Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1050Тема: «Когда наступает эффект от ручного антицеллюлитного массажа?, Можно ли вернуть деньги за массаж, если нет результата?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Сейчас на все товары и услуги даётся гарантия. Может ли клиент требовать гарантию на массаж, а ещё может ли он потребовать вернуть деньги, если нет эффекта? Например, дама прошла курс антицеллюлитного массажа, а эффекта 0.



- А если дама после антицеллюлитного бежит жрать в КФС, то, что тогда?

- Интересный вопрос. Я думаю, что теоретически возможно, если сохранились чеки, где написано, какая услуга и стоимость. Без них никак.

- Услуга сделана, время отработано. Чем занимается клиент в свободное время – непонятно. Это как купить торт или другую еду в кулинарии, а потом ходить с ней по жаре 5 часов и кричать, что продали пропавший.

- По закону, по сути, да, есть люди, которые на этом зарабатывают.

- Никаких прогнозов, гарантий и обещаний. За этим следует обратиться в страховое общество или лицензированную косметологическую клинику, где примут и причешут.
Лично я никаких прогнозов и обещаний не делаю. Это невозможно в работе с людьми. Устраивает - приходите, будем работать. Нет - так полно других мест с обещаниями и прогнозами, а также гарантиями.
А еще они очень любят вякать про "доказательную медицину".

- В медицине гарантию никто не даст.

- А как давать гарантии, если эта взаимная работа мастера и клиента?
С точки зрения закона потребителя может это возможно. А с точки зрения логики - бред.
Наверное, здесь лучше консультироваться с юристом.

- Нет, не может. Предмет договора — услуга (массаж), а не удаление целлюлита.
А гарантия даётся только на материальные услуги: протезы, зубные пломбы и т. п.
Это все равно, что судится с макдональдсом по поводу своей жирной жопы.

- Пример просто огонь. Не может быть эффекта 0. Даже при обычном классическом массаже выравнивается кожа, улучшается упругость, тургор, она подтягивается, улучшается обмен веществ, лимфодренажный эффект. А тут. Какой вообще результат нужен? - 15 кг что ли. Так массажем тут не помочь.

- Не было такого, чтобы 0 даже у тех, кто жрет. Кожа выравнивается, объем уменьшается, даже если вес стоит. Претензий не было. Объясняю, что для результата надо наладить правильное питание, пить воду, добавить физические нагрузки. Все клиентки понимают, соблюдают, результат есть. Это совместная работа, массажист не волшебник. Гарантий быть не может, у всех разный организм. Деньги получаем за проделанную работу.

- Когда тело человека стало статичной системой? Т.е. без обменных процессов, без гормональных явлений, не реагирующим на сезон (к зиме набор веса, к лету сброс). Когда пациент даст гарантию, что в период назначенных процедур, т.е. в течение 2-3 месяцев он будет лежать горизонтально, при температуре не ниже 22 градусов.А ещё да, ничего кроме воды в себя не вваливать.

- Какую гарантию? Я после массажа клиентку в баре с рюмашкой застала как то.

- Видимо массаж был тяжёлым и сложным морально.

- Как-то делаю антицеллюлитный массаж. Слышу шуршание. Один сеанс, второй. Тут наклонился, увидел, что через отверстие для головы человек есть колбасу.

- Оголодала бедолага.

- Причём очень, по ее виду (шучу), через два дня пришла, как и не виделись в баре.
Это ж 2 часа до массажа не есть, 1,5 часа массажа, 2 часа после массажа. Это ж пытка.

- Ну, у нее может диета колбасная. Меня трудно удивить, но тут даже я офигел.

- Я вот не иду к коллегам на антицеллюлитный массаж поэтому, из меня обжора, лучше гораздо, чем диетчица. Сила есть, воля есть, а силы воли нет.

- Если человек пришёл с болью в заднице, а после массажа задница болеть не перестала, но стал лучше спать, то это тоже результат.

- Сразу не даю гарантий, сразу предупреждаю. Сразу говорю, что прикрыв кусок дерьма листом розы, не получится избавиться от запаха говна.

- Потребовать деньги, если нет эффекта? Бред! Знаете, таким пугливым может быть только самый начинающий, робкий человек, окончивший курсы. Как водитель, первый раз севший за руль, а его подрезают нагло водители (в нашем случае обнаглевший клиент). Человечек целый час трудился, мял, тер, потел. А толстая жирная наглая жопа лежала целый час на кушетке и похрапывала?
Если мастер не работал, а лежал рядом, уткнувшись в свой телефон, клиент предъявит. У меня целлюлит стал ещё больше! Я лежала носом в дырку, а ко мне никто не дотронулся!!! А если массажист работал. Какие претензии могут быть?? Клиент пришёл на услугу - антицеллюлитный массаж. Он её получил. Остальное за клиентом. Физиология, правильное питание, спорт.
А если, скажем, придёт психопат на расслабляющий массаж и не расслабится???
Вывод - девочки мальчики. Массажист это ещё и психология. Не бойтесь ничего. Если любите своё дело, вперёд! Для опыта. Можете походить к конкурентам под видом клиента. Уверенность и опыт обязательно придёт!

- Когда меня просят дать гарантию моей работы, то я ставлю в требование: будет ли клиент соблюдать все то, что порекомендую. Отстают.

- Тейп на рот, не снимать три дня, гарантия 100%.

- А вы фото делали и замеры? Не может такого быть, чтоб после 10 процедур эффект 0.

- Хм, 0 эффекта? Вы же работу свою выполнили, какой возврат денег?

- Конечно, если вы обещали. Я обещаю, а если нет результата, не беру деньги. Обычно результат есть.

- Гарантия на антицеллюлитный массаж с подписями двух сторон об участии. Пусть сначала докажет, что нет эффекта. Согласна, поэтому надо взвешивать, делать фото до, после.

- А если я хондроз лечу? Зачем брать тех, у которых нет к вам доверия, ведь доверие + совместная работа мастера и клиента есть результат. Если мастер не уверен, что хочет клиент, не надо брать.

- Если после сеансов антицеллюлитного массажа человек не поддерживает хорошую физическую форму, то через месяц его разнесёт ещё больше, какие тут могут быть гарантии!

- В таком случае прописать в договоре оказания услуг предоставление видеозаписи с видеорегистратора, подтверждающее, что клиентка не ела вредную пищу и делала необходимые упражнения.



- Все зависит от того, что вы обещаете.

- Массажем я занимаюсь недавно. Ситуация такая, девушка прошла 10 сеансов антицеллюлитного массажа. За что заплатила мне 5 т, после чего отказалась от моих услуг, ничем это не объясняя. В итоге с талии ушло - 4 см с попы и бедер 0, + синяк на бедре. Через неделю она требует вернуть деньги 2.5 за то, что не ушло с бедер и 500 за синяк. Что делать в такой ситуации?

- Если рассуждать формально (с точки зрения закона), то вы не имели право предоставлять услугу, а клиентка не должна была платить, поскольку между вами не заключен договор на оказание услуг. Кроме того, вы не имеете право заключать договора, не выполнив все законодательные формальности.
С другой стороны, между вами был заключен договор в устной форме (как бы), в соответствии с которым клиент может потребовать возврата денег, если его не устраивает предоставленная услуга. Однако вы можете потребовать соответствующей аргументации (поскольку договора в письменной форме, с описанием услуги и её результатов не существует), вплоть до судебного разбирательства.
А теперь вопрос: оно вам надо? Вы в данной ситуации находитесь в очень уязвимом положении - посадить не посадят, но штрафов и мзды сдерут, мало не покажется (незаконное предпринимательство, неуплата налогов, незаконное оказание медицинских услуг без соответствующего образования, лицензии и условий, нанесение телесных повреждений малой тяжести).
Вывод:
1. деньги вернуть
2. занести в черный список
3. обозвать (за глаза) лошадью
4. забыть как страшный сон
5. впредь быть умнее

- Вообще, делать массаж от целлюлит за 500р - неуважение к себе, прежде всего. А если вы себя не уважаете, то клиент не станет. Убрать 4 см с талии - это нормально (нужно понимать, сколько там изначально было "лишнего"). Ко мне приходят такие, у которых вообще убирать нечего, но можно же поработать с качеством "покрытия" (кожи и гиподермы). С таза объем вообще не убирается - там же кость! Короче, тетушка попалась ушлая, бывалая. Она изначально знала, что кинет девочку начинающую.

- Так мы ж не москвичи. У нас в городе это норм цена.

- Вы работаете в салоне? С трудоустройством? Или в салоне арендуете место? Или вообще сами на дом выезжаете или клиентка (вот эта самая) на дом к Вам?

- Я работаю дома пока в декрете, потом видно будет! В салон без опыта очень трудно попасть.

- Я бы деньги не отдавал! Вы же работали честно? Результат на некоторых областях тому доказательство. А в том, что клиентка, выйдя с массажа, жрёт как не в себя всё подряд, Вашей вины нет. Вернёте деньги один раз, пойдёт про Вас слава - лохушку можно развести. Если Вы работаете хорошо, то положительные отзывы с лёгкостью перекроют один отрицательный. Для всех хорошей всё равно не получиться быть.

- 1. А что - у вас курс массажа больше 10 процедур?
2. За синяк отдать. Но вот через неделю требовать - это, извините, хамство. Я за неделю 5 кг нажру запросто!

- Думаю, если есть, записаны замеры объёма - (зафиксировано) 4 см., то это результат. Синяк,да, это нехорошо. По цене, у каждого массажиста своя цена (самооценка). Поэтому высокая цена (норма для вашего труда) должна не только приносить, но и отталкивать, отсеивать людей, которые не очень уверены в своих решениях. Это подтолкнет вас на еще более грамотное выполнение массажа + тактично вежливого, правильного общения с клиентами.

- Естественно честно - поэтому придется отдать. Жалко, конечно, пусть колбасы себе купит.
Эх, может, меня не правильно учили, целлюлитный массаж 10-15 процедур, через день!
Синяк - согласна, за синяк в другом месте могли бы засудить.

- У меня к ней ни каких претензий. Изначально мы с ней договаривались на 15 процедур (да тут дело даже не в количестве процедур).

- Потратить время и энергию на жирную попу которая потом еще кинула на «бабки». Вы че, ребята? Вы же имеете дело не с машиной, как можно 100% гарантировать, что кто-то непременно потеряет объемы? Клиент же не находится 24 часа в сутки под наблюдением. Откуда вам известно, что он ест, пьет + какие гормональные таблетки глотает?

- Может, мы чего-нибудь не знаем. Может Вы обещали какие-нибудь определённые цифры? Если - да, деньги надо вернуть, если нет, деньги оставьте себе - вы их заработали.

- О, нет, я никому ничего не обещаю, я ж не волшебница.
Еще у меня вопрос появился: как в моем случае клиент может доказать, что синяк именно от массажа?
Просто ходила девушка недавно, делали только живот, пришла на 5 процедуру, а у нее синяк огромный на животе сказала, что сын игрушкой ударил.

- Никак не сможет. Он может только зафиксировать его у мед. экспертов, а его происхождение доказать практически невозможно.
Если будете отдавать деньги, то обязательно возьмите с этой гражданки расписку в том, что она деньги от Вас получила, претензий не имеет.
Согласен с мнением, что данная особа практически сразу решила Вас нагреть. Значит, ожидать от неё можно всякой пакости. Вдруг ещё где синяк появится, или сантиметры вылезут.

- Таким образом, если вы договорились устно, пациент / клиент стал посещать ваши процедуры, то значит, его воля свершилась (Ст. 158.2). Если он молчал, ничего вам не говорил, то это означает, что воля клиента никак не противилась, его всё устраивало. (Ст 158.3)

Так что отдавать деньги или нет - смотрите по обстоятельствам. Вы их заработали честно и вольны ими распоряжаться.

- Выдержка из Закона РФ о защите прав потребителей (статья 29).
Цитата:
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

- Всё правильно, есть такая статья.
Однако, она применима в ситуациях, когда обнаруживаются недостатки в оказании услуги, а не когда получатель испытывает некое абстрактное "моральное разочарование" от того, что не получил ожидаемого результата.
Недостатки, это когда нарушается н-р стандарт и порядок оказания услуги, или не соблюдается договор. Записали в договоре: клиенту "-4 см с окружности Ж..", а он за это N рублей.
Говорили, что будет обёртывание водорослями, но не сделали. Обещали процедуру 50-60 мин, а сами едва 35 мин работали.
Не выполнили по вине исполнителя - компенсируйте согласно указанной статье. Всё правильно.
Так что отдавать деньги или нет - смотрите по обстоятельствам. Мы их все не знаем.

- Но до тех пор, пока не требует назад свои деньги.
Вы же не обещали ему, что в результате массажа он потеряет 8 см в диаметре. Вы честно работали, клиент молчал, его устраивало всё. Что-то не устраивает - до свидания. Точка. Не надо относиться к себе как садомазохист. Вы сами формируете отношение к себе, вы полноправный участник этих отношений.

- Я бы вернул. Я возвращаю или говорю, что это подарок, бесплатно. До свидос, дорогая. Больше не появляются.

- Так каждый начнёт требовать деньги назад, кого не устроили результаты. Фигня какая то получается.

- Недавно мне в санатории делали массаж (ну как массаж, так растирание). Терла, терла, нашла кучу проблем.
Она: "греет?", я: "да" (как будто, что при таком трении кого-то "холодит"). Она: "вот, видите, помогает, у вас спина забитая, вам надо курс массажа пройти, у меня тридцатилетний стаж".
Короче, массаж - полная фигня, но я все равно поблагодарил ее, расплатился (причем в обход кассы), даже чаевые оставил.
Какие деньги? Я вообще знать не знаю, ты кто. Какой массаж. Что такое массаж.
Так что шлите нах таких хитро оплодотворенных, запомните: признание - мать доказательств или меньше скажешь - меньше сядешь. Короче, уходите в глухую несознанку.

- За то, что не ушло с бедер? А что, антицеллюлитный массаж борется с объемами? А не с проблемой, заявленной в его названии?

- Деньги вернула, правда положила ей их на телефон, так как на карту не было возможности. Да, я сохранила чек. Вот такой отзыв:
Процедур было назначено 15. Я доходила 10, перестала ходить, т.к. синяки ужасно болели, все синели и синели. Муж мой был, мягко говоря, в шоке, что ты говорит наделала себе татуаж?! Мне было до слез себя жалко и обидно, ведь отдала не мало не много 5 тысяч. После слов мужа я поняла, что я заплатила за антицеллюлитный массаж деньги, а у меня вот такой результат ног. Мне жалко потраченного времени, денег и безрезультатного итога. Как я прикинула, то, что не ушло с ягодиц ни сантиметра, ни с ног, такие ужасные синяки, я предложила вернуть 3т.р. на карту Сбербанка. в течение этой недели. вчера она перевела мне 1950 руб. на телефон!
Я просто в шоке, зачем мне эти деньги. На тел я трачу в месяц 100 руб. т.к. у меня бесплатные звонки и смс. Теперь это мои проблемы, как я вылечу свои синяки и сниму эти деньги? Получается, ты работаешь не для результата клиентов, которые платят деньги.



- Бадяга — традиционное народное средство от синяков, ушибов, ревматизма, и «колотья в боку». В медицинской литературе XIX века отмечалось применение бадяги после телесных наказаний.

- Поскольку я вредный старпер, еще раз публично возвещаю. Я бы вернул деньги назад. С такими сталкивался, себе дороже, идут себе, пляшут. Признаюсь: таким возвращал. Но это было очень редко.

- Подскажите, пожалуйста, а как составить договор грамотно или где пример хотя бы посмотреть?

- Забудьте. Это мы к примеру. для понимания, так сказать. Никто никогда таких договоров не составляет, распугаете всех клиентов. Представьте себе, вы приходите в парикмахерскую, а тут: пожалуйте вам, будьте так любезны, соизволите подписать договорчик.
Обычно люди всегда платят. Если не понравилось, больше не приходят. Ваш случай разовый, очень редкий. но поучительный для вас. так что вы "заплатили" за опыт.

- Читаю эту историю, вот думаю. А зачем вообще, обещать что то людям. Не знаю. Может я совсем сумашедшая. Но я ничего никому никогда не обещаю в массаже, особенно в антицеллюлитном.
С первого сеанса прошу сфоткать свою попу и бедра сзади, стоя ровно. Чтоб видеть складки большой ягодичной мышцы и неровности. Массаж делаю два, максимум три раза в неделю. Прошу, чтобы следили за процессом по фоткам. Сами видели, что меняется. Сначала делаю массаж живота. Затем сзади ягодицы и бедра, потом спереди бедра.
Хуже идёт дело с теми, у кого спайки. Сс ними тоже надо работать, а они требуют время. Время массажа, как правило, один час. Надо уложиться в этот час.
Плохих результатов не бывает. Поверьте мне. Просто у кого то быстро идёт процесс, а у кого то очень медленно.
Всё равно ходят. Радуются результатам. Синяки бывают, но кое-где + небольшие. Случайно.
У коллеги случай единичный, не дай бог всем таких нытиков.

- Тут женщина приходила уже с синяками потому, что дома сама себе что-то пыталась делать. Ну, вот как ей делать, "обходить" эти синяки? Или по синякам делать? Чтобы она стала человеком – синяком.

- Еще у меня вопрос : я знаю что массаж от целлюлита по времени где то час длится, но у меня получается нереально долго около 2х часов. Можете написать примерное время на каждую зону?

- 1. массаж живота-20 мин.
2.массаж бедра и ягодицы (одной) -15 мин. сзади
3.массаж бедра и ягодицы(ещё одной)- 15 мин. сзади
4.массаж бедра (спереди)-5 мин.
5.массаж бедра( спереди второй)-5 мин.

- Я бы не вернула ни за что. Во-первых, любой труд должен быть оплачен. Уж, если что-то не нравится, надо думать в процессе, просто перестать приходить на массаж.
Мять 2 часа за 500р?

- Я бы при вышеописанных обстоятельствах не вернула. Но я тоже результатов в см не обещаю.
Деньги я могу вернуть при том, что точно знаю, что был реальный промах с моей стороны: ну там, к примеру: клиент указал, что аллергия на какой то препарат, а я именно это масло по ошибке использовала и пошла сыпь. Или клиент заказал такой-то массаж, а был сделан другой (мало ли). Или по моей вине прерван курс в несколько сеансов типа миофасциального релиза, верну деньги за весь курс, но что клиент не превратился в Венеру Милосскую.

- Говорить не о чем. Деньги надо отдать.
N.B. И с такими больше не связываться.
Даже супер-пупер-мега крутой специалист (вроде меня) может попасть в такую ситуацию.
Нечто подобное было у меня, знаю на своей шкуре. Никто из нас не застрахован от подобной неприятности.
Технично и вежливо хамили мне в глаза, приходилось хавать ( простите за сленг). Деньги тоже возвращал.
Каждый случай послужил материалом для анализа и выработки адекватной тактики в таких ситуациях.
Правда, такое бывает очень редко, даже не каждый год, но остается в памяти навсегда.
Спасибо хамкам и халявщицам, выработал определенный иммунитет против такой публики.
Итак, начинаем разбор полетов.
1. Когда ты никто, а звать тебя никак, полный новичок в этом деле - молчи и слушай, даже не поймешь, в чем дело.
2. Когда ты набрал определенный опыт и мастерство, на что уходит 2-3 года беспрерывной интенсивной практики - ты начинаешь ориентироваться в ситуации, начинаешь понимать свою цену, начинаешь учиться выстраивать отношения с клиентами
3. С определенными лицами ты изначально устанавливаешь контакт, начинаешь вникать в их проблемы, приспосабливаешься к особенностям телосложения. В последующем совершенствуешь работу с определенным телом (клиентом). А потом на полнейшем доверии, личной симпатии, продолжаешь серьезную последующую работу.
4. С некоторыми изначально возникают терки, непонятки, недоразумения. Присматриваемся, пытаемся установить контакт. Думаешь - может, ты в чем-то неправ, чего-то не понимаешь, нечего уходить в профессиональный снобизм. Сделай лицо попроще, вникни в человека и его ситуацию. Найди решение!
А это - самый частый вариант. Так чаще всего бывает. К тебе присматриваются, ты пытаешься понять, с кем имеешь дело. Это перспективный подход.

5. А вот, когда уже набран определенный опыт и мастерство, когда мастер знает свои возможности, знает цену своему мастерству, уже начинается дифференцированный подход к выбору своей клиентуры.
Своими провокационными вопросами, провокационным поведением мастер может вызвать клиента на конфликт и сразу решить вопрос: работать или не работать. Сразу, таким образом, предупредить возможные конфликты в будущем, или в настоящем. Сразу решить - да или нет? Причем с обеих сторон: Мастер решает - связываться с этой клиенткой или нет, а та сама про себя решает - довериться ли этому специалисту, или идти дальше?*
6. А самое главное! Никогда, ни за что не занимайтесь прогнозами, не стройте планов, ничего не обещайте.
Ибо вопросы будут обязательно и конкретно: сколько чего нужно и когда.

Сразу надо заявить, что никогда не знаешь, как пойдет в данном конкретном случае: работая с живыми людьми, никогда ни в чем нельзя быть уверенным. Каждое слово будет точно запоминаться и своеобразно истолковываться. Причем не в вашу пользу.
Даже вопрос - а сколько в среднем надо? - тоже надо пресечь сразу. Скажете что-нибудь определенное и конкретное - обязательно будете потом иметь бледный вид.
Вот только на этих условиях можно приступить к работе

Как видите, в одно мгновение возникает масса самых разных и сложных вопросов. И ответ тоже надо найти в одно мгновение. Как?
1. Довериться своему внутреннему чувству, интуиции: симпатичен ли вам этот человек, связываться ли с ним на достаточно длительный процесс работы
2. Новый человек, как правило, дама, которая сама не знает, чего хочет (очень частый вариант).
А вот тут надо держать ухо востро.
Ты сам не знаешь, чего ждать от такого рода особ. Не знаешь, на кого нарвешься.
А даже у супер-пупер-крутого-мегамастера (вроде меня) могут возникнуть очень даже конкретные проблемы.
Они бывали.
Так вот. В таких неясных ситуациях сразу надо принять предупредительные, страхующие меры:
1. Изобразить полнейшее равнодушие и пренебрежение к проблемам клиентки
2, Сразу дать понять, что это сугубо ее проблема. А вы можете только помочь эту проблему решить.
3. Вообще, спровоцировать клиентку на конфликт.
Тогда:
1. Если клиентка заранее узнала, к кому, зачем, для чего пришла - тогда уже она схавает ваше хамство. Этот тест пройдет, можно спокойно приступать к решению проблем
Прекрасно работает!
2.Если она спалилась, заявила, что вы все для нее на одно лицо, обслуга, челядь, извольте прогибаться перед ней, смело ей хамите! Технично и вежливо. Не бойтесь.
Толку и прибыли от такой клиентки никогда не будет. Бесперспективный вариант.
Нечего за таких держаться.
А уж если потенциальный клиент продемонстрировал свое желание воспользоваться именно вашим мастерством - уж тут прошу рук не жалеть.

- Я Вам настоятельно рекомендую не возвращать деньги!
Как правильно коллеги сказали, что любая работа должна быть оплачиваемая, тем более за такие копейки.
Вы не оправдали ее надежд - это ее проблемы!
Массаж и Антицеллюлитный массаж - это медицинская процедура. А гарантии и точного результата в медицине никто никогда не даст!
Массажист - это адская работа физическая. Массаж всегда был и будет не из дешевых удовольствий.
поэтому 500р это вообще.

- Я обычно говорю (независимо от того какой массаж, антицеллюлитный, спина, суставы) - давайте попробуем провести два три сеанса, а там вместе решим. Помогает или нет. если да - продолжим, если нет, то суда нет. Нечего зря деньги тратить.

- Если мне клиент скажет, что ему массаж не понравился. Он просит вернуть деньги, то верну не задумываясь. Буду благодарен, что больше не увижу этого клиента.

- Когда я пришла на антицеллюлитный массаж к опытному специалисту, он сказал, что сделает все, что зависит от него, не давая никаких гарантий. Действительно, результат оказался просто превосходный.



- Антицеллюлитным массажем в чистом виде не занимаюсь, но примерно применимо для всех видов массажа.
Я бы порекомендовал массажистам никогда не брать деньги наперёд, оплачивая курс целиком. Это создаёт только проблемы обоим. Человек в любой момент может отказаться ходить, появляется морока с возвратом денег. которые уже массажисту жалко отдавать, которые уже может быть потрачены.
Курс массажа адекватно это для работы в салонах, поликлиниках, в частных кабинетах, где массажисту нужен четкий график работы + постоянная загрузка телами. На домашнем приёме от курсов в привычном понимании стоит отказаться, дабы не создавать проблемы обоим.
Как делаю я. Никаких курсов у меня нет. Сразу всем это заявляю, как только появляется такой вопрос (да и без вопроса объясняю). Потому что кому-то будет достаточно одного сеанса, чтобы решить его проблему\задачу, кому-то 15 сеансов будет мало.
Для нас массажистов это плюс, что пациент понимает, что нужен не один-два сеанса, а около 10. Это сразу облегчает понимание между вами, что массажист это не Бог.
Итак, на вопрос "сколько понадобится\нужно сеансов?" ответ простой. Что никто не знает, сколько понадобиться именно Вам. Попутно говоря, что есть общий стандарт по курсам массажа, но это не значит, что весь курс надо будет ходить.
Говорю так - если после первого, максимум второго сеанса не почувствовали улучшение и положительные моменты, а тело и душу не тянет ко мне, то ходить больше ко мне не стоит. Ищите своего массажиста или врача. Сами решаете, сколько ходить, основываясь на своё состояние, самочувствие, тягу к массажу, финансовое положение.
По поводу синяков сразу спрашивайте у людей, насколько им это критично, на сколько они неженки. От неженок отказывайтесь, так как от них только проблемы. Пусть идут в СПА, где их будут гладить.
Синяки вполне возможны, особенно у тех, кто приходит в запущенном состоянии. Делая обычный, не сильный баночный массаж на спине, у многих четко рисуются лямки бюстгальтера на коже в виде синяков. Массажист же не виноват, что сами себя доводят до такого состояния. Не кровоподтеки, конечно, они недопустимы. Легкие синяки вполне могут быть, это не показатель плохого массажиста, как многим вбили в голову.
По поводу возврата денег, с первого дня массажных практик настроил себя, что деньги возвращаются сразу, если результат меня и пациента, клиента не устроил. Но пока таких случаев не было.
Надо серьезно фильтровать людей, не брать всех подряд. Брать только тех, которые понимают, к кому и куда попадают. Которые понимают, что если нужен реальный результат, то будь добр, настраивайся на реальное воздействие на тело, на реальную работу, а не на то, что будет СПА массаж, где вас целуют, нежно гладят и пылинки сдувают.
Как рекомендация не работать с курящими. Во-первых, это малоответственные люди со всеми вытекающими из этого. Во-вторых, очень слабый с ними результат. Их тела постоянно в гипоксии, выходя с массажа с открытыми капиллярами от ваших трудов, сразу суют в рот сигарету, портят вашу работу. А потом от таких идут негативные отзывы, что им не помог.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь