Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4155Тема: «В каких перчатках лучше всего делать массаж лиц, стоп?, Какие перчатки для массажа тела лучше - виниловые или латексные?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Вопрос к коллегам массажистам. Вы используете виниловые или латексные перчатки при массаже, если да, то в каких случаях? Массаж ступней?



- Массаж лица.

- Нет. Не использую.

- Когда работаю с полостью рта или внутривагинально.

- Нитриловые перчатки использую для массажа.

- Я не использую, а зачем? В перчатках от массажа ощущения не те. А почему именно ступни в перчатках?

- Грибок стопы, ногтей – поэтому.

- Что Вы массаж стоп делаете в перчатках?

- А без перчаток могу только в обмен на справку от дерматолога. Почему средства самозащиты вызывают удивление?

- Я отправляю лечить грибок, а потом только массаж.

- Я проговорил с ними, отправил. Собственно после бесед они приходят вновь, считают себя обиженными, униженно оскорблёнными, если я их не принимаю без осмотра дерматолога. Процесс попадания в наш реабилитационный центр сложный. Пройди то, сё, 5, 10, 21, рентгены, крови литр. Пациент попал наконец-то. Врач не смотрит на ноги пациенту, не диагностирует грибок, соответственно вся эта "прелесть " ложится ко мне на кушетку, а тут начинается 2й акт балета. По моему указанию пришедший пациент снимает носки, выкладывает ароматные ноги. К нему подходить-то опасно, на глаза перчатки надо одеть перед этим. Я не стану делать ноги, но он пойдет и сменит зону. Те же ноги будут лежать на моей кушетке, только работать буду с массажем шейно-воротниковой зоны, к примеру, или ПОП. Лишними перчатки не будут.

- Согласен на все 100%. К тому же стопы что руками, что в перчатках - на эффекте не отражается.

- Коллеги, вы в своем уме? Это чушь, делать массаж (если речь не идёт о специфичных видах) в перчатках.

- Посмотрите Мнуши, они в перчатках работают.

- Любые стерильные, когда работаю с челюстным суставом. Все остальное только руками.

- Априори для работы на слизистых, стопы. Обязательно перчатки при массаже любой части тела у людей при условии носительства гепатитов В, С, ВИЧ, грибковой инфекции.

- Так вообще, зачем брать пациента с грибковым поражением, как и с вирусным (папилломы - шипицы), очаг контаминации растащите шире. А вот ВИЧ и ВГС через кожу не передаются.

- Врачи не всегда отслеживают, некоторые уже пришли с грибами. Грибок не всегда виден, может меж пальцами жить, но я чувствую амбре. Массаж при грибке стопы не делаем. Об этом не может быть речи. Тут больше для подстраховатки. Увижу - отправлю домой. Ноги - потенциальный источник инфекции, "перебдеть" пытаюсь.
При работе с клиентами - носителями вирусных гепатитов и ВИЧ требование администрации работать массаж с перчатками. Да и люди имеют свойство, к примеру, резать руки при готовке, короче, травмы с нарушением целостности кожи и кровотечением. Я тоже дома могу руки порезать или об что-то ссадину себе заработать. Не хочу как-то соприкоснуться со случайно излившейся кровью. Сколько раз уже люди приходят с кошкиными царапками на теле, ногах, руках. Случайно можно зацепить - кровотечение будет, на фига оно мне?! Если ещё "чистый" - это пол беды.
Носительства ВИЧ и гепатитов, визуально не определить. Гепатиты особенно легко передаются при контакте "кровь - кровь". Не так давно, в мае месяце, посещал массаж мужчина. На бровь ранее наложены были швы, он по привычке видимо, потёр бровь, края раны разошлись, бровь начала "кровить". Я бежать за перчатками и аптечкой, прижать ранку нужно было. Вот еще место применения перчаток в массаже.
Одна пачка должна быть всегда. Нитрил или латекс пофиг! По ситуации. Перебдеть! Лучше, чем недо бдеть.
Везде, где есть сомнения в чистоте .Я осматриваю "бородавчатых", на паппиломовирус или носителей В, С, ссадины вижу. Поэтому я работаю ,в перчатках. Пофиг иногда на чувствительность, себя уберечь нужно.

- Я знаю про парентеральный путь передачи, но ВИЧ-инфицированных, думаю к вам/нам не направят, а если всё же, то в направлении на массаж не напишут Ds: B-20, ибо это врачебная тайна. А так в период окна может попасть пациент, когда он сам не знает, а вы в жизни вне работы можете словить. А грибок меж пальцев видно по мацерации кожи.

- Я не говорю про то, что вовне работы происходит. Мы сейчас о рабочих моментах. Мой выбор - это предохранить себя от возможного влияния извне. Перчатки - это средство индивидуальной защиты. Я за перебдеть. Буду одевать перчатки для массажа везде, там где мне померещится бородавка или гепатит, ВИЧ инфицированный явится. Молча одеваю и смотрю, что делать дальше. Я в скафандре/в танке, мне по барабану + до кучи ещё антисептиком залью. Врачи иногда делают отметку "с" или "в" , "hcv","hbs", так что я уведомлён. Вся Москва у нас. ВИЧ, гепатит, Вассерман отметился, экземы. Я не говорю, что "пешком" ходят, тропинку проложили, но неоднократно посещали. Помимо парентеральных есть еще. Я, к примеру, не работаю с инъекциями, но опять же повторюсь . Кожа может быть в быту повреждена, иметь ссадины, порезы - это шикарные ворота для инфекций, хотя бы для того же гепатита В. Нужно не только защитить себя, но и посетителя, если, к примеру, опять же гепатитом массажист заразился (напарник посетил стоматологический кабинет и привез гепатит В).

- Буккальный массаж только в виниловых перчатках.

- Я как-то пробовала себе делать антицеллюлитной перчаткой, эффекта ноль. А вот когда прошла курс хорошего качественного ручного массажа без вспомогательных средств у опытного специалиста, фигура и кожа изменились очень заметно.



- Работаю в перчатках, если во время антицеллюлитного массажа использую вспомогательные косметические средства (скрабы, маски, обертывания).

- Если использую ядерный горижоп в массаже от целлюлита, одеваю нитриловые перчатки.

- Латексные не защищают, кстати, от мазей. Финалгон и никофлекс просачиваются сквозь перчатки, руки "горят" после втирания.

- Буккальный массаж и Алмазная микродермобразия чистка лица.

- Буккальный массаж, для остального мою руки и обрабатываю хлоргекседином до и после.

- Практически не пользуюсь, перед сеансом и после всегда обрабатываю руки кутасептом.

- При коррекционном массаже часто надеваю перчатки + массаж ступней.

- Делают ли массаж в перчатках, не знаю. Я, если только когда обёртывания делаю.

- Только руками, стопы перед массажем обрабатываю полотенцем влажным (маленьким) с каплей эфирного масла.

- Только на буккальный массаж, любого материала.

- Вот мы моем и дезинфицируем руки перед массажем, а клиент, если принимает душ, то иногда просто удивляешься, а что ты там делал? Я всегда предлагаю своим клиентам душ, я не переношу запахи дезиков, парфюма, не говоря уже о поте. Так и говорю, чтобы помыли под мышками + ноги.
Но сегодня пришел клиент, который был на прошлой неделе с грязными ногами (это после душа!). Я тогда просто ничего не сказала, но ноги не массировала. Но сегодня его ноги были такие, как будто он пешком по улице неделю ходил. Я даже сфотала, подумала, что. скорее всего, это с психическими отклонениями человек, ведь одежда в порядке. Я точно знаю, что если я скажу клиенту про ноги, ведь человек не сегодня родился, он точно не придет в следующий раз, обидится. А это часовой клиент и намерен ходить постоянно. В перчатках массировать, это для них тоже оскорбление. Я оставила минут пять на ноги и, взяв салфетки, просто помяла точечно ступни. Бывает ли у Вас, что клиент приходит с грязными ногами, что Вы в таком случае делаете, подумываю, наверное, надо приобрести дешевые носки для таких случаев. Извините за фото.



- Лучше в перчатках массаж сделать.

- Я обычно говорю, не действует массаж через грязь.

- У меня женщины все чистенькие и ухоженные. Но ко мне зашла как то знакомая, 35 лет, никогда не пользовалась пемзой, не знает, что это такое. Я привела ее пятки в порядок, наверное, на сантиметр стопы похудели, говорит, даже непривычно, так что женщины такие есть. Самое удивительное то, что за лицом всегда следит, кремы, массаж.

- Ноги это что, вот когда женщины, не очень свежие, извините, попахивают, это да. Особенно когда лежит на животе, а тебе массаж ягодиц надо сделать, да и Лицо высокопоставленное! Голову кверху поднимаю и делаю массаж.

- Попросите уделить большее внимание ногам, т.к. когда они плохо очищены, вы не можете уделить им должное внимание, а вынуждены сократить и миниманизировпть время и качество исполнения массажа в этой зоне.

- Я думаю, не надо стесняться говорить людям о правилах гигиены во время массажа, кто если не сам массажист приучит и научит.

- Мне кажется, вы выбрали не ту профессию, раз есть брезгливость. У меня один раз была клиентка, которая одела себе бахилы, гуляла весь день, ноги пахнут. Я поговорила с ней, успокоила, сняла бахилы, обработала ноги антисептиком и сделала массаж.

- Сейчас понимаю , как мне повезло с клиентками. Мои даже носочки сменные приносят и перед массажем переодевают.

- Отказываю в массаже стоп, до отмывания добела и справки от дерматолога.

- Предлагайте массаж с пилингом, никаких проблем. Неприятного впечатления не будет.

- Проще всего в таких случаях просто просить перед массажем принимать душ, как часть массажа. И просить надевать одноразовые носки/бахилы, трусы одноразовые. Если массаж ног запланирован, то перед массажем делать ванночку ног.

- Такое возможно, как писали выше, от обуви. С каплей юмора сказать нужно, обработать ноги и при массаже не исключать стоп. Кто как не мы с вами знаем, насколько полезен для всего организма общий массаж (от кончиков пальцев ног до ушей ).

- Я любому клиенту омываю ноги мокрым полотенцем перед массажем, даже если они чистые, + даже если это массаж лица. Я восточник, считаю это нормальным. А на фото похоже на красящую обувь. Была клиентка с синими ногами, извинялась за свои новые итальянские кожаные туфли.

- У моей клиентки после дорогой обуви краска въелась в пятки так, что черноту ей нечем оттереть не удавалось. Для интереса сделали медовый массаж на пятки - чудо! Пятки очистились. Через полгода я купила хорошие дорогие босоножки, сама стала мучиться чёрными пятками.

- У коллеги была ситуация, когда клиент потребовал ее вымыть руки после массажа его ступней, перед продолжением дальнейшего массажа. Ухоженный, чистый дядечка.

- Я так же прошу сделать, если мне делают. А сама работаю в перчатках.

- Вы делаете массаж в перчатках?? Или проблемы на стопах есть?

- Со стопами нет проблем, брезглива, обычно ноги даже не протирают, не предлагают сполоснуть. А печтатки для массажа стала надевать, когда у клиентки папилломы увидела, не могу теперь перебороть себя без них работать. Мнительна.

- В тайских салонах всегда ноги моют перед массажем. Сделайте это своей фишкой, добавляйте в воду какие-нибудь вкусняшки, скрабируйте .Тем более сейчас лето, ноги потеют, клиенту будет приятно. Уже на этом этапе вы поймете, надо работать в перчатках или без них, а может надеть клиенту носочки. Просто, это ваша безопасность.

- У меня в кабинете стоит красивая чаша с водой и полотенцем, в воде растворяю масло чайного дерева, сначала ступни клиента протираю дезинфектором + одноразовый салфеткой, затем горячим полотенцем с эфирным маслом чайного дерева, получается как бонус к массажу, а я могу спокойно работать массажем с ногами.

- Набираю тазик с теплой водой, вкусное жидкое мыло, масла или заваренные травки. Человек 2-3 минуты сидит, греет ноги, потом легкий массаж стоп в воде. Затем вытираю одноразовыми полотенцами, обрабатываю хлогексидином, начинаю массаж. Если совсем человек неухоженный, можно проводить процедуру "омования" в одноразовых перчатках. Если его не смущают такие стопы, перчатки не смутят тоже.
Люди иногда потеют, не виноваты в своем запахе. У меня была чудесная клиентка, очень чистоплотная, ухоженная девушка, но запах пота по мужскому типу. Обтираю теплым влажным полотенцем, обрабатываю маслами вкусными и работаю. При сложных случаях помогает тайская мазь белый лотос. Капелька буквально.
Конечно, наша задача сделать так, чтобы клиент ни о чем не догадался. Мы должны быть как феи и спокойно решать такие вопросы.
Единственное когда отказываю, это если есть сыпь или повреждения на коже. А с недавних пор, если на ногах жесткая щетина. Это только потому, что руки от антисептиков чувствительные, а после жестких волос просто воспаляются, выбивая меня из работы дня на три.
- Я всегда и всем ступни, бывает, лицо, спину, если что не понравится, делаю в перчатках для массажа, потом обрабатываю, если нужно. А за себя и за клиента спокойна потом.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь