Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15265Тема: «Можно ли убрать складку на животе после кесарева массажем?, Когда можно липомоделирующий массаж живота после кесарева сечения?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Женщина, 35. Пришла на массаж живота, просит убрать складку над швом (кесарево, было 10 лет назад). Над швом имеется значительная складка с резким переходом ниже шва, где живот плоский и кожа натянута, складок совсем нет. Занимается спортом, обруч, йога. Рост, вес - норма. Подскажите, может, кто сталкивался, возможно ли убрать массажем и какие техники лучше использовать. Снижение веса и спорт приводят к тому, что контраст верх/низ от шва становится еще более заметным. Еще была операция - пупочная грыжа 5 лет назад, но там шов выше и почти не заметен.



- Абдоминопластика! Да. Тут только пластика.

- Я 8 лет ходила с такой складкой. Массажем не убиралась. Мне помогла только практика наули. А кстати, ее мне посоветовал мой массажист.

- Массажист не уберет. Тут похоже не очень удачный шов.

- Пластика живота.

- Дыхание, Наули + из йоги асаны, при которых очень сильно сжимается живот. Видно, что стаж в йоге небольшой + можно сколько угодно ходить туда, а проблема не решена будет. Индивидуально возьмите пару уроков у хорошего преподавателя. На самом деле эти позы есть разные варианты исполнения плюс подготовка к ней.



- А кто же такое изобразит?
НравитсяПоказать список оценивших26 июн в 10:08Ответить

- На самом деле это можно за год, полтора освоить. Есть подводящие упражнения. Это конечный вариант.

- С помощью остеопатии убирается такое.

- Тейпирование шва.

- Если вы исправляли такой шов тейпами, то покажите хоть одно фото? А просто брать из головы такие советы не серьезно. Тейпы только в помощь.

- Конечно, в помощь, не во вред же.

- Я к тому, что тейп не панацея.

- У многих, кто прошел через кесарево сечение подобным образом над швом такие нависания, когда живот растёт. Спорт +массаж +вакуум живота = хорошие результаты.

- А я бы сказала, что это спаечная болезнь. Надо бы к гинекологу сходить, чтобы назначили физио с лидазой.

- Мягкие остеопатические техники плюс дыхание.

- Неудачный шов после кесарева. Надо спайки швов "разрывать". Делают это грамотные остеопаты.

- Шов - он и есть шов, рубцовая ткань. Как разрывать рубцовую ткань руками - хотел бы я на это посмотреть.

- Внутренние спайки.

- Так что - внутренние спайки можно попытаться разорвать? Не бояться потом давать показания прокурору?

- Сам не разрывал, такой техникой не обладаю. Был на семинаре у Эдуарда Нейматова, так вот он преподавал такую технику.

- Этому Нейматову руки надо оборвать, + язык тоже.

- Доктор наук. Наш главврач тоже его недолюбливает. А невролог, который с ним работал, правда давно, хорошо о нем отзывается.

- Плавали, знаем, видывали и врачей с учеными степенями + с высокими должностями, крутых консультантов. Веры сейчас никому нет. Особенно тем, которые легко обещают быстрые и гарантированные результаты.

- В общем, пока кроме хирургии, хороших результатов не видел ни у кого. Только слышал от чудо целителей про чудо техники. Все остальное хороших результатов не даст.

- Глубокий массаж живота + по шву скребковый массаж Гуаша до посинения шва. Долго и нудно, год и более.

- Долго и нудно - вот это уже близко к истине.

- Именно так!! Очень хорошо работает этот метод!

- Коллеги, тут видимо комплекс работ надо провести, чтобы хоть какой-то результат был. Работа с тазом, раз. Связочный аппарат, два. Висцеральные техники, три. Лимфодренаж и краниосакральная работа не повредит. А если быстро, то под нож хорошего специалиста.

- Ручным массажем не убрать такое нависание над швом.

- Зависит всецело от организма, я лично знаю только одну женщину после 50ти. постройнела и кожа подтянулась. Чудесно выглядит.

- Вакуумный массаж. До и после 3 процедуры. В профиль была примерно такая же ситуация.



- Фото лёжа и стоя не одно и то же. Очень похоже на диастаз. Расхождение прямых мышц живота.

- После кесарева часть мышц теряет свое изначальное предназначение. Поэтому пресс там не накачать, волокна разорваны. Руками можно убрать жирок, только это долго.

- Предназначение не теряют, утрачивают функцию, становясь гипотоничными. Их можно восстановить.

- Я свой живот убрала баночным массажем, но не весь.

- Как много времени ушло на это?

- Я делала себе, а это все равно не полноценный массаж. Нужно, чтобы сам шов стал подвижным. Он не дает подвижности животу и держит этот фартук. Хотя после первого кесарева такого у меня не было. Шов был подвижен, прошло 17 лет. Вот второе не двигался совсем + онемение. Но почти прошло после массажа. А вот у сестрёнки при 42 размере тоже есть наплыв. Думаю дело в неподвижности шва. Но я не медик.

- То есть - не убрала. Потому что это сделать невозможно.

- Я убрала свое наполовину, если не было после первого кесарева, значит, можно убрать совсем, еще есть у меня диастаз. Попробую тейпы поставить. Но пока буду каждый делать массаж вакуумный.

- А что будем делать со второй половиной? Вы же сказали, что убрали себе половину. Значит, осталась другая (вторая) половина. Вот я и спрашиваю, интересно.

- С удовольствием бы отдала нуждающимся.

- Вы делали все верно. Именно Вы сами убираете, никто другой не поможет. Работайте дальше по интуиции, не виляйте из стороны в сторону. Уверен, у Вас получится, время надо.

- Там спаечный процесс полным ходом идет. Банки стационарно и ручной массаж и обертывание.

- Блин. Легко это убирается! Легко!!

- Научите нас.

- Я делала так: 2 сеанса массажа с ингибитором жира сделал массажист, чтоб убрать жир и воду, потом Аравия скраб. Затем ещё скраб, скраб, скраб. Дома делала себе сама. Это же кожа. "Мешок с водой".

- Легко убирается, легко убирается. Ох, мне бы вашу уверенность.

- Живот надо убирать. Будет меньше жира, будет незаметна складка. Видно же, что жир "нависает". Рубец никуда не денется.

- Действительно: рубец - он и есть рубец. Это навсегда.

- А может здесь дело в слабых средней и верхней порциях прямой мышцы живота? Ну, + может быть косых и поперечной?

- Из всех комментаторов согласна только с двумя, вот почему так важны мозги и мед. образование. На фото моя работа, 10 сеансов хорошего лимфодренажа, кесарево сечение от "уха до уха".



- Определите причину у специалиста, состояние рубца и наличие спаек. А если хотите на прием к следователю, мните без обследования.

- АРМ по Иванову и лимфодренаж.

- Народ! Я тоже массажист(ка), медик (фельдшер), со швом именным имени кесарева сечения "от пупка до лобка", но! Чего мы тут обсуждаем – таки шов или "фартук?". Странные такие, чем он всем, кроме жира, ясен пень, мешает?

- Такой вопрос: спустя какое время после кесарева сечения можно делать липомоделирующий массаж живота?

- Как минимум 2 месяца спустя + после консультации с гинекологом, все индивидуально.

- Все под ответственность врача.

- Вообще-то, месяцев через 6. Если вопрос именно в эстетике. Это как минимум. Гормональный баланс другой вопрос.

- Нам на обучении говорили минимум 9 месяцев – год.

- Сначала общий лимфодренажный массаж начните делать. Через 2 месяца можно и другие подключать техники. Если кормящая мама, то массаж по нейтральному маслу.

- Этот вопрос был уже сто раз. Ну, нельзя делать массаж минимум 6 месяцев, дальше с разрешения врача. Ниже о причинах и последствиях я уже писала.

- Подскажите, пожалуйста, делаете ли вы массаж спины при грудном вскармливании?

- Делаю, только без ароматических масел.

- Кстати, очень важный момент! Вообще стараюсь исключить любые ароматы, даже джонсонс бэби или крема массажного, делаю только с пищевым маслом (мои любимые олива и виноградная кость).

- Абсолютно согласна, я тоже пищевым. Обязательно! Кто ещё им поможет, если не мы.

- Во избежание проблем хороший качественный массаж на сухую кожу у опытного специалиста предпочтительнее.



- Да, только слабее, чем обычно. Предложите клиентке валик или подушку под грудь, + немного полегче делайте, всё получится!

- Да делаю своим несчастным скрюченным мамочкам по совместительству своим клиенткам. Сама такая была. Кормишь буквой зю. Потом ходишь знаком вопроса.

- С беременными работаю, но аккуратно, много от срока зависит, в первый триместр прошу справку от врача, что разрешает. Кормящих мам могу взять только на массаж шейно-воротниковой зоны, так как при любом массаже улучшается (усиливается) крово-лимфток. Вся гадость, что организм скопил в интерстиции, за время беременности, да и до неё, после массажа попадет в молоко. А там могут быть разные последствия. Поэтому только в крайнем случае. Но если стоит выбор или таблетки глотать, или массаж сделать, то лучше уж массаж! Но действительно, точечно, но, не разгоняя лимфу.

- Лактация не противопоказание, массаж показан. Желательно сидя массаж делать, чтобы протоки в железе не сдавливать. После массажа принять душ. Про сцеживание: через кожу мало что проникает. Вот если саму железу намазали чем-то, есть смысл принять душ, отмыть грудь и тело от масел/мазей/кремов. От мамы должно пахнуть молоком и чистым телом.

- Обязательно! Каждый день. Работаем.
1) минимум растираний, предпочитаю технику а-ля "хиромассаж" или как там, не помню, короче, глубоко, но не столько растирая, сколько продавливая, ну или даже точечно,
2) ни в коем случае не болезненно,
3) не долго - сокращаю сеанс по продолжительности на 25-30%.

- Вспоминаю себя, когда кормила, мне страшно. Все массажисты мне отказали. Еще очень хотела беременной на массаж походить, конечно, все мастера боятся.

- Случись выкидыш по какой угодно причине, будет виноват массаж (к бабке не ходи).

- Делаю. Воздействие зависит от причины и выраженности проблемы. Да и сама делала во время грудного вскармливания, и клиенткам.

- Делаю и беременными не отказываю. Только помягче и без лимфодренажа.

- Обязательно! Только без активных кремов и масел! Массаж даже стимулирует лактацию! Под грудь мягкий валик или подушка!

- Делаю. Желательно как можно раньше после кормления, чтоб меньше было молока в грудных железах. Сначала лёжа на животе, потом на левом, правом боках всю спину. Шею не только кормящим, но и всем лёжа на спине.

- Делаю беременным, кормящим, но предупреждаю, что молоко после массажа сцеживать, им не кормить.

- Только лёжа на спине и боку, были случаи лактостаза от долгого лежания на животе.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь