Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1030Тема: «Как правильно делать массаж по зонам или общий?, Массаж для восстановления верхних конечностей после травм.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Меня давно мучает один и тот же вопрос. Массаж шейно-воротниковой зоны, спины, ног, носа, массаж стоп и душ? С первого дня своей практики я точно знал, что работать надо системно, так почему многие из нас работают с отдельными частями тела? Может, я не прав. Но вопрос все это время для меня актуален. Жду мнения молодых и опытных специалистов.



- Больше всего порадовала одна дама. Зачем все ноги массировать? Час тратить? С ума сошли, мне надо только заднюю часть. Та, что между коленом и ягодицей, а это всего-то 10 минут и 200 рублей, я посчитала.

- Люди часто не понимают взаимосвязи между частями тела. Порой приходится на одни объяснения тратить по 15-20 минут. Конечно, бывает, что просто говорят: «да вам лишь бы денег содрать», с такими сразу прощаемся.

- Делать массаж локально это нормально. Ближайший пример приведу, вчера были два пациента, у одной спондилоартроз. У другого клиента парез левой ноги после операции на грыже (рецидив).
Поэтому всё в зависимости от диагноза или пожелания пациента/клиента. Можно хоть массаж правого большого пальца ноги делать. А вы с вашей стороны можете довести информацию до ваших пациентов/клиентов о пользе массажа общего.

- Не все готовы оплачивать общий массаж. Многие говорят " назначили только шейно-воротниковой зоны"! Говори, не говори про связь.

- Все зависит от того, какую цель преследуете. А если серьёзно, то желаю каждому дорасти до уровня, когда не нужен будет прайс, когда люди будут знать, что если к нему - то это только полноценный сеанс работы со всем телом и запись за месяц вперёд как минимум. Только тут компетенции должны быть повыше, чем просто общий массаж всего тела.
Такие специалисты есть, вы наверняка их знаете. Пойти на приём к такому тоже не каждому по карману, поэтому хоть что-то полезное для своего тела он может сделать, записавшись на сеанс к тебе или ко мне.

- Не у всех есть возможность получать массаж от именитых мастеров. Бабушкам и дедушкам нужен массаж, чтобы улучшить здоровье. А говорить однобоко о массаже за большие деньги.

- Насчёт цен не всегда так, есть фанатики. А насчёт очереди это да.

- Я просто работаю полчаса, час, полтора. Предпочитаю делать массаж на все тело. Так правильно. Но бывают ситуации. Просто время - цена. Честный и проще.

- При массаже всего тела обговариваем, на какой части тела делаем акцент, а какие части тела вообще не трогаем. Например, не все мужчины хотят массаж ног, не все женщины хотят массаж попы. Если клиент хочет массаж шейно-воротниковой зоны, спины или массаж ног, никаких проблем, никого не уговариваю на общий массаж тела.

- А если штатный массажист и работаешь в учреждении? Люди идут с направлениями по показаниям?

- Ходят на массаж шейно-воротниковой зоны (ШВЗ). При головных болях дешево, быстро и эффективно. Зачем при головной боли напряжения задницу разминать или стопы? Выкачать деньги из пациента? Лучше поделать шею подольше, по моему мнению. Я всегда спрашивают клиента, что он хочет, на что рассчитывает. Острые боли можно купировать 2-минутным массажем даже одной мышцы. А хватить его может надолго.

- А если делать только ШВЗ это не выкачивание денег? Будет человек ходить на массаж шейно-воротниковой зоны как на работу, на мой взгляд.

- Не будет. Надолго хватает хорошей проработки.

- Вам виднее. Я понимаю, что в пределах медучреждения по-другому быть не может. Частникам намного проще. С другой стороны выкачиванием денег называть, как тут окрестили, общий массаж тоже не верно. Комплексный подход подразумевает так сказать оптовую цену, а не так как по прайсам набежит за каждый пальчик. Зато сам потом спокоен, что ничего не упущено.

- Есть же ещё поликлиника, кто вам там будет делать общий массаж, его только детям до года там назначают. Есть ещё сегментарные методики, прочее, есть местные противопоказания к массажу - тогда тоже только отдельные зоны массажируем. Не надо так категорично, что общий массаж - это панацея от всего, а остальное все фигня!

- Лучше сделать на совесть массаж спины и шейно-воротниковой зоны, чем общий халтурно.

- Локальный массаж малоэффективно! Это моё мнение. Я прошла курс хорошего качественного общего массажа у опытного специалиста с очень хорошим результатом.



- Спрос порождает предложение. Хотите ШВЗ - пожалуйста, только ноги - да не вопрос, но массажируя, рассказываю, какая польза от общего массажа, потому как мы (люди) существа целостные и не всегда нужно работать там, где болит. А для тех, кто на денежном вопросе зациклен - добавляю ненавязчиво, что общий то выходит дешевле, чем частями.

- Приходит пациент к врачу и говорит:
- Доктор, у меня болит все!
Доктор отвечает:
- Ну, это ты батенька загнул! На все у тебя денег не хватит!

- Ну, это от диагноза зависит, от причины, от потребности. Если у меня просто ноги устали, я не захочу, чтобы мой мужчина мне начинал разминание всего тела, мне достаточно будет 15 минутного массажа стоп. Или мой сын пришёл с тренировки, я могу помять ему грудной отдел, а не лезть в поясницу. Это я вам на пальцах, на себе, а другие тоже люди. Зачем лезть туда, где не надо. Хотя согласна, локальный массаж не всегда хорошо, иногда надо всё брать. Для этого анамнез собирается, чтобы понять, что конкретно надо.

- Главное - время. А так придет на так называемую спину, могу ноги сделать или голень, что нужно + на что жалуются.

- Конечно спина, общий массаж спортсменам хорошо, ну или для расслабления.

- Конечно, лучше общий массаж с головой и лицом. Но есть локальные проблемы тела + недостаток средств у клиентов. Опять же при радикулите все равно мну спину или еще ноги или руки или голову добавляю.

- Всё зависит от ситуации, конечно. Но нужно помнить, что надплечье отдельно от поясницы не гуляет, а на работе на жопе тоже не сидит.

- Бессмысленно делать массаж локальный. Просто потому, что есть миофасциальные цепи. А укороченная мышца голени может давать боль в шее. Или компремированный нерв в руке.

- Все от показаний. Что болит, там наше приложение силы и умения.

- Смотря, что делать - снимать симптом, который потом вернётся или лечить всерьёз и надолго. Если снять головную боль, то шейно-воротниковой зоны достаточно. А чтобы убрать её причину, поработать придётся всерьёз. Гипертоническая боль или холециститная - без проработки поясницы - никуда. Голова болит из-за лёгких, значит надо прорабатывать грудную клетку на предмет отхаркивания и рассасывания спаек, и т.д. В данном случае цель определяет средства. Иногда проще проглотить анальгин, чем идти на массаж.

- Зоны и массажные единицы - тяжелое наследие советской эпохи. Конечно, общий массаж при наличии конкретной проблемы совершенно не нужен. Но мышцы, как правило, выходят за пределы одной зоны. А если врачи выписывают массаж, не понимая этого, то, что уж о пациентах говорить. Впрочем, у врачей сейчас экономия, эффективность и прочие навязанные мульки. С другой стороны, флаг вам в руки: объясняете доходчиво пациентам, что нужно еще 2-3 зоны захватить - тогда велком на дополнительные платные сеансы.

- Правда, Васильева сказала, что, например, если взять массаж и локально массировать то место, где болит с точки зрения неврологии абсурд, что важен общий подход к организму! Но при этом определив, где проблема, решение ее в том же массаже, ну + других методах, конечно. Вот она определила триггерную точку и помассировала ее. Тогда зачем тест?

- Потому что не всегда проблема так поверхностно находится, как триггерная точка.

- Я имел в виду, что получается противоречие в том, что массаж не поможет, А тут же при обнаружении проблемы мы ее решаем массажем.

- Так самое главное выявить правильно первопричину. А какими методами будете устранять это вопрос другой?

- Как один из вариантов.

- Это не то, чтобы абсурд, просто очень относительное суждение; смотря, какой массаж, + смотря, какая цель. Ведь массаж (даже простой общий классический) тоже участвует в формировании здоровья. Пусть даже не локально. Мы же не будем это со счётов снимать.
- Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Не каждый может это сделать (с).

- Противоречие, конечно, возможно, триггерные точки нужно больше прорабатывать. Я тоже думаю, что локальный массаж малоэффективен.

- Кинезиологи говорят - там ,где первопричина проблемы - там не болит, а где болит - это следствие. Вот попробуй докопаться до причины.

- Любая боль это проявления локальные, сегментарные и мозговые. Поэтому надо лечить по всем уровням.

- Вам или с запятыми надо определиться или с выражением мысли. Если я правильно понял, тот вопрос, зачем тест, если есть триггер? Тест помогает выйти на первопричину. Ну, например, что толку, что вы будете массировать поясницу, когда причина боли в гипотонусе подвздошно-поясничной. Это первопричина. А уж тонус этой мышцы можно вернуть, воздействуя на триггеры, или на голову, если дело в психосоматике, или на сухожилия или как-нибудь ещё.

- Если вы придете на курс, где вам скажут "массируй триггер", этот курс не может стоить 20к за 1 день. А если начать с того, что "все абсурд, мы абсурд, вселенная абсурд, у меня есть новая информация!!", ну ценник оправдан.
Если серьезно, проблема не всегда там, где болит. Но в большинстве случаев классика предполагает массаж все-таки тех самых проблемных зон и около них. Во-первых, рядовой пациент не поймет, че это ты ему вместо поясницы за голову схватился, во-вторых, воздействуя на проблемные зоны, все равно воздействуешь на причину (опосредованно). Самый просто пример - когда с инсультниками занимаются именно по телу. Мозг то не потрогаешь, зато через тело ты воздействуешь на ЦНС.
Не беру в расчёт остеопатию + прочие подобные методы, там действительно работа чаще не по регионам. Я про классику.

- Поделитесь опытом и информацией, пожалуйста. Как работаете с верхними конечностями, уделяете ли внимание кистям? Если пришли после травмы, делаете одну массажную единицу или все-таки парно? Нас учили парно. Начинать со здоровой. Если работаете со спиной, включаете руки?


- Чем больше, тем лучше. Если время и оплату определяете вы, то можно вообще делать полный массаж, а если клиент хочет десятиминутный блиц, то тут уже, что успеете.

- Кисти обязательно! Здоровую не делаю, хотя да, учили. Если спину делаю, то плечо только захватываю. Сейчас начнут писать, что делать надо всё, но это те, кто на потоке не работал. А так то да, все упирается в деньги и время.

- Вы на себя работаете, вам монетой отзовётся любая зона. Делать 2-е руки при травме совсем не обязательно. Теория массажа 2й руки опровергается профессором Ерёмушкиным М.А. Кисть входит в массаж верхней конечности. Акценты и выбор техники по ситуации (от диагноза зависит). Вам медицинским массажем заниматься не пристало, вы не медик.

- В спину включаю руки до локтя, сам сустав чуть захватываю. Руки отдельно по договоренности. Обычно после травм обращаются.

- Как то на уроке паренек спросил преподавателя - А сколько раз нужно погладить, 2-3р?
Преподаватель ответил - Да, 2-3р, но если хочешь, чтобы клиент к тебе вернулся, погладь 10.
Полностью согласна с коллегами - пройтись по кисти и руке +5 мин. Подарите нежность Ваших рук своим клиентам, они всегда будут Вашими!

- А мне не нравится нежность массажиста, меня муж пускай гладит нежно, а не чужой неизвестно кто.

- Так с таким отношением в целом про массаж так сказать можно. + Гинеколога сюда же, а то как это вообще.

- Вам про проктолога впору рассуждать, а не про гинеколога. Видите, вы тут смещаете точку зрения. Мужчина, а что-то про гинеколога пытается рассуждать. На подменах и живёте. От массажиста мне нужен качественный массаж, а не нежность.

- Зачем то прицепились к слову. Привел просто в пример, а не рассуждаю про гинекологов. А что касается качественного массажа, его с нежными поглаживаниями можно сделать. Про это же разговор то, нет?

- Делаю спину с руками до кисти.

- Ну, девушкам в кайф погладить мужские и женские руки, а нам мужчинам сложнее.

- А в чем сложность?

- Не могу гладить мужские руки, мну, растираю, но гладить с любовью не получается.

- Понимаю теперь, гладьте без любви.

- Как сказало начальство - "мало ли чему вас учили, народу много".

- Я делаю тесты и выхожу на приоритетные зоны, там и прорабатываю.

- Кисти обязательно массирую. После травмы обе конечности делаю. Если во времени не ограничена, то руки добавляю.

- Спину всегда делаю с руками до локтя! Шею с головой.

- Рука - от кончиков пальцев до плеча. Будучи свободным художником, делаю всегда обе руки. Включение рук в работу со спиной зависит от ситуации.

- Дельту прорабатываю обязательно при массаже шейно-воротниковой и спины. Если массаж рук, то да, кисти обязательны - к тому же это кайфушно.

- Если руки, то обе. Спину - до локтя. При любом массаже обязательно включаю массаж ушей и стоп. Мне не сложно, а людям приятно.

- Спину делаю с руками до локтей. Руки по договоренности с человеком. При общем массаже обязательно, при травме только травмированную конечность, уделяя ей особое внимание + больше времени.

- В массаж спины руки вообще не включаю. Без них работы много. При травмах все индивидуально. Обе руки не обязательно. Если работаю с руками, то работаю все: кисти, предплечья, плечи.

- Вообще-то, смотря, какой перелом? Они ведь разные, массаж делаем по типу перелома. Смотрим отёк, последствия гипсовой мобилизации. Да что писать то, здесь все медики, все знают, что такое лечебный массаж при переломах рук, ног, таза, прочее.

- Правильно учили. Как говорил мой педагог, кровь должна греть везде! Поэтому две руки однозначно! Кисти обязательно, + спинку погладить святое.

- Я взяла за правило делать комплексно массаж всего тела. По методике "Ладание" просто программа 1,5-2 ч длится. Результаты потрясающие. Так как все взаимосвязано руки - ноги, голова – попа, т.д.

- Делаю спину + руки полностью, кисти обязательно!

- Травмы бывают разные. Если осложнен синдромом Зудека, всегда начинаю с здоровой конечности в зависимости, какая конечность, обязательно шейно-воротниковая зона или пояснично-крестцовый отдел.

- Я руки включаю в массаж спины.

- Если работаешь в больнице, то там особо не выбираешь. Назначают кусочек человека, делаешь кусочек. Если только из исследовательского интереса + за счёт личного времени. Лично я полагаю, что вторую кисть прорабатывать нафиг не надо. Но можно проработать руку выше, даже до шеи, особенно если нарушена иннервация.

- В работе с руками и ногами я добавляю похлопывание.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь