Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1327Тема: «Массаж шейно-воротниковой зоны в положении сидя для беременных, Положительное влияние аромамассажа на организм беременных.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Интересует массаж для беременных. Беременность протекает хорошо. Если делать только массаж шейно-воротниковой зоны (ШВЗ), нет ли каких-то нюансов?



- Исходное положение - в положении сидя или лежа на боку. Все приемы мягкие, нежные.

- Со 2-го триместра можно делать массаж на всё тело, кроме живота и поясницы. Массажем очень хорошо снимается отечность конечностей. Массаж спины и ШВЗ в положении сидя. Остальное - лежа на спине и на боку, обязателен валик под согнутое колено. А животик для профилактики от растяжек можно в ходе сеанса смазывать оливковым маслом легкими круговыми движениями. Не продолжительно!

- Шею всегда всем, не только беременным, делаю лёжа на спине, иногда поворачиваю на бок. Нюанс - обходите С7.

- Недавно приходила на массаж доктор акушер-гинеколог хирург, на 7 месяце. А муж у неё заведующий гинекологическим отделением стационар.

- Гладить можно везде.

- Какие проблемы? Беременные тоже люди, у которых болят спина и ноги. Можно и нужно делать, если нет тонуса. Просто не так сильно, крестец не трогать и стопы точечной техникой массажа тоже не делать, живот, ну, разве что погладить.

- Слушайте, не помню, кто сказал, на семинаре услышал, что если вы сумеете массажем или мануальным техниками спровоцировать роды без лекарств, то получите Нобелевскую Премию. В общем, если вы уверены в своих действиях, то можно всё.
Из практики:
Обратилась девушка, в первом триместре, боли в крестце, ни сесть, ни ходить. Оказалась - торсия. Пришлось вправлять, положение пациента - лежа на боку.
Всё ок. Больше не болит. Да, период опасный. "Трогал" крестец, но я знал, что делаю.
А вот если не уверены, задают вопросы, то да, лучше написать - не трогайте ничего.

- Можно делать массаж беременным на любом сроке. Лично я не трогаю только живот. Да не нужно его трогать. Они его себе сами погладят, если нужно. "Абортивные" зоны, типа крестца, запястья, лодыжек - это мифические, ненаучные понятия. Абортивная зона - это влагалище и шейка матки, вот их не нужно массировать, если вы не муж беременной. Все остальное можно. Важно понимать, что вы хотите сделать и как. Что касаемо массажа шейно-воротниковой зоны - так же как у не беременных, особенности укладки - сидя или лёжа на боку. С большим животом сидеть неудобно, ноги немеют. Поэтому на поздних сроках лучше лёжа на боку.

- Я делала ноги - отеки снимала. Положение - лежа на боку.

- Уважаемые коллеги! У меня к вам два вопроса. Первый. Сколько взять (напишите в валюте) с беременной клиентки? И второй вопрос. Что посоветуете по технике в данном случае?

- Я бы беременную не трогала. Интересно, где и кто вас обучал, что задаете такие вопросы?

- Я бы тоже, от греха подальше. Не брать такую, если вы не обучались специально!
Иначе спровоцируете выкидыш, платить будете вы, причем морально тоже.

- К чему вопрос? Берите как со всех. По технике: на боку, щадящий, без рубки и т.п. по телу, выжимания конечностей тоже медленней. Это если других противопоказаний нет. У беременных обычно боли в спине и отеки.
Ну и, понятно, не поздние сроки, естественно. Если правильно помню, до 16 недели можно делать, потом - только с разрешения врача.

- Меркантильный вопрос. Если знаете, как правильно ей сделать массаж и для чего, то должны знать цену и ответственность.

- Первый триместр вообще трогать нельзя. А вот преимущественно рекомендуют к концу второго и на третьем триместре, если нет противопоказаний.

- Я, если беру, то прорабатываю шею в основном + ноги до колен, можно включить руки, по деньгам как за релакс массаж.

- 2, 3 триместр можно. Акупрессуру не применять, предпочтительны поглаживания и мягкие лимфодренажные техники. Живот не трогаем. Оплата по вашему обычному ценнику, без наценки за сложность.

- А чем она отличается от обычной клиентки? Как бы еще дороже не вышло, поскольку работа должна быть аккуратной. Я бы не взялся за незнакомого человека.

- Мягкие техники, обходя стороной абортирующие точки. Сидя и лёжа на боку. Цену на треть меньше.

- Гладить с любовью, вы не представляете, как беременные запуганы и напряжены, как им этого не хватает!

- Супер!!! Главное сколько взять, а что делать - это как бы уже дело не главное, кошмар!!! Самое главное, чтобы этот великолепный вопрос не прочитала эта самая беременная клиентка.

- Берите больше, т.к. работать сложнее. А поводу второго вопроса - лучше не берите совсем, раз не знаете.

- Массаж ноги и ШВЗ, поясницу не трогать, без фанатизма. Денег не меньше, чем обычно.

- А почему для беременной должен быть отдельный прайс? Потому что их там двое? Я беру ту же цену. Работаю классическим массажем или лимфодренаж - лежа на боку, спину (грудной отдел и воротниковая зона сидя). Ни какой отдельной техники, только положение. Живот и поясницу не трогать, массаж с разрешения ее врача. А бояться там нечего.

- Смотря, какой срок у беременной. Делается, голова, шейно-воротниковая зона, руки и ноги до колена. Без фанатизма. Нежно и аккуратно. Без постукивания. По ценнику, по совести. Обязательно от врача справка с разрешением на массаж. Бывают противопоказания и порог чувствительности высокий.

- Лечил женщину с посттравматической люмбоишиалгией (последствие переломов Т12-L1) от 10 недели беременности, последний сеанс за 2 дня до родов. Выносила, родила, дочь здорова.

- Цена обычная. Я беру за время, а не за технику. Если не знаете, если не учились, лучше не брать. Ну, крайний случай ШВЗ сидя. Живот, поясницу, паховые зоны и пятки ни при каких обстоятельствах.

- Лимфодренажный массаж - очень даже полезно!

- Хороша последовательность заданных вопросов: вначале сколько взять, а потом только как правильно работать. Прослеживается подход к делу.

- Расслабьте диафрагму, С0-С1 и межкостную мембрану. Больше и не надо.

- В первом триместре массаж нельзя, только по назначению!!! А с 12-15 недели делается либо сидя, либо на боку, без рубления, вибрации пальцами, в остальном такие же приемы используются, но мягче и больше поглаживания, на ноги больше выжиманий. Я от каждой беременной клиентки обязательно прошу разрешение гинеколога ее, что по состоянию массаж разрешен. По цене столько же, что остальные клиенты.

- Моя подруга давно ходит на хороший качественный массаж к опытному специалисту, она продолжала делать процедуру с учетом состояния здоровья почти до родов. Врач её был не против.



- Хочу задать вопрос по поводу массажа при беременности. Обратилась девушка, срок 9 недель. Хочет провести курсом общий массаж или сначала только спины. Вторая беременность, без осложнений, по анализам все хорошо, девушка занимается активно спортом, в данный момент йогой. С ее слов с детства поставлен диагноз тромбофилия, также низкое давление. Во многих источниках разная информация, кто-то рекомендует, а где-то полностью исключается или разрешается с 2 триместра. Очень хотелось бы услышать ваших мнений.

- Не надо рисковать. Можно ведь обойтись без массажа.

- Пусть беременная спросит у своего гинеколога. Если дадут добро, то массируйте. Поясничный отдел без силовых пассов. Но я бы отложила на период после 2го триместра массаж.

- Первый триместр не желательно делать вообще, дальше после гинеколога.

- Только со второго триместра с осторожностью.

- А чего тромбофилия никого не смущает? Я б к гематологу послала, ибо беременность может сильно ухудшить ситуацию со свертываемостью

- Если в чем-то сомневаетесь, всегда отправляйте к врачу. Не берите на себя такую ответственность, тем более, когда 2 в 1.

- При тромбофилии высокий риск не вынашивания. Лечится антикоагулянтами, при этом риск кровоточивости. В том и в другом случае можно получить осложнения. Я беру беременных на массаж на любом сроке. Но данную бы отложил до второго триместра. А если Вы не врач, то отправьте ее за справкой от гинеколога.

- Тромбофлебия противопоказание к некоторым техниками, тут надо работать очень точечно.
Можно расслабить диафрагмы, потянуть нежно твёрдую мозговую оболочку, С0-С1 дифференцировать и межкостную мембрану раскрыть. Все, больше не лезть, тем более массажами при тромбофлебии и первом триместре.
Общий массаж это как кувалда для неё сейчас. Я бы категорически не стал так работать.
Можно ей показать соматический перекат таза: вдох в живот, перекат таза, выдох прижатие поясницы. А руку свою под крестец ей кладёте и создаёте сопротивление.

Влияние аромамассажа на уровень стресса и иммунитет у беременных.
Во время беременности под влиянием как физиологических, так и социально-психологических факторов, у женщины повышается уровень стресса. Это проявляется повышенным уровнем «стрессовых» гормонов в крови, в частности кортизола. С одной стороны сама плацента вырабатывает кортизол-стимулирующий фактор, т.к. гормоны стресса нужны для развития эмбриона, однако их повышенный уровень может снижать активность иммунитета и увеличивать риск инфекционных заболеваний. Биохимически кортизол снижает выработку иммунными клетками антител — иммуноглобулинов А (IgA). Эти антитела находятся в слюне, слезной жидкости, выделениях влагалища, семенной жидкости, выделениях дыхательного и желудочно-кишечного трактов. Задача этих антител обеспечить первичный иммунный ответ при внедрении инфекционного агента. Поэтому частые стрессы и повышенный уровень кортизола в плазме крови приводят к снижению количества антител в слизистых и увеличивают риск инфекционных заболеваний. У беременных увеличение уровня стресса также приводит к повышению артериального давления (гестационная гипертензия), развитию гестоза (преэклампсии), до и послеродовой депрессии, преждевременным родам и пониженному весу новорожденного. Поэтому снижение уровня стресса у будущих мам решает многие вопросы, улучшая здоровье как самой женщины, так и ее малыша…
Группа тайваньских медиков провели исследование эффективности аромамассажа для беременных, которое опубликовано в журнале The journal of alternative and complementary medicine в 2017 году. Суть его состояла в следующем: 52 беременные женщины с нормально протекающей беременностью были распределены в 2 группы: 1 группа — 24 человека, которым проводился массаж, 2 группа — 28 человек — группа наблюдения. Всем беременным исследовались уровни иммуноглобулинов IgA и кортизола слюны. 1-й группе 1 раз в 2 недели проводился массаж с использованием 2% масла лаванды, начиная с 16 недели и заканчивая на 36 недели, т.е. всего 10 сеансов. Длительность сеанса составила 70 минут.

Методика массажа. 2 мл лавандового масла («Lavandula angustifolia») растворялось в 98 мл миндалевого (базового) масла, на один сеанс уходило примерно 30 мл масла. Последовательно массировались голова, шея, плечи, руки, талия, спина, ноги, стопы, проводилось умеренное давление, которое было комфортным для беременной. Использовались приемы поглаживания («effleurage»), растирания («friction»), разминания («petrissage»), вибрации («vibration»). Всем пациенткам массаж проводился с 15:00 до 17:00 чтобы избежать суточных изменений уровня кортизола и IgA.

Результаты показали более низкие показатели уровня кортизола и более высокие показатели уровня IgA в массажной группе по сравнению с контрольной группой сравнения к поздним срокам беременности. Причем изначально, до массажа, показатели не отличались между группами, а к поздним срокам увеличение уровня кортизола произошло в обеих группах, однако в массажной группе это увеличение было менее выраженным, чем в контрольной. Замечено также, что уровень кортизола снижался практически сразу после массажа, особенно это было заметно на 24 и 36 неделе. Уровни IgA в массажной группе постепенно увеличивались от 16 до 36 неделе массажа и были статистически значимо выше, чем в контрольной группе. В контрольной группе отмечалось увеличение количества антител только на сроке 24 недели беременности, в остальные сроки уровень IgA не отличался от уровня на 16 недели (базовый уровень).



Авторы делают вывод о благоприятном воздействии аромамассажа на стресс и иммунитет в течение всей беременности, широко рекомендуют применять его у беременных, увеличивая его частоту до 2 раз в неделю начиная с 32 недели беременности.

- Этой информации я нигде еще не видела, как раз у меня беременные женщины интересуются про массаж.

- Знаю, многим беременным любые ароматы доводят до тошноты. Мое личное" исследование", что с ними лучше работать без всяких добавок на оливковом масле в проверенном помещении.

- Согласна с коллегой. У меня у самой токсикоз был почти до родов. Не могла находиться в непроветренных помещениях, в очередях и т.д. Не только есть не могла, но и готовить. А такое бывает очень часто.

- Исследование не совсем "чистое" из-за количества групп результат смазанным получился и непонятно насколько эффективны сами по себе массаж и ароматерапия. Для более ясного результата следовало ещё две группы включить: получающих массаж без ароматерапии и получающих ароматерапию без массажа. А пока лишний раз доказано, что массаж при беременности полезен для укрепления иммунитета.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 13.06.2019 22:28:09
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь