Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1252Тема: «Негативные последствия неправильного массажа тела, Допустимы ли синяки, петехии на коже после массажа гуаша?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Мои руки в синяках после классического массажа рук, делала ещё спину, шейно-воротниковую зону. Было адски больно. Интересует мнение. Вопрос, именно массаж рук часто ли так случается у вас мастера, что клиент реагирует на боль, при этом какая тактика дальнейшая? Сама массажист, если что, без медицинского образования, но массажисты с медицинским образованием уверяют, что это нормально. Я в растерянности просто.



- Если ткани не очень упругие, то обычное дело. А если вы массажист, то как раз рабочие места в синяках.

- 1) зависит от расположения и состояния сосудов. У некоторых от простого прикосновения так может быть.
2) зависит от целей и условий массажа. Если там релакс обычный - то не комильфо, разогрел плохо, а если там обширный спазм и всего 10 минут времени на процедуру - вполне нормальное побочное явления при таких условиях.

- Это еще ничего, даже не синие и не черные.

- Вы предупреждайте, что легко получаете "синяки", массажист это учтет, будет нежнее работать.

- Я всегда спрашиваю перед массажем, слабые ли сосуды у клиента и предупреждаю, что возможны синячки. Обычно люди знают о своих особенностях, потом спокойно реагируют.

- Руки реагируют на массаж болью часто, особенно у женщин. Вы вправе попросить работать мягче с ними, либо оставить воздействие как есть, мы, как мастера, всё-таки опираемся на мнение пациента.

- Синяк на теле пациента - не профессионально сделан массаж. Так говорил мой первый учитель по классическому массажу Евгений Садов.

- Согласен на все 100%!!

- Да! Так же обучались. Как можно при классическом массаже делать синяки? Конечно, массаж гуаша и ударно-динамический - это совсем другое дело, без синяков не обойтись.

- Ну да, ещё + тайский слим массаж без них не обойтись, а классика - проглаживание, выжимание. Автору поста классический массаж делали, я так понимаю.

- Мне всегда очень больно прорабатывать руки, синяки вне зависимости от профессионализма мастера - такие сосуды достались. Даже легкие прикосновения и поглаживания очень чувствительны, растирание - уже повод для стресса. Иногда сама немного сильнее надавлю или задену косяк дверной случайно. уже синяк. А если я буду ждать от мастера, когда же мы сможем перейти от поглаживаний глубже, я состарюсь. Меня синяки не смущают - сама прошу проработать глубже, но ответственность в этом случае беру на себя.

- У вас проблема с сосудами. Есть высокая вероятность ранних инсультов.

- 1) Заметно, что массаж делается либо с недостаточным кол-вом масла (смазки), либо с неподходящим, либо слишком чувствительные волосяные луковицы.
2) если у вас на ногах остаются такие же синяки, то это свойство сосудов,
Если нет, то жесткая работа мастера. Можно попробовать:
1 сменить смазку или увеличить ее количество
2 попросить работать мягче или сменить технику
Адкая боль тоже не есть признак некачественной работы. если сами массажист, то это нормально - наш рабочий инструмент сам всегда нуждается во внимании в виду "забитости".

- Нет в других местах синяков, в том то и дело.

- После массажа не должно оставаться синяков. А если они присутствуют, то не правильная дозировка массажных приемов.

- В июле делать массаж рук слишком поздно.

- Не поняла, почему?

- Сезон заканчивается. Шутка.

- Синяки после массажа в 95% случаев - брак работы массажиста. Как правило плохой разогрев тканей. Исключение - проблемы с капиллярами.

- Имел место акцент, Массажист акцентировал жестко, разогрев был не долгим в свете курса и конкретно текущего сеанса. А боли + синяки после массажа рук следствие ошибки тактики выбора манипуляций.

- Ой, какой ужас! Лучше уж так, как там - гуаша, хиджама, баночный. А у вас – кошмар, конечно, такой жесткий массаж вам сделан.

- Блин, реально было больно очень. Синяки я заметила гораздо позже, в запарке забегалась. К боли отношусь вообще сказать не очень. До этого момента ходила на массаж к своему человеку, но теперь мы в разных городах. Тоже были болевые моменты, но не настолько. Синяков не было. Вообще, когда просишь просто классику, то вот ну не нужно лезть глубже. Моё мнение.

- Баночный массаж может оставлять петехии, но вот боли я не испытывала, зато лёгкость и приятный жар да!

- Ваш массажист просто до триггеров добрался. Это спазм волокон мышц. Сосуды травмировались при надавливании, разминании. Конечно, это ощутимо и болезненно. А такие синяки как у вас - это честно, сказать не синяки.



- Ну, а что это? Есть название другое? Эти места даже теперь очень болезненные. Прошло уже достаточно времени. Боль была резкая и сразу, разогрева поглаживания, растирания не было. Приём сразу был на разминания. Сейчас анализирую и вспоминаю, дошло.

- Они почти у всех болезненные. А гематомы, т.е. синяки обычно синие, багровые. Кстати, есть психосоматическое объяснение болям в этих областях. Не поверите.

- Мне спину прям хорошо разогрели, не было боли. Прямо супер было. Но блин руки это треш.
Психосоматику боли никто не отменял. Можно даже не трогать человека, а только посмотреть, у него уже боль, прошлый опыт болит. Есть приём один очень интересный, мазь отвлекающая помогает тайская, не так болезненно, растереть, потом уже идти глубже. Вот сейчас тоже пожалела, что не припасла её себе на массаж.
Руки очень чувствительность высокая у меня или все-таки зависит от мастерства? Как считаете?
Интересно, есть подобное, когда клиент массажиста тоже массажист?
Когда клиент психолога тоже психолог.
- Здравствуйте. Вот сюда можно, да? А кушетки нет у вас? Боитесь, с переносом не справитесь?
Да-да, я читал, что вы гештальтист, кстати, вы знаете, что это метод без доказанной эффективности? Ну, ничего, для меня важнее личность, чем инструменты.
Что? Какой запрос у меня? Я его сформулировал, проверил на экологичность и уже представил, что изменится в моей жизни, когда я его достигну. Да, как вы увидите, что я его достиг, тоже написал, вот список.
Запрос какой? У меня нарциссическое расширение, шизоидное ядро и истерический фасад. Мне нужно сформировать с вами нормальную привязанность, избавиться от ошибок мышления, ну мама, конечно, куда без мамы. В смысле, я не прожил символическую кастрацию и теперь у меня психосоматический простатит. Я планирую быть в терапии года три. А за все пропуски буду платить, я ж не пограничник. Кстати, можете мне вот тут расписаться? Мне десяти часов для сертификации не хватает.

- Синяков на клиенте быть не должно.

- Психологи просто обязаны проходить супервизию у коллег, чтобы не проецировать свои проблемы на пациентов. А массажистам просто желательно проходить курс массажа у коллег.

- Плохо разогрели, ну сосуды могут быть слабоваты.

- Активнее растирание применять надо. Процент времени на него выделить больше. Не прогрел массажист. Грубо, грубо и жёстко работали. с Вами. Массажист сразу почти полез в глубине работать.

- У меня недавно одна пациентка, после первого сеанса отказалась. Работали на остеохондроз. Говорит, я нежная, мне больно. Хотя техника мягкая, массаж никогда не делала. В 29 лет вся спина больная. На такие процедуры как эпиляция тоже не ходит. Больно ей.
А в вашем случае, думаю, как писали выше, мало разогрели,+ сосуды

- Смените мастера. Ваш, скорее всего, раньше во ФСИН работал. Привык за руки крепко держать.

- Пусть со своими сосудами идут к узкому специалисту и лечатся,

- Нет, синяков не должно быть, даже если сосуды. Тем более автор сказал, адски больно. А если тригеры - не обязательно синяки оставлять, более мягкое воздействие не привело бы к такому результату.

- Смените мастера! Ваш массажист бережёт свои руки, т.е. плохо разогревает тело! Или в дальнешем Вам варикозная болезнь обеспечена! Обращайтесь квалифицированным мастерам! Не надо на себя экономить!

- Бывает такое как первое фото на утро второе сутки спустя, но клиент доволен результатом, боли нет.

- Про синяки. Страшно капец. Бегите от этого массажиста! (Ирония).



- Супер методика, называется гуаша. Наоборот бегите к этому мастеру. Бегите от тех, кто не знает, а вас пугает от своего незнания.

- А как скребки обрабатываете?

- Хлоргекседином.

- Я расчлиненку не боюсь, видел неоднократно по работе. А зачем делать синяки на массаже, я не особо понимаю. Можно бесплатно в зал боксёрский сходить.

- Коллега вроде авторитет для тебя, уже подробно описывала когда-то процесс.

- Она для меня безусловный авторитет, потому что детей трудных реабилитирует пачками. По вопросам реабилитации детей и ЛФК она первый человек, которого я буду слушать, заслуженно. А вот по вопросам массажа гуаша наши мнения различны.
Кстати, китайский гуаша я сейчас осваивать пытаюсь, его таки более чем реально делать эффективно, не оставляя следов на коже. Таки с подачи той же коллеги.

- А как понять процент эффективности? Только лишь из-за отсутствия следов синяков после массажа? А если вдруг это понижение эффективности?

- Глубина проработки, степень подвижности мышцы до, после процедуры, уровень снижения тонуса гипертоничной мышцы и т.д. Объяснил?

- Короче, надо тебя словить, отмять хорошенько по взрослому, банок наставить тебе всюду, потом спасибо скажешь.

- Научитесь различать.



- Чтоб вы знали, петехии это патология, к массажу отношения не имеют. Петехии появляются при сосудистых и инфекционных заболеваниях. А гематомы при физическом воздействии. Словом петехия обозначают саморазрыв сосуда при заболевании.

- Пожалуйста, объясните суть этого массажа, смысл его, механизм воздействия на организм человека.
Я так понимаю, происходит разрыв подкожных капилляров. А что дальше происходит? Каким образом "соскребается все плохое?"

- При выполнении гуаша смазанная маслом кожа скребётся в основном по ходу соответствующих меридианов, специальным скребком из рога или натуральных камней, крупной монетой, столовой ложкой или даже тупой стороной пластиковой расчёски до появления стойкой гиперемии кожи и подкожных кровоизлияний. Сначала в области сильной спастики чувствуется сопротивление тканей – скребок двигается как будто по какой-то мелкозернистой бугристости. Но постепенно мышцы становятся более упругими и эластичными. В области воздействия скребком буквально "расчесываются" и разглаживаются мышечные и фасциальные волокна, расправляются фиброзные образования и проходит интенсивный гемолимфодренаж. Нормализуется тонус, способность мышц к нормальному сокращению и расслаблению. следы, которые часто появляются при проведении скребкового массажа это не синяки. Это петехии или экстравазаты – капиллярные кровоизлияния.
А гематома или попросту синяк – это травма, которая связана с разрывом стенки сосуда и скоплением в полости жидкой или свернувшейся крови. При этом образуется отек и уплотнение.
В случае с петехиями стенка капилляра не теряет свою целостность (не разрывается), а лишь меняет проницаемость – в следствии сильного растяжения и перепада давления эритроциты продавливаются через стенки капилляров и оказываются в интерстиции - межклеточной жидкости.

- Ну, это понятно по сути гуаша - очень мощное растирание мышц и фасций, а чтобы усилить интенсивность этого приема применяют скребок.
А растирание в классическом массаже тоже несет определенные функции. Растирание оказывает более глубокое воздействие на ткани: усиливается лимфоток, размягчаются и рассасываются патологические образования, ликвидируются отеки, уменьшаются боли при травмах, невритах, невралгиях, улучшается сократительная функция мышц, увеличивается амплитуда движений в суставах. Энергичное растирание в области нервных стволов и окончаний снижает возбудимость нервной системы, т.д.
Так что никакого волшебства, не надо кожу драть до кровоизлияний.

- Да с чего вы решили, что там сдирают кожу? Иногда баночкой прямо нежно поведешь, а у человека сроду 40 лет массажу не было, лишний вес, не двигается, сразу синяк.

- Я по фото, да ладно если кому нравится, то нравится, я не против.

- Я так вижу, что не многие задумываются, что такое фасции.

- Работаем. Людям нравится. Постоянным, имею в виду.

- Включаю периодически гуаша в спортивном массаже. Клиент так и говорит, будто мышцы расческой расчесал.

- Капиллярная коррекция это называется.

- Делаю косметический массаж Гуаша головы и лица, анти/еллюлитныйц массаж Гуаша, расслабляющий массаж Гуаша. Эффект хороший, клиентам нравится.

- У каждого свои причуды (у массажиста или клиента). Просят больнее, глубже, до синяков.

- Гематомы не исчезают за 72 часа, эти пятна имеют другую природу. Ходила на такой массаж, пятна не болят, а если пить воду, проходят за 2-3 суток.

- А вообще с капиллярами не шутят. Это часть системы кровообращения. Вот такие травматизации очень чреваты, как бы тут не расхваливали этот метод.
Синдром временного облегчения так можно сказать. Наверное, как спинку почесать.
Да, а вдруг у пациента имеются нарушения свертывающей системы крови по типу повышенной кровоточивости (например, гемофилия). Будьте, в общем, осторожны.

- За три дня все прошло? Не может быть!

- Мне косметолог делала шею. Я домой пришла, муж в шоке. Она посоветовала в баню сходить, типа быстрее пройдет. У нас свой дом. Сходили. На следующий ень уже следа не осталось.

- Я массаж гуаша использую, но не вижу необходимости начесывать до "петехий", эритроцитам нечего делать в межклеточной жидкости по моему глубокому убеждению.

- Кто практикует масссаж Гуаша, как результаты? Думаю пойти учиться, но есть сомнения.

- Там учиться 4 академических часа. Не знаю насчёт эффективности. Но заинтересованные люди всегда находятся.

- Никогда не использовал, не было ни запросов, ни необходимости в нем. Почти всегда любую проблему удавалось решить без скребка.

- Я обучался, но ни разу не пригодился. Скребком только разогреваю. Здесь подсмотрел.

- Практикую массаж гуаша, эффективная техника, использую на первом сеансе.

- А в чем эффективность?

- В осознании клиента, что он попробовал что-то непривычное. Возможно на хрен не нужное, зато экзотика!

- А, ну это к стоун массажам в аккурат?

- Я тоже использую скребок. Мне и клиентам нравится. Насчет обучения, я бы пошла на курсы, где гуаша один из пунктов обучения. Отдельно платить не вижу смысла. Хотя, если у Вас есть возможность очень халявно обучиться, то почему нет.

- Интересная и результативная техника. Я принципиально работаю руками, но если захочется инструментов, начну с гуаша. Синяки после этого массажа немного смущают, а так очень хорошо.

- Иногда использую скребок , но лишь для тех, кто спрашивает (для новизны ощущений ), так что "быть или не быть" лишь Вам решать.

- Тоже стал пользоваться скребком, разогреваю ноги в основном, посмотрел тут у коллеги, по его же совету заказал на Алике из рога буйвола.

- Скребок для Гуаша выиграла на халяве в алиэкспресс. Использую в основном для массажа пальцев рук и ладони.

- Я работаю массаж лица Гуаша.

- Я без гуаша прекрасно обхожусь. Клиенты в восторге.

- Согласна, прошла курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста с прекрасным результатом без боли и синяков.



- Я очень люблю косметический массаж головы и лица Гуаша, расслабляющий массаж и антицеллюлитный. Клиентам тоже нравится. Отеки уходят + расслабляешься. Как сказала клиентка: «Чувство легкого опьянения».

- Если есть видео - с интересом бы посмотрела!

- У меня нет. Есть видео в интернете Китайский массаж Гуаша и японский. Я проходила тайский.

- Я начала в практике пользоваться месяц назад, на двух женщинах (37 и 60 лет) делала. Им очень понравилось, как мне сказали "хочется парить" и "спину ровно держать". Очень хорошо разогревает.

- Результаты отличные, а если еще с лицом поработать, то вообще огонь.

- Тоже интересно, по весне выиграла целый набор для гуаша от МЦПО, подумываю по зиме пойти поучиться. Тоже есть сомнения по полезности.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Лена 15.07.2019 21:50:17
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь