайте с цистерной Пике. Схема массажа на плакате, рекомендую в таком направлении выполнять массаж.



- Абсолютно верно. Особенно комплекс упражнений, выполняемый в воде. Тут к мышечной работе добавляется гидростатическое давление воды, и воздействие происходит и изнутри, и снаружи. По моему многолетнему опыту работы тренером по аквааэробике могу сказать, что все клиенты отмечали результат. Всегда после тренировки есть позывы к мочеиспусканию. Через несколько тренировок разглаживаются все неровности/бугры на коже. Кстати, в Финляндии в бассейнах не плавают, а бегают.

- Возможно ли научиться лимфодренажному массажу самостоятельно (видео, книги), не посещая специальные курсы?

- Не, ну так нельзя. А что будет есть преподаватель лимфодренажного массажа? Это же самому придется работать.

- Можно и сертификат себе, и диплом нарисовать, все можно.

- При желании можно, конечно.

- С одной стороны, казалось бы можно, при наличии лишь целеустремлённости и направленности на результат. Но, так или иначе, все познаётся в сравнении. И для роста в сфере массажа, просто необходимо делиться познаниями, вести обмен информацией с более опытными "игроками". В противном случае, этого будет просто недостаточно. Всегда есть чему поучиться у других.

- Если сильно захотеть, можно в космос полететь. Когда учишься самостоятельно, никто не подтвердит бумагой этого факта. А вообще можно.

- Можно. Конечно. Если вы старательный человек и любите свою работу.

- Если есть базовые знания и руки соединенные с мозгом, то можно! Но лучше учиться вживую!

- Я думаю, все возможно при желании, нам, например, давали и видео записи с наших же уроков, и Книги.

- Попробуйте поучиться по видео, книгам, но последствия непредсказуемы.

- Никогда не понимала обучение по видео.

- Я лимфодренаж изучал по видео семинара своего преподавателя, ибо не смог очно.

- А я не понимаю, если ты знаешь строение мышц человека, кровоток, лимфатическую систему, противопоказания к этому виду массажа. Почему по видео изучать нельзя?!? Почему нельзя изучить все самостоятельно????

- Потому что делаешь ты правильно или нет, никто не скажет. Учиться надо у профессионалов. Самостоятельно обучаясь, профессионалом не стать. Только любителем.

- Уверена, что нельзя, это из той серии "можно ли научиться вырезать аппендицит по видео". Вот показывают вам, как делать, сами пробуете, вам говорят, что ошибка, не так, а по видео, кто скажет, что не так? Ведь вы даже и не поймёте, где ошибка. Вы бы хотели, чтобы врач, который учился по книгам и по видео, вас лечил?
И ещё, наставник мой рассказывал, что однажды пришла на переквалификацию дама с большим опытом массажа, попросила просто дать сертификат, уверяя, что много лет делает этот массаж, он попросил показать и ужаснулся. Принимать или нет эту точку зрения - дело ваше.

- Я изучала лимфодренаж 7 раз у разных преподавателей. Видео смотрела. Не представляю, как по видео можно понять суть движения. 100% - очно у мастера. Потом прийти к другому, и как будто ничего не знаете, еще раз проучиться. А лимфодренаж - там же нужно ткань чувствовать, уменьшение объёма, провал, пустоту, наполнение.

- Я начинающий массажист, практикую пока только на родственниках. Так что не ругайтесь. Помпаж каких лимфоузлов вы делаете при лимфодренажном массаже? (Делаю антицеллюлитный массаж +лимфодренаж).

- Грудной проток, подключичные, надключичные, подмышечные, подвздошные, паховые, подколенные.

- Плюс цистерна Пике.

- Комментарий выше + все регионарные лимфоузлы.

- Никакой - такой помпаж не делаю, просто работаю.

- Присоединяюсь ко всем + в районе Ахилла, сначала помпаж, затем массаж.

- Купи Старвак! И не мучайся сам, и не мучай других.

- Помпаж - это великая сила! Отпомпажированные помпажными техниками лимфоузлы сами лечат организм!
Хотя. Может помпажирование это чушь? Зачем искусственно прогонять лимфу через лимфоузлы? Лимфоузел - это "завод" по переработке отходов и борьбе с нечистью. Если лимфу через него быстро прогонять, то хорошо ли это? Особенно с учётом того, что часть лимфы из лимфоузлов уходит сразу в кровоток. Не знаю.

- Кто сталкивался с лимфостазом после мастэктомии. Подмышечные лимфоузлы удалены. Лимфу чистит препаратами, рукав носит. Тейпы делаю, но не в сторону подмышки, отвожу дальше. Хватает лимфодренажного массажа на 48 часов. Через 24 возобновляется боль. Пациент делает зарядку в рукаве. Но. Ненавижу уже лимфодренаж, но он помогает. Что дальше, какие позитивные выходы из этой проблемы?
Женщине 43 года.

- Работала с такой. Правда была 1 рука. По сути, там нужен постоянный массаж, я показывала дочке как делать.

- Ничего. Только лимфодренаж и тейпирование на дренирование. Можно ещё бинтовать эластичным бинтом на отжим, наверное.

- Воды больше пить.

- Да верно лимфодренажный массаж и все!

- Какая-то чёткая тактика при такой проблеме мне не известна, но я бы исходил из следующих мыслей (это исключительно мои соображения, которые не могут являться аксиомой):
1) Само по себе удаление лимфососудов не может являться причиной лимфостаза. Причиной является нарушение лимфатического русла. То есть вопрос в том, что из-за операции нарушилось пропускная способность всей сосудистой системы (как лимфатической, так и кровеносной).
2) Лимфатические сосуды идут в купе с кровеносными сосудами. Без нормального кровеносного русла нормального лимфатического русла не будет.
3) Уж если кровеносная система может восстанавливаться и изменяться, то уж лимфатические сосуды тем более должны уметь это делать.
4) Для изменения, восстановления лимфатической системы, а также для появления новых лимфатических сосудов нужны: время и условия.
5) Со временем всё понятно. А вот условия надо создавать. Нужны нагрузки на мышцы, которые находятся в области операции, а также мышцы, которые лежат дальше от центра (дистальнее, если угодно). Именно нагрузки, которые будут приводить к увеличению потребления кислорода, а значит к увеличению потребности в крови. Локальная гипоксия мышц будет приводить к улучшению и изменению кровеносного русла, а значит и лимфатического.
6) Но нагрузки нужны разумные! Не стоит сразу же хватать штангу весом 100 кг и пытаться её жать. Нет! Только разумная, равномерно увеличивающаяся нагрузка.
7) Помимо этого, не стоит забывать, что значительная часть межклеточной жидкости в норме попадает не в лимфатические сосуды (где становится той самой лимфой), а в кровеносные. А значит, лимфостаз зависит, в том числе, и от качества кровеносной системы.
Поэтому, лично я бы, в такой ситуации взял в руки гантели, штангу и начал бы нагружать руки (например, трицепс), плечевой пояс (например, большая круглая мышца). Постоянно носил бы с собой кистевой эспандер (хотя бы самый слабенький) и занимался бы с ним в свободное время.
Лимфодренажный массаж тоже бы оставил. Но использовал лишь как очень вспомогательное средство, и только по острой необходимости.
П.С. Что такое «препараты для чистки лимфы» я не знаю. И зачем и как чистить лимфу я тоже не знаю

- К сожалению, лимфостаз все равно будет, лимфоузлы удалены! Рукав носить, а массаж противопоказан, т.к. массаж не просто так делают.

- Массаж разрешили только этой руки. Боль из-за отека. Все привычные схемы не работают. Как писал коллега - мышцы нагружает - делает специальную зарядку в рукаве.
Препарат Лимфомиазот - гомеопатия. Диурез увеличился. Про гантели - невозможно боль, ограниченность в движениях. С ужасом думаю, как она переживет мое пятидневное отсутствие на работе. Сама прокачивает грудной проток, диафрагмальное дыхание, помпаж, дренаж на лице. Сегодня тейпы поставила 10 сантиметровые - разрезала их примерно по 2,5 см. Усилила дренаж. Увела лимфу на плечо и в сторону позвоночника, так как подмышка мертвая. Посмотрю.

- Ей придётся делать через боль. Но боль будет уменьшаться с увеличением лабильности капилляров, появления новых сосудов и вообще подстройки организма под новые условия существования.
Если она не может держать гантели, то можно посоветовать использовать спортивные утяжелители. Они бывают в виде перчаток и небольшим весом.
К сожалению, увеличенный диурез к какой-либо очистке лимфы отношения не имеет. Моча "появляется" из крови, а не из лимфы.
В принципе, можно ещё посоветовать, как можно чаще поднимать руку кистью вверх (и стоя, и сидя, и лёжа). Под действием силы тяжести жидкость будет стремиться стекать вниз. Естественно, что держать так руку надо как минимум несколько минут (всё-таки лимфа движется довольно медленно).

- Да я понимаю, что моча образуется из крови, но если вся выделительная система будет чище - меньше будет вырабатываться лимфы.
Руку вверх держит. Но в области подмышки затор, который я прокачиваю помпажем и куда-то лимфа уходит. Прокачиваю грудной проток. Про рукав речи нет - носит постоянно. Спит только без него с привязанной вверх рукой.
Я логически не могу объяснить увеличение нагрузки. Мы ведь массаж не делаем при отеке. Артериальная кровь притекает, выходит в межклеточное пространство, а венозная и лимфосистема не могут эвакуировать продукты метаболизма.
Отказаться от нее не могу. Больше некому ее передать. Хочу еще поработать по Сыромятникову - дренаж. Но. Лимфоток куда-то должен уходить, по коллатералям. Центральных узлов нет.

- Увеличение нагрузки нужно для того, что бы у мышц появилась потребность в повышенных дозах кислорода. Недостаток кислорода приведёт к тому, что организм будет улучшать существующую сосудистую систему. А улучшенная сосудистая система в дальнейшем позволит лучше отводить жидкость.
Если вы хотите, что бы из бассейна вытекало больше воды, чем втекает, то надо увеличить пропускную способность имеющихся труб и увеличить число этих труб. Вот такая школьная задачка.
Ангиогенез. Неолимфогенез.
Ну, нет лимфоузлов и что? Вместо них появятся простые лимфососуды. Но не сразу, а со временем. И при наличии необходимых условий.

- Друзья, помогите советом. Клиентка 45 лет, за последний год набрала 30 кг, говорит гормональная перестройка (менопауза), пришла на массаж коррекция фигуры. Выглядит не очень здоровой - красное лицо, варикоз, отдышка. Посоветовала лимфодренажный массаж. Сделали. Говорит, в ушах шумит, измеряли давление - 116/98. Через два часа позвонила - болит голова, поэтому пока делать не будем. От чего может болеть голова?

- От чего угодно может болеть голова. 30 кг за год это сверх много! Надо обследовать и многое исключить.

- Это преднизолон - я уверен.

- Высокое диастолическое давление! После сеанса хорошо продышать диафрагмально или полным йоговским дыханием. А вообще правильно делать измерения АД до и после массажа, чтобы отслеживать динамику!

- Известно около 200 видов головной боли.

- Говорит, сейчас на правильном питании (ПП), но выпивает 5 л. воды в день. Я ей посоветовала сахар проверить, но почему ей поплохело, понять не могу, в ногах отеки убавились.

- Ну, если в 45!! Так себя запустить и не обследоваться. Это голова элементарно начала болеть от того, что она хоть что-то начала делать, так сказать, она делает, а организм не хочет.
А потом она скажет, как не делала? Я все пыталась делать, но у меня от этого болит голова, от другого ноет зад. Поэтому я с чистой совестью лягу. А то все совсем отвалится.

- Исходя из того, что написано, диафрагма не работает. И 30кг не равномерно разошлись видимо, а в область живота. Поэтому и массаж не поможет в данный момент. На ПП говорит, не факт, что сидит на нем. Исключить миомы и проверить кишечник.

- Судя по АД, похоже на проблему с почками. Посоветуйте проверить почки.

- Полную диагностику организма пусть сделает (бесплатная диспансеризация)!

- Таким клиентам нужно очень деликатно объяснить, что коррекция фигуры массажем у них должна быть далеко не на первом месте. А первоначально нужно заняться своим здоровьем (консультация эндокринолога, кардиолога, флеболога) это в их же интересах!!!

- Вы сделали лимфодренаж, ток крови и лимфы увеличили, а при таком весе сосуды в шейно-воротниковой зоне зажаты, отсюда и голова болит.

- На пиявки отправьте, только к профессионалу!

- Голова после массажа болит нередко. А вот куча хронических заболеваний все же приоритетнее, чем массаж. Наверное, там и ХСН живёт, и эндокринные нарушения, и все, что угодно. Зачем надо.

- Спросите - у нее был курс кортикостероидов? В частности преднизолон. Я на 90 процентов уверен, что был. Тогда все - это калека. Там надпочечникам капец, никакие массажи дренажи не помогут.

- В период менопаузы нужно обязательно наблюдаться у гинеколога, эндокринолога. За год 30кг да 5л воды за день, тут кому угодно плохо станет. ПП для многих значит сидеть почти голодом. Учитесь собирать анамнез:
хронические заболевания (прежде всего интересует сердце, почки, щитовидка, гинекология), состоит ли на учете у врачей, обращалась ли с этой проблемой к специалистам, сдавала ли анализы на гормоны, чем питается (шоколадки, тортики, булочки, соленое, острое, жирное, жареное и т.д.).
Проходит ли в данный момент лечение.
Если в данный момент острое состояние заболевания, никакой массаж делать нельзя.
К тому же такая прибавка могла сказаться на сердце, консультация нужна кардиолога и терапевта.
Если она гипертоник, у неё давление резко упало, то это тоже могло стать причиной головной боли, шума в ушах.

- У вас давление диастолическое 98 при норме от 80 до 89 макс. Как минимум почки надо активировать, а в идеале надо будет полностью обследование пройти.

- Я считаю, что у женщины проблемы с сердцем и/или почками, об этом говорит низкое пульсовое давление 18! при норме 40, отсюда одышка, отеки и головная боль, как следствие нехватки кислорода мозгу, консультация кардиолога и уролога, советую отказать ей в массаже до результатов обследования.

- Не знаю точно, какими приемами пользовался опытный специалист, к которому я хожу на хороший качественный массаж, но у меня ушли отеки и головные боли.



- Полностью согласен! Профессиональный подход к проблеме!

- В общем, она отказалась. Но если бы не отказалась, я бы сама за курс массажа не взялась, потому что это скорее всего гормоны, а диагноза пока нет, почки, говорит, проверяла - нормально.

Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте
Валентин Денисов Мельников Клинический психолог, массажист
Заходите в мою массажную группу Массаж и телесная терапия

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь