Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2853Тема: «Что выходит при проведении медового массажа на коже?, Можно ли делать на животе антицеллюлитный медовый массаж?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Делаю иногда медовый массаж (клиентам нравится), но отношусь к нему скептически. Когда на ладонях остаются серо-белые тянучки, говорят, что это " соли" выходят. А мне почему-то кажется, что это просто свалявшийся мед.
Доказательств, что это именно "соли", никто никогда не предоставлял. Может, кто здесь знает наверняка, с анатомической точки зрения объяснит, что это действительно "соли"?



- Соль в мешках, мешки под глазами. Эта "каша" смесь мёда, грязи, кожного сала и слущиваемого эпителия. Соли только что от пота.

- Это вся грязь, прилипшая с кожи, пот, волосы, чешуйки кожи и т.д.

- Просто мед и мертвая кожа.

- Проведите химический опыт.

- Я вот тоже так думаю. А все говорят " соли". И клиенты все время спрашивают, ну что, мол, много соли из меня вышло, и просят показать ладони. Получается, что тогда нет пользы от медового массажа, кроме, как для кожи?

- Польза есть, на распаренное и размятое тело, мед проникает внутрь, техника следующая - после окончания сеанса нужно обернуть человека в стрейч часа на два, а лучше на ночь. После он идёт в душ, и все, что вы размяли, дегенеративно-дистрофические изменения,(”соли”) из пациента выходят.

- Выходят с биологическими жидкостями, или как?

- В каком месте соли лежат? Для более глубоких тканей улучшение кровоснабжения – польза.

- Да именно с ними, мёд чистит организм.

- Ну, так-то да. Наверное, хорошо применять тем, у кого сосуды глубоко.

- Я все правильно увидела - 2 часа или на ночь в стрейч плёнке? Извините, вы серьёзно? Ещё и дегенеративно-дистрофические изменения выходят.

- Во-первых, в стрейч-плёнке не более 20-30 минут. Почитайте что-нибудь о коже. И так парниковый эффект для пор, да ещё все ваше отработанное назад будет впитываться. Зря не сразу в костюм для подводного погружения на сутки. И как может выйти дегенеративное изменение? Главное чего?

- А механическое, рефлекторное воздействие массажа вы не учитываете?

- Так это и обычным массажем можно обеспечить.

- Не совсем, мёд отлично стимулирует вялую, атоничную кожу, например, область живота классическими приёмами работать крайне сложно, пальцами, почти ювелирная работа. Мёд в данном случае реальный помощник.

- У вас какие личные наблюдения по работе с мёдом? В каких случаях работаете? Какие цели достигаются?

- Говорим про проблемы спины.

- Я не делаю массаж от целлюлита. Работаю в тех случаях, когда пациент просит сделать медовый, с целью "выгнать шлаки" в процессе лечения остеохондроза. Достигаются цели ликвидации и снижения симптомов остеохондрозов, артритов, артрозов и т.д. И, думаю, в 90% благодаря ручному массажу, а не медовому.

- Тем более, зачем в плёнку на ночь? Что это даёт, кроме негативных последствий для кожи? Укутывание на ночь исключительно в дышащие ткани/материалы.

- Здесь я с вами согласна. Есть более эффективные препараты направленного действия, использующиеся в физиотерапевтическом лечении и массаже.

- Не забывайте о паровом эффекте.

- Какой паровой эффект, кожа не дышит под плёнкой в течении 2-12и часов? В бане люди сколько парятся в среднем? Учитывая, что там открытый доступ воздуха, вы же предлагаете закупорить поры на недопустимо длительное время. Не забывайте о терморегуляции, под плёнкой тело будет не только нагреваться, но и охлаждаться. Зачем вам этот процесс в течение 2-12часов?

- Для того что бы мёд проник внутрь, неужели не понятно.

- Мне все понятно, зачем времени столько для проникновения мёда? Поры раскрываются от разогрева в течение 10-20 минут, плюс ещё 10 для полного впитывания мёда. Зачем вам 12 часов в плёнке человека держать, мне одно не ясно?

- Вот я сейчас арбуза съел килограмма 2 наверное с дыней. Надо бы в пленку обмотаться на ночь, тогда в туалет не придется часто бегать, заодно соли выйдут, хондроз, варикоз и передоз как рукой снимет. И артроз, забыл про него совсем.

- Паровой, тепловой эффект за одно, главное, чтобы не удар.

- Вы бы все же на себе попробовали для начала на ночь то с медом в пленке с медовухой, я бы еще согласился. Без пленки.

- Вы что? Серьёзно? Хотите более глубокого "проникновения" (фу, звучит-то как отвратительно) мёда? Ешьте его и не хрен над людьми со своими плёнками издеваться!

- Медовый массаж лучше делать после бани и после лечебного, лично я всегда предлагаю каждый третий раз его делать, то есть 3,6,9,12 сеансы.

- А я через день делаю в конце сеанса 15 минут. Посмотрите видео Медовый массаж польза и противопоказания.

- А может и не надо пациенту знать про эпителий, частицы кожи, ворсинки, пот, подкожное сало и прочая, прочая. Может пусть думает, что это шлаки и токсины. Так же круче, чем сало, пот и чешуйки.

- Чем круче? Обманывать? А потом, ну, как узнает правду и будет думать, что ты шарлатан, и больше не придет.

- Потеряет веру в человечество вообще и себя в частности. А можно еще пробормотать задумчиво про цыганский сглаз, порчу. Уверяю вас им легче поверить в это вот все, чем в банальный пот и пыль.

- Не передёргивайте и сарказм здесь не уместен. Хотят верить в сглаз и порчу, пусть идут к бабкам, а не к массажисту. Лично мне бы хотелось, чтобы результат был благодаря моим профессиональным качествам, а не благодаря какому-то там эффекту плацебо.

- Вы относитесь скептически, а я отдала в лабораторию, и теперь не сомневаюсь. В отработанном мёде были ураты, фосфаты – всё, что выводится с мочой, кристаллы разных цветов и размеров. Меня поражают люди, которые, не имея реального доказательного опыта, умудряются вставить своё якобы экспертное мнение в виде презрительного "фи".

- Действительно? Прямо ураты и фосфаты?

- У меня нет желания не доверять или спорить с лаборантом, который проделал эту работу.
После бани (сауны или горячего душа) эффект лучше.

- Лаборатория обнаружила в отработанном меде следы человеческого пота, это же очевидно, а он по составу почти такой же, как и моча.

- Пот может содержать подобные соли. Пот выводится не через кожу, в через протоки потовых желёз (шаг в сторону и этого не будет). Про соли вашего объекта исследований, не слабо его обследовать. Нет ли чего.

- У меня, если честно, нет желания ни спорить, ни объяснять. Вы никогда не травмировали кожу рук между пальцев крупными кристаллами? Я имела один раз неосторожность забыть про перчатки.

- Есть факты, а они таковы, что через пот также выделяются соли. Почитайте научную литературу, спорить на пустом месте не собираюсь.

- В отработанном меде будет пот, в поте будут продукты выведения. Это естественно.

- Не в том количестве, чтобы ладони расцарапать.

- Ваше утверждение про расцарапанные ладони имеет прямое следствие, что шкуры (кожный покров) у клиентов должны быть в клочья расцарапаны кристаллами неведомой штуки. Хм. Не так все работает.

- Бред, но Вам виднее, это ж Ваш опыт.

- Мне кажется, коллега вообще о другом, он о лабораторных данных, причём здесь расцарапанные ладони?

- Друзья, я поняла, у нас с Вами разный подход и техника, поэтому мы друг друга не услышим.

- Серой масса становится от роговых чешуек, как и сахарная паста во время шугаринга.

- Скатавшийся мед с частичками кожи (эпидермиса). Токсины в этом случае никакие не выходят.

- Каюсь. 10 лет назад, только начиная свою практику, пробовал делать медовый массаж, свято веря в то что "мёд, проникая в поры кожи, собирает на себя токсины, шлаки и прочие продукты обмена, выводя их наружу в виде густой серой массы ". Но как-то не зашел массаж с тех пор больше этой темой не интересовался. И сейчас вот решил ввести его в свою практику с теми же "знаниями". Вот и удивляюсь, чего это "токсины" у кого-то не выходят. Но польза то, кроме очищения кожи, у него все равно должна быть хорошая?

- Дело не в токсинах, а в самом массаже с мёдом. Он помогает промять хорошо, особенно тучных или качков, это моя палочка выручалочка. Дело не в шлаках.

- Мёд хорошо разогревает + кожа после него как попка младенца. После медового массажа такое блаженство.

- Токсины в норме в организме отсутствуют! Продукты распада (глюкозы, к примеру), т.е. отходы метаболизма организм сам выведет. Для того есть фильтры, печень и почки. Твердые отходы кишечник выведет. Медовый массаж или как еще его называют "капиллярный", к токсиновой теме не имеет ни какого отношения. Токсины это яды, человек получивший порцию токсинов, в массаже не нуждается, ему скорей всего надо будет в реанимацию.

- Легкий пилинг + питание кожи, т.е. насыщение, увлажнение и прочее. Применение наружное, эффект внешний, никакого проникновения в нижние слои, глубокие слои или тем паче, во внутренние ткани не происходит. Если нет аллергии, результат отличный.

- В бане делаю массаж с медом и жмыхом от кофе. После 3х пациентов отпечатков пальцев у меня нет дня три. А у них кожа - попка младенца.



- Разоблачение мифов о медовом массаже!

Знаете, у меня закончилось терпение читать сказки коллег о медовом массаже. Это просто массовое мифотворчество какое-то. Игнорирующее знания о физиологии и биохимии.

Миф 1 и 2: при проведении медового массажа мёд проникает глубоко в кожу, вытягивает шлаки и токсины, выводит их наружу и впитывает в себя. Именно от этого мёд становится светлым - жёлтым или белым, а то и сереет! Это всё ваши шлаки, которые он в себя взял. А сейчас вам его смоют с кожи, и вы будете очищены.
В чём заключается правда: мёд не проникает в глубокие слои кожи. Совсем. Наша кожа - это плотный барьер и через него невозможно проникнуть так легко. При медовом массаже непосредственно сам мёд воздействует только на поверхность кожи. При отрыве рук происходит эксфолиация. То есть удаляются ороговевшие клетки. Кожа и её поры у поверхности очищаются, она становится более нежной и свежей. Почему тогда мёд меняет свой цвет? Во-первых, отшелушенные клетки кожи остаются в нём и прочее, что выделила ваша кожа на поверхность. Во-вторых, в результате действий массажиста мёд элементарно взбивается. То есть в него попадают пузырьки воздуха и поэтому он светлеет. Сейчас стал модным такой продукт, как крем-мёд. Это тот же самый мёд, только взбитый механически. То же самое происходит и при медовом массаже. А серым мёд становится у людей с загаром, так как в ороговевших клетках был меланин (пигмент кожи, защищающий нас от солнца). Если это всё же была не грязь.
Миф 3: мёд содержит питательные вещества, и питает кожу своим составом.
Правда: так как мы выяснили, что возможности проникновения в кожу у мёда весьма ограничены, то это ложное утверждение. Но медовый массаж действительно улучшает питание кожи. Как?
При отрыве-прилипании рук происходит довольно сильное раздражение рецепторов кожи. Это приводит к интенсивному приливу крови ближе к поверхности кожи, расширению капилляров. Таким образом улучшается питание массируемой поверхности. Но изнутри. Кровь - это поставщик кислорода и питательных веществ. Помимо раздражения рецепторов происходит сдвигание кожи относительно подлежащих тканей. Вместе эти воздействия приводят к тому, что улучшается как приток крови с питательными веществами, так и отток крови и лимфы с отработанными продуктами жизнедеятельности. То есть в целом оказывается благотворное воздействие на обмен веществ. Это происходит опять же не из-за чудесных свойств мёда, а из-за воздействия массажа. Мёд будет вас питать, в том числе и кожу, если вы его съедите. Если у мёда и есть внешний косметический эффект за счёт состава, то он не столь значителен.

Если вы читаете или слышите вышеприведённые мифы от массажиста, то:
а.) Он не имеет медицинского образования и не понимает, каким реальным физиологическим воздействием обладает этот вид массажа.
б.) Его медицинское образование не пошло ему впрок.
в.) Он понимает суть процесса, но произносит то, что хочет слышать потенциальный клиент. Про волшебное вытягивание шлаков.
г.) Он вообще не включает голову и просто повторяет распространённые мифы или бездумно копирует инфу к себе на ресурс из интернета.

- Токсины выводит печень. Мед тут не при чем. Но это не означает, что кожу не нужно держать в тонусе.

- Начал практиковать медовый в частности антицеллюлитный массаж живота. Подскажите, кто занимается. Очень долго не выходит обратно мед, до 40 минут доходит на один живот, чтобы серая масса обратно начала выходить, а у кого-то вообще не выходит. Не так что-то делаю??

- Либо мед некачественный, либо руки жирные, либо техника вялая.

- Разогревать сильнее нужно перед тем, как мёд использовать.

- Жара просто или потный живот, или масло было. Много меда. Жарко в помещении видимо.

- Я наоборот не парюсь с медом. Не жду, когда мёд даст переработку. Чтобы не повредить эпидермис кожи. Да и больно им. Сделаю хорошее разминание с мёдом, потом хлопки до болевых ощущений, под плёнку и термоодеало. Эффект в 1000раз лучше.

- Просто кто-то хорошо моется, кто-то не очень.

- Я вообще не жду, когда там что-то выйти должно. Довожу до гиперемии или пока орать не начинают.

- Мёд жидкий, влажное, пропаренное может быть тело.

- 40 минут это жесть!!! Кровоподтёки останутся, это не хорошо.

- На супруге пробовал первый раз. "Драл" её до последнего, пока вышеозначенная "серая масса" не пошла. Она весь след день вспоминала меня "добрым словом".

- И жир никакой не выходит, это мед взбивается. На животе мед бесполезен.

- Смотря, какой живот, у некоторых, если нет противопоказаний, очень даже хорошо идет.

- Бывает. Мёд жидкий или клиент крем или масло нанёс перед массажем.

- Не качественный мёд.100 процентов.

- При антицеллюлитном необязательно доводить до серости. В принципе медовый массаж делается на настоящем мёде с прополисом, тогда посереет точно.

- Много слишком мёда берёте,

- "Серость" это слущиваемый эпителий в смеси с мёдом. Мёд за счет своих клейких свойств собирает на себя чешуйки отмерших клеток кожи, вместе серая или белая масса образуется.

- Вот! Правильно! И какая серая масса должна будет выйти, если например, человек пришел после бани??? Или просто скрабирует кожу? Или просто жёсткой мочалкой пользуется??? Вы же не остальную кожу с клиента снять хотите медом??? Серые или белые (зимой, когда кожа не загорелая) ошметки или пена на руках это верхний ороговевший слой кожи. Нужно просто довести до устойчивой гиперемии. Всё.

- Или 3 сеанс медового за неделю. Какой жир выходит из живота, не смешите.

- Зависит от качества мёда.

- Согласна со многими. Как мед может вытянуть жир??? Ну, прогреешь кожу медом, увлажнишь, но чтобы жир вытянуть?
У меня как-то раз прикол был: начала девушке медовый делать, а на руках не как обычно сероватая масса, а кирпичного цвета. Я говорю, что странно все это, первый раз с таким сталкиваюсь? А она говорит: да, я автозагаром мазалась!

- Автор и не говорит, что мёд вытягивает жир. Возможно, жарко в помещении, если клиент горячий долго можно ждать, когда мед скаытваться начнёт. Найдите засахаренный мёд, попробуйте поработать на нём.

- Сахарные крупинки в мёде царапают кожу. Не стоит, травмировать будет

- Засахаренность бывает разная, ещё никого не травмировал. Но я мёдом не массирую, работаю на отлип, соответственно и трения как такового нет.

- Тем не менее. Не рекомендуется. Мне даже наносить на руки его неприятно.

- Мед свежайший. В помещении жарковато да. Но у одной клиентки практически сразу появляется, у другой почти нет, к примеру. Все разные.

- Клиент же должен быть уверен, что мед вхлопывают, а потом с серым жиром вытягивают из живота. Клиент приходит в восторг, видя свой "серый жир" на руках волшебного массажиста. Люди явно мед миксером никогда не взбивали.

- - Не знаю на счет медового, ведь бывает и аллергия. А вот хороший качественный массаж живота у опытного специалиста на сухую кожу дает прекрасный результат, талия сразу прорисовывается.



- Это зависит только от типа кожи.

- Зачем чего-то ждать, я сначала руками с маслом прорабатываю, там ещё дольше все происходит. Гиперемия появилась, ещё немного проработали, и хватит, иначе до утра можно, кожа разная по плотности.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь