Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1120Тема: «Почему важно делать массаж шейно-воротниковой зоны?, Точечный массаж шейно-воротниковой зоны при болях в шее» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Нужен совет! Дано: девушка, 32 года, работает в салоне: маникюр-педикюр. Проблема: боли в области подостной мышцы слева, вплоть до онемения. При пальпации болезненные ощущения в дельтовидной мышце. Шея не поворачивалась влево. Проработала массажем шейно-воротниковую зону (ШВЗ), поработала с триггерами. Шея поворачивается, но боли пока ощутимые. Порекомендовала для начала сделать МРТ шейно-воротниковой зоны. Что скажете, уважаемые коллеги?



- Это, скорее всего, профессиональная наработка, так же как у стоматологов, к примеру. Однотипные, монотонные, ежедневные многочасовые движения.

- Да, я так и сказала ей.

- Невропатолог ее друг. Сначала снять болевой синдром и провести противовоспалительную терапию. Потом уже массаж ЛФК физиопроцедуры.

- А сколько сеансов массажа шеи проделано? Боли в шее? Боль локальная или с иррадиацией? Представьте, как они сидят в работе, как правило, с уклоном влево, если правша, плечо возле уха живёт. Отсюда надо плясать. МРТ, конечно, хорошо, но что оно даст? Кстати, поработайте с грудными мышцами тоже, особенно с левой.

- У неё боль иррадиирует в руку при надавливании на триггер подостной мышцы. Пока один сеанс был, завтра второй. Хотела посоветоваться с коллегами на предмет дальнейших действий.

- Ну, мой совет, лучше через день делать, а так вы на правильном пути, шея стала поворачиваться.

- Маловато сеансов, там походу годами в одной позе.

- Так я же не сказала, что это все, мы в самом начале пути, а мне нужен был совет по работе с проблемой.

- Ну, так ситуация скоро поменяется через несколько сеансов, уже может советы не нужны будут. Уверен, что сами справитесь.

- Нужно было убедиться, что верно все делаю, одна голова хорошо, а много - лучше.

- Если нет корешковой симптоматики, то МРТ не поможет ни в диагностике, ни в лечении. Добавьте упражнения на растяжку, оцените двигательный стереотип, без изменения условий рабочего места эффект от массажа будет кратковременный.

- Да, я сказала ей понаблюдать как она сидит, держит руки.

- Хиджама. Профзаболевание это всегда грустно.

- На миозит похоже.

- Да ребята, читаю ваши комментарии, удивляюсь, зачем вы занимаетесь массажем!? Горе массажисты! Это же всё очень просто решается!! Хлеб отбираете у других, а потом люди говорят, да что тот массаж ничего не помогает!! А потом из-за вас люди к достойным специалистам, способным решить за один сеанс такие простячковые проблемы, не приходят!!! Занимайтесь лучше тем, что умеете, а не массажем!!!

- А твоя какая помощь, кроме оценки, которая никому не нужна? Тут помогают с решением проблем. Поэтому лучше подскажите, как в этой ситуации помочь человеку.
Просто никогда ничего не решается! Массаж помощь, но никак не метод единственный лечения. Поэтому консультация невролога, диагностика и фармакология в данном случае всегда будет на первом месте. Воспаление вы массажем не снимите, только усугубите.

- Да в сад больницу и неврологов!!! С них только можно снимок взять, это все, на что они способны!! Ну, это хорошо!! Я решаю многое через свой массаж! И мертвого подыму!!

- Ну не знаю, какие у вас там неврологи. Но когда слышу подобные заявления, вот только я 100% решение ваших проблем. я точно на это не ведусь.

- Неврологи везде из одного гнезда вылетели! Система обучения одинакова Минздравом! Парню 30, он сварщик, загоняли по больницам, диагноз и причину не могут определить, гоняли на капельницы, давление высокое, голова чумная, подсадили на таблетки, сказали, пей всю жизнь!! Шея кривая, мануальщик тупорылый попался!! 3 сеанса что-то ему с шеей погладил, через месяц боли возобновились!! Вот вам вкратце. А после моего первого сеанса парень расцвёл, спрыгнул с таблеток!!! Голова светлая стала, в процессе энергия распирает, перестраивается на новый лад, началось обострение, терпит, но спазмы уже не хватают, доволен, что попал ко мне. Отзыв позже запишет. Ещё веду его.

- Чем же комментарии вас огорчили, целитель вы наш!? Считаете, что данную проблему можно решить, скажите как? Кроме того, что оценили, порекомендуйте. Автор-то совета спрашивала, поделилась.

- Это я тоже могу, дано ребенок 6 лет, два ортопеда ставили сколиоз 1 ст. При первичном осмотре опущение лопатки на 2см. После 9го сеанса повезла к знакомому ортопеду. Хорошему. Какой сколиоз? Где сколиоз? Но я же не говорю, что я его вылечила. Его изначально там не было.
Давайте каждый при своём мнении останется про врачей, про собственное самомнение. Работать надо в связке.

- По лопаткам посмотри – выше, ниже. Да по костям таза, если кривые, то сколиоз по любому!!!

- А чего мне смотреть? На одном уровне уже все. Не учите меня диагностировать сколиоз, я не первый год замужем.

- In nominae Patrici, Fili et Spirici Sancti! Hamen! Символ веры. Во имя Отца и Сына. Возрадуемся же Чуду и неконкретному феномену эмпириокритицизма. Ну, как же?! В нашу юдоль печали и горе-массажистов явился мессия, который своим массажем и мёртвого подымет!

- Количество приемов массажа?? Основные клиенты на массаж ШВЗ - работники индустрии красоты.

- Да, это точно. Не забываем, что шея это уже финальный аспект боли, сочленение шейного и грудного отдела. Там первичная причина, также руки не забывайте делать, Су-джок рефлексотерапия, с ног тоже напряжение снимайте!



- Алена Рассошинская хороша, а упражнение это лучше не делать. Именно так я сломал себе остистый отросток шеи.

- Помимо массажа шейно-воротниковой зоны нужно делать всю спину, руки + грудные мышцы, а также передне-зубчатую. Хорошо поделать из упражнений помпаж плеч.

- Да, делаю массаж на всё тело, не только ШВЗ.

- Если судить по Вашим описаниям, то Вы все делаете правильно. Исходя из своего опыта, порекомендую к шейно-воротниковой зоне добавить массаж мышцы плеча с больной стороны. А боли могут держаться довольно долго.

- Леватор лопатки не забывайте. Если долго в положении плечо - к уху, то там он хандрит, 100%. А вообще там можно квадратную поясницы + подвздошно-поясничную протестировать. Наверняка, тоже проблемные. Поработайте еще и с ними по триггерам.

- Продолжайте! Добавьте ПИР, упражнения.

- Плюс ко всему как минимум грудо-брюшную диафрагму. Висцеральную область посмотреть. Проверить разницу длины ног, сделать тест с листом.

- Направить к врачу не пробовали?

- Отработайте зубчатую. Висцеральную обязательно, лестничные шеи, гр. ключично-сосцевидную.

- Сделайте общий расслабляющий массаж. От стоп до макушки. Никакого давления и правки. Используйте приёмы из холистического. Также психотерапия, то есть ваши слова, пусть девушка съездит в отпуск на моря, на воды, молодая совсем, загнала себя на работе. Скажите ей, что здоровье дороже денег.

- Ваша клиентка работает с токсическими веществами в вынужденном положении. Поэтому снижена эффективность массажа (анальгетический и двигательный компонент).

- Примените постизометрическую релаксацию.

- Мне помог при профессиональных болях в шее хороший качественный массаж у опытного специалиста.



- Ко мне обратилась знакомая, жалуется на боли в шее, сидячая работа, все такое. Очень просится на массаж шейно-воротниковой зоны! Но, у неё обнаружились узлы на щитовидке (знаю, массаж делать нельзя), диагноз не ставят, якобы просто девочка наблюдается у врача. Естественно, врач сказала никакого массажа, бани.
Скажите, пожалуйста, как можно помочь знакомой? Стоит ли рисковать, брать ее на массаж?

- Конечно, массаж самой щитовидки делать нельзя. Но вот массаж шеи очень благотворно влияет на результат.

- Собственно 50/50. Один из противных моментов это аутоимунный тиреоидит. Дождитесь заключения эндокринолога, до того не трогайте шею.

- Пусть сначала пройдёт обследование и лечение. Врач не просто так запрет ставит. Сказать на словах ваша знакомая может что угодно, но если будут осложнения, обвинит она в этом именно вас. Поэтому только с письменного разрешения врача с печатью и подписью.

- Как же я с этим делаю массаж + в баню хожу?

- Это зависит от диагноза. Узлы разные бывают.

- Делайте тогда релакс массаж. Гладить то можно, да под музыку, да с аромамаслами.
Главное - полная релаксация. А потом тихонько до напряженных мышц доберетесь. Короче, сами знаете.

- Как говорится в английской пословице: «Если кошку не гладить, у нее высыхает спинной мозг". Человека тоже полезно.

- Пусть принесёт направление от врача или запись эндокринолога, что массаж показан.

- Направить на массаж врач может в рамках своего учреждения, где он работает. Посетителю может дать платно заключение об показании к массажауили обратное.

- Ну, или так. В любом случае, лучше подстраховаться иметь хоть какую-либо цидульку от врача, а то ответственность, сами понимаете.

- Всё верно. Только надо спрашивать конкретные задачи, в ином случае врач откажет, в связи с расхождением с его должностными обязанностями.

- Не совсем вас поняла, кто, у кого должен спрашивать задачи?

- Врач не будет направлять к "уличному массажисту" (салон, кабинет ли, спорт клуб ли). Он направит к "тутошнему" (который работает в том же учреждении). Вы можете получить от него документ для стороннего массажиста, где будет прописано - показан массаж или противопоказан, возможно. Поняли?

- Ну, не всегда так. Бывает, что врач выписывает массаж, а к какому массажисту человек пойдёт, это уже сам пусть ищет.

- Еще значит, по шее не получал. Направления на процедуру в государственном учреждении не выдаются на руки пациенту. Ее дают максимум до кабинета массажа или физиотерапии донести (я имею в виду учетная форма 44/у "с человечком"). Схема выдачи этого листа "на руки" 1) не правомерна; 2) порой бестолковая затея (люди теряют, забывают "там-сям", либо просто не считают нужным ее принести); 3) народ оспаривает всё, все равно. А у меня спина болит 10 лет. Массажист ссылается на назначение - у вас в назначении пятка. Но у меня же спина?!

- Вот куда вы лезете? Врач сказал нет, значит «нет». Вперёд врачей уже идёте.

- Су-джок через зоны соответствия на кисти - 2-я фаланга большого пальца - находите болевую точку или зону и точечно воздействуете. Это безопасно! Да + щитовидку подправите.



- Некоторые доктора при грыжах дисков позвоночника запрещают, Вы тоже не берёте? У меня недавно случай, женщина два года назад оперирована по поводу радикальной мастэктомии. Спина болит, лимфостаз руки на стороне операции, местный терапевт сказал "нельзя массаж", а мой коллега зав. отделением онкологии гинекологии разрешил, рассудите.

- Массаж не рекомендуется использовать до 5 лет после операции. Чисто теоретически не столько противопоказан, сколько вопрос в том, куда гнать лимфу и кровь. Пат. анатомия диктует условия, а последствия тотальной мастэктомии таковы, что хирурги повреждают пути тока крови, лимфы и убирают лимфоузлы вокруг железы, иногда убирают фрагменты большой грудной мышцы, прочее (от тяжести зависит). Сам работаю с такими людьми, скажу, что не всегда массаж противопоказан, скорее будет бесполезен. Некоторые не хотят направлять, некоторые боятся слова мастэктомия. Надо детально разбираться в каждом из случаев индивидуально.

- Согласна. Знаю об этой операции всё, отстояла не на одной.

- При глубокой "чистке" будет попа с оттоком венозным и лимфатическим. У меня в центре врач работает, продвигает "отсасывающий массаж" по методике Белой Н.А. Вызвало начальство меня, спросили "как быть?". Я расписал, что смысла большого нет без детального изучения проблемы.

- А мне не совсем понятно "не ставят диагноз, но наблюдается у врачей"? В чём подвох? Узлы узлам рознь. Когда обнаружили, причина, динамика роста? Очень мало информации, чтобы дать совет.

- Мне как то пациент принес такой лист назначения, от врача из другого мед. учреждения "а вам врач сказал категорически что-то там не трогать, + принципиально акцентировать внимание на таком-то участке" Я не работаю с "тем врачом", я работаю с "тутошним". В деликатной форме клиент был послан.

- Направление (форма 44/у) для стороннего специалиста разновидность туалетной бумаги.

- Есть ли тут неврологи? Обратилась женщина, говорит, что невролог запретил ей делать массаж шеи, потому что у ней сросшиеся позвонки. Снимок ей делали по блату, описания снимка нет. При этом у неё постоянные головные боли. Вопрос: можно ли делать массаж шеи при сросшихся позвонках? Есть ли еще какие-то противопоказания для массажа шеи?

- Снимок бы посмотреть, что там за анкилоз. Я не невролог. Рентгенолог.

- Пока снимка нет, можете сказать, какие варианты возможны? Как рентгенолог и массажист.

- Ох, вариаций множество. С воспалением этот анкилоз или без, сопровождается ли остеопорозом, а может анкилоз посттравматического характера. Жду от Вас снимок и достаточно развёрнутый анамнез жизни и болезни данной пациентки. Там можно как наворотить, так и помочь. Всё от конкретного случая зависит.

- Интернет говорит, что массаж при анкилозе шеи - обязательная процедура. Но интернет не всегда говорит правду. Скажите, пожалуйста, когда категорически нельзя при шейном анкилозе делать массаж? Ведь даже если остеопороз, даже если посттравматический анкилоз, даже если есть воспаление, как массаж может навредить? Максимум, что возможно - создать нестабильность шеи. Но это надо очень постараться.

- Если есть острый воспалительный процесс нельзя, усугубим ситуацию, добавим боли, отёка, повышения температуры, увеличим объём инфильтративного воспалительного процесса. Если с остеопорозом дело, то работать можно с большой осторожностью, можно сломать, там нужно смотреть ещё, нет ли обызвествления сосудистых стенок, сосуды в этом состоянии тоже хрупкие (это обычно возрастные пациенты). При анкилозе мягкий массаж не противопоказан, но опять же в мягких техниках. Так как образовавшиеся краевые костные разрастания тоже можно сломать, если жестить. Но это в том случае, если нет воспаления. Если есть, кинезиотейпирование можно сделать. Но тут нужно быть аккуратным. Не забывайте главный медицинский принцип - "Не навреди".

- Если затронуты сосуды, в какой степени, что с внутричерепным давлением, много моментов? Неврологи, бывает, перестраховываются. Как пробный, если в вышеперечисленном нет особого криминала, сделайте лёгкий, лёгкий массаж ШВЗ и закончить траком.

- В зоне сросшихся позвонков не делайте. Вокруг, около, рядом - с малой, очень малой интенсивностью.

- Почему?

- Пока вы не знаете, как именно срослись позвонки, что это? Врожденная патология, травма, возрастная деградация? Какие ткани задеты? В какой степени произошло сращивание? Все упирается в грамотный снимок + грамотную читку. Тот случай, когда лучше недо, чем пере.

- Массаж пальцами проводить мягко, без резких мануальных движений. Плаванье хорошо.

- 90% людей плавает с задранной вверх головой, к здоровью шеи это имеет очень сомнительное отношение. При проблемах в шее плавание не всегда хорошо, перегиб шеи идет.

- Смотря, какой способ плавания использовать. Поэтому нужно объяснять пациенту, как плавать. Чтобы он не оказался в числе 90%.

- Конечно. Кролем хорошо, но все ли умеют им плавать? Тем более женщины. В основном гребут брасом, а тут как раз шея задрана + перегнута.

- Есть прекрасный стиль, который рекомендую. Это кроль на спине. А если брассом, то только "правильным". Есть техника со "скольжением".

- Тут я тоже чуть поспорю. Чтоб объяснять технику плаванья, надо находиться с ним у воды, быть в этом компетентным. А не просто на пальцах "тут наклонись, туда потяни". Или отправлять к инструктору, или не отправлять в бассейн вовсе.

- Все очень просто. Здесь нужно самому им владеть. Если владеешь, объяснить можно все подробно. Ну, а в дальнейшем Вы правильно рассуждаете, то, что можно направить к инструктору. Он технику поставит, + толк будет. Главное, предупредить + объяснить все тонкости, чтобы у него была возможность избежать лишнего напряжения в процессе плавания. Улучшения будут 100%. Гарантирую.

- Да, грамотные доктора сейчас делают поправку - плавание опасно для шеи, либо на спине, либо с лицом в воде. Пожалуйста, когда даете советы, обосновывайте их.

- Пошлите ее на УЗДГ БЦС, может там с сосудами что-нибудь, если голова болит. А вы ей намнете. Как вариант, к другому неврологу сходить, не блатному. Сравнить результаты.

- Можно делать массаж и нужно. Главное не изображать из себя мануального терапевта или остеопата.

- Если есть анкилоз шейного отдела, то же самое есть в тазовом и поясничном отделе, обычно оттуда начинается в довольно раннем возрасте. Алгоритмы лечебных массажей + ЛФК описаны в академической литературе (знаю только европейскую), а врачам оно не надо.

- А массаж как минимум для улучшения трофики нужен. Обычно делают массаж целого позвоночника + спина. Соответственно индивидуальный подход: какая стадия, возраст, сопутствующие заболевания.

- Если обучены сегментарному массажу, можно использовать его. Там очень толковый подход в работе с позвоночником и паравертебральными зонами.

- Вообще не понимаю, как это. Наверное, я тупой. Обычно наматываю на шею полотенце, ложу на спину, так чтобы колени свешивались. Дёргаю за полотенце, все расщемляется.

- Если это серьезное заявление, то это прискорбно.

- Работаю с паре с неврологом. Массаж лёгкий делать можно. Обосную, почему лёгкий. В зоне сросшихся позвонков обязательно будут краевые остеофиты. Мануальные техники подойдут, только если выполнять аккуратное вытяжение шеи, повторяюсь очень аккуратное. Головные боли из-за "С" образных сосудов. Обязательно надо сделать плюс УЗИ шеи сосудов, щитовидки. Обязательная консультация невролога + МРТ. Даже после этого я не думаю, что массаж запретят. Опять же при таких диагнозах массаж должен делать понимающий специалист + с опытом.

- Кстати, мне очень странным кажется, когда спрашивают советы с какими-либо диагнозами, если вы уже за советом сюда обращаетесь, не понимая, что делать, то не стоит с такими диагнозами работать.
Надеюсь, что после этих вопросов вы будете только рекомендовать куда обратиться (медучреждения).

- Отчасти, Вы, наверное, правы. Только я сталкивался уже со странными рекомендациями врачей, в том числе неврологов. Поэтому задал вопрос сюда, людям, которые что-то знают про массаж.

- Обязательно нужно. Но только массаж, без фантазий. Хорошо бы еще массаж головы добавить.

- Есть неврологи. Можно делать массаж при "сросшихся позвонках". Шеей только не крутите.

- Никогда этого не делаю. Почему нельзя крутить? Просто в своей практике использую все на столько, сколько тело пациента пускает. Никогда не форсирую. Проработка во всех возможных векторах дает хороший результат. Поэтому задумался, почему нет?

- Ротацию и тракцию лучше не делать. Это должен делать сам пациент в рамках лечебной гимнастики. Насильственные тракции чреваты повреждением позвоночной артерии. А учитывая сросшиеся позвонки + недостаток информации о пациенте. Почему они срослись? С рождения? Воспалительный процесс? Анатомия данной области может быть изменена. Поэтому вертеть шеей + "вправлять" позвонки не нужно.

- Даже если работаешь в "рамках допустимого", ведешь ротирование очень мягко с малой тракцией на пороге критической точки возможного? Ведь Вы же написали, что пациент должен делать сам в рамках ЛФК. А значит, можно выявить его "возможности", оказывать мягкую коррекцию посредством подобных техник в процессе лечебной процедуры. А по поводу дополнительной диагностики согласен. Она не помешает. Что касается резких манипуляций, то они не нужны. С траками здесь шутить не стоит.

- Врач сказал нельзя, лучше лишний раз не лезьте.

- Врач всегда скажет нельзя, если не владеет вопросом. Так спокойней, чем попытаться разобраться. Повывели у нас думающих врачей. Печаль.

- Лежа на спине или сидя делать можно. Тянуть, крутить недопустимо.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь